Перейти к содержанию



nitrate

Виза Для Ребенка Жены, Путь К Irl От Tier 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Я гражданин Украины. Собираюсь переезжать на работу в ЮК по Tier 2. Жена попадает под категорию Dependant. У жены есть ребенок от первого брака (11 лет). Может ли он подавать, как мой Dependant? Или более реально открытие для него другого типа виз?

 

Есть ли сейчас путь к IRL от Tier 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день

 

Я гражданин Украины. Собираюсь переезжать на работу в ЮК по Tier 2. Жена попадает под категорию Dependant. У жены есть ребенок от первого брака (11 лет). Может ли он подавать, как мой Dependant? Или более реально открытие для него другого типа виз?

 

Есть ли сейчас путь к IRL от Tier 2?

Как зависимый член семьи - может, но нужно разрешение от отца ребенка на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, может, но нужно доказать т.н. Sole Responsibility.

 

Будьте аккуратны с т.н. "разрением отца", т.е. елси хотя бы ОДИН раз в таком письме будеит сказано, что отец РАЗРЕШАЕТ выезд ребенка за рубеж - будет практически 100% отказ, с которым потом очень сложно работать - говорю на оснвоании практически сотни консультаций по отказам из-за таких вот "разрешений".

 

Проблема в том, что по-русски слово "разрешение" имеет практически противоположное (!!) значение в UK Immigration Law в отношении заявлений детей где нужно показать т.н. Sole Responsibility.

 

Письмо от отца нужно, но оно пишется не совсем как "разрешение".

 

Это мое know-how, желаете получить детальное описание - жде Ваш на консультацию: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Возможно и черновиком письма поделюсь - недавно в очередной раз 2 клиентки с Украины с этого форума получили визы жен - одна с 1 ребенком, другая - с 2 детьми.

 

Добрый день

 

Я гражданин Украины. Собираюсь переезжать на работу в ЮК по Tier 2. Жена попадает под категорию Dependant. У жены есть ребенок от первого брака (11 лет). Может ли он подавать, как мой Dependant? Или более реально открытие для него другого типа виз?

 

Есть ли сейчас путь к IRL от Tier 2?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приветствую,

 

Да, может, но нужно доказать т.н. Sole Responsibility.

 

Будьте аккуратны с т.н. "разрением отца", т.е. елси хотя бы ОДИН раз в таком письме будеит сказано, что отец РАЗРЕШАЕТ выезд ребенка за рубеж - будет практически 100% отказ, с которым потом очень сложно работать - говорю на оснвоании практически сотни консультаций по отказам из-за таких вот "разрешений".

 

Проблема в том, что по-русски слово "разрешение" имеет практически противоположное (!!) значение в UK Immigration Law в отношении заявлений детей где нужно показать т.н. Sole Responsibility.

 

Письмо от отца нужно, но оно пишется не совсем как "разрешение".

 

Это мое know-how, желаете получить детальное описание - жде Ваш на консультацию: ]]>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html]]>

 

Возможно и черновиком письма поделюсь - недавно в очередной раз 2 клиентки с Украины с этого форума получили визы жен - одна с 1 ребенком, другая - с 2 детьми.

Я имел ввиду для пересечения границы Украины. Все остальное - знаешь сам. Мы с тобой все оговаривали и разрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь,

 

Да, понимаю. Главное, чтобы письмо с фразой "разрешаю (= контролирую ! = мама не 100% (т.е. solely) контролирует воспитание и передвижение ребенка = ОТКАЗ !!!) выезд ребенка за рубеж" не попал в UK VAC...

 

Я имел ввиду для пересечения границы Украины. Все остальное - знаешь сам. Мы с тобой все оговаривали и разрабатывали.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Привет, Игорь,

 

Да, понимаю. Главное, чтобы письмо с фразой "разрешаю (= контролирую ! = мама не 100% (т.е. solely) контролирует воспитание и передвижение ребенка = ОТКАЗ !!!) выезд ребенка за рубеж" не попал в UK VAC...

Сейчас такая же ситуация по иным государствам. Поэтому, как мы и оговаривали, готовлю решения суда. Сейчас для Австрии и США. Люди там консультировались у иммиграционных адвокатов. Тоже порекомендовали не разрешения на выезд, а именно решения судов с апостилем. Для Австрии - двойной апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь,

 

Да, понимаю. Главное, чтобы письмо с фразой "разрешаю (= контролирую ! = мама не 100% (т.е. solely) контролирует воспитание и передвижение ребенка = ОТКАЗ !!!) выезд ребенка за рубеж" не попал в UK VAC...

 

В таком случае, получается, если ребенок до этого вьезжал в ЮК по тур.визе например, и к пакету документов на визу прикладывали "Разрешение" отца, а в визовые страны оно требуется, тоже будет отказ тк "засветилось", что мать не solely.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В таком случае, получается, если ребенок до этого вьезжал в ЮК по тур.визе например, и к пакету документов на визу прикладывали "Разрешение" отца, а в визовые страны оно требуется, тоже будет отказ тк "засветилось", что мать не solely.

Ничего не понял. Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Sorry.

 

Ребенок в семье от первого мужа, как выше упоминалось. Мать подает на визу жены.

 

Если ребенок например въезжал в ЮК по тур.визе до этого, для получения которой обязательно прикладывается нотариальное разрешение био.отца( если судом не признана опека только матерью).

 

В этом случае, когда мать этого ребенка будет подавать на визу жены, и ребенка соответственно, может получить отказ ребенку т.к. уже в системе засветились, что она не имеет полной опеки раз прикладывала разрешение на вывоз ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Регулярно с этом сталкиваюсь. Так и пишут в отказах (примерно) "...Ваша мать в прошлый раз показала письмо, где Ваш отец РАЗРЕШИЛ Ваш выезд за рубеж, а теперь Ваша мать пробует доказать SOLE RESPONSIBILITY....не бьется !"...

 

Но отказа, потенциально, можно избежать, если грамотно создать "цепочу" документов, показывающих изменение ситуации

 

В таком случае, получается, если ребенок до этого вьезжал в ЮК по тур.визе например, и к пакету документов на визу прикладывали "Разрешение" отца, а в визовые страны оно требуется, тоже будет отказ тк "засветилось", что мать не solely.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А какое слово ложно быть вместо "Разрешаю" от отца ребенка? Приведите пожалуйста слова, у меня написано даю согласие (согласие на ПМЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Одного слова не хватит, могу детально рассазать : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Добрый день! А какое слово ложно быть вместо "Разрешаю" от отца ребенка? Приведите пожалуйста слова, у меня написано даю согласие (согласие на ПМЖ)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...