Перейти к содержанию



torch

Нужен Ли Загранпаспорт Рф Для Выезда Гражданина Рф Из Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я гражданин РФ, последние семь лет живу в Киеве, получив свидетельство о постоянном проживании (ПМЖ) и местную регистрацию. В связи с личными проблемами (закрытие фирмы) рассматриваю вариант возвращения в РФ. Но одна моя знакомая говорит, что меня не выпустят из Украины в Россию без загранпаспорта РФ. Как по мне, это звучит довольно абсурдно, но ведь в наше время всё может быть. Поэтому хочу спросить тут: не будет ли у меня проблем с выездом из Украины в РФ, если у меня есть только посвидка о ПМЖ в Украине и внутренний паспорт РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Я гражданин РФ, последние семь лет живу в Киеве, получив свидетельство о постоянном проживании (ПМЖ) и местную регистрацию. В связи с личными проблемами (закрытие фирмы) рассматриваю вариант возвращения в РФ. Но одна моя знакомая говорит, что меня не выпустят из Украины в Россию без загранпаспорта РФ. Как по мне, это звучит довольно абсурдно, но ведь в наше время всё может быть. Поэтому хочу спросить тут: не будет ли у меня проблем с выездом из Украины в РФ, если у меня есть только посвидка о ПМЖ в Украине и внутренний паспорт РФ?

А где Ваш загранник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Ваш загранник?

Он просрочен. Я им ни разу за 7 лет тут не пользовался, везде просили только посвидку. Мне нужно поменять загранпаспорт в консульстве РФ для выезда из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просрочен. Я им ни разу за 7 лет тут не пользовался, везде просили только посвидку. Мне нужно поменять загранпаспорт в консульстве РФ для выезда из Украины?

Не поменять, а получить новый.

Можно попробовать выехать и по внутреннему, но Украина исключила внутренние паспорта РФ из перечня документов для пересечения госграницы, поэтому возможны определённые трудности. Если срок получения нового ЗП слишком велик, а выехать очень хочется, то можно, как вариант, в том же консульстве попробовать получить Свидетельство на возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не поменять, а получить новый.

Можно попробовать выехать и по внутреннему, но Украина исключила внутренние паспорта РФ из перечня документов для пересечения госграницы, поэтому возможны определённые трудности. Если срок получения нового ЗП слишком велик, а выехать очень хочется, то можно, как вариант, в том же консульстве попробовать получить Свидетельство на возвращение.

Все верно. Если нельзя получить загранник, то либо оформлять в Украине либо просить в посольстве/генконсульстве документ на возвращение в РФ. Либо то либо другое. По просроченному паспорту - не выпустят. Это мне подтвердили и в ГМС и в погранслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...