Перейти к содержанию



inna85

Подтверждение Квалификации С Engineers Australia

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поделиться своим недавним опытом по подтверждению квалификации у Инженеров Австралии. Ситуация получилась очень интересная, с совершенно непредсказуемым исходом. Подавала на 2633 Telecommunications Engineering Professionals.

 

Очень долго и нудно писала я свои 3 рабочих эпизода - так как хотела подобрать очень яркие и самые значимые, плюс учитывая тот факт, что N-количество лет назад я все-таки ушла со стези инженеров, надо было вспомнить все проф детали. Диплом у меня инженера по телекоммуникациям - так там и написано черным по белому. Эпизоды тоже - как мне казалось, уже телекоммуникационней не куда просто. Вообщем, собрала все я свое добрецо в кучу и через Марину/Алексея подала на рассмотрение. Достаточно быстро, может в течение недели-двух, пришел ответ от заасайненого мне чиновника, что под инженера по телекоммуникациям я не подхожу, я якобы являюсь инженером-технологом. Я конечно оч сильно удивилась, разозлилась и тд, но так как это сильно ни на что не влияло, согласилась.

 

И тут Остапа моего понесло - сначала чиновник запросил выписку из университета о том, что я там таки училась и дипломы свои два за ночь не нарисовала. Скажу честно, я ее три раза переделывала - то не на бланке, то без регистрации, то без контактной особы и тд. Так что тут все детали важны - теперь-то я точно знаю, чем более бумажка выглядит профессионально, тем лучше - есть печать - лепите, есть бланк, используем его - даже если требования такого нет.

 

Затем, он рьянно не верил, что я работала в N-ой компании, попросил подтверждение от третей стороны - делала справку в налоговой. Культурно обогатилась, пока в налоговую ходила, - кому расскажи, не поверят - было чувство, что мир взбунтовал против меня - при чем, глобально везде одна большая зрада.

 

Справки из налоговой оказалось ему мало - захотел он, чтоб я еще и из отдела кадров взяла выписку, что я таки работала инженером, а не просто у них работала. Затем еще пришлось и изначальную рекомендацию от коллеги переделывать - так как на ней был написан личный телефон и мейл, и он не совпадал с телефоном (стационарный номер), указанном на бланке - переделала, еще и для пущей солидности в этот раз влепили печать и на рекомендацию, и на выписку из отдела кадров. Видно, помогло или помог тот факт, что уже не было чего запрашивать для подтверждения, что я это я, и таки там работала и училась. Хотя, скажу честно, ждала я еще какой-то мега сюрприз в духе - а не могли бы Вы дать нам выписку из роддома на Ваше свидетельство, что Вы таки родились, и таки получили это свидетельство о рождении.

 

Но нет, недельки через две после последней дозы бумажек, Алексей пересылает подтверждение - которое нас двоих удивило оч сильно - меня подтвердили по 2633 Telecommunications Engineering Professionals. Что изменило мнение чиновника - загадка, но слава инженерам Австралии! Теперь можно двигаться дальше.

 

И не большой момент - не смотря на то, что я доплачивала Инженерам Австралии за якобы ускоренное рассмотрение моей заявки, продлилось это чуть больше 2-х месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один момент, о котором я не стал говорить Инне (ей и так несладко было). Чиновник уперся по поводу названия ВУЗа - National Mining University

]]>http://www.nmu.org.ua/en/content/about_to/...itetu/index.php]]>

В дипломе и на сайте ВУЗа он фигурирует как Национальный Горный Университет (без слова Украина). А чиновник захотел, чтобы в переводах было написано National Mining University of Ukraine. Пришлось еще переводы переделывать...

 

В общем, побороли буквоеда совместными усилиями. Но, конечно, перлом сезона была специальность... Такие "адекватные" австралийцы-чиновники попадаются примерно в 10% случаев. Не передумали еще ехать в Австралию? :)

 

Эмиграция в Австралию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, училась на заочном архитектура

Боюсь, что не подтверждают диплом. Что тогда делать? И сдаются еще какие-то дополнительные экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, училась на заочном архитектура

Боюсь, что не подтверждают диплом. Что тогда делать? И сдаются еще какие-то дополнительные экзамены?

 

К сожалению, архитекторов подтверждают очень тяжело. Пока мы имеем подтверждение только одного клиента из МАРХИ.

Эмиграция в Австралию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А насколько тяжело подтвердить специальность инженера-электрика на ж.д. транспорте?

 

Здравствуйте!

 

Нужно написать карьерные эпизоды, подготовить рекомендации. Более подробно здесь http://chemodan.com.ua/australia/iea.html

Эмиграция в Австралию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А насколько тяжело подтвердить специальность инженера-электрика на ж.д. транспорте?

 

очень перспективная работа тут , если подтвердить диплом и переехать сюда и найти работу в этой сфере. Вчера вот только жаловался кто то от туда, мол людей не хватает шоу поездов в Сиднее обслуживать. Проблема только в том что это вроде как еще под контролем у государства и как правило с профсоюзом в придачу. Профсоюз очень многое регулирует, и выбирает кого брать на работу и нет и какие сертификаты нужны и все такое. Очень рискованное занятие туда устраиваться если только кто то не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...