Перейти к содержанию



pickassa

Получение Рабочей Визы Без Lmia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Назрел очень важный вопрос по-поводу получения рабочей визы в Канаду при наличии работодателя и соответственно Job Offer`a но без сертификата LMIA от Канадских властей.

Дело в том, что есть фирма которая хочет взять меня на работу, но по каким-то причинам не может сделать или получить этот LMIA. При этом работодатель говорит что общался с эмиграционными адвокатами, которые сказали ему что можно без этого LMIA сделать мне визу.

Кто что-нибудь знает на этот счет? Просветите меня пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Назрел очень важный вопрос по-поводу получения рабочей визы в Канаду при наличии работодателя и соответственно Job Offer`a но без сертификата LMIA от Канадских властей.

Дело в том, что есть фирма которая хочет взять меня на работу, но по каким-то причинам не может сделать или получить этот LMIA. При этом работодатель говорит что общался с эмиграционными адвокатами, которые сказали ему что можно без этого LMIA сделать мне визу.

Кто что-нибудь знает на этот счет? Просветите меня пожалуйста.

 

По идее большинство провинций дают свою номинацию за Job Offer, но тут уже немного другой вид визы PR

 

<noindex>http://www.canadavisa.com/provincial-nomination-program.html</noindex>

 

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Назрел очень важный вопрос по-поводу получения рабочей визы в Канаду при наличии работодателя и соответственно Job Offer`a но без сертификата LMIA от Канадских властей.

Дело в том, что есть фирма которая хочет взять меня на работу, но по каким-то причинам не может сделать или получить этот LMIA. При этом работодатель говорит что общался с эмиграционными адвокатами, которые сказали ему что можно без этого LMIA сделать мне визу.

Кто что-нибудь знает на этот счет? Просветите меня пожалуйста.

Откуда работодатель?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что-нибудь знает на этот счет? Просветите меня пожалуйста.

 

Вопрос сформулируйте, а то на тот, что написан, ответ "да".

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Работодатель из Ванкувера. Фирма не большая, но существует давно - уже несколько лет. На них работало много людей, всегда канадцы. Когда шеф взял на работу моего товарища (год назад), у него работали еще 5 канадцев. На данный момент все они уволены за профнепригодность, кроме моего товарища. С этого и началась история моего приглашения и собственно вопроса. Могу ли я податься на временную рабочую визу имея только job offer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Работодатель из Ванкувера. Фирма не большая, но существует давно - уже несколько лет. На них работало много людей, всегда канадцы. Когда шеф взял на работу моего товарища (год назад), у него работали еще 5 канадцев. На данный момент все они уволены за профнепригодность, кроме моего товарища. С этого и началась история моего приглашения и собственно вопроса. Могу ли я податься на временную рабочую визу имея только job offer?

 

Имея только job offer - нет. Без LMIA можно попробовать податься по провинциальной программе BC, но там нужно набирать баллы. Баллы дают за знание английского (нужно сдавать IELTS или CELPIP), образование, джоб-оффер, уровень зарплаты, опыт работы в общем, опыт работы в Канаде и др. Подробнее читать тут:

 

<noindex>https://www.welcomebc.ca/getmedia/14a55c84-...gram-Guide.aspx</noindex>

 

После получения номинации, можно подаваться на PR и на work permit без LMIA, про WP читать тут, секция "Foreign workers nominated by a province or territory":

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s-provinces.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея только job offer - нет. Без LMIA можно попробовать податься по провинциальной программе BC, но там нужно набирать баллы. Баллы дают за знание английского (нужно сдавать IELTS или CELPIP), образование, джоб-оффер, уровень зарплаты, опыт работы в общем, опыт работы в Канаде и др. Подробнее читать тут:

 

<noindex>https://www.welcomebc.ca/getmedia/14a55c84-...gram-Guide.aspx</noindex>

 

После получения номинации, можно подаваться на PR и на work permit без LMIA, про WP читать тут, секция "Foreign workers nominated by a province or territory":

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s-provinces.asp</noindex>

 

После получения номинации, можно подаваться на PR и на work permit без LMIA - здесь имеется ввиду, что подача на PR будет проходить через EE? Я говорю именно о программе BC PNP. Почитал их официальный гайд на эту тему, но для себя так окончательно и не прояснил. С учетом инофрмации изложенной здесь: "Foreign workers nominated by a province or territory" также не ясно, что делать после того как получил номинацию. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения номинации, можно подаваться на PR и на work permit без LMIA - здесь имеется ввиду, что подача на PR будет проходить через EE? Я говорю именно о программе BC PNP. Почитал их официальный гайд на эту тему, но для себя так окончательно и не прояснил. С учетом инофрмации изложенной здесь: "Foreign workers nominated by a province or territory" также не ясно, что делать после того как получил номинацию. Заранее спасибо за ответ.

 

Совершенно не обязательно подача будет проходить через EE - зависит от выбранного стрима. После того как получил номинацию, в зависимости от стрима, нужно или подаваться на федеральный этап на бумаге, или же через EE. Про ворк-пермит после номинации читать тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s-provinces.asp</noindex>

 

Ссылку на гайд по провинциальной номинации я давал, если непонятно что-то конкретное - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно подача будет проходить через EE - зависит от выбранного стрима. После того как получил номинацию, в зависимости от стрима, нужно или подаваться на федеральный этап на бумаге, или же через EE. Про ворк-пермит после номинации читать тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s-provinces.asp</noindex>

 

Ссылку на гайд по провинциальной номинации я давал, если непонятно что-то конкретное - спрашивайте.

 

А что вы имеете в виду под - "подаваться на федеральный этап на бумаге"? Меня интересует стрим BC PNP. Значит, если я правильно понял, то в случае получения номинации от провинции у аппликанта есть два пути: заходить через EE по федеральной программе или через IRCC оформлять work permit. Как вариант work permit наверное будет экономичнее, потому что если идти по EE, то нужно будет платить fee за всех членов семьи. Правда пока не нашел информации, сколько будет стоит открыть work permit )) Если где-то ошибаюсь - буду благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BC PNP- это не стрим, это провинциальная программа, внутри которой стримы имеются.

Для большинства стримов нужно уже быть зарегистрированным в EE, чтобы податься на номинацию.

Для меньшинства стримов идёт подача на федеральный этап (вместо EE) после получения номинации.

 

Два пути для чего? Чтобы иммигрировать? Ну так ворк пермит- это ж не иммиграция, а временное разрешение. Стоит он 155 CAD, а открытый 255.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, а то я не понимаю.....))) Если работодатель с провинции Квебек присылает мне контракт на работу, то какие дальнейшие действия? Что необходимо сделать для получения рабочей визы? Заранее, СПАСИБО!

П.С. извините, если не в ту тему написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в обычном случае к контракту нужен LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы), иначе можно даже не присылать.

Или под исключения какие-то ваш случай попадает? Какие?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в обычном случае к контракту нужен LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы), иначе можно даже не присылать.

Или под исключения какие-то ваш случай попадает? Какие?

 

 

Дело в том, что я и сама не знаю - поэтому и спрашиваю здесь, чтобы как-то прояснить )))))))

Отправляла резюме на протяжении где-то полугода в разные компании из ресторанной сферы(сама, без посредников и агенств), в итоге из одной большой компании пришел ответ и предложение выйти в скайп для собеседования.

Было интерьвью по скайпу , в конце которого представитель сказал , что вышлет контракт мне на почту, но сказал, что нужно ждать 3 недели.

Работа в провинции Квебек.

Я еще, если честно ни в чем не уверенна и как-то не очень верится, что возможно так найти работодателя........Но, посмотрим, что из этого выйдет)

 

Поэтому появились вопросы- что мне требуется и что требуется от работодателя? и какая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA и требуется. Процедура достаточно непростая. Смысл в том, что нужно доказать государству, что нет канадцев на эту работу.

Как сделают, с этим LMIA и контрактом обычным порядком на рабочее разрешение будете подаваться.

Чего за работа?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA и требуется. Процедура достаточно непростая. Смысл в том, что нужно доказать государству, что нет канадцев на эту работу.

Как сделают, с этим LMIA и контрактом обычным порядком на рабочее разрешение будете подаваться.

Чего за работа?

 

 

Ясно, СПАСИБО!!!

Работа- менеджер ресторана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, СПАСИБО!!!

Работа- менеджер ресторана.

На менеджерские позиции сложно получить ЛМИА, но не невозможно, я тому подстверждение. Все зависит насколько ваш роботель нуждается иммено в вас.

 

Тем е менее часто компания короя вас хоет нанять даже не подозревает об ЛМИА. Поэтому эти вопросы нужно обязательно с ними обсудить.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там Квебек, то ещё и на их квебекскую бумагу для временного резидента надо будет податься.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там Квебек, то ещё и на их квебекскую бумагу для временного резидента надо будет податься.

 

Благодарю Вас за ответы! Будем изучать и уточнять у работодателя---все ли он понимает об этом непростом процессе))))) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Будьте добры пожскажите плис,если есть job offer с LMIA и компания готова уже выслать приглашение на работу в Торонто.А у меня есть опыт работы 8-10 лет +диплом о высшем образовании но нету IELTS .В таком случае получится открыть рабочую визу ?

 

С ув.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Будьте добры пожскажите плис,если есть job offer с LMIA и компания готова уже выслать приглашение на работу в Торонто.А у меня есть опыт работы 8-10 лет +диплом о высшем образовании но нету IELTS .В таком случае получится открыть рабочую визу ?

 

С ув.Заранее спасибо за ответ.

 

Доброе :)

 

Пусть меня поправят если путаю, но для Work Permit вроде нужны только Job Offer и LMIA да ваш паспорт) может ещё медицина, но там, кажется, от вида работы зависит. Опыт и диплом, возможно, каким-то боком могли всплывать при получении LMIA, чтобы показать как вы несказанно круты и незаменимы) IELTS нужен если бы вы ехали учиться, и он же вместе с эвалюированным дипломом и письмами подтверждающими ваши 8-10 лет работы понадобится при подаче на PR(permanent residency), если захотите там остаться)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос.Если захочу остаться все равно придется IELTS сдавать ?

Да, по любым программам иммиграции надо будет сдавать IELTS. Единственное исключение что я знаю - это Manitoba PNP.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса в личке отвечаю здесь:

Если у вас будет LMIA, то нужно по IELTS набрать 6/6/6/6 чтобы пройти по Federal Skilled Worker EE

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...