Перейти к содержанию



ValeraZajcev

Оформление Карты Банка Украинцу

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы оформить карту в Гданске,для того чтоб (ложить на неё деньги,оплачивать покупки в магазинах)

а так-же чтоб я мог снять деньги с неё в Украине

подскажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы оформить карту в Гданске,для того чтоб (ложить на неё деньги,оплачивать покупки в магазинах)

а так-же чтоб я мог снять деньги с неё в Украине

подскажите как это сделать?

Банк " Millennium": идете в отделение и просите открыть конто 360°. При Вас его открывают, но карта приходит на адрес, который подадите. Бесплатное обслуживание счета и карта, если 1 раз в месяц совершаете покупку, оплаченную картой и на счет приходит 1000 злотых (можете прийти и сами себе их положить даже). Снятие денег в банкоматах во всем Мире бесплатно ( в Украине Приватбанк берет какую-то провизию, но миллениум не берет). При активном использовании карты- получаете какой-то процент обратно (мне второй месяц уже приходит по 30-37злотых). Только нужно помнить, что при выезде на длительный срок в Украину, счет нужно закрыть (можно даже через интернет), чтобы не платить потом провизию (пока на счет не будут поступать 1000 злотых). Если выезжать на короткий срок (1-2месяца, то провизия небольшая- кажется 15 злотых в месяц). Еще очень удобная аппликация на андроид. Перешла несколько месяцев из Альора- очень довольна. Жалею, что раньше этого не сделала.

Да, и еще у них на инфолиниях есть украиноязычные консультанты и договор есть в украинском варианте (чтобы ознакомиться).

Из минусов: нет вплатоматов и отделений в маленьких городах, но для Гданьска- можно.

Вот ссылка на этот счет: <noindex>https://www.bankmillennium.pl/klienci-indyw...-visa-konto-360</noindex>

Если нужно по украински, то могу поискать и выложить образец договора.

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк " Millennium": идете в отделение и просите открыть конто 360°. При Вас его открывают, но карта приходит на адрес, который подадите. Бесплатное обслуживание счета и карта, если 1 раз в месяц совершаете покупку, оплаченную картой и на счет приходит 1000 злотых (можете прийти и сами себе их положить даже). Снятие денег в банкоматах во всем Мире бесплатно ( в Украине Приватбанк берет какую-то провизию, но миллениум не берет). При активном использовании карты- получаете какой-то процент обратно (мне второй месяц уже приходит по 30-37злотых). Только нужно помнить, что при выезде на длительный срок в Украину, счет нужно закрыть (можно даже через интернет), чтобы не платить потом провизию (пока на счет не будут поступать 1000 злотых). Если выезжать на короткий срок (1-2месяца, то провизия небольшая- кажется 15 злотых в месяц). Еще очень удобная аппликация на андроид. Перешла несколько месяцев из Альора- очень довольна. Жалею, что раньше этого не сделала.

Да, и еще у них на инфолиниях есть украиноязычные консультанты и договор есть в украинском варианте (чтобы ознакомиться).

Из минусов: нет вплатоматов и отделений в маленьких городах, но для Гданьска- можно.

Вот ссылка на этот счет: ]]>https://www.bankmillennium.pl/klienci-indyw...-visa-konto-360]]>

Если нужно по украински, то могу поискать и выложить образец договора.

Не все так сладко, как Вы описываете.

За снятие денег банк, конечно, денег не берет... При условии, что Вы выполняете требования на одну транзакцию и входящий килозлотый. Но это только если Вы где-то сможете найти банкомат, который Вам злотые спишет (так называемые банкоматы с конвертацией). Потому что иначе - сразу 2% за проведение транзакции в иностранной валюте. Плюс конвертация по курсу банка, который, мягко говоря, не очень адекватен. В Украине раньше (3 года назад) банкоматы с конвертацией имел только УкрСиб, причем для доллара курс был близок к реальному коммерческому. Но не уверен, что он бы снял в злотых - возможно, в баксах или евро. Как с этим сейчас в Украине дела обстоят - без понятия.

В остальном - по условиям для физлиц, это один из лучших банков в Польше. И по лояльности к иностранцам.

 

ЗЫ. Первую карту можно получить только почтой. Это сделано для первичного подтверждения адреса. В дальнейшем можно забирать карты в отделении, если заранее об этом сказать при оформлении оной - обычно выходит на пару дней быстрее. С другой стороны, новую карту приходится делать далеко не каждый день :)

 

ЗЗЫ. Вывод баланса на бумаге - платный даже в собственных банкоматах :) Хотя, имея интернет и приложение в телефоне - я не знаю, зачем вывод баланса вообще может понадобиться :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем , кто в Польше имеет опыт с банками. В каком банке посоветуете открыть счет? Требования такие- расплачиваться карточкой в магазинах, со временем иметь доступ к кредиту, в ближайшем будущем брать ипотеку .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем , кто в Польше имеет опыт с банками. В каком банке посоветуете открыть счет? Требования такие- расплачиваться карточкой в магазинах, со временем иметь доступ к кредиту, в ближайшем будущем брать ипотеку .Спасибо.
Не факт що іпотеку будете брати в тому банку де у вас рахунок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт що іпотеку будете брати в тому банку де у вас рахунок.

Согласен, но хотел бы все таки до ипотеки "заработать" кое какую кредитную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт що іпотеку будете брати в тому банку де у вас рахунок.

Согласен, но хотел бы все таки до ипотеки "заработать" кое какую кредитную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем , кто в Польше имеет опыт с банками. В каком банке посоветуете открыть счет? Требования такие- расплачиваться карточкой в магазинах, со временем иметь доступ к кредиту, в ближайшем будущем брать ипотеку .Спасибо.

Собственно, прямо перед вашим сообщением советовали банк :) Прочитать - не?

 

Не факт що іпотеку будете брати в тому банку де у вас рахунок.

Обычно, когда доходят до ипотеки - подают документы сразу в пачку банков, включая собственный (если он вообще дает кредиты иностранцам). А потом уже выбирают из тех, кто согласился дать кредит. Иногда выбирать не приходится :)

Что касается вышеупомянутого линолеума - я ни разу не видел, чтобы он был лучшим по ипотеке - всегда хотя бы пару банков имеют предложение получше. Но при этом он стабильно держится в топе по условиям, хотя банки с лучшими предложениями колбасятся туда-сюда - то лучше линолеума, то хуже, в зависимости от текущих акций.

 

Согласен, но хотел бы все таки до ипотеки "заработать" кое какую кредитную историю.

Кредитная история мало влияет на ипотеку. Если она не отрицательная, конечно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так сладко, как Вы описываете.

За снятие денег банк, конечно, денег не берет... При условии, что Вы выполняете требования на одну транзакцию и входящий килозлотый. Но это только если Вы где-то сможете найти банкомат, который Вам злотые спишет (так называемые банкоматы с конвертацией). Потому что иначе - сразу 2% за проведение транзакции в иностранной валюте. Плюс конвертация по курсу банка, который, мягко говоря, не очень адекватен. В Украине раньше (3 года назад) банкоматы с конвертацией имел только УкрСиб, причем для доллара курс был близок к реальному коммерческому. Но не уверен, что он бы снял в злотых - возможно, в баксах или евро. Как с этим сейчас в Украине дела обстоят - без понятия.

В остальном - по условиям для физлиц, это один из лучших банков в Польше. И по лояльности к иностранцам.

 

ЗЫ. Первую карту можно получить только почтой. Это сделано для первичного подтверждения адреса. В дальнейшем можно забирать карты в отделении, если заранее об этом сказать при оформлении оной - обычно выходит на пару дней быстрее. С другой стороны, новую карту приходится делать далеко не каждый день :)

 

ЗЗЫ. Вывод баланса на бумаге - платный даже в собственных банкоматах :) Хотя, имея интернет и приложение в телефоне - я не знаю, зачем вывод баланса вообще может понадобиться :)

Ну, я думаю, что нет ни одного банка, который бы не зарабатыва хоть на чем-то:-). Только я больших мониторингов не делала. Был несколько лет счет в Альоре. Открывала его исключительно для поездок в Украину, чтобы Евро не возить через границу, и для покупок в интернете. Когда открывала, то условия были супер: снятие бесплатно наличных везде, бесплатное обслуживание карты и счета и т.д. т. Только где-то через год после открытия начались "неожиданности": то начинают снимать за обслуживание, пока не пойдешь с намерением закрыть счет, то снятие в банкоматах стало платным, потом, за вплатоматы стали процент брать. При этом у них для выполнения условий для бесплатного обслуживания должны поступать средства на счет только с другого счета. То есть то, что я каждый месяц на счет по 2 и более тыс.кидала сама и покупки регулярно совершала, их не интересовало, да и наличие счета накопительного также. Потом после 4 лет обслуживания у них, началась фигня с паспортом: раньше для проведения операций в отделении достаточно было предъявлять карту побыту а потом стали еще и паспорт требовать (при наличии карты сталего побыту). Завершающим этапом было закрытие счета у них: они его осуществляют только через инфолинию и при этом задают вопросы по данным счета. Я несколько дней им названивала, потому что ошибочно 5 лет назад вписала неправильно девичью фамилию матери.

После всех этих приключений Милленниум с их предложением показался мне раем, да и обслуживание у них в отделениях лучше и быстрее.

 

 

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла посмотрела по какому курсу снимала 4.02 в банкомате Приватбанка гривны с карты Милленниума. 1040 грн.= 161,41 злотый. Что равно 6,44 грн. 1 злотый.

Как по мне, то вполне приличный курс.

Только при этом приват взял 40 грн.за снятие.

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла посмотрела по какому курсу снимала 4.02 в банкомате Приватбанка гривны с карты Милленниума. 1040 грн.= 161,41 злотый. Что равно 6,44 грн. 1 злотый.

Как по мне, то вполне приличный курс.

Только при этом приват взял 40 грн.за снятие.

сейчас рыночный - 6.58... Какой был 4 числа не скажу, но последние пару месяцев особо скачков не было, думаю примерно такой же. Разница - как раз примерно те 2%...

ЗЫ. Всегда предпочитал считать вместо коммерческого курса эффективный, с учетом возможных комиссий... В Вашем случае выходит почти 6.2 (1000 грн / 161.41 зл). В случае трансфервайза, с которого я брал курс - 6.46 на сумме в 1000 злотых (на мелких суммах комиссия выше, потому на 1000 грн будет 6.31).

 

ЗЗЫ. Ну и да, прописная истина для всех пользователей карт - платить картой практически всегда выгоднее, чем снимать с карты и платить налом. Правда, не всегда возможно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас рыночный - 6.58... Какой был 4 числа не скажу, но последние пару месяцев особо скачков не было, думаю примерно такой же. Разница - как раз примерно те 2%...

ЗЫ. Всегда предпочитал считать вместо коммерческого курса эффективный, с учетом возможных комиссий... В Вашем случае выходит почти 6.2 (1000 грн / 161.41 зл). В случае трансфервайза, с которого я брал курс - 6.46 на сумме в 1000 злотых (на мелких суммах комиссия выше, потому на 1000 грн будет 6.31).

 

ЗЗЫ. Ну и да, прописная истина для всех пользователей карт - платить картой практически всегда выгоднее, чем снимать с карты и платить налом. Правда, не всегда возможно.

Так я и не спорю, что выгоднее деньги вообще не снимать. Ну, а с разницей в 11 копеек при снятии наличных я могу смириться. Тем более, что за активное пользование картой в прошлом месяце, как я писала, получила возврат 37 злотых.

А по какому курсу можно поменять злотый в Украине сейчас? Я имею в виду малые суммы и не на границе?

Алекс, Вы можете посоветовать лучший вариант банка для целей ТС?

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому курсу можно поменять злотый в Украине сейчас? Я имею в виду малые суммы и не на границе?

Можно поискать обменки на минфине (сайт такой, а не госорган). Курс будет зависеть от города и выбранной обменки. Из того что я видел сейчас - курс от 6.5 до 6.75. Большинство берут не только заявленную сумму, а также частями. Возможно, есть какая-то минимальная сумма, меньше которой с Вами не захотят связываться :)

Алекс, Вы можете посоветовать лучший вариант банка для целей ТС?

Дык я как бы не скрываю, что я уже больше трех лет клиент линолеума :) И меня пока практически все устраивает... Ну, кроме того факта, что они мне, гады, ипотеку не дали из-за того, что у жены карта побыта невовремя закончилась :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем , кто в Польше имеет опыт с банками. В каком банке посоветуете открыть счет? Требования такие- расплачиваться карточкой в магазинах, со временем иметь доступ к кредиту, в ближайшем будущем брать ипотеку .Спасибо.

В ingbank всё ок, в pekao я бы не ходил. Эти два знаю по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...