Перейти к содержанию



Andrii23

Возможно Ли Путешествовать Без Карточки Пмж, Но При Этом Имея Сертификат О Канадском Гражданстве,

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос. Я получил приглошение на церимонию вручения гражданства Канады, и не за долго до этого я приобрел путевку за границу, на отдых.

Я слышал, что во время церимонии забирают карточку пмж, что не позволит мне вернуться обратно в страну. Можно ли использовать сертификат о гражданстве что бы выезжать и въезжать в страну без проблем?

Спасибо зарание, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос. Я получил приглошение на церимонию вручения гражданства Канады, и не за долго до этого я приобрел путевку за границу, на отдых.

Я слышал, что во время церимонии забирают карточку пмж, что не позволит мне вернуться обратно в страну. Можно ли использовать сертификат о гражданстве что бы выезжать и въезжать в страну без проблем?

Спасибо зарание, Андрей.

 

Позвоните в CBSA и уточните, но если честно, я сомневаюсь, т.к. сертификат о гражданстве - это не travel document.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то нет. Всякие экзотические варианты типа получения в стране отдыха временного паспорта <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/passport/trav...ments/types.asp</noindex> тоже вряд ли пройдут гладко.

Попробуйте получить паспорт через экспресс-изготовление <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/passport/times.asp</noindex>

Ну или просто перенести отпуск или церемонию. Выезжать без паспорта - плохая идея.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос. Я получил приглошение на церимонию вручения гражданства Канады, и не за долго до этого я приобрел путевку за границу, на отдых.

Я слышал, что во время церимонии забирают карточку пмж, что не позволит мне вернуться обратно в страну. Можно ли использовать сертификат о гражданстве что бы выезжать и въезжать в страну без проблем?

Спасибо зарание, Андрей.

В Канаду с сертификатом можно заехать без проблем. В США я тоже так ездил пару недель (сейчас уже не знаю, позволят ли они такое - в связи с общим ужесточением пропуска на границе).

В другие страны - 99% что нет.

 

А какая разница по времени между получением сертификата о гражданстве и поездкой? Если пара-тройка недель - вполне можно уложиться получить паспорт.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Я получал ускоренный паспорт менее, чем за сутки - вопросов было много, но в целом за деньги делают довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...