Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
lamansh

Переезд В Го Для Гражданина Ес И Супруга Нон Ес.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я - гражданка Латвии, супруг - гражданин Азербайджана. Имеем ребенка (имеет латвийский паспорт).

Хотим попробовать переехать в Го.

Кто может подсказать, на каких основаниях супруг может въехать и остаться в Го.

Если брать ЮК, то можем оформить Family Permit, например. А насчет ЕС я не в курсе. По сути, понимаю, что въезд ему бесплатный ( если в сопровождении меня). Но как называется виза и на каких условиях выдается. И, главное, каким образом он сможет остаться в Го, на каких основаниях. П.С. Я там не живу и не работаю.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я - гражданка Латвии, супруг - гражданин Азербайджана. Имеем ребенка (имеет латвийский паспорт).

Хотим попробовать переехать в Го.

Кто может подсказать, на каких основаниях супруг может въехать и остаться в Го.

Если брать ЮК, то можем оформить Family Permit, например. А насчет ЕС я не в курсе. По сути, понимаю, что въезд ему бесплатный ( если в сопровождении меня). Но как называется виза и на каких условиях выдается. И, главное, каким образом он сможет остаться в Го, на каких основаниях. П.С. Я там не живу и не работаю.

Спасибо!

Если вы там не работаете, не учитесь, и не живёте легально зарегистрированным жителем - то никак.

Поделиться сообщением

Если вы там не работаете, не учитесь, и не живёте легально зарегистрированным жителем - то никак.

Спасибо за ответ. Что значит - легально зарегистрированным жителем? Что для этого нужно иметь, можно ли зарегистрироваться, предположим, не имея работы, но снимая жильё. Нужен ли контракт?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...