Перейти к содержанию



Barracuda

Разномастные Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

В июне получу диплом о среднем профессиональном образовании. Учился 4 года в Волгоградском Энергетическом Колледже (ВЭК) на специальности "энергоснабжение(по отраслям)" профессия будет "техник-электрик". 1 курс как и везде был ускоренной курсом 10 и 11 классов.

 

Вопрос 1:

Это образование будет оценено как 4-ех или из за 1 курса как 3-ех летнее послешкольное?

 

В сентябре поступлю в филиал московского энергетического института (МЭИ) на кафедру «Электроэнергетика и электротехника», что будет являться прямым продолжением моего образования. После 4 курсов выйду оттуда с дипломом бакалавра. К этому моменту у меня уже будет 4 года опыта работы по среднему образованию.

Получать ПР планирую через ЕЕ. Подавать на оценку буду диплом о высшем и его же заявлю в своей анкете.

 

Вопрос 2:

Требуется ли там обязательно 1 год опыта по заявляемому образованию или 4 года по среднему отнесутся и к высшему? А если все таки требуется, то я буду заявлять 5 лет опыта (4+1) или всего 1 год?

 

Вопрос 3:

Пройдет ли высшее и среднее образование по пункту "2 послешкольных образования каждое не менее 3 лет"?

 

Вопрос 4:

Пригодятся ли мне эти 2 диплома в Канаде? Надо ли будет переобучаться или проходить какие то курсы переквалификации?

 

Английскому обучался самостоятельно и с нуля. Достиг уровня где то между Pre-Intermediate и Intermediate и дальше никак не могу продвинутся. Возникла потребность в репетиторе или языковой школе.

 

Вопрос 5:

К кому по вашему опыту ходить лучше: к репетитору или в языковую школу?

 

Насколько мне известно нет требований к тому каким должен быть английский, "американским" или "британским". Но экзамены сдаются либо по американскому, либо по британскому.

 

Вопрос 6:

Какой из них стоит учить, т.к. к примеру, опять таки как мне известно в Канаде преобладают разновидности именно американского? (да да, я знаю, что там чуть ли не в каждой провинции свое произношение.)

 

Вроде ничего не забыл.

 

P.S. Я знаю, что слишком уж уверенно смотрю вперед, но для такой уверенности у меня есть множество причин, о которых долго рассказывать. Единственное в чем я не уверен, так это в том, что не смогу своевременно найти работу по высшему образованию.

Так же заранее спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1-2) Непонятно, почему вы учебу пытаетесь посчитать как опыт работы! Учеба - это учеба, работа - это работа.

5-6) Какой метод больше покажет эффективность такой и использовать. Рассуждения про британский и американский - бессмысленная мозговая деятельность, на данном этапе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2) Непонятно, почему вы учебу пытаетесь посчитать как опыт работы! Учеба - это учеба, работа - это работа.

5-6) Какой метод больше покажет эффективность такой и использовать. Рассуждения про британский и американский - бессмысленная мозговая деятельность, на данном этапе! :)

 

Мне стоило уточнить, что на высшее я иду заочно и в это время буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоило уточнить, что на высшее я иду заочно и в это время буду работать.

 

Насколько я знаю, то людям эвалюируют заочные дипломы также, как и очные. Основной затык там - это кол-во часов! Главное, что бы на заочке их было столько же, сколько примерно на очном, или как-то так.

 

На счет 1+4, и т.д., то вы эвалюируете дипломы, а не годы обучения. Будет написано 4 года и бакалавр, значит WES эвалюирует как бакалавра, магистр, значит магистр, и т.д.

 

Мне кажется, что у людей, которые будут рассматривать потом миграционнное дело, появятся вопросы, как вы в одно и тоже время работали и учились фулл-тайм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то людям эвалюируют заочные дипломы также, как и очные. Основной затык там - это кол-во часов! Главное, что бы на заочке их было столько же, сколько примерно на очном, или как-то так.

 

На счет 1+4, и т.д., то вы эвалюируете дипломы, а не годы обучения. Будет написано 4 года и бакалавр, значит WES эвалюирует как бакалавра, магистр, значит магистр, и т.д.

 

Мне кажется, что у людей, которые будут рассматривать потом миграционнное дело, появятся вопросы, как вы в одно и тоже время работали и учились фулл-тайм.

 

Меня тут не совсем правильно поняли или я просто ужасно изъясняюсь.

Когда я получу среднее, то буду работать по среднему образованию, то есть по трудовой книжке я 4 года отработал как техник-электрик (так же стоит отметить, что как мне сказали многие, в том числе и в самом МЭИ заочный диплом ничем не будет отличаться от очного (по крайней мере в России)). А высшее образование это уже другое. Если на пальцах, то как техник-электрик я буду работать на предприятии почти как рабочий, а с высшим образованием я буду инженером. Это такая же разница, как если бы я отработал 4 года дворником и 1 год менеджером в магазине. Поэтому я и спрашиваю, как будет в сумме восприниматься этот опыт полученный на разных должностях и по разным образованиям.

Если я все таки говорю что то не так, то прошу извинить. Я хочу во всем разобраться сейчас, что бы не сделать в последствии ошибку, которая через 3-4 года будет стоить мне эти самые 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нет требований к тому каким должен быть английский, "американским" или "британским". Но экзамены сдаются либо по американскому, либо по британскому.

 

Вопрос 6:

Какой из них стоит учить, т.к. к примеру, опять таки как мне известно в Канаде преобладают разновидности именно американского? (да да, я знаю, что там чуть ли не в каждой провинции свое произношение.)

Если вы будете сдавать IELTS, то вот официальный ответ на ваш вопрос:

<noindex>https://www.ielts.org/what-is-ielts/ielts-introduction</noindex>

 

IELTS treats all test takers with the utmost fairness and respect by actively avoiding cultural bias, and accepting all standard varieties of native-speaker English, including North American, British, Australian and New Zealand English.

 

Так что, учитывая, что вы собрались в Канаду, ответ очевиден. Британскую речь вы здесь, конечно, услышите иногда по телеку, но в целом редко.

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут не совсем правильно поняли или я просто ужасно изъясняюсь.

Когда я получу среднее, то буду работать по среднему образованию, то есть по трудовой книжке я 4 года отработал как техник-электрик (так же стоит отметить, что как мне сказали многие, в том числе и в самом МЭИ заочный диплом ничем не будет отличаться от очного (по крайней мере в России)). А высшее образование это уже другое. Если на пальцах, то как техник-электрик я буду работать на предприятии почти как рабочий, а с высшим образованием я буду инженером. Это такая же разница, как если бы я отработал 4 года дворником и 1 год менеджером в магазине. Поэтому я и спрашиваю, как будет в сумме восприниматься этот опыт полученный на разных должностях и по разным образованиям.

Если я все таки говорю что то не так, то прошу извинить. Я хочу во всем разобраться сейчас, что бы не сделать в последствии ошибку, которая через 3-4 года будет стоить мне эти самые 3-4 года.

Мне кажется я вас понял.

 

Чтобы ответить на ваш вопрос вам нужно найти НОК который соответствует вашей работе. Искать <noindex>тут</noindex>.

 

Дальше по порядку:

 

- Если ваш НОК для первой работы (та что 4 года) категории В, А, или 0. То просто клеймите его и получаете баллы за 4 года опыта. Тут один нюанс, после ИТА, вас спросят когда вы стали квалифицированны для этой работы. От той даты и будут считать опыт. Тоисть если вы работали с 1го по 4ый курс, но получили достаточные навыки для этой работы только на втором, тогда посчитает только два года. В НОК файле можно посмотреть, какая квалификация должна быть для той или инной профессии.

 

- Если первые четыре года НОК С или ниже, тогда получить баллы за эту работу не удастся.

 

 

И Последнее, баллы считаются за опыт работы в одном НОКе, не в независимости от работодателя. Тоисть даже если первая и вторая работа будуть НОК В или выше, но разные НОКи, то клемить можна будет только одну из них.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...