Перейти к содержанию



Valera21

Вопрос По Работе В Гданске И Поездка Не По Приглашению

Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане

1й раз на этом форуме,очень интересный

Возник такой вопрос оформляем с женой документы на поездку работы в Польшу в Гдянск

через знакомую но думаем поехать к другому человеку без приглашения мы можем или нет?

Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый форумчане

1й раз на этом форуме,очень интересный

Возник такой вопрос оформляем с женой документы на поездку работы в Польшу в Гдянск

через знакомую но думаем поехать к другому человеку без приглашения мы можем или нет?

Спасибо всем за ответы

А почему бы не оформить сразу у того "другого" человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не оформить сразу у того "другого" человека?

 

Да дело в том что сложилось такое впечатление что попали просто на "контору" украинцев которые устраивают на работу

мол приезжайте и тут уже будем искать,чуйка плохая,не знаем как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что сложилось такое впечатление что попали просто на "контору" украинцев которые устраивают на работу

мол приезжайте и тут уже будем искать,чуйка плохая,не знаем как поступить

В таком случае, я бы послушала "чуйку". Некрасиво это все выглядит. Но, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я бы послушала "чуйку". Некрасиво это все выглядит. Но, это только мое мнение.

 

согласен Дай Бог чтоб визу открыли и выпустили по этому приглашению,а там я думаю с работой уже будет не проблема?ведь так-же?

тем более жена медсестра школьный врач и работала и дипломы есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен Дай Бог чтоб визу открыли и выпустили по этому приглашению,а там я думаю с работой уже будет не проблема?ведь так-же?

тем более жена медсестра школьный врач и работала и дипломы есть

То, что жена медсестра - скорее, минус. Потому что про любую работу, связанную с медициной, можете забыть сразу и надолго. Максимум - сиделка, да и то не везде.

А во-вторых - может, проще сразу поискать нормального работодателя, а не "друзей-украинцев"?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что жена медсестра - скорее, минус. Потому что про любую работу, связанную с медициной, можете забыть сразу и надолго. Максимум - сиделка, да и то не везде.

А во-вторых - может, проще сразу поискать нормального работодателя, а не "друзей-украинцев"?

 

да вот сейчас сижу на олх.пл зарегался там и написал 5 обьявлений разного характера

просмотры есть,и номер тоже смотрят,но не знаю удастся ли мне это,а так-же пытаюсь учить язык

для меня главные критерии такие

 

умова праци

жильё

не менее 10 злотых

по 8 часов рабоы

и нормальная работа а не мясокомбинат

 

если что то Инспектор Праци буду кричать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сейчас сижу на олх.пл зарегался там и написал 5 обьявлений разного характера

просмотры есть,и номер тоже смотрят,но не знаю удастся ли мне это,а так-же пытаюсь учить язык

для меня главные критерии такие

 

умова праци

жильё

не менее 10 злотых

по 8 часов рабоы

и нормальная работа а не мясокомбинат

 

если что то Инспектор Праци буду кричать)

 

И еще где ж их найти нормальных та работодателей на прямую,приедим незнаю куда конечно и что за условия у "подруги-украинки"

и что за работу она нам ТиПо найдёт

 

а как и где искать работодателя напрямую незнаю но думаю что буду тупо ходить и у всех спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще где ж их найти нормальных та работодателей на прямую,приедим незнаю куда конечно и что за условия у "подруги-украинки"

и что за работу она нам ТиПо найдёт

 

а как и где искать работодателя напрямую незнаю но думаю что буду тупо ходить и у всех спрашивать!

Это во времена интернета ходить и у всех спрашивать...

 

pracuj.pl

jobs.pl

infopraca.pl

goldenline.pl

 

и т.д. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Для нормальной работы нужно - знание языка, наличие квалификации (если вы не айтишник и проч.), работа на прямую от работодателя. Никогда не связывайте с украинскими посредниками. Может где то и существуют адекватные, но я еще таких не встречал. Пока Вы сейчас дома, активно учите язык. 10 зл\ч это не много при 160 часах в месяц это будет получаться только 1600 злотых. Как вам тут верно уже заметили, жена врятли сможет работать по специальности. Возможно Вам стоит задуматься о смене професии. Теж же сварщики нержавейки получают от 5 тыс. злотых. Как то так.... А в остальном - желаю удачи!)

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену можно отправить учиться в магистратуру на медсестру.

3-4 семестра и ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Для нормальной работы нужно - знание языка, наличие квалификации (если вы не айтишник и проч.), работа на прямую от работодателя. Никогда не связывайте с украинскими посредниками. Может где то и существуют адекватные, но я еще таких не встречал. Пока Вы сейчас дома, активно учите язык. 10 зл\ч это не много при 160 часах в месяц это будет получаться только 1600 злотых. Как вам тут верно уже заметили, жена врятли сможет работать по специальности. Возможно Вам стоит задуматься о смене професии. Теж же сварщики нержавейки получают от 5 тыс. злотых. Как то так.... А в остальном - желаю удачи!)

 

 

Вот меня умиляют такие советы. Согласен, знание языка желательно. Согласен, квалификацированный работник получает больше. Почему работа напрямую от работодателя? Вот серьезно? О тех же сварщиках Вы написали... Подавляющее большинство заводов берет на работу через... посредников (внезапно). И что значит, сварщики нержавейки получают 5000 зл... ну вот серьезно? Прям все сварщики нержавейки (странное обозначение, ну да ладно)? Этому нельзя научиться за день-два, во-первых. Это очень вредно, во вторых. Некоторым просто не дано, в-третьех. Та вон врачи еще больше получают, может сразу раз-два и на врача быстренько переквалифицироваться? Смешно это читать.

Тоже самое с языком. Все знают, что надо учить, но кто-то не может, не умеет просто.

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут. На месте повышают свои языковые навыки, иногда квалификации. Кто хочет. Большинство просто не хочет и не может. Но работают. Сколько там ЗУС насчитал, 120000 работников? Легальных. Все они со знаем языка? Ага. И все айтишники-сварщики нержавейки? Ага. Но работают как-то.

 

По теме - можете поехать куда угодно, главное - переоформите документы на нового работодателя и проследите, чтобы он Вам их выдал. Уточнить на основании какого договора будете выполнять работу. Связь со знакомыми не теряйте, а то может Вам понадобится их помощь потом. Работу лучше искать по отдельности, потому что у пар шансов очень мало. Лучше Вы или супруга хорошо устроитесь, а потом перетащите вторую половинку к себе. Главное зацепиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня умиляют такие советы. Согласен, знание языка желательно. Согласен, квалификацированный работник получает больше. Почему работа напрямую от работодателя? Вот серьезно? О тех же сварщиках Вы написали... Подавляющее большинство заводов берет на работу через... посредников (внезапно). И что значит, сварщики нержавейки получают 5000 зл... ну вот серьезно? Прям все сварщики нержавейки (странное обозначение, ну да ладно)? Этому нельзя научиться за день-два, во-первых. Это очень вредно, во вторых. Некоторым просто не дано, в-третьех. Та вон врачи еще больше получают, может сразу раз-два и на врача быстренько переквалифицироваться? Смешно это читать.

Тоже самое с языком. Все знают, что надо учить, но кто-то не может, не умеет просто.

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут. На месте повышают свои языковые навыки, иногда квалификации. Кто хочет. Большинство просто не хочет и не может. Но работают. Сколько там ЗУС насчитал, 120000 работников? Легальных. Все они со знаем языка? Ага. И все айтишники-сварщики нержавейки? Ага. Но работают как-то.

 

По теме - можете поехать куда угодно, главное - переоформите документы на нового работодателя и проследите, чтобы он Вам их выдал. Уточнить на основании какого договора будете выполнять работу. Связь со знакомыми не теряйте, а то может Вам понадобится их помощь потом. Работу лучше искать по отдельности, потому что у пар шансов очень мало. Лучше Вы или супруга хорошо устроитесь, а потом перетащите вторую половинку к себе. Главное зацепиться. Удачи.

 

 

спасибо,штормлю в данный момент польские сайты о работе и потихоньку начинаю понимать Польский язык)

создал Резюме CV и отправляю всем подряд)Пока тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут. На месте повышают свои языковые навыки, иногда квалификации. Кто хочет. Большинство просто не хочет и не может. Но работают. Сколько там ЗУС насчитал, 120000 работников? Легальных. Все они со знаем языка? Ага. И все айтишники-сварщики нержавейки? Ага. Но работают как-то.

Угу, а сколько выдано рабочих виз и виз по картам поляка? На порядок больше. А ведь все эти люди тоже приезжают работать. И даже часть из них - через посредников. Но вот почему-то в статистику ЗУСа они не попали - как Вы думаете, почему?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому-что в чёрную работают...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял Ваш истерический выпад в мой адрес. Я так понимаю вы тот самый представитель "помагал"?

 

Почему работа напрямую от работодателя? Вот серьезно?

Легальная работа с отчислением всех налогов, оплачиваемый отпуск бульничный и сверх урочные, чего подавляющее большинство посредников - не дают

 

О тех же сварщиках

Сварщиков я привел исключительно как пример а не потому что эту профессию любой дурак сможет освоить.

 

И что значит, сварщики нержавейки получают 5000 зл... ну вот серьезно?

Сварщики нержавейки получают больше (опять таки если человек не работает через 5 посредников) чем обычные сварщики. Зар плата (в нормальных фирмах) идет от 4 тыс. нетто и выше. Третий раз объяснить или вы наконец поняли о чем я говорю?

 

Этому нельзя научиться за день-два, во-первых.

Человек никакую профессию не освоит за день - два (если конечно не собирает мусор на улице) это факт.

 

\\\Это очень вредно, во вторых.

Сварщик - вредно, электрик - опасно, грузчик - тяжело. Продолжим дальше?

 

\\\ Та вон врачи еще больше получают, может сразу раз-два и на врача быстренько переквалифицироваться?

На врача вы быстро не переквалиффицируетесь. Вы начинаете уходить в дебри. Речь шла о РАБОЧЕЙ профессии которая не требует нескольких лет обучения в ВУЗе

 

\\ Смешно это читать.

Не спорю, то что Вы написали вызывает просто ушмешку на тваже)))

 

\\\Тоже самое с языком. Все знают, что надо учить, но кто-то не может, не умеет просто.

Знать язык на уровне поляка вовсе не обязательно. Но на простом комуникативном уровне должны знать все кто планирует на долго остаться в стране.

 

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут. На месте повышают свои языковые навыки, иногда квалификации. Кто хочет. Большинство просто не хочет и не может. Но работают. Сколько там ЗУС насчитал, 120000 работников? Легальных. Все они со знаем языка?

 

По этому вопросу вам уже ответили, не буду повторяться

 

И все айтишники-сварщики нержавейки?

На счет этого вообще не понял, растолкуйте?

 

ТС - предыдущий оратор вас пытается ввести в заблуждение. Хотите наступить на те же грабли на которые уже наступили тысячи украинцев - вперед и с песней. Если же нет, то подойдите к этому вопросу более серьезно и не слушайте сказок на счет того, что язык знать не обязательно а работа через посредников является самой лучшей. Удачи Вам!

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут.

И, кстати, еще... Вдогонку, так сказать.

Назовите хотя бы двух посредников, работающих в Украине полностью легально. То есть:

0) Работающих полностью легально - то есть, как официально зарегистрированная в Украине или другой стране (лучше - Польша) фирма, фигурирующая в реестрах агентств по трудоустройству (если таковой в данной стране имеется), с соответствующими КВЭДами. А не ЧП с парой КВЭДов вроде "неспецифическая оптовая торговля" и "консультационные услуги".

1) Оформляющих договор на выезд на работу, а не на "предоставление информационных услуг".

2) Работающих в соответствии с законодательством, регулирующим работу агентств по трудоустройству. Например, по Польским законам, агентство имеет право брать с работника деньги только для компенсации прямых затрат, связанных исключительно с процессом трудоустройства. То есть, если психотесты, нужные для работы, стоят 100 евро - именно столько и разрешается взять с работника, ни копейкой больше. И да - это относится к отправке поляков в заграницы. В пределах Польши это все равно оплачивает работодатель.

3) У которых заявленное стабильно соответствует реальности. То есть, все условия, оговоренные ДО выезда в Польшу не превращаются в тыкву при пересечении границы.

 

Не можете назвать двух, назовите хотя бы одного :) Не можете? Вот и я не могу. Более того - если бы хоть один такой был, то к нему бы очередь выстроилась до Харькова (при условии, что офис будет во Львове) и эту очередь, как Великую китайскую стену, было бы видно даже из космоса.

Потому - я не только не советую связываться с украинскими посредниками, но и даже настаиваю на том, что этого делать не нужно. Ну и с польскими, которые нарегистрировали предприимчивые понаехи - тоже. Их легко отличить по именам в КРС и отсутствию в соответствующем реестре.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Тысячи, да что там, миллионы людей по всему миру выезжают на работу через посредников, не зная языка страны, в которую едут.

Ничего не имею против посредников, если под посредником подразумевается польское агентство. (Не)знание языка не аргумент. В нормальном легальном польском агентстве-посреднике давно работают люди, говорящие по-русски.

В принципе, если человек планирует поехать на заработки на несколько месяцев, то умова злецения через польского посредника без отпуска не страшна.

Если цель трудоустроиться легально, то я всеми руками и ногами за умову о праце у прямого работодателя.

 

P.S. Украинских кидал с платными вакансиями в 5 тыс грн я вообще не рассматриваю как посредников, имеющих право на существование.

Да, где-то надо платить за помощь. Например, можно не зная языка нанять "ассистента-консультанта-секретаря", т.е. заплатить человеку за перевод резюме, за звонки на фирмы, репетиторство, в конце концов за рассылку своего резюме, и выполнение и поручение любой работы, которую самостоятельно делать лень. Но сама вакансия должна быть бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против посредников, если под посредником подразумевается польское агентство. (Не)знание языка не аргумент. В нормальном легальном польском агентстве-посреднике давно работают люди, говорящие по-русски.

В принципе, если человек планирует поехать на заработки на несколько месяцев, то умова злецения через польского посредника без отпуска не страшна.

Если цель трудоустроиться легально, то я всеми руками и ногами за умову о праце у прямого работодателя.

 

P.S. Украинских кидал с платными вакансиями в 5 тыс грн я вообще не рассматриваю как посредников, имеющих право на существование.

Да, где-то надо платить за помощь. Например, можно не зная языка нанять "ассистента-консультанта-секретаря", т.е. заплатить человеку за перевод резюме, за звонки на фирмы, репетиторство, в конце концов за рассылку своего резюме, и выполнение и поручение любой работы, которую самостоятельно делать лень. Но сама вакансия должна быть бесплатна.

 

Ребятки давайте без ссора,лучше потратьте своё время для помощи)))

Сегодня созванивался со своими кумовьями которые 12 числа поехали к некой Екатерине(агенство по трудоустройству) встретили их в Гдянске и отвезли в Слупск

в данный момент живут у неё на какой-то съемной "БаЗе",квартире или хостеле не знаю)

ищут работу но пока ничего нет)))

вот как-то так...

что из этого выйдет даже не знаю

сам в пятницу должен с женой забирать ехать визу,и не знаю что даже делать тратить 100$ на проезд и ехать к ним сидеть с ними и искать работу или шевелится и искать её здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки давайте без ссора,лучше потратьте своё время для помощи)))

Сегодня созванивался со своими кумовьями которые 12 числа поехали к некой Екатерине(агенство по трудоустройству) встретили их в Гдянске и отвезли в Слупск

в данный момент живут у неё на какой-то съемной "БаЗе",квартире или хостеле не знаю)

ищут работу но пока ничего нет)))

вот как-то так...

что из этого выйдет даже не знаю

сам в пятницу должен с женой забирать ехать визу,и не знаю что даже делать тратить 100$ на проезд и ехать к ним сидеть с ними и искать работу или шевелится и искать её здесь...

В Гданьске работы хватает, так что в случае неудачи получится найти что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданьске работы хватает, так что в случае неудачи получится найти что-то другое.

 

да дело в том что уже походу не в Гдянск а в Слупск едим

ищу людей которые знают работодателей или их контакты,так как наедятся и прожирать там деньги сидеть и ждать как она сказала

 

- "при едите и тут всё найдём"

 

как оказалось мои родичи поехали к ней как я и писал раньше и сидят ждут от неё работу и сами инет мониторят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что уже походу не в Гдянск а в Слупск едим

ищу людей которые знают работодателей или их контакты,так как наедятся и прожирать там деньги сидеть и ждать как она сказала

 

- "при едите и тут всё найдём"

 

как оказалось мои родичи поехали к ней как я и писал раньше и сидят ждут от неё работу и сами инет мониторят

Увы, тут уже я Вам не помогу. Если бы про Ломжу спрашивали, тогда бы выложила все сплетни об огромном выборе актуальных вакансий (про выбор - это была ирония), а про Слупск вообще без понятия. Сама сейчас начинаю искать маме подработку на лето, естественно не в нашем подляском регионе. Учитывая то, что мама хочет работу месяца на 3, максимум на 6, то скорее всего буду обращаться в польские агенства и мониторить сайты самостоятельно. В областных городах обычно есть разные там ворксервисы, воркфорсы, ворк его знает эти названия:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, тут уже я Вам не помогу. Если бы про Ломжу спрашивали, тогда бы выложила все сплетни об огромном выборе актуальных вакансий (про выбор - это была ирония), а про Слупск вообще без понятия. Сама сейчас начинаю искать маме подработку на лето, естественно не в нашем подляском регионе. Учитывая то, что мама хочет работу месяца на 3, максимум на 6, то скорее всего буду обращаться в польские агенства и мониторить сайты самостоятельно. В областных городах обычно есть разные там ворксервисы, воркфорсы, ворк его знает эти названия:)

 

да дело в том что в Ломжу можем приехать если нужо будет)

главное чтоб вакансия с проживанием была

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня умиляют такие советы.

По теме - можете поехать куда угодно.. Удачи.

 

'*Zhenya*' . я вот мечтаю о Гданьске, может предложите чё-нить?)..такое женское только ))

 

Хочу в Гданьск, народ... help !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...