Перейти к содержанию



urkmigrant2017

Двойное Гражданство - Как Лучше Пересекать Границу

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
"правило" это не закон.

Предоставляя польский паспорт укр погранцам ни единого закона Вы не нарушаете.

Иначе, пусть докажут обратное.

Даже нечего добавить на предыдущие 2 сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы немного порассуждать по поводу двух паспортов. 

Итак, имеется два паспорта, укр и плн. Последний вьезд в Польшу был летом по укр паспорту и карте сталэго побыту. Через месяц был получен польский паспорт, а карта побыта сдана. 

Первый вопрос, какой мой правовой статус пребывания на территории Польши как гражданина Украины после получения польского паспорта? Как поляк я нахожусь легально, но как украиннц - непонятно. То есть, если я захочу выехать с Польши в Украину по украинскому паспорту, как мне подтвердить польским пограничникам легальное пребывание в Польше, если нет ни карты побыту, ни визы, и дни по безвизу выбраны? Ни влепят ли мне как гражданину Украины депортацию? 

Второй вопрос. Если я выеду по укр паспорту, а захочу вернуться по польскому, впустят ли меня в Польшу? Смущает то, что нигде по базе не будет числиться мой выезд с Польши, и у погранслужбы вполне может возникнуть вопрос, как я выезжал. 

Я понимаю, что выехать и вьехать по польскому паспорту не проблема. Но мне нужно будет в Украине оформить пару сделок с недвижимостью и землёй. Что бы ни у кого не было повода в дальнейшем поставить под сомнение действительность сделки, мне нужно, что бы был подтвержден мой вьезд в Украину как гражданина Украины. 

Также второй момент, как я думаю, нужно как то зафиксировать выезд с Евросоюза по укр паспорту, потому как не понятно на каком основании я нахожусь в Польше как гражданин Украины. Так как в Польше разрешено двойное гражданство, возможно есть какая то процедура вьезда/выезда по двум паспортам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Max77 said:

Первый вопрос, какой мой правовой статус пребывания на территории Польши как гражданина Украины после получения польского паспорта? Как поляк я нахожусь легально, но как украиннц - непонятно. То есть, если я захочу выехать с Польши в Украину по украинскому паспорту, как мне подтвердить польским пограничникам легальное пребывание в Польше, если нет ни карты побыту, ни визы, и дни по безвизу выбраны? Ни влепят ли мне как гражданину Украины депортацию? 

Второй вопрос. Если я выеду по укр паспорту, а захочу вернуться по польскому, впустят ли меня в Польшу? Смущает то, что нигде по базе не будет числиться мой выезд с Польши, и у погранслужбы вполне может возникнуть вопрос, как я выезжал. 

Я понимаю, что выехать и вьехать по польскому паспорту не проблема. Но мне нужно будет в Украине оформить пару сделок с недвижимостью и землёй. Что бы ни у кого не было повода в дальнейшем поставить под сомнение действительность сделки, мне нужно, что бы был подтвержден мой вьезд в Украину как гражданина Украины. 

Также второй момент, как я думаю, нужно как то зафиксировать выезд с Евросоюза по укр паспорту, потому как не понятно на каком основании я нахожусь в Польше как гражданин Украины. Так как в Польше разрешено двойное гражданство, возможно есть какая то процедура вьезда/выезда по двум паспортам. 

Ваш правовой статус пребывания на территории Польши как гражданина Украины закончился в момент подписания децизии. После этого Вы не являетесь гражданином Украины во взаимоотношениях с Польшей.

Ну и не нужно думать, что польские пограничники не видят связи между Вашим украинским паспортом и Вашим же польским. Украинские - после первого же предъявления им польского тоже буду его видеть при каждом пересечении границы.

В остальном - правило остается прежним, польским погранцам польский паспорт, украинским - украинский.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же интересно, какие последствия в моем случае при выезде с Польши и вьезде в Украину по украинскому паспорту. Допустим я вьеду в Украину по польскому паспорту. Потом захочу с Украины полететь в Египет по украинскому паспорту. Не будет ли проблем, так как фактически я по укр паспорту нахожусь в Польше. 

Другий варіант. Я хочу з Польщі поїхати в росію чи Білорусь. Для поляків треба віза, тому я буду їхати по укр паспорту. І знову куча питань, на яких я підставах як громадянин України був в Польщі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Max77 said:

И все же интересно, какие последствия в моем случае при выезде с Польши и вьезде в Украину по украинскому паспорту. Допустим я вьеду в Украину по польскому паспорту. Потом захочу с Украины полететь в Египет по украинскому паспорту. Не будет ли проблем, так как фактически я по укр паспорту нахожусь в Польше. 

Другий варіант. Я хочу з Польщі поїхати в росію чи Білорусь. Для поляків треба віза, тому я буду їхати по укр паспорту. І знову куча питань, на яких я підставах як громадянин України був в Польщі. 

Возможно, правильно будет не комбинировать, а строго, украинской стороне - только укр. документы,

европейским функционерам - польские (европейские) документы. И никакой мешанины.

Сам ещё не пробовал, но поступил бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто - получили гражданство, выезжаете из Польши уже по новому польскому паспорту (да да, все с чистого листа как новый поляк который родился в Польше но с возрастом ~30 лет), в Украину вьезжаете по украинскому. никаких проблем не будет. если вьезжаете по польскому в Украину то даже незнаю, помоему этот геммор не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Max77 said:

И все же интересно, какие последствия в моем случае при выезде с Польши и вьезде в Украину по украинскому паспорту. Допустим я вьеду в Украину по польскому паспорту. Потом захочу с Украины полететь в Египет по украинскому паспорту. Не будет ли проблем, так как фактически я по укр паспорту нахожусь в Польше. 

Другий варіант. Я хочу з Польщі поїхати в росію чи Білорусь. Для поляків треба віза, тому я буду їхати по укр паспорту. І знову куча питань, на яких я підставах як громадянин України був в Польщі. 

Ваш вопрос напоминает аналогичный по смыслу: "А если я все же хочу бросить окурок посреди улицы?"

Можно, конечно, попробовать, только зачем? Не только правильнее, но и проще - показать полякам польский, украинцам украинский, а всем остальным - более подходящий.

Еще раз - Вы даже теоретически не можете "находиться в Польше по украинскому паспорту", поскольку для Польши Вы не являетесь гражданином Украины.

Что касается Беларуси - я не знаю, есть ли у них с поляками совместные пограничные переходы (это такие, где только один пункт, а не два, как на всех польско-украинских погранпереходах). У Украины точно нет, только собираются сделать для ускорения процедур. А значит - схема остается прежней, полякам польский, белорусам - более удобный (в данном случае - украинский). Если же погранпереход совместный - тогда просто дать оба паспорта.

ЗЫ. Белорусов вообще не должно интересовать, на основании чего Вы находились в Польше, поскольку Вы к ним попадаете не из Польши, а из нейтральной полосы (за исключением совместного погранперехода).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посоветуете пересекать границу на автомобиле, если авто зарегестрировано на меня как поляка? Кому какой паспорт показывать? 

Что то чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Max77 сказал:

А как посоветуете пересекать границу на автомобиле, если авто зарегестрировано на меня как поляка? Кому какой паспорт показывать? 

Что то чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов возникает. 

Вопрос пересечения границы на авто, это совсем другая (соседняя тема), и она очень изменилась на сегодняшний день.

Авто зарегистрировано на Вас, не как "на поляка", а как на физ лицо, ибо Ваше гражданство в ТП не указано.

На сегодня видится 3 варианта:

1. Самый правильный и чистый - стать на консульский учет и пользоваться правом въезда на 60 дней, но там чуть сложнее процедура въезда, чем обычная "пересичка". В таком случае при выезде из Польши полякам их паспорт (это без вариантов), при въезде в Укр - украинский паспорт.

2. Вроде тоже правильный, но может быть чуть более геморройный - заезжать в Укр в польским паспортом и быть готовым к тому, чтоб доказать что Вы ничего не нарушаете (по сути так и есть). А если меняли написание фамилии/имени, то даже вопросов возникнуть не должно. Особенно, если ранее на этом авто не заезжали.

3. Самый свежий и прекрасный способ - чтоб заехать транзитом на 5/10 дней, оставить на таможне залог в размере стоимости растаможки (как правило превышает стоимость самого авто, если оно старше 8 лет) и при выезде попытаться его забрать.

Но нужно понимать, что оставляете его не в ячейке хранения, а по курсу евро оплачиваете в грн (явно с комиссией), а при выезде только пишете заявление в местную таможню и когда-то вам по свежему курсу так же в грн (явно с комиссией) может их отдадут. И всему этому будет предшествовать расчет таможенной стоимости (что тот еще квест).

 

И здесь каждый решает сам, что ему удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Max77 said:

А как посоветуете пересекать границу на автомобиле, если авто зарегестрировано на меня как поляка? Кому какой паспорт показывать? 

Что то чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов возникает. 

Аналогичная ситуация была у меня. 

Я недавно тоже задавал подобный вопрос на форуме и полноценного ответа не было. Пишу про мою ситуации. Я прокатался на машине летом в Украину на польськом паспорте. У меня сразу же возникли проблемы, начали докапыватся укр. таможенники(кстати паспортисты пропустили без проблем). У таможенников в базе сразу в истории высвечивает что на этой же машине я ранее пересекал гранинцу как гражданин Украины. Получилось отмзатся, но это не вариант на каждый раз. Сразу начали требовать украинский паспорт, я сказал, что отказался от укр. гражданста. Возвращался тем же путем, вопросов никаих не задавали ни таможенники ни паспортисты. 

Проконсультировался с юристом из Киева по моему делу, он мне сказал, что в базе уже машина засвечена, и лучше ее продать(или не вьезжать ней в Укр.), потому что по ней сразу же высвечуюсь я, как гражданин Украины. Но он сказал что при пересечение машиной на которой я еще не заезжал как гражданин Укр. можно показывать польський паспорт украинской стороне и никаких проблем не будет. Даже если фамилия имя и дата рождения сбигаются в паспорте, я заезаю как гражданин Польши и де-юре, у них в базе не высвечивается что есть с такими же данными украинец. СХЕМА НЕ ПРОВЕРЕНА ЛИЧНО(буду так пробывать вьзжать в феврале) 

Я проверял на себе лично пересечение границы с польським паспортом, правда в аеропорту Львова, вопросов никаких не возникло, проштамповали и все. Возвращался в Польшу тем же способом, тоже без проблем.

Хочу услышать ваши коментарии. И интересно как сейчас будет с новым законом. Кто уже пробывал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, dimonapolon said:

Аналогичная ситуация была у меня. 

Я недавно тоже задавал подобный вопрос на форуме и полноценного ответа не было. Пишу про мою ситуации. Я прокатался на машине летом в Украину на польськом паспорте. У меня сразу же возникли проблемы, начали докапыватся укр. таможенники(кстати паспортисты пропустили без проблем). У таможенников в базе сразу в истории высвечивает что на этой же машине я ранее пересекал гранинцу как гражданин Украины. Получилось отмзатся, но это не вариант на каждый раз. Сразу начали требовать украинский паспорт, я сказал, что отказался от укр. гражданста. Возвращался тем же путем, вопросов никаих не задавали ни таможенники ни паспортисты. 

Проконсультировался с юристом из Киева по моему делу, он мне сказал, что в базе уже машина засвечена, и лучше ее продать(или не вьезжать ней в Укр.), потому что по ней сразу же высвечуюсь я, как гражданин Украины. Но он сказал что при пересечение машиной на которой я еще не заезжал как гражданин Укр. можно показывать польський паспорт украинской стороне и никаких проблем не будет. Даже если фамилия имя и дата рождения сбигаются в паспорте, я заезаю как гражданин Польши и де-юре, у них в базе не высвечивается что есть с такими же данными украинец. СХЕМА НЕ ПРОВЕРЕНА ЛИЧНО(буду так пробывать вьзжать в феврале) 

Я проверял на себе лично пересечение границы с польським паспортом, правда в аеропорту Львова, вопросов никаких не возникло, проштамповали и все. Возвращался в Польшу тем же способом, тоже без проблем.

Хочу услышать ваши коментарии. И интересно как сейчас будет с новым законом. Кто уже пробывал!?

Я напомню, что на форуме запрещены обсуждения противозаконных действий. Временный ввоз авто по польскому паспорту при наличии украинского гражданства - это прямое нарушение действующего законодательства.

От гражданства нельзя "отказаться", поскольку это не только права, но и обязанности - из него можно выйти, это достаточно длительная и недешевая процедура. Впрочем, если она завершена и человек не является более гражданином Украины - у него есть документ, подтверждающий это и позволяющий спокойно ездить туда-сюда без дополнительных вопросов со стороны погранслужбы и таможни, вместо того чтобы "отмазываться".

У Вас, насколько я понял из этого и предыдущих постов - такого документа нет, а вот гражданство Украины по-прежнему есть. А потому - рекомендую воздержаться от предложений пообсуждать незаконный ввоз авто на таможенную территорию Украины, ибо именно из-за людей которые думают, что они самые умные и законы не для них - имеем то что имеем.

ЗЫ. Можете считать это устным предупреждением.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexAG сказал:

Временный ввоз авто по польскому паспорту при наличии украинского гражданства - это прямое нарушение действующего законодательства.

Я у Вас уже в какой-то теме после подобного Вашего поста просил аргументировать это опираясь на законодательство, Вы проигнорировали.

Посколько Вы повторно это утверждаете, еще и с предупреждениями, прошу еще раз аргументировать.

 

П.С.: заодно можете свой ответ продублировать в СБУ, а то они бедолаги никак не могут найти в законодательстве как привлекать к ответственности (причем речь даже не о простых гражданах, а о чиновниках).

https://comments.ua/politics/637155-v-ukraine-otvetstvennosti.html

Ну и министру иностранных дел Украины, ибо он тоже не в курсе

https://comments.ua/politics/635064-stalo-izvestno-zhdet-ukraintsev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, AlexAG said:

Я напомню, что на форуме запрещены обсуждения противозаконных действий. Временный ввоз авто по польскому паспорту при наличии украинского гражданства - это прямое нарушение действующего законодательства.

От гражданства нельзя "отказаться", поскольку это не только права, но и обязанности - из него можно выйти, это достаточно длительная и недешевая процедура. Впрочем, если она завершена и человек не является более гражданином Украины - у него есть документ, подтверждающий это и позволяющий спокойно ездить туда-сюда без дополнительных вопросов со стороны погранслужбы и таможни, вместо того чтобы "отмазываться".

У Вас, насколько я понял из этого и предыдущих постов - такого документа нет, а вот гражданство Украины по-прежнему есть. А потому - рекомендую воздержаться от предложений пообсуждать незаконный ввоз авто на таможенную территорию Украины, ибо именно из-за людей которые думают, что они самые умные и законы не для них - имеем то что имеем.

ЗЫ. Можете считать это устным предупреждением.

OK. Но в свою  защиту хочу сказать, что я себя самым умным не считаю, просто получилась такая ситуация, которую я проверил на себе. Бардак на границе творится не из-за того что человек с двумя паспортами хочет пересечь границу и это не в корысных целях типа перепродажы авто или ввожения каких либо товаров, а из-за того что не работают институты власти, которые бы грамотно такие ситуации регламентировали. Людей с двойным гражданством стает все больше, а механизымы не меняются. Почему бы просто не узаконить двойное или тройное гражданство и все. Но это вопрос не к Вам.

 Скажу одно, я никоим образом не хочу вьезжать нелегально или ввозить тс нелегально. 

Но соглашутсь с Вами может лучше прекратить обсужджение даной темы дабы не разводить демагогию.     

А можно вопрос, есть ли вообще случаи выхода из украинского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, dimonapolon said:

А можно вопрос, есть ли вообще случаи выхода из украинского гражданства?

Зайдите в Испанскую/Немецкую/Голландскую ветки - без выхода из Украинского нельзя (кроме очень особых случаев) получить их гражданства.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, partfel said:

Я у Вас уже в какой-то теме после подобного Вашего поста просил аргументировать это опираясь на законодательство, Вы проигнорировали.

Посколько Вы повторно это утверждаете, еще и с предупреждениями, прошу еще раз аргументировать.

 

П.С.: заодно можете свой ответ продублировать в СБУ, а то они бедолаги никак не могут найти в законодательстве как привлекать к ответственности (причем речь даже не о простых гражданах, а о чиновниках).

Я уже когда-то писал, но если Вам так лень искать, напишу еще раз.

Конкретные нарушения - если повезет, то статья 481 таможенного кодекса Украины (до 1000 необлагаемых минимумов), если не повезет - то 485 (300% от неуплаченных платежей).

А суть нарушения в том, что как гражданин Украины, не состоящий или состоящий на временном консульском учете, Вы имеете право временно ввезти ТС на таможенную территорию Украины на 5/10 дней непрерывно или 60 дней в год соответственно. В то время как человек явно пытается уклониться от данных ограничений выдавая себя за гражданина другого государства, коим для Украины не является (поскольку в отношениях с Украиной он остается исключительно гражданином Украины), да еще и действует осознанно (то есть, состав правонарушения по 485-й статье найти можно).

ЗЫ. При чем тут СБУ? Я никогда не утверждал, что нельзя иметь других гражданств, а вот обратное - очень даже утверждал. Речь идет исключительно о нарушении таможенного законодательства.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexAG сказал:

А суть нарушения в том, что как гражданин Украины

Суть как раз в том, что предъявляя паспорт РП, сотрудникам таможни и ПС я декларирую что я являюсь гражданином РП!!! и приведенные Вами статьи никакого отношения ко мне не имеют.

Ссылки на НПА обязывающие предъявить укр паспорт или запрещающие воспользоваться паспортом другой страны есть? На механизм позволяющий органы обязать меня предъявить другой паспорт? На штрафные санкции за пересечение границы по паспорту другой страны имея при этом украинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, partfel said:

Суть как раз в том, что предъявляя паспорт РП, сотрудникам таможни и ПС я декларирую что я являюсь гражданином РП!!! и приведенные Вами статьи никакого отношения ко мне не имеют.

Ссылки на НПА обязывающие предъявить укр паспорт или запрещающие воспользоваться паспортом другой страны есть? На механизм позволяющий органы обязать меня предъявить другой паспорт? На штрафные санкции за пересечение границы по паспорту другой страны имея при этом украинский?

Закон Украины о гражданстве, статья 2, пункт 1.

Не важно, что Вы декларируете, Вы можете декларировать что Вы - шестнадцатилетняя девушка, реальности это не изменит. По закону, до тех пор, пока Вы не вышли из гражданства Украины - во всех взаимоотношениях с Украиной Вы являетесь только и исключительно гражданином Украины. Вне зависимости от того, сколько и каких паспортов у Вас еще есть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexAG сказал:

Закон Украины о гражданстве, статья 2, пункт 1.

Не важно, что Вы декларируете, Вы можете декларировать что Вы - шестнадцатилетняя девушка, реальности это не изменит. По закону, до тех пор, пока Вы не вышли из гражданства Украины - во всех взаимоотношениях с Украиной Вы являетесь только и исключительно гражданином Украины. Вне зависимости от того, сколько и каких паспортов у Вас еще есть.

Чтоб стать 16-летней девочкой, мне нужно изменить половые признаки и заиметь док-т подтверждающий это, что практически невозможно.

А вот чтоб доказать что я гражданин РП, мне достаточно показать легитимный паспорт.

И во взаимоотношениях с Украиной (у меня с ней нет взаимоотношений, есть взаимоотношения с конкретными людьми и органами) я являюсь гражданином той страны, чей действительный паспорт предъявляю).

В общем, процедуры и механизма обязывающего меня предъявить укр паспорт нет??? Или таможенники будут заставлять меня доставать из трусов укр паспорт ссылаясь на Закон Украины о гражданстве, статья 2, пункт 1 ???

Не знаю как кого, но меня Вы абсолютно не убедили в незаконности вышеописанных действий. Соответственно, не утверждайте, что это незаконно.

Вот когда появится норма прямо запрещающая предъявлять паспорт другой страны при наличии Укр и механизм выявления и применения санкций, вот тогда и поговорим предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, partfel said:

Чтоб стать 16-летней девочкой, мне нужно изменить половые признаки и заиметь док-т подтверждающий это, что практически невозможно.

А вот чтоб доказать что я гражданин РП, мне достаточно показать легитимный паспорт.

И во взаимоотношениях с Украиной (у меня с ней нет взаимоотношений, есть взаимоотношения с конкретными людьми и органами) я являюсь гражданином той страны, чей действительный паспорт предъявляю).

В общем, процедуры и механизма обязывающего меня предъявить укр паспорт нет??? Или таможенники будут заставлять меня доставать из трусов укр паспорт ссылаясь на Закон Украины о гражданстве, статья 2, пункт 1 ???

Не знаю как кого, но меня Вы абсолютно не убедили в незаконности вышеописанных действий. Соответственно, не утверждайте, что это незаконно.

Вот когда появится норма прямо запрещающая предъявлять паспорт другой страны при наличии Укр и механизм выявления и применения санкций, вот тогда и поговорим предметно.

Вопрос, а могут ли на границы ссылаясь на какието ихние домыслы при проверке польського паспорта(тоесть укр. имя или фамилия в польськом паспорте или место рождения), сделать полный осмотр транспортного средства которым вы вьезжаете? Имеется ввиду то, что бы найти какие то доказательва что вы еще и гражданин Украины.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить прекратить обсуждение нарушения законов Украины?

Уже сто раз это обсуждалось и были прямо указаны нормы права которые нарушаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, dimonapolon said:

Вопрос, а могут ли на границы ссылаясь на какието ихние домыслы при проверке польського паспорта(тоесть укр. имя или фамилия в польськом паспорте или место рождения), сделать полный осмотр транспортного средства которым вы вьезжаете? Имеется ввиду то, что бы найти какие то доказательва что вы еще и гражданин Украины.   

Пограничники и таможенники могут устроить полный досмотр вне зависимости от Ваших действий (или их отсутствия) :) Это их законное право. Единственное "но" - после досмотра авто должно быть в том же состоянии, в котором было до него - никаких "лишних деталей", "ой, а крыло у Вас уже было помято" и т.п.

Естественно, если найдут что-то незаконное - нерадивый контрабандист будет совершенно справедливо наказан. И тут уже не столь важно, что конкретно будет являться объектом незаконного ввоза - само авто или что-то в его закромах.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь надо идти в сторону долгого и муторного чтения законов и уставов о полномочиях пограничников и таможенников, а также возможной процедуры установления личности в принудительном порядке. Ну и быть готовым и полным сил бодаться несколько часов с пеной у рта о законах :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой же диллемой сейчас столкнулся после получения польского гражданства. Интересно, если взять себе в Польше второе имя и перерегистрировать авто (правда тоже самое, но на новое имя) то в украинской базе таможни подтянеться как тот же человек, или будет считать как разных? Например Виталий Ковальчук в украинском варианте и Виталий Томаш Ковальчук в польском. Конечно такие имена сами себя выдают, но я не ищу способы надуть кого-то, просто хочу понять, как будет пониматься базой такой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DrEller сказал:

С такой же диллемой сейчас столкнулся после получения польского гражданства. Интересно, если взять себе в Польше второе имя и перерегистрировать авто (правда тоже самое, но на новое имя) то в украинской базе таможни подтянеться как тот же человек, или будет считать как разных? Например Виталий Ковальчук в украинском варианте и Виталий Томаш Ковальчук в польском. Конечно такие имена сами себя выдают, но я не ищу способы надуть кого-то, просто хочу понять, как будет пониматься базой такой человек.

Когда я летел самольотом на польськом паспорте, при пересечении границы лишних вопросов не задавали(имени и фамилии не изменял). Но у каждого может быть по разному. Например меня интересует пересечение наземным транспортом, кто какой опыт имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrEller сказал:

С такой же диллемой сейчас столкнулся после получения польского гражданства. Интересно, если взять себе в Польше второе имя и перерегистрировать авто (правда тоже самое, но на новое имя) то в украинской базе таможни подтянеться как тот же человек, или будет считать как разных? Например Виталий Ковальчук в украинском варианте и Виталий Томаш Ковальчук в польском. Конечно такие имена сами себя выдают, но я не ищу способы надуть кого-то, просто хочу понять, как будет пониматься базой такой человек.

Добавить второе имя, как оказалось, не так и просто. Только личной "хотелки" для USC не хватило, нужны подтверждающие документы. Намного проще первое сменить. 

“Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...