Перейти к содержанию



Aibolit

Обсуждаем канадскую медицину.

Рекомендуемые сообщения

.. год стояла в очереди. Я в шоке.

Да, с очередей я тоже в шоке... вообще не понимаю, как можно такого рода срочные моменты затягивать на месяца!

 

Из приколов:

1. У человека шейный остеохондроз (как выяснилось потом, на родине после рентген снимков и обследований), пациент пришел к врачу с болью и соответствующими жалобами. Пришел к узкому специалисту, по направлению, очередь на прием ждал, как водится, несколько месяцев на обезболивающих. А врач, выслушал жалобы на боль при поворотах шеи и говорит, мол, больной вы такой странный, зачем же вы шеей крутите , если вам больно? Ровненько, говорит, ходите и смотрите вперед! :mellow:

2. Пациент пришел к невропатологу, опять же по направлению... Та, выслушала его жалобы и говорит: ой, больной, так вам же к врачу надо! :lol: А вы кто - встречный вопрос? Оказалось, что она, как врач, ну ничем помочь не может:))) А диалог тот это вообще в двух словах не пересказать, достойно зарисовок из Камеди клаб...

3. А как вам , небеременные дамы, визит к гинекологу без...осмотра как такового? Старожилы говорят, что это вполне нормальное явление :blush:

 

Это так уж и быть для тех, кто жаждет примеров ;)

 

Но вообще то не смешно, и иногда кажется, что они (доктора) просто издеваются...

 

Будьте здоровы, товарищи, и в иммиграции и на родине!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превентивная медицина в принципе отсутствует.

 

С поправкой, что не стоит сильно обобщать, согласна с утверждением.

 

Пример из жизни: раз в год-два пытаюсь ходить к гинекологу проверить всё ли в порядке.

Здесь это заключается в следующем: если проблем нет (т-т-т), то идешь вначале к семейному врачу, он выписывает направление на анализы (кровь, и т.д.) и направляет к гинекологу.

Оттуда звонят и говорят что записали - дата через 3 месяца (ну нам же не срочно, подождем).

Приходишь к врачу, выясняется, что узи ещё "не положено". То ли раз в два года делается, то ли раз в 3 года.

Ни спорить ни выяснять детали не стала, схожу при случае на Родине - запись максимум на через неделю и узи как обязательный осмотр.

Ну не придумывать же мне специально проблемы, чтобы смотрели внимательнее.

А пример знакомой, у которой "внезапно" диагностировали рак матки, хотя все анализы сдавала как здесь положено, не позволяет расслабиться и решить что и не надо раз не делают.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, Вы конечно своим отсутствием такта просто поражаете :)

В одной ветке Вы хотите, чтобы я зарплату Вам свою назвал (косвенно, через процент затрат на выплату мортгиджа, конечно же), тут Вам нужно рассказать конкретно о болезнях, от которых мне семейный доктор не помог.

 

О, святая простота!

Извиняюсь, да действительно нагловато с моей стороны вышло, но я без задних мыслей. Я только в целом хотел понять сколько % от з/п уходит на моргидж т.к. мы сейчас сами будем брать моргидж и было ужасно интересно

 

Я почему по поводу семейников интересуюсь, т.к. сам буду семейником скоро, еще учусь только, и хотелось бы понять что реально людям не нравится. Но я вас понял, еще раз извиняюсь, это не мое дело конечно же (у меня был профессиональный если так можно сказать интерес - хотелось понять что за проблемы конкретные что семейники пытаются отмахнуться, все, все, замолкаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личных примеров я вам не дам, именно потому, что они личные. А без конкретики тут и так много "про вообще" написано, да и не так интересно будет, я понимаю. "Уровень докторов", как вы выразились, в Канаде может быть таким же неоднозначным, как и в других странах. Лично мне на родине с врачами очень везло, это были почти в 100% случаев высокопрофессиональные специалисты. Человеческий фактор тоже как ни крути крайне много значит, и на родине то ли по счастливой случайности, то ли по другим причинам, врачей с душой я видела больше. Тут всем плевать на твое состояние здоровья, никто не заинтересован в том, чтобы человек был здоров, ибо теряется заработок?хз... мне не интересно на эту тему философствовать. Есть протоколы и никто от них ни за что не отступит хоть расшибись о стену, думаю, не всегда это хорошо.... Я могу ошибаться, конечно, но это лично мое мнение. Правда, за несколько лет в Канаде я научилась общаться с местными представителями системы здравоохранения и получать от них то, что мне надо. Как правило, это какие то бюрократические документы и рецепты. Все диагностики и лечения я назначаю себе и своей семье сама (благо есть с кем посоветоваться за пределами страны), семейный врач лишь молча соглашается, откровенно признаваясь, что она не владеет вопросом...в большинстве случаев. Что касается лечения и профилактики, то да, этим я занимаюсь лично со своей семьей при консультации с все теми же проверенными украинскими докторами, которым я доверяю на порядок больше, нежели таким же специалистам тут в Канаде. И зачастую методы лечения тут абсолютно варварские, если в Украине, когда ситуация позволяет, стараются начать лечение с минимальных рисков, то тут предложат потерпеть на адвиле/тайленоле и со временем заменить болящее место на искусственное:) если чего то нет, то они ж и болеть не может, а значит пациент здоров)) Как то так...если поговорить про вообще:)))

 

Уровень технического оснащения, пожалуй, в Канаде будет выше, это факт. Скорая помощь тоже работает хорошо (дай Б..г не сталкиваться), и думаю, всякого рода хирургия, трансплантации и замены органов/суставов тоже на довольно таки высоком уровне...по крайней мере, по отзывам тех, кому эти услуги к сожалению или счастью пригодились.

Спасибо, интересно менние людей по этому поводу. Да, здесь медицина так устроена, и так учат, что они (врачи здесь) начинают с малого, с тайленола и т.д., если не работает, то идут дальше, по списку, по нарастающей. Здесь сразу к сожалению ли или к счастью не предложат антибиотики 4-ого поколения или сразу сделать MRI при например головной боли. Я согласен, это плохо, но это не врачи виноваты, это система такая и плюс ресурсы ограничены (с тем же США - у них например немножко по другому все, но у них и платно это все), эта бесплатная медицина. Но врачи, по краэнй мере те, кто в Канаде или США закончил - уровень отличный, и знания есть т.к. иначе они бы не закончили бы. Опыт другое дело, тут возможны варианты

Я в 2001 в Москве учился во 2-ом меде им.Пирогова, так там в то время уже из моей группы учились только пару чецловек, остальные взятки платили и так сдавали сессии. Сейчас эти ребята в клиниках в Москве и по городам РФ разбросаны и работают. Я бы к ним бы своих родных не отправил бы. Здесь же платить не получится, без знаний не сдашь экзамен и вылетишь. Поэтому то я и удивился когда многоуважаемый apolon написал в своем посте про уровень врачей в Канаде. Возможно ваши доктора которым вы доверяете на Украине либо из того меньшинства которые учились все же, либо из старшего поколения - тогда еще без взяток было все

 

П.С. Опять же мне професионально интересно что такого знают Украинские врачи, что местные семейные не владеют вопросом? Я возможно "молод и горяч" и неопытен еще, но очень сомневаюсь что есть темы которые преподают на Украине, но не здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина в Канаде мне лично не нравится. Такое ощущение что большинство как самоучки. Я наверное знаю больше чем они. Не говорю что все врачи плохие, но хорошего найти сложно. Мои личные примеры!: я беременная 6 месяцев, болело и не слышал ухо. Сходила к 5 врачам, все ставили разные диагнозы - в основном либо отит либо острый отит, пичкали разными антибиотиками. Ни у кого в мыслях не было сделать мазок пока я сама на них не наехала, только потом сделали. Через 2 месяца мучений... Выяснилось что грибок а его антибиотиками лечить нельзя т.к делает только хуже, в итоге вылечила после этого. Пример 2 - у моего ребенка от рождения слезился глаз сильно. Отвели к 3 разным врачам, опять разные диагнозы - инфекция, заворот века и Pink eye (не знаю как на русском) выписали почему то мазь от грибка и капли от инфекции. Мазь не мазала а капли не помогли. Поехала домой в Беларусь, отвела ребенка к врачу , выяснилось что это закупорен слезный канал просто. Сделали прокол. Все прошло через 2 недели (ребенок мучался 3 месяца) . Вот и судите какая медицина. Причем ребенка в канаде водили к педиатру в том числе.

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да забыла добавить - когда у меня беременной болело ухо, направили меня к ушному специалисту. Сказали как моя очередь подойдет мне позвонят. Позвонили через 6 месяцев. Спасибо не надо уже вылечила )) другая ситуация - знакомая сломала ключицу и нужна была операция (кусочки костей собрать и как то вместе соеденить) операцию сделали через год - год стояла в очереди. Я в шоке.

Блага бесплатной медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с очередей я тоже в шоке... вообще не понимаю, как можно такого рода срочные моменты затягивать на месяца!

 

Из приколов:

1. У человека шейный остеохондроз (как выяснилось потом, на родине после рентген снимков и обследований), пациент пришел к врачу с болью и соответствующими жалобами. Пришел к узкому специалисту, по направлению, очередь на прием ждал, как водится, несколько месяцев на обезболивающих. А врач, выслушал жалобы на боль при поворотах шеи и говорит, мол, больной вы такой странный, зачем же вы шеей крутите , если вам больно? Ровненько, говорит, ходите и смотрите вперед! :mellow:

2. Пациент пришел к невропатологу, опять же по направлению... Та, выслушала его жалобы и говорит: ой, больной, так вам же к врачу надо! :lol: А вы кто - встречный вопрос? Оказалось, что она, как врач, ну ничем помочь не может:))) А диалог тот это вообще в двух словах не пересказать, достойно зарисовок из Камеди клаб...

3. А как вам , небеременные дамы, визит к гинекологу без...осмотра как такового? Старожилы говорят, что это вполне нормальное явление :blush:

 

Это так уж и быть для тех, кто жаждет примеров ;)

 

Но вообще то не смешно, и иногда кажется, что они (доктора) просто издеваются...

 

Будьте здоровы, товарищи, и в иммиграции и на родине!

Я вас понял. Ну некоторое из этого на самом деле уж сильно на анекдот смахивает. Не сомневаюсь в вашей правдивости, просто при шейной боли нас на 1-ом курсе (где я сейчас) уже учат что и как тестировать, какие нервы и какие болезни - поэтому удивительно читать такое, что врач в Канаде реально такео сказал пациенту?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поправкой, что не стоит сильно обобщать, согласна с утверждением.

 

Пример из жизни: раз в год-два пытаюсь ходить к гинекологу проверить всё ли в порядке.

Здесь это заключается в следующем: если проблем нет (т-т-т), то идешь вначале к семейному врачу, он выписывает направление на анализы (кровь, и т.д.) и направляет к гинекологу.

Оттуда звонят и говорят что записали - дата через 3 месяца (ну нам же не срочно, подождем).

Приходишь к врачу, выясняется, что узи ещё "не положено". То ли раз в два года делается, то ли раз в 3 года.

Ни спорить ни выяснять детали не стала, схожу при случае на Родине - запись максимум на через неделю и узи как обязательный осмотр.

Ну не придумывать же мне специально проблемы, чтобы смотрели внимательнее.

А пример знакомой, у которой "внезапно" диагностировали рак матки, хотя все анализы сдавала как здесь положено, не позволяет расслабиться и решить что и не надо раз не делают.

Я вас понял, это опять к вопросу о бесплатной медицине и ресурсах. Складывается впечатление, что реально много людей бы обслуживались лучше если бы медицина в Канаде была бы платная по страховкам с работы - тогда бы и УЗИ бы быстренько бы делали бы и осмотр бы при каждом посещении бы был бы и еще много другого полезного. Но тогда вопрос встает - захотел бы народ платить за мед.страховку как в США например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, попался врач, тем более, который учится здесь. Задам Вам вопрос, Aibolit, это мне давно интересно.

(я сам медбрат, но выяснить у кого-то точный ответ так и не смог).

 

Почему местная медицина напрочь отрицает связь между переохлаждением и возникновением простуды (common cold)?

Когда им об этом говоришь - сплошь и рядом удивлённые глаза и непонимание. Они так же не видят связь с тем, что люди уже сотни лет называют заболевание именно cold Нажмите для просмотра скрытого текста

видимо, просто так совпало :lol:
или тем, что этот самый cold особенно част в холодное время года.

 

Читал много объяснений и механизмов возникновения заболевания на русском языке - всё абсолютно непротиворечиво (условно-болезнетвоные микроорганизмы, снижение иммунитета и т.д). Читаю на английском - просто от кого-то подхватили вирус, и всё, никаких других причин не существует.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливание и упражнения могут помочь укрепить организм

... контрастный душ Шарко принимать

...ингаляционные процедуры

...прогревание носоглотки

...банки на спину

Местный врач Вам такого не посоветует. Для него это будет что-то между китайской медициной и ритуалами вуду.

 

тут гляньте дети в мороз без шапок и хоть бы хны - вот где закаливание мать их :)
Ну да, и у каждого третьего-четвёртого астма, btw.

Дома я такого количества детей с астмой не наблюдал.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный врач Вам такого не посоветует. Для него это будет что-то между китайской медициной и ритуалами вуду.

 

Нет, просто у врачей есть список правил/инструкций - что и как лечится.

И инструкции эти созданы в угоду фармацевтическим компаниям, а значит и ими же пролоббированы.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, это опять к вопросу о бесплатной медицине и ресурсах. Складывается впечатление, что реально много людей бы обслуживались лучше если бы медицина в Канаде была бы платная по страховкам с работы - тогда бы и УЗИ бы быстренько бы делали бы и осмотр бы при каждом посещении бы был бы и еще много другого полезного. Но тогда вопрос встает - захотел бы народ платить за мед.страховку как в США например?

 

Да тут уже есть медстраховка! Дантист, Логопед, Массаж, Окулист... И пользуюсь и плачу часть (остальное работодатель).

Но она здесь именно что по направлениям (не все врачи включены). А не как в России, например, когда просто идешь в другую клинику и там ВСЕ специалисты, включая скорую и вызов терапевта на дом.

Вот такой вариант мне нравится гораздо больше.

Потому как если я хочу попасть к определенному врачу, я бы хотела иметь возможность это сделать, а не убеждать кого-то что мне надо дать направление, а потом ждать неизвестно сколько.

Или лететь в Москву и делать это там.

Кстати знакомые которые тут живут лет 20, регулярно бывая в Москве делают там разные анализы, поясняя - В Канаде их (этих анализов) просто НЕТ. Не делают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

С Канадской медециной за два года здесь пока что не стралкивался. Но имею на нее (медецину) много надежд.

 

С моего опыта, точнее с опыта моей жены: До того как мы были знакомы, если надо что-то она ходила в местную поликлинику. Так как денег у их семьи было разве что на покушать, других альтернатив не было. Была моя жена у доктора два раза. Что бы не вдаваться в подробности, последствия "лечения" от обоих походов ощутимы до сих пор. Мы потратили не мало денег и времени на устранения этих последствий, и еще не все вылечели. При том что исходно проблемы были более чем травиальные, и могли быть вылечены на раз-два без каких-то танцев з бубном.

 

С другой стороны мне с врачами в Украине очень везло. Т.К. не везло, а родители уже за свою жизнь их всех отходили и отфильтровали. И да там есть очень и очень класные спецы, но их процентов 10-20. Я лично к врачу в Украине без рекомендации б не пошол - "пусть отвалится" :lol:

 

 

Пусть в Канаде оно все по процедурам и без креатива, но пока что мне сюда пойти в больничку намного меньше страшно.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати знакомые которые тут живут лет 20, регулярно бывая в Москве делают там разные анализы, поясняя - В Канаде их (этих анализов) просто НЕТ. Не делают.

Сейчас найдутся знатоки, которые начнут вас (и нас) убеждать, что, если таких анализов тут не делают, значит, они людям и не нужны :icon_confused: А те ваши знакомые, что в Москву летают, все эти 20 лет живут под влиянием постсоветских стереотипов :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, да действительно нагловато с моей стороны вышло, но я без задних мыслей. Я только в целом хотел понять сколько % от з/п уходит на моргидж т.к. мы сейчас сами будем брать моргидж и было ужасно интересно

 

:)

На самом деле мой опыт к Вашему может быть совсем нерелевантен.

Например, семья без детей может позволить себе тратить на мортгидж больше, чем семья с детьми.

Если я self-employed, то я могу часть процентов списывать с затрат на бизнес, что делает проценты по кредиту менее болезненными.

Дальше, если мы принципиально хотим жить только в квартире, то тут вне зависимости от наших доходов мы купим квартиру за 400-700 тысяч, даже если по доходам мы можем платить за дом стоимостью в 1.5 миллиона.

 

Это если не считать, что финансовые вопросы - это обычно дело очень личное ;)

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто у врачей есть список правил/инструкций - что и как лечится.

И инструкции эти созданы в угоду фармацевтическим компаниям, а значит и ими же пролоббированы.

Так далеко я не копал, что там и как.

Но, думаю, всё начинается ещё с момента обучения - лечим только Тайленолом и ещё чем-то, и больше никаких гвоздей (никаких закаливаний, прогреваний и т.п.).

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, всё начинается ещё с момента обучения - лечим только Тайленолом и ещё чем-то, и больше никаких гвоздей (никаких закаливаний, прогреваний и т.п.).

 

Конечно же с обучения.

Диплом - это не признак профессионализма, это подтверждение лояльности к установившейся системе.

 

За 10 (или сколько там) лет учебы и интернатуры/волонтерства доктор должен доказать, что он работает по системе. Тогда может лицензию получит.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, попался врач, тем более, который учится здесь. Задам Вам вопрос, Aibolit, это мне давно интересно.

(я сам медбрат, но выяснить у кого-то точный ответ так и не смог).

 

Почему местная медицина напрочь отрицает связь между переохлаждением и возникновением простуды (common cold)?

Когда им об этом говоришь - сплошь и рядом удивлённые глаза и непонимание. Они так же не видят связь с тем, что люди уже сотни лет называют заболевание именно cold Нажмите для просмотра скрытого текста

видимо, просто так совпало :lol:
или тем, что этот самый cold особенно част в холодное время года.

 

Читал много объяснений и механизмов возникновения заболевания на русском языке - всё абсолютно непротиворечиво (условно-болезнетвоные микроорганизмы, снижение иммунитета и т.д). Читаю на английском - просто от кого-то подхватили вирус, и всё, никаких других причин не существует.

Я не врач, но давно заметил, что когда холодно (именно холодно, -15 и ниже), подхватить что-то - нужно умудриться. А легче всего, когда слякоть. То что название связанно с холодом, мне кажется, связанно с иммунитетом и режимом питания (зимой витамины и т.п. РАНЬШЕ было не найти.; сейчас любых продуктов в изобилии + добавки [витаминки и т.п.]), а так-же таким понятием как "морозит" (когда при повышении температуры тела, больного бросает из жара в дрожь). Так-же личная гигиена, привычки мыть руки и не трогать глаза\нос тоже очень помогают оградиться от болезни.

 

По теме: из опыта жены, пока не надавишь на врача (ХОЧУ анализ), ничего не будет. Если докажешь, то стараются помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадской медециной за два года здесь пока что не стралкивался. Но имею на нее (медецину) много надежд.

Правильно делаете. Я сталкивался намного больше, чем хотелось бы, и убедился, что канадская медицина - лучшая в мире!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете. Я сталкивался намного больше, чем хотелось бы, и убедился, что канадская медицина - лучшая в мире!

 

Как будто у Вас был шанс перепробовать медицинские сервисы во всем мире ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста кто знает, Health insurance card должна прийти по почте через 3 месяца после приезда автоматически как PR card или нужно куда-то сообщить чтобы ее получить. Social security number ужу получили сразу по приезду!

 

Спасибо всем заранее :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, Health insurance card должна прийти по почте через 3 месяца после приезда автоматически как PR card или нужно куда-то сообщить чтобы ее получить. Social security number ужу получили сразу по приезду!

 

В Онтарио нужно идти в Service Ontario и там подавать документы.

По-моему они хотят видеть подтверждение адреса проживания.

 

Можно идти в любое время в течение первых трех месяцев.

Карту пришлют потом по почте.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио нужно идти в Service Ontario и там подавать документы.

По-моему они хотят видеть подтверждение адреса проживания.

 

Можно идти в любое время в течение первых трех месяцев.

Карту пришлют потом по почте.

Спасибо, попробую сходить в местный Service de Québec....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое у меня впечатление от местной медицины.

 

Сблили на дороге человека. Пожарники были на месте в течении двух минут. Скорая еще через 2.

У себя дома при ДТП я только 15 минут вызванивал нужную больницу. Только третья "скорая" сказала что приедет, предидущие две сказали что не их район, в котором произошло проишествие. А людям из пострадавшей машины надо было ту скорую "на вчера", и там сильно поломало. Тут Канада однозначно впереди.

 

У меня хронические проблемы с спиной. Слетают межпозвонковые диски очень иногда. Вообщем слетело в Канаде у меня, с устра не смог с кровати встать. Первый сюрприз - у них нету травматологов в нашем понимании. И если болит спина, то велкам ту хиропрактор. Поехал к хиропрактору первому встречному, там работы на 3 минуты вправить. Еле уговорил того ..удака вправить. Сначало осмотр, рентген, а потом придите завтра, там и вправим. WTF? У меня шея не крутится и разогнуться не могу, а он придите завтра. Короче вправил, попросил к нему прийти чеез 2 дня. Прихожу, он за две минуты осмотрел, и выдает график лечения на 20 сеансов и где то на 1200 долларов. Пообещал, что после этого забуду про проблемы с спиной навсегда. Каким макаром он собрался 10минутными сеансами масажа убрать корень проблемы, я не понял. Я сижу 10-12 часов в день, мышцы деградируют, вот при нагрузке оно и слетает.

Еще как то жена дочку решила к хиропрактору с рекомендациями отвести для профилактического осмотра. Сказали что без рентгена ничего делать не будут, даже смотреть. Ребенку 3 года, какой в опу рентген. Ну и там же жене после рентгена вправили в шее позвонки. И опять на 20 сесий курс лечения. Больше она туда не пошла.

Был еще один вопрос к местному ортопеду по поводу одной хронической болезни. Дома врачи что то пробовали делать. Здесь просто, сиди не рыпайся, как надо будет поменяем сустав за 20к за штуку. Всего их два. Я как бы не против, тока менять его можно два раза в жизни, скрок службы зависит от нагрузки, но как правило 7-10 лет. Есть реальный шанс с таким подходом в 60 лет на инвалидной коляске передвигатся.

 

Из последнего. Дочка постоянно приносит из садика свежие вирусы. Угараздило поймать второй вирус сразу после первого. В итоге у ребенка больше 12 дней насморк. На 13 день жалоба ребенка на боль в ухе. Сразу в волк-ин. Там с порога антибиотик, если боль не пройдет сама по себе в течении 24 часов. Не прошла. Давать ребенку 3й или 4й курс антибиотиков за пол года не хотелось. Посмотрели видео Комаровского по проблеме. Вся проблема была нос от соплей почистить, препаратами которые тут только для взрослых. Две капли лекарства избавили от 10днейвного курса антибиотиков. Вот местным что ума не хватает так лечить?

 

Жене была показана операция срочная. Что бы это установить ушло 5 часов в эмердженси. Операцию на следующий день назначили на 7 утра.

Жена была в восторге. Все было на две головы выше чем в Украине при схожих обстоятельствах.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...