Перейти к содержанию



vst

Электронная Очередь В Гданське

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

обращаюсь за опытом к тем, кто живет в Поморском воеводстве (Гданськ, Гдыня и прочее).

Так как я недавно переехала сюда из другого уголка Польши, необходимо было бы перерегистрировать карту побыта на новый адрес, а в скорой перспективе и вновь подать внесок на продление ВНЖ.

На странице уженда ясно написано, что для подачи внеска, донесения документов, получения карты, то есть всех вопросов собственно, необходимо зарезервировать место заранее, через интернет-регистрацию вот здесь:

 

<noindex>http://webqms.pl/puw/</noindex>

 

Тем не менее, свободных терминов нет ни на что на ближайшие пол-года.

 

Я слабо представляю, как я могу планировать такие вещи, как донесение документов после внеска или получение карты на пол-года вперед, так как это напрямую зависит от работы самого ужонда.

 

Поэтому такой вопрос, как вы справляетесь? Как вы регулируете свои вопросы с ужондом, действительно ли бронируете визиты аж за пол-года?

 

Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

обращаюсь за опытом к тем, кто живет в Поморском воеводстве (Гданськ, Гдыня и прочее).

Так как я недавно переехала сюда из другого уголка Польши, необходимо было бы перерегистрировать карту побыта на новый адрес, а в скорой перспективе и вновь подать внесок на продление ВНЖ.

На странице уженда ясно написано, что для подачи внеска, донесения документов, получения карты, то есть всех вопросов собственно, необходимо зарезервировать место заранее, через интернет-регистрацию вот здесь:

 

]]>http://webqms.pl/puw/]]>

 

Тем не менее, свободных терминов нет ни на что на ближайшие пол-года.

 

Я слабо представляю, как я могу планировать такие вещи, как донесение документов после внеска или получение карты на пол-года вперед, так как это напрямую зависит от работы самого ужонда.

 

Поэтому такой вопрос, как вы справляетесь? Как вы регулируете свои вопросы с ужондом, действительно ли бронируете визиты аж за пол-года?

 

Спасибо заранее.

Хоть я и не из нужных мест, но попробую ответить.

Во-первых, "донести" документы можно почтой или в канцелярию. В этом случае сдаются оригиналы или нотариально заверенные копии (если сдать не заверенную копию - придется потом все равно тащиться с оригиналом для сверки). Зачастую доносятся такие бумажки, которые в оригинале и отдаются.

Во-вторых, на донесение обычно есть живая очередь по номеркам.

А так - да, мне всегда было интересно, какой гад ясновидец занимает даты на срок больший 14 дней, если максимальный срок для донесения - либо 7, либо 14 дней с момента получения везвания. А еще, я бы очень хотел посмотреть в глаза тому человеку, который делал систему, позволяющую резервировать даты на такой срок.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

обращаюсь за опытом к тем, кто живет в Поморском воеводстве (Гданськ, Гдыня и прочее).

Так как я недавно переехала сюда из другого уголка Польши, необходимо было бы перерегистрировать карту побыта на новый адрес, а в скорой перспективе и вновь подать внесок на продление ВНЖ.

На странице уженда ясно написано, что для подачи внеска, донесения документов, получения карты, то есть всех вопросов собственно, необходимо зарезервировать место заранее, через интернет-регистрацию вот здесь:

 

<noindex>http://webqms.pl/puw/</noindex>

 

Тем не менее, свободных терминов нет ни на что на ближайшие пол-года.

 

Я слабо представляю, как я могу планировать такие вещи, как донесение документов после внеска или получение карты на пол-года вперед, так как это напрямую зависит от работы самого ужонда.

 

Поэтому такой вопрос, как вы справляетесь? Как вы регулируете свои вопросы с ужондом, действительно ли бронируете визиты аж за пол-года?

 

Спасибо заранее.

 

Если речь идёт о подаче, то как написано выше и в других темах - почтой или в каб.26 лично. После письма доносите необходимое по талону живой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о подаче, то как написано выше и в других темах - почтой или в каб.26 лично. После письма доносите необходимое по талону живой очереди.

 

А есть ли вообще живая очередь и талоны на нее в реальности? На сайте уженда написано, что на донесения документов так же необходимо регистрироваться через интернет.

В другой теме я видела, что после подачи документов почтой либо каб. 26 делают некий вызов письмом для проверки оригиналов и взятия отпечатков пальцев.

Как после этого вызова попасть на прием? Есть ли зарезервированное в письме время? Или тоже через интернет-регистрацию? А если нет дат на ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще живая очередь и талоны на нее в реальности? На сайте уженда написано, что на донесения документов так же необходимо регистрироваться через интернет.

В другой теме я видела, что после подачи документов почтой либо каб. 26 делают некий вызов письмом для проверки оригиналов и взятия отпечатков пальцев.

Как после этого вызова попасть на прием? Есть ли зарезервированное в письме время? Или тоже через интернет-регистрацию? А если нет дат на ближайшее время?

 

Скопировала ответ от AlexAG из соседней темы:

 

 

"Гос. органы идут навстречу людям и дают возможность удовлетворить их любопытство в любое удобное для этих самых людей время (в рамках рабочего времени этих самых органов, естественно). Потому, в везвании указывается только срок, в течение которого (с момента получения письма) Вы должны это самое везвание выполнить. Кроме того, в письме обязательно должны указать, как считается этот срок, но там ничего военного нет.

Именно поэтому ужонд не может физически ограничить Вас в донесении документов путем вынесения всех резервируемых мест в интернет (может, Вам религия вообще не позволяет интернетом пользоваться) - для подобных случае обязана существовать живая очередь по номеркам на месте, иначе их бы уже давно разорили расходами на судебные тяжбы о нарушении всех возможных и невозможных норм закона.

Да, там может быть много народу и тут уже придется делать выбор - либо поспать подольше, либо тащиться к 4 часа утра в ужонд, занимать очередь. Мы в Варшаве в свое время и в 5 утра далеко не первыми были (правда, на подачу, а не на донесение и летом).

 

ЗЫ. У нас на этой неделе была такая ситуация - пришло везвание на первичное донесение документов (оригиналы + паспорт + пальцы). Срок - стандартный, 7 дней. Письмо пришло в понедельник после обеда, прием по телефонной записи - только по средам. Естественно, мест уже нет. Пришлось тащиться в пятницу (то есть, вчера) без записи, по номеркам - ничего, приняли без очереди с учетом наличия детей с собой. Если бы детей не было - честно отстояли бы свою очередь, как и все остальные понаехи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после этого вызова попасть на прием? Есть ли зарезервированное в письме время?

 

В письме не указывается время. Есть сроки в течении которых должны донести необходимое. После вызова приходите в ужонд пораньше и берёте талон из автомата или в конце дня по живой очереди, после зарегистрированных через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о какой такой записи идет речь, все дела решал приезжая на место и получая талончик в живой очереди, никогда не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объявление-предупреждение) уже висело в июле, на всех дверях уженда

post-170922-1486393285_thumb.jpg

 

Если плохо видно: <noindex>http://i.piccy.info/i9/c01ed058d851c4a0f33...0206_165953.jpg</noindex>

 

Подача- запись электронная

Донос документов -живая очередь, талоны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...