Перейти к содержанию



emigrant007

Оформление Приглашения От Знакомого

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос получения визы по приглашению, выданному гражданином Германии.

1. Насколько я помню, немецкие отели стучат при отмене брони или раннем выезде пограничникам. Поэтому хотелось бы избежать с этим проблем прописав в приглашении, что приглашенный человек будет жить у приглашающего в его собственном (находящимся во владении) доме. Можно ли это сделать и этим избежать необходимости показывать бронь на отель на границе? Что для этого нужно сделать? Какие документы собрать гражданину Германии?

2. Насколько я понимаю это будет национальная виза Германии. Как быть с туризмом в другие страны? Лучше ли оформить туристическую Шенгенскую или ездить при необходимости по нац.немецкой в другие страны Шенгенского соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос получения визы по приглашению, выданному гражданином Германии.

Можно ли это сделать и этим избежать необходимости показывать бронь на отель на границе? Что для этого нужно сделать?

Если это официально оформленное в амте приглашение (Verpflichtungserklärung) то там в формуляре само собой отмечается пункт о предоставлении жилья и больше ничего не надо.

2. Насколько я понимаю это будет национальная виза Германии.

Неправильно понимаете. Будет обычная Шенгенская виза. Национальная выдается если предполагается ее замена в Германии на ВНЖ или срок пребывания более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это официально оформленное в амте приглашение (Verpflichtungserklärung) то там в формуляре само собой отмечается пункт о предоставлении жилья и больше ничего не надо.

Меня пугают, что для оформления Verpflichtungserklärung нужно давать залог в 3000 евро запрашивающей стороне, которые возвращаются после выезда приглашенного. Правда ли это? Или как-то можно чтобы приглашенный сам показывал необходимую сумму денег, за исключением проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугают, что для оформления Verpflichtungserklärung нужно давать залог в 3000 евро запрашивающей стороне, которые возвращаются после выезда приглашенного. Правда ли это? Или как-то можно чтобы приглашенный сам показывал необходимую сумму денег, за исключением проживания?

пугают... Нет такого.

Но регулярный доход и жилплощадь надо показать. (требования варьируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугают, что для оформления Verpflichtungserklärung нужно давать залог в 3000 евро запрашивающей стороне, которые возвращаются после выезда приглашенного.

Если у приглашающей стороны нет достаточного дохода, то да.

Или как-то можно чтобы приглашенный сам показывал необходимую сумму денег, за исключением проживания?

Раньше можно было отметку поставить - наличие денежных средств не подтверждено. Сейчас не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у приглашающей стороны нет достаточного дохода, то да.

 

Если у "приглашающей стороны" нет дохода, то откуда у нее возьмется 3000 Евро? :) Это фактически запретительная мера, но облеченная в политкорректную форму

 

Раньше можно было отметку поставить - наличие денежных средств не подтверждено. Сейчас не знаю.

и с вероятностью близкой к 100% получить отказ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Меня пугают, что для оформления Verpflichtungserklärung нужно давать залог в 3000 евро запрашивающей стороне, которые возвращаются после выезда приглашенного. Правда ли это? Или как-то можно чтобы приглашенный сам показывал необходимую сумму денег, за исключением проживания?

Если есть официальный доход и/или официальные сбережения, то не вижу проблем. Подтверждайте и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть официальный доход и/или официальные сбережения, то не вижу проблем. Подтверждайте и будет Вам счастье.

Да, есть, какие нужно собрать документы для подтверждения официального дохода? Объясню ситуацию, гражданин Германии который может сделать такое приглашение как раз и говорит о 3000 евро залога. Я так понимаю, что он не знаком с законодательством, либо пытается развести на деньги. Я думаю, чтобы не было попыток развода на деньги и т.п. будет проще дать этому человеку четкую инструкцию какие ему документы собрать и где поставить галочки. Показав, что мы знаем закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, какие нужно собрать документы для подтверждения официального дохода?

Как правило требуют расчетные листки за последние 3 мес. и договор об аренде жилья.

 

Объясню ситуацию, гражданин Германии который может сделать такое приглашение как раз и говорит о 3000 евро залога. Я так понимаю, что он не знаком с законодательством, либо пытается развести на деньги.

или не хочет вас видеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
или не хочет вас видеть. :)

И у меня сложилось такое впечатление. У меня люди ездили по приглашению в ФРГ перед Рождеством в гости к знакомым и ничего подобного не говорили. Просто предоставили приглашение, свои документы, справки с работы, справки о доходах (банк), движение по счету (банк), справки о сбережениях (банк), справки о движении по счету по сбережениям (банк), документы о собственности в Украине, cover letter с пояснениями о своей предстоящей поездке и все. Документы от приглашающей стороны. Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, какие нужно собрать документы для подтверждения официального дохода? Объясню ситуацию, гражданин Германии который может сделать такое приглашение как раз и говорит о 3000 евро залога. Я так понимаю, что он не знаком с законодательством, либо пытается развести на деньги. Я думаю, чтобы не было попыток развода на деньги и т.п. будет проще дать этому человеку четкую инструкцию какие ему документы собрать и где поставить галочки. Показав, что мы знаем закон.

 

Вряд ли он пытается развести на деньги.

 

Скорее всего. этот человек был уже в ведомстве по делам иностранцев.

 

Обьяснил свою ситуацию и очевидно, что у приглашающей стороны нет достаточного дохода.

 

Поэтому ему и предложили выход в виде залога в 3 000 евро.

 

Если его приглашенный выедет в срок и не будет никаких нарушений, эта сумма будет ему возврашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы Вам не пойти по пути оформления обычного приглашения, написанного от руки, где Ваш приглашающий укажет, что Вы можете остановиться у него, указав адрес?

Если Вы в дополнению к этому укажете Ваш доход, а также, наличие средств на Вашем счету, согласно всем правилам, прописанным на офиц.сайте посольства, я думаю, у Вас не возникнет особых проблем в получении визы.

Или Вы хотите в обязательном порядке оформить приглашение-поручительство? (Verpflichtungserklärung)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
почему бы Вам не пойти по пути оформления обычного приглашения, написанного от руки, где Ваш приглашающий укажет, что Вы можете остановиться у него, указав адрес?

Если Вы в дополнению к этому укажете Ваш доход, а также, наличие средств на Вашем счету, согласно всем правилам, прописанным на офиц.сайте посольства, я думаю, у Вас не возникнет особых проблем в получении визы.

Полностью поддерживаю. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы Вам не пойти по пути оформления обычного приглашения, написанного от руки, где Ваш приглашающий укажет, что Вы можете остановиться у него, указав адрес?

Если Вы в дополнению к этому укажете Ваш доход, а также, наличие средств на Вашем счету, согласно всем правилам, прописанным на офиц.сайте посольства, я думаю, у Вас не возникнет особых проблем в получении визы.

Спасибо, именно это (письмо от руки с указанием проживания) оформили на полгода. Есть вопрос, какую сумму нужно указать на счету, если есть официальный доход? Не хочеться ложить деньги в банк просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, именно это (письмо от руки с указанием проживания) оформили на полгода. Есть вопрос, какую сумму нужно указать на счету, если есть официальный доход? Не хочеться ложить деньги в банк просто так.

Сумма варьируется. Она может быть сложена из официального заработка + сбережений. Счет может быть текущий, а не депозитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма варьируется. Она может быть сложена из официального заработка + сбережений. Счет может быть текущий, а не депозитный.

Ок, как ее рассчитать на полгода? Они считают 45 евро на день, насколько говорит сайт консульства. И в случае визы с многократным въездом они рассматривают дебетный счет и движение по счету за последние три месяца. Сколько должно заходить в месяц на счет, чтобы они решили, что на полгода можно выдать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как ее рассчитать на полгода? Они считают 45 евро на день, насколько говорит сайт консульства. И в случае визы с многократным въездом они рассматривают дебетный счет и движение по счету за последние три месяца. Сколько должно заходить в месяц на счет, чтобы они решили, что на полгода можно выдать визу?

 

Да, зачем вы пытаетесь просчитать сумму до 10 евро. Положите больше на минимум 500-1000 евро, потом снимете эти деньги или будете расплачиваться картой в Германии.

покажите, что вы платежеспособный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем вы пытаетесь просчитать сумму до 10 евро. Положите больше на минимум 500-1000 евро, потом снимете эти деньги или будете расплачиваться картой в Германии.

покажите, что вы платежеспособный.

Наверное потому, что тот человек, который едет (еду не я) не обладает такой суммой? Или, возможно не доверяет украинским банкам/курсу и те сбережения, которые есть держит в валюте под подушкой и не хочет просто так ложить их в банк и терять в случае чего? Хотя, скорее и то и другое вместе. Поэтому хотелось бы более-менее точно знать сколько нужно каждый месяц дохода иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы Вам не пойти по пути оформления обычного приглашения, написанного от руки, где Ваш приглашающий укажет, что Вы можете остановиться у него, указав адрес?

Если Вы в дополнению к этому укажете Ваш доход, а также, наличие средств на Вашем счету, согласно всем правилам, прописанным на офиц.сайте посольства, я думаю, у Вас не возникнет особых проблем в получении визы.

Или Вы хотите в обязательном порядке оформить приглашение-поручительство? (Verpflichtungserklärung)

Подскажите, пжлста, приглашение, написанное от руки надо где-то заверять в Германии? Как посольство поймет, что действительно человек его написавший, имеет право делать это приглашение?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, зачем вы пытаетесь просчитать сумму до 10 евро. Положите больше на минимум 500-1000 евро, потом снимете эти деньги или будете расплачиваться картой в Германии.

покажите, что вы платежеспособный.

Зависит от того, сколько человек планирует пребывать в государстве. Однако 1.500 евро обычно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Наверное потому, что тот человек, который едет (еду не я) не обладает такой суммой? Или, возможно не доверяет украинским банкам/курсу и те сбережения, которые есть держит в валюте под подушкой и не хочет просто так ложить их в банк и терять в случае чего? Хотя, скорее и то и другое вместе. Поэтому хотелось бы более-менее точно знать сколько нужно каждый месяц дохода иметь.

Ну тогда это уже проблемы этого человека. Не хочет терять В СЛУЧАЕ чего - пусть сидит дома или отдыхает дома. В ЕС не принято держать большие суммы в наличности. Да и в посольстве человек тоже не покажет, и не докажет, что это ЕГО/ЕЕ деньги, если принесет нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пжлста, приглашение, написанное от руки надо где-то заверять в Германии? Как посольство поймет, что действительно человек его написавший, имеет право делать это приглашение?

спасибо.

Обычно есть специальный бланк. У меня люди, приглашающие моих клиентов брали в АБХ, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно есть специальный бланк. У меня люди, приглашающие моих клиентов брали в АБХ, вроде.

Дочь распечатала с сайта абх бланк и его заверение в абх стоит 25 евро. это этот бланк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлста, приглашение, написанное от руки надо где-то заверять в Германии? Как посольство поймет, что действительно человек его написавший, имеет право делать это приглашение?

спасибо.

 

Я встречалась только с обычным приглашением, написанным/напечатанным на листке формата А4, ну заверяется подписью. Важно, чтобы это приглашение было отослано Вам либо почтой, либо максимум по факсу, т.е. чтобы было видно от кого было послано. На счет бланков АБХ не берусь отвечать, так как не в курсе. Verpflichtungserklдrung (приглашение-поручительство) стоит вроде 25 евро.

На счет права приглашать кого-либо - не знаю, но если Ваш приглашающий обычный гражданин, думаю, он имеет права приглашать. Почему нет, собственно. Просто Вам нужно подтвердить Ваше с ним знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, сколько человек планирует пребывать в государстве. Однако 1.500 евро обычно хватает.

Вы говорите про заблокированные деньги на счете в специфическом банке? Или просто на текущем счете?

Приглашение на полгода. Сколько нужно показать ежемесячный доход, к примеру просить на два месяца в течении полугода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...