Перейти к содержанию



lady82

Подача Внеска Почтой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,имел ли кто опыт отправки внеска почтой? Нам вчера в ужонде подсказали так сделать. Спасибо.Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,имел ли кто опыт отправки внеска почтой? Нам вчера в ужонде подсказали так сделать. Спасибо.Буду благодарна.

Высылайте спокойно с уведомлением о доставке. Хотя не знаю, что у Вас за внесэк, я предпочитаю относить лично и получить "квитэк" либо печать на копии, что приняли, дата и кто принял. Просто потому, что я его доставлю быстрее, чем почта.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылайте спокойно с уведомлением о доставке. Хотя не знаю, что у Вас за внесэк, я предпочитаю относить лично и получить "квитэк" либо печать на копии, что приняли, дата и кто принял. Просто потому, что я его доставлю быстрее, чем почта.
у меня обычный внесек,но такие очередя ,что в Легницу зря приехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно чтобы подавать почтой документы то там чутли не каждая сраничка должна быть заверена нотариально, а это не дешево, так этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно чтобы подавать почтой документы то там чутли не каждая сраничка должна быть заверена нотариально, а это не дешево, так этот?

Вы, конечно, можете в письме отправить копии документов, заверенных нотариально - это Ваше право.

Но учитывая тот факт, что в случае карты побыта Вам все равно придется ехать в ужонд лично (откатать пальцы плюс предстать пред ясны очи согласно закону) - это занятие достаточно странное, если не сказать хуже. Потому что при личном визите и откатывании пальцев можно спокойно показать оригиналы для копий всех отправленных ранее документов и их заверит сотрудник прямо на месте. Бесплатно.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете в письме отправить копии документов, заверенных нотариально - это Ваше право.

Но учитывая тот факт, что в случае карты побыта Вам все равно придется ехать в ужонд лично (откатать пальцы плюс предстать пред ясны очи согласно закону) - это занятие достаточно странное, если не сказать хуже. Потому что при личном визите и откатывании пальцев можно спокойно показать оригиналы для копий всех отправленных ранее документов и их заверит сотрудник прямо на месте. Бесплатно.

тоесть сам внесок не надо заверять вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть сам внесок не надо заверять вообще?

А зачем? Либо вы сами придете к ним по везванию и своим присутствием подтвердите то, что внесек ваш, либо его оставят без рассмотрения вне зависимости от того, был он заверен нотариально или нет :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из Вроцлава, поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто подавал в последнее время на побыт часовый по воссоединению с семьей. Как правильно переквалифицировать дело с "других обстоятельств" на "воссоединение"?

 

Еще в сентябре мой муж и сын подали на сталый по КП, а я - на часовый по другим обстоятельствам. Неделю назад муж получил децизию, и теперь я хочу изменить цель побыта на воссоединение с семьей. Сложность в том, что три разных уженднички рекомендовали мне три разных порядка дальнейших действий:

 

Первая велела написать заявление моему инспектору с просьбой переквалифицировать дело с "других обстоятельств" на "воссоединение с семьей" - и ждать ответа.

 

Вторая - переписать первоначальный внесек, указав новую цель побыта, передать его моему инспектору - и ждать ответа.

 

Третья (начальница отдела легализации побыта) велела мне написать инспектору заявление об изменении цели побыта, а, когда муж получит децизию, то пусть тут же, в ближайшие день-два, подаст в Уженде новый внесек на побыт для меня (с новыми фотографиями, копиями, оплатой...), то есть все с начала. Первое дело будет аннулировано, оплата возвращена, а второе дело будет рассматриваться, по ее словам, два месяца.

 

В общем, сижу чешу репу, что делать дальше. Муж в прошлый четверг получил децизию и оплатил выдачу карты, я подала инспектору заявление с просьбой об изменении цели побыта. Подали бы сразу и новый внесек, но без записи не принимают, а записаться удалось только на 9 марта. Дело осложняется тем, что я сижу с просроченной визой на штампе. Если дело аннулируют, то и мой штамп вместе с ним... Видимо, остается только послать внесек с заверенными нотариусом копиями по почте? Или можно передать все это моему инспектору как дополнительные документы (взяв талончик на zalączniki)? Посоветуйте, плиз!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,имел ли кто опыт отправки внеска почтой? Нам вчера в ужонде подсказали так сделать. Спасибо.Буду благодарна.

Добрый вечер . Хотел спросить у вас вы отправили ваш внесек почтой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...