Перейти к содержанию



justask

Могу Ли Я Просить Полит. Убежища С Моей Историей?

Рекомендуемые сообщения

Моя история такая, что я, являясь владельцем нескольких веб проектов, столкнулся с проблемами.

 

Началось все с того, что у меня начали рейдить автомобиль в одном из автосервисов, увеличивая сумму ремонта постоянно и по абсурдным причинам, в итоге после вызова полиции и написания заявления авто вернули. (Как выяснилось позже - есть определенная схема, что увеличивая сумму ремонта до стоимости близкой к стоимости авто, его просто забирали бы или выкупали за копейки). Однако, через пол года его пришли угонять - безуспешно. Я заметил и спугнул воров. Автомобиль продали, но проблемы не кончились.

 

Все это время меня пытались подвести под долги или уголовку: было множество попыток автоподстав, различного рода мошеннических действий в отношении меня, пытались спровоцировать на преступления хакерского характера (один из веб проектов был по обеспечению защиты серверов, вероятно, поэтому), либо было крайне много нелогичных и абсурдных попыток подвести под якобы изнасилование (Схема стандартная, - девушка ЯКОБЫ попала в беду и ей надо помочь. Я просто не реагировал, потому как был уже крайне насторожен). Были даже угрозы скрытые, которые воплощались в жизнь.

 

В итоге я удалил все веб проекты, но давление продолжилось всё равно. Даже на детской площадке в лесу почти наехали автомобилем на ребенка. При этом с работой огромные сложности были и есть до сих пор. Блокировать трудоустройство могут легко, потому как 80% бизнеса в нашей стране с государственным участием, а остальные под ОПГ, которые также подконтрольны силовикам. Очевидно, что делает это все кто-то с погонами, как бы это невероятно не звучало, погоны для подобного нужны не большие.

 

Конечно же, доказать это все я не могу, но есть косвенные доказательства: например видео, где ребенок напуган и говорит, что испугался желтую машинку. Или письма из мвд и фсб, в которых они отписываются, что делать ничего не будут. Скриншоты разных угроз, которые были в сети, некоторые воплотились в жизнь.

 

Есть документы, что являюсь предпринимателем. То, что мне принадлежали определенные домены - также можно проверить.

Также был ранее в Канаде, у меня есть виза B-1 (business visitor).

 

Т.е. есть история, не выдуманная, а абсолютная правда и косвенные её подтверждения.

Смогу ли я с этим всем претендовать на переезд, как беженец и просить убежища?

Где об этом можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известен один случай, когда владелец бизнеса, испытывающий серьезное давление и угрозу жизни в России, сумел получить убежище в Канаде.

Но к сожалению мне не известно никаких подробностей - люди крайне редко делятся подробностями того, как они беженство получили.

Это общее правило для всех, не знаю почему так.

 

Поэтому если у Вас появятся дополнительные вопросы - я ответить не смогу, просто знаю, что подобная история была.

 

Да, в силу того, что я не знаю подробностей, я также не могу сравнить, насколько доказательства, предоставленные человеком, о котором я говорю, более или менее весомы, чем те, которые предоставите Вы.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история такая, что я, являясь владельцем нескольких веб проектов, столкнулся с проблемами.

 

Началось все с того, что у меня начали рейдить автомобиль в одном из автосервисов, увеличивая сумму ремонта постоянно и по абсурдным причинам, в итоге после вызова полиции и написания заявления авто вернули. (Как выяснилось позже - есть определенная схема, что увеличивая сумму ремонта до стоимости близкой к стоимости авто, его просто забирали бы или выкупали за копейки). Однако, через пол года его пришли угонять - безуспешно. Я заметил и спугнул воров. Автомобиль продали, но проблемы не кончились.

 

Все это время меня пытались подвести под долги или уголовку: было множество попыток автоподстав, различного рода мошеннических действий в отношении меня, пытались спровоцировать на преступления хакерского характера (один из веб проектов был по обеспечению защиты серверов, вероятно, поэтому), либо было крайне много нелогичных и абсурдных попыток подвести под якобы изнасилование (Схема стандартная, - девушка ЯКОБЫ попала в беду и ей надо помочь. Я просто не реагировал, потому как был уже крайне насторожен). Были даже угрозы скрытые, которые воплощались в жизнь.

 

В итоге я удалил все веб проекты, но давление продолжилось всё равно. Даже на детской площадке в лесу почти наехали автомобилем на ребенка. При этом с работой огромные сложности были и есть до сих пор. Блокировать трудоустройство могут легко, потому как 80% бизнеса в нашей стране с государственным участием, а остальные под ОПГ, которые также подконтрольны силовикам. Очевидно, что делает это все кто-то с погонами, как бы это невероятно не звучало, погоны для подобного нужны не большие.

 

Конечно же, доказать это все я не могу, но есть косвенные доказательства: например видео, где ребенок напуган и говорит, что испугался желтую машинку. Или письма из мвд и фсб, в которых они отписываются, что делать ничего не будут. Скриншоты разных угроз, которые были в сети, некоторые воплотились в жизнь.

 

Есть документы, что являюсь предпринимателем. То, что мне принадлежали определенные домены - также можно проверить.

Также был ранее в Канаде, у меня есть виза B-1 (business visitor).

 

Т.е. есть история, не выдуманная, а абсолютная правда и косвенные её подтверждения.

Смогу ли я с этим всем претендовать на переезд, как беженец и просить убежища?

Где об этом можно узнать?

Политическое убежище человек получает тогда, когда нарушаются права человека. Многие не в курсе, но "права человека" может нарушать только государство.

В вашем случае госорганы не замешаны прямо, поэтому навряд ли вы получите политическое убежище.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же должны понимать, что успех подобного начинания зависит от правильно собранной доказательственной базы, которая должна подкреплять корректную идею, соответствующую требованиям закона. Чтобы рассуждать о вопросах получения статуса беженца в Канаде нужно быть осведомленным в законодательстве страны на этот счет, а также быть знакомым с прецедентами. В вопросах беженства без услуг квалифицированных специалистов крайне редко, когда можно обойтись.

А вопрошающему кроме всего прочего полезно знать, что податься на беженство он сможет только из Канады, а значит, еще и попасть сюда нужно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Автор у вас часом не манечка что означает рейдить автомобиль в автосервисе, я давно такого не слышал, на самом деле вы с рейдерством не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать о своих шансах вы можете иммиграционного юриста или паралигала. Они конечно же скажут что попробовать можно. Но я как лицо не заинтересованное скажу что шансов почти нет.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политическое убежище человек получает тогда, когда нарушаются права человека.

Или когда жизни человека, находящегося в Канаде, по возвращении на родину что то будет реально угрожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...