Перейти к содержанию



Olli

Atlantic Immigration Pilot Programm

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ZYX25 сказал:

Ок а тогда например если у меня заменен паспорт и скажем ему пол года а там вопросы есть расписать 10 лет поездок , то как тогда быть расписать 6 мес и потом написать что мол ездил туда и туда но не точно помню конкретные даты

?!?

 

Если паспорт и вправду заменён относительно недавно, попробуйте сходить к заменяльщикам. Могли ещё не утилизировать) объясните им ситуацию, сделайте глаза кота из мультика о Шреке, если уместно - намекните на небольшой гешефт. Вернуть они его вам, наверное, не вернут, но вам бы хоть визы и отметки скопировать.

Если же с этим fail - попробуйте пособирать информацию о поездках. На фото в digital format обычно можно посмотреть дату создания файла. Если билеты покупали сами через интернет, могли остаться в электронной почте, иногда корешки от посадочных тоже где-то валяются. То же самое касается отелей. Если вы пользовались услугами тревел-агентов, напрягите их, у них нередко бывают архивы от времён царя Гороха. Если снимали деньги с карточек за границей/платили картой в магазинах, запросите у банка statement, там будет это видно.

Думаю, за плюс-минус день или два неточности вас сильно драконить не станут, если поездка не в Канаду была, хотя лучше, конечно, точно установить.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, у работодателей которые находятся в списках по провинциям, имеются какие-то упрощенные привилегии в привлечении работников? Им нужно так же получать LMIA или они имеют право свободно выдавать job offer'ы на любые требуемые им позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamer18 сказал:

Кто знает, у работодателей которые находятся в списках по провинциям, имеются какие-то упрощенные привилегии в привлечении работников? Им нужно так же получать LMIA или они имеют право свободно выдавать job offer'ы на любые требуемые им позиции?

По AIPP работодателям не нужно получать  LMIA. Просто job offer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 22:21, Svetlana01 сказал:

По AIPP работодателям не нужно получать  LMIA. Просто job offer

А не по пилотной программе? Если работодатель из списка одобренных просто берет работника на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 11:31, Dreamer18 сказал:

А не по пилотной программе? Если работодатель из списка одобренных просто берет работника на работу.

Если найм идёт без привязки к Atlantic Pilot - соответственно, работодатель должен пройти весь положенный процесс (включая получение LMIA). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HALIFAX – A federal program created to attract more immigrants to Atlantic Canada is making changes to allow more spouses of the immigrants to come into the region.

An announcement from the Atlantic Immigration Pilot today says spouses can apply for an open work permit in areas such as food and beverage, servers or long-haul truck drivers.

The federal Department of Immigration says in a news release that the change “supports the Atlantic Immigration Pilot’s goal to ensure newcomers who have come here, stay here.”

Originally, only the spouses of those in high-skilled positions, such as managers, medical doctors or architects, were able to apply for a work permit.

The department says the change was made in response to feedback from immigrants using the program.

Matt DeCourcey, the parliamentary secretary to the minister of Immigration, said in a news release that improving the quality of life is critical to ensuring the newcomers “make Atlantic Canada their forever home.”

The Atlantic Immigration Pilot was extended in March for another two years until the end of 2021.

________

The Canadian Press

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочей визе лучше не ехать. Лучше получить сразу PR в стране исхода. Так как,большинство работодателей это редкие мрази,которые будут платить маленькую ЗП и прессовать вас. А вы это все будите терпеть,так как деваться не куда ( тюрьма одним словом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ви звичайно рубите з плеча :)

Ну по-перше, тимчасовим іноземним працівникам не получиться платити меньше ніж середня ЗП по провінції/позиції.

По-друге, силою ніхто не тримає.

По-третє, зразу на ПР не у всіх виходить, ВП, якщо є пропозиція дуже непоганий варіант переїзду в Канаду. Люди на "чорному ринку" платять по 15к щоб отримати таку пропозицію.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DjoDe сказал:

По рабочей визе лучше не ехать. Лучше получить сразу PR в стране исхода. Так как,большинство работодателей это редкие мрази,которые будут платить маленькую ЗП и прессовать вас. А вы это все будите терпеть,так как деваться не куда ( тюрьма одним словом). 

А будет ли работодатель ждать работника, который в стране исхода ждет ПР, тем более это затягивается на год-полтора!!? Если работодатель выслал ДО, то он ждет работника по возможности быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме так. Людину якій ми зараз робиму ЛМІА мені потрібно як найшвидше. З ЛМІА+ВП все про все муло б бути 3-4 місяці. З ЛМІА + ПР (ФСТ) це займе мінімум рік.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/11/2019 at 6:01 AM, DjoDe said:

... большинство работодателей это редкие мрази,которые будут платить маленькую ЗП и прессовать вас. 

Далеко не факт. Как повезёт. 
С другой стороны, кстати, и работодатель знает, что как только человек получит PR - ищи ветра в поле. 

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  

очень удивлён, так мало сообщений в этой теме. У меня вопросы вырвались ниже, все по AIPP.

Скажите, это что же получается, никто не пользуется этой программой? Или в процессе все и так все понятно и описано на офф сайте?

или где-то параллельная ветка по программе?

есть ветка по городу Галифакс и по этой программе?

Скольких успешных кандидатов из этого форума, кто знает?

Кто знает, со всеми подводными камнями во сколько на одного человека обходится процесс (не считая билеты и средства на счету)?

 

простите за много вопросов, это мой первый пост за год лазанья по форуму. 

 

Предметней меня интересует - тут конечно опыт прошедших и переехавших был бы ценен - вот те самые 1560ч являющие годом опыта. Можно ли показать эти 1560ч наработанные за 7-8мес, учитывая что у меня 55ти часовая рабочая неделя? Или тут необходимо выполнить условие - минимум 1560ч по требуемому НОК и минимум календарный год (эквивалент рабочей недели 40ч)? 

буду рад если кто подскажет исходя из позитивного опыта, а не догадок. 

Второе основное. Не нашёл на этом форуме (да и в интернете), может подскажите ветку все же здесь. Так как все здесь стремятся разделить с Канадой ее ценности, или уже живут и радуются - рассчитываю на вашу толерантность и отсутсвие комментариев не по теме. Условия для иммиграции пары лгбт из рф, отношения никак не закреплены юридически (само собой), но как паровозиком забрать супруга сразу. 

Из сообщений выше читаю, что ПР лучше подавать сразу из страны выезда, но работодателю долго ждать. Почему так лучше? Сложнее в самой Канаде это сделать? (Или тут попадаем только под зависимость от конкретного работодателя и возможность потерять свой статус лишившись у него работы? Что, Возможны жёсткие нарушения с его стороны?? Профсоюзы не резидентов не защищают?? Нью-Скотия). 

Что такое ВП, наверно я не внимательно читал форум все это время. 

 

Благодарю, надеюсь каждый сможет дать ответ хотяб на отдельный вопрос и я смогу сложить общую картину. Можно так же в ЛС. 

 

И извините за дурацкий вопрос - как уехать быстрее всего?? (Тут я скорей о том, чтоб избежать месячных бумажных пересылок документов, более краткое рассмотрение, а доделывание в Канаде, ...)

______________________

немного о себе. Сам из Украины, гражданство РФ, проживаем в Москве; специально устроился на работу , где НОК подходит под Атлантику (менеджер общепит), образование высшее инженер телекоммуникационных систем, опыт закончился в 2011, далее не по специальности. Английский думаю на 4ки сдам по ельтсу. 

Изменено пользователем MisterRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, MisterRaccoon said:

1. Предметней меня интересует - тут конечно опыт прошедших и переехавших был бы ценен - вот те самые 1560ч являющие годом опыта. Можно ли показать эти 1560ч наработанные за 7-8мес, учитывая что у меня 55ти часовая рабочая неделя? Или тут необходимо выполнить условие - минимум 1560ч по требуемому НОК и минимум календарный год (эквивалент рабочей недели 40ч)? 
буду рад если кто подскажет исходя из позитивного опыта, а не догадок. 


2. Второе основное. Так как все здесь стремятся разделить с Канадой ее ценности, или уже живут и радуются - рассчитываю на вашу толерантность и отсутсвие комментариев не по теме. Условия для иммиграции пары лгбт из рф, отношения никак не закреплены юридически (само собой), но как паровозиком забрать супруга сразу. 

3. Что такое ВП, наверно я не внимательно читал форум все это время. 

4. Английский думаю на 4ки сдам по ельтсу. 

Отвечу тезисно.

1. Минимум 1560 часов работы за последние три года. Это эквивалент часов работы full-time за год (30 часов в неделю, 52 рабочие недели).
Официально здесь:
"Work experience

In the last 3 years, you must have worked at least 1,560 hours. This is how many hours you would have worked in 1 year if you worked 30 hours per week.

Here is how to calculate your hours:

Count hours worked in part-time and full-time jobs.

The hours must be in one occupation, but they can be with different employers.

You must have been paid for these hours. Volunteering or unpaid internships don’t count.

Don’t count hours where you were self-employed."

2. Это не совсем так, далеко не все стремятся разделять официальные ценности страны - есть право на собственное мнение и всё такое.
Касатется и иммигрантов, и коренных канадцев.  В больших городах к этому более спокойно относятся, в маленьких - менее. 
По партнёру - можете спонсировать его как common law, это вполне обычный вариант.

3.  ВП - это work permit, разрешение на работу.

4.  Английский надо сдавать, чтобы уже отталкиваться от реальных результатов. И education evaluation делать. 

Чем смог, как говорится. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Милан сказал:

Далеко не факт. Как повезёт. 
С другой стороны, кстати, и работодатель знает, что как только человек получит PR - ищи ветра в поле. 

Вывсеврете?))) Ну,умный учиться на чужих ошибка. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я сейчас уже жду endorsement от провинции. Пакет документов от апостиль с Киева будет только через месяц, потом нужно отправить в WES Канади и ето займет еще 1,5 месяца. Вопрос: когда получу endorsement могу ли подавать на рабочую и визу или нужно ждать результати от Wes?

Кто уже прошел процедуру оформления  виз после endorsement от провинции, поделитесь опитом пожалуйста . У меня семя из 5 человек хочу ехать один на пару месяцев и потом всех забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Olehchornii said:

Доброго времени суток. Я сейчас уже жду endorsement от провинции. Пакет документов от апостиль с Киева будет только через месяц, потом нужно отправить в WES Канади и ето займет еще 1,5 месяца. Вопрос: когда получу endorsement могу ли подавать на рабочую и визу или нужно ждать результати от Wes?

Кто уже прошел процедуру оформления  виз после endorsement от провинции, поделитесь опитом пожалуйста . У меня семя из 5 человек хочу ехать один на пару месяцев и потом всех забрать

Эвалюация WES 100% нужна для иммиграции, но навряд ли для рабочей визы. Попробуйте создать заявку на рабочую визу в MyCIC и увидите сразу какие документы там надо загружать.

2 hours ago, DjoDe said:

Вывсеврете?))) Ну,умный учиться на чужих ошибка. Успехов!

Вас никто не обвиняет во лжи. Действительно, работодатели осознают зависимость людей на рабочем пермите и могут даже abuse it. 

Но вывод, который вы делаете "ни при каких условиях не приезжать до ПР" мягко говоря слишком обобщающий. Выше уже указывали ситуации когда даже с неблагоприятным работодателем это часто имеет смысл.

6 hours ago, MisterRaccoon said:

Приветствую  

очень удивлён, так мало сообщений в этой теме. У меня вопросы вырвались ниже, все по AIPP.

Скажите, это что же получается, никто не пользуется этой программой? Или в процессе все и так все понятно и описано на офф сайте?

или где-то параллельная ветка по программе?

есть ветка по городу Галифакс и по этой программе?

Скольких успешных кандидатов из этого форума, кто знает?

Кто знает, со всеми подводными камнями во сколько на одного человека обходится процесс (не считая билеты и средства на счету)?

 

простите за много вопросов, это мой первый пост за год лазанья по форуму. 

 

Предметней меня интересует - тут конечно опыт прошедших и переехавших был бы ценен - вот те самые 1560ч являющие годом опыта. Можно ли показать эти 1560ч наработанные за 7-8мес, учитывая что у меня 55ти часовая рабочая неделя? Или тут необходимо выполнить условие - минимум 1560ч по требуемому НОК и минимум календарный год (эквивалент рабочей недели 40ч)? 

буду рад если кто подскажет исходя из позитивного опыта, а не догадок. 

Второе основное. Не нашёл на этом форуме (да и в интернете), может подскажите ветку все же здесь. Так как все здесь стремятся разделить с Канадой ее ценности, или уже живут и радуются - рассчитываю на вашу толерантность и отсутсвие комментариев не по теме. Условия для иммиграции пары лгбт из рф, отношения никак не закреплены юридически (само собой), но как паровозиком забрать супруга сразу. 

Из сообщений выше читаю, что ПР лучше подавать сразу из страны выезда, но работодателю долго ждать. Почему так лучше? Сложнее в самой Канаде это сделать? (Или тут попадаем только под зависимость от конкретного работодателя и возможность потерять свой статус лишившись у него работы? Что, Возможны жёсткие нарушения с его стороны?? Профсоюзы не резидентов не защищают?? Нью-Скотия). 

Что такое ВП, наверно я не внимательно читал форум все это время. 

 

Благодарю, надеюсь каждый сможет дать ответ хотяб на отдельный вопрос и я смогу сложить общую картину. Можно так же в ЛС. 

 

И извините за дурацкий вопрос - как уехать быстрее всего?? (Тут я скорей о том, чтоб избежать месячных бумажных пересылок документов, более краткое рассмотрение, а доделывание в Канаде, ...)

______________________

немного о себе. Сам из Украины, гражданство РФ, проживаем в Москве; специально устроился на работу , где НОК подходит под Атлантику (менеджер общепит), образование высшее инженер телекоммуникационных систем, опыт закончился в 2011, далее не по специальности. Английский думаю на 4ки сдам по ельтсу. 

Да, люди мало пишут в этой ветке потому что немного людей идут по этой программе. Большинство идет через провинциалки и ЕЕ.

Успешных аппликантов программы достаточно много, перечитайте эту ветку и увидите сами.

Часы опыта, как вы считаете по 55 часов в неделю, так не считают. Написано год - значит нужно год. Часы указаны для тех кто наоборот парттайм работал и за несколько лет набирает таким образом год опыта фуллтайм.

По поводу толерантности - в основном тут всем пофигу на вашу ориентацию. Это настолько обыденно, что никто не обращает даже внимания. В Украине у меня знакомых вообще не было кто открыто бы был геем. Здесь же их много и никто ничего не стесняется.

ВП - это Work Permit.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MartinEden сказал:

Эвалюация WES 100% нужна для иммиграции, но навряд ли для рабочей визы. Попробуйте создать заявку на рабочую визу в MyCIC и увидите сразу какие документы там надо загружать.

 

Оценка образования обязательна для рабочей визы (точнее для ендорсмента от провинции, на основании которого будут давать эту визу) по AIPP с 1 мая 2019.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/temporary-residents/foreign-workers/special-initiatives-pilot-project/exemption-code-c18.html

Any work permit applications received from May 1, 2019, onwards will be assessed under the new eligibility criteria and must include the following:

 

Изменено пользователем Svetlana01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olehchornii сказал:

Доброго времени суток. Я сейчас уже жду endorsement от провинции. Пакет документов от апостиль с Киева будет только через месяц, потом нужно отправить в WES Канади и ето займет еще 1,5 месяца. Вопрос: когда получу endorsement могу ли подавать на рабочую и визу или нужно ждать результати от Wes?

Кто уже прошел процедуру оформления  виз после endorsement от провинции, поделитесь опитом пожалуйста . У меня семя из 5 человек хочу ехать один на пару месяцев и потом всех забрать

Можите подаваться на рабочую. Wes на эту хрень не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Svetlana01 сказал:

Оценка образования обязательна для рабочей визы (точнее для ендорсмента от провинции, на основании которого будут давать эту визу) по AIPP с 1 мая 2019.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/temporary-residents/foreign-workers/special-initiatives-pilot-project/exemption-code-c18.html

Any work permit applications received from May 1, 2019, onwards will be assessed under the new eligibility criteria and must include the following:

 

На endorsement ми подали в апреле только с reference номером от Wes и пришел емейл что они будут расматривать мое дело. Значит ми успели до 1 мая 

44 минуты назад, DjoDe сказал:

Можите подаваться на рабочую. Wes на эту хрень не нужен

Виза будет только для меня? А как же жена и дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olehchornii сказал:

На endorsement ми подали в апреле только с reference номером от Wes и пришел емейл что они будут расматривать мое дело. Значит ми успели до 1 мая 

Виза будет только для меня? А как же жена и дети?

Какой noc?

A,B,C

И да,я ошибся, Wes нужен,они поменяли и класс C то выдают рабочую визу только на одного,это еще один минус. На минималку в Канаде помрешь,если работаешь один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MisterRaccoon сказал:

Приветствую  

очень удивлён, так мало сообщений в этой теме. У меня вопросы вырвались ниже, все по AIPP.

Скажите, это что же получается, никто не пользуется этой программой? Или в процессе все и так все понятно и описано на офф сайте?

или где-то параллельная ветка по программе?

есть ветка по городу Галифакс и по этой программе?

Скольких успешных кандидатов из этого форума, кто знает?

Кто знает, со всеми подводными камнями во сколько на одного человека обходится процесс (не считая билеты и средства на счету)?

 

простите за много вопросов, это мой первый пост за год лазанья по форуму. 

 

 

Есть ветка по этой программе в Телеграмме. Там очень много информации.

Если нужно будет, дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, DjoDe said:

Вывсеврете?))) Ну,умный учиться на чужих ошибка. Успехов!

У вас был плохой опыт? Поделитесь.. Кому то он может поможет разобраться как выбрать работодателя.. Может какие то есть Red flags? 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, DjoDe said:

Вывсеврете?))) Ну,умный учиться на чужих ошибка. Успехов!

Я, вроде как, про "ВыВрёте" нигде не утвержал.
Просто призваю не обобщать - личный негативный опыт не означает, что у всех других людей будет такой же.
Я и сам, к примеру, иммигрировал через work permit.   

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DreamBig сказал:

У вас был плохой опыт? Поделитесь.. Кому то он может поможет разобраться как выбрать работодателя.. Может какие то есть Red flags? 

У нас с этим Автором поста видат одна контора (судя по постам). И да, это был трешак и ужас, управляющий мразь редкая. Через год и директор испоганился. Последние месяцы были как в тюрьме. Я уже, слава Богу, убежала. Но я такого ужаса даже работая с бандюками из 90х не видела. Методом мантр смогла убедить себя, то не вся Канада и канадцы такие (а так и есть) и сейчас просто открываю страну заново.

Ну такая вот плата за быстрый и дешевый ПР, надо быть к этому готовым. Было чуть дольше чем я рассчитывала, но я была готова к такому так что шока не было. Ну и характер у меня железный. А кисейным барышням совсем сложно ... Но это пройдет. Главно в ПР дожать.
Улыбайтесь - это раздражает :ico_qip_bg:

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...