Перейти к содержанию



Olli

Atlantic Immigration Pilot Programm

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, хочу понять если ли смысл лететь в Австрию на одну из следующих сессий. Я так понимаю желательно иметь с собой CV и IELTS? Но они врядли дадут ITA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, хочу понять если ли смысл лететь в Австрию на одну из следующих сессий. Я так понимаю желательно иметь с собой CV и IELTS? Но они врядли дадут ITA?

 

Есть ли смысл или нет это уже только Ваше решение. Но если нет работодателя то там делать нечего. А будет там работодатель или нет никто не анонсирует. Мне в приглашении было указано что у меня будет интервью с работодателем и с представителем провинции которое будет записываться на видео. В итоге ни одного интервью не было, а с представителем провинции было, как бы так сказать, анкетированние. Документов никаких не смотрели. Анкету заполнял представитель провинции с моих слов.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://globalnews.ca/news/3593908/atlantic...o-a-slow-start/</noindex>

Чуток статистики на сегодня - за год по программе удалось привлечь 180 (сто восемьдесят) участников, которые могут претендовать на ПР.

Выжимки:

When the Atlantic Immigration Pilot was originally announced in July 2016, a goal was set by the federal government to attract 2,000 skilled workers and their families to Atlantic Canada.

........

However, since officially launching program in March, there’s been just over 250 skilled immigrants and international graduates who have been recruited and applied for provincial endorsement.

Of those, only 180 have been endorsed by their employers and can apply for permanent residency.

........

According to the federal government, 600 Atlantic employers have expressed an interest in becoming designated and about 400 have already received a designation from one of the four Atlantic Canadian provinces.

............

Immigration Minister Ahmed Hussen announced that Immigration, Refugees and Citizenship Canada is launching a dedicated service channel for the program. It’s designed to assist employers whose candidates have received a provincial endorsement and are ready to apply for permanent residence.

............

“When you look at the Pilot program, it’s even shorter [than the provincial nominee program]. You don’t have to wait for a year of experience. You basically need an offer letter from your employer,

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если один из супругов как главный аппликант идет, то второй должен сдавать IELTS и дипломы подтверждать? Или просто идет "паровозиком" при наличии нужной суммы денег в расчете на семью.

Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если один из супругов как главный аппликант идет, то второй должен сдавать IELTS и дипломы подтверждать? Или просто идет "паровозиком" при наличии нужной суммы денег в расчете на семью.

Спасибо

 

Стандартно может идти паровозиком, если вам хватает баллов и без него :) мне по express entry моя вторая половина, к примеру, добавляет 28 баллов, 10 за диплом с WES и 18 за language ability <3 хрен бы мы прошли в 'свою' выборку без них. Но с 600 за провинциальную номинацию вы пройдёте и так, другой вопрос, чтобы вам её дали) у Нью Брундсвика, помнится, есть своя стобальная шкала похожая на старую FSW, и вы должны набрать по ней, кажется, 67+ . По Атлантик не подскажу, там, кажется, если есть работодатель, который вас берёт, то от супруга вообще ничего не нужно, но перечитайте их требования.

 

И учтите, английский вашему дорогому всё равно придётся сдавать на гражданство, да и диплом верифицированный вполне пригодится может в дальнейшем)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учтите, английский вашему дорогому всё равно придётся сдавать на гражданство, да и диплом верифицированный вполне пригодится может в дальнейшем)

100%. Чего ждать? Сейчас руками и ногами инглиш надо учить и напористо.

Я приперся был в НБ, а там, представляете (!) по русски практически никто не говорит :). Еще и на французский непринужденно так переходят...

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня супруг отказался ехать - проблема отпала сама собой. Увы.

А французский базовый у меня есть, с английским проблем нет.

Ожидаю последние документы и писем от провинции.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да у меня супруг отказался ехать - проблема отпала сама собой. Увы.

А французский базовый у меня есть, с английским проблем нет.

Ожидаю последние документы и писем от провинции.

Сообщения, не соответствующие названию темы + с политическим уклоном были удалены на основании Правил форума. Прошу соблюдать Правила форума, чтобы не возникало проблем. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, можете меня поздравить вот такое замечательное письмо пришло сегодня ночью :)

"Confirmation of Endorsement under an Atlantic Immigration Pilot Program (AIPP)"

Программа работает.

 

Единственное, что указан почему-то другой НОК в письме. Возможно его обобщили или изменили. Это буду уточнять

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила канадцам по поводу ошибки в НОК (кстати у Киевстара очень приятный тариф - всего 50 коп./мин и 2грн соединение). Так вот говорили, переключали и в итоге выдали все тот же e-mail AIP для уточнения. А я им уже два письма написала и тихо.

 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила канадцам по поводу ошибки в НОК (кстати у Киевстара очень приятный тариф - всего 50 коп./мин и 2грн соединение). Так вот говорили, переключали и в итоге выдали все тот же e-mail AIP для уточнения. А я им уже два письма написала и тихо.

The waiting game. Я там статистику выше приводил. Количество отработанных программой людей чрезвычайно мало и, наверное, в этом есть причина. Одна из основных - администрирование программы усложняется неопытностью администраторов или недостаточностью людей. Ждите, ведь все что можно вы уже сделали

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The waiting game. Я там статистику выше приводил. Количество отработанных программой людей чрезвычайно мало и, наверное, в этом есть причина. Одна из основных - администрирование программы усложняется неопытностью администраторов или недостаточностью людей. Ждите, ведь все что можно вы уже сделали

Ой, ура! Я видать их достала и они прислали новое письмо с правильным НОК. Вчера написала во все департаменты Нью Брансуика, которые так или иначе причастны к иммиграции и AIP, даже их главному. :ico_qip_bv: Это конечно не мое обычное поведение, но сработало. Чему я и рада. Даже дополнительную инфу по работе IRCC выслали.

Осталось дождаться IELTS и в путь.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ура! Я видать их достала и они прислали новое письмо с правильным НОК. Вчера написала во все департаменты Нью Брансуика, которые так или иначе причастны к иммиграции и AIP, даже их главному. :ico_qip_bv: Это конечно не мое обычное поведение, но сработало. Чему я и рада. Даже дополнительную инфу по работе IRCC выслали.

Осталось дождаться IELTS и в путь.

Упорство и труд всё перетрут!!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ура! Я видать их достала и они прислали новое письмо с правильным НОК. Вчера написала во все департаменты Нью Брансуика, которые так или иначе причастны к иммиграции и AIP, даже их главному. :ico_qip_bv: Это конечно не мое обычное поведение, но сработало. Чему я и рада. Даже дополнительную инфу по работе IRCC выслали.

Осталось дождаться IELTS и в путь.

 

Какая же вы, всё-таки, умница :)) слава богу, что отозвались и исправили, а то эти господа слоупоки известные. У меня есть железобетонная уверенность, что у вас с IELTS и всеми оставшимися формальностями всё будет хорошо :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ура! Я видать их достала и они прислали новое письмо с правильным НОК. Вчера написала во все департаменты Нью Брансуика, которые так или иначе причастны к иммиграции и AIP, даже их главному. :ico_qip_bv: Это конечно не мое обычное поведение, но сработало. Чему я и рада. Даже дополнительную инфу по работе IRCC выслали.

Осталось дождаться IELTS и в путь.

ІЕЛТС дальше на рівні 5,0 вимагають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Удалено.

Дубль не в ту тему, ну в общем кому интересно, здесь ссылка на видео с поездки в Нью Брансвик: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1165186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ІЕЛТС дальше на рівні 5,0 вимагають?

Дальше, что Вы имеете ввиду? Нужен CLB5 чтоб был. По reading допускается 4, а по всем остальном не ниже 5

 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To vobo

Из Атланткиов ездит с работодателями только НБ. Больше инфо в профилной теме http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1163059

По остальным - не подскажу. Искать из Украины работу в Ка - дело, как правило, гиблое

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Может ли кто то из форумчан найти работодателя для работы?

Сколько будут стоять такие услуги?

Был бы очень благодарен за помощь такого рода, шлю резюме пачками - а ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой работодатель написал письмо, что они ищут "very good industrial sewing machine mechanic" и прям очень просят помочь с поиском. Так что швейные механики - пишите)

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть еще кто, кто оформлял Work Permit по АIPP?

отзовитесь пожалуйста

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня визу. Дали ее за два дня. Вернули копии нотариально заверенных укр.паспорта, свидетельства о разводе, трудовой.

Всем огромное спасибо за консультации и помощь!

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня визу. Дали ее за два дня. Вернули копии нотариально заверенных укр.паспорта, свидетельства о разводе, трудовой.

Всем огромное спасибо за консультации и помощь!

 

Ну вот наконец-то есть на форуме человек, который проше процесс по AIPP

 

Поздравляю от души!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то есть на форуме человек, который проше процесс по AIPP

 

Поздравляю от души!

Спаисбо! С Вашей помощью ;)

 

Чуть позже напишу свой путь-мануал, может кому-то будет полезен

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня визу. Дали ее за два дня. Вернули копии нотариально заверенных укр.паспорта, свидетельства о разводе, трудовой.

Всем огромное спасибо за консультации и помощь!

 

Ура))) чудесные новости^^ пусть на новом месте у вас всё сложится просто замечательно ;)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...