Перейти к содержанию



Olli

Atlantic Immigration Pilot Programm

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Erunduk сказал:

Топ-менеджмент - это 00. NOC 0 - это просто managerial, и их сколько угодно на разных уровнях ответственности.

Ну в компании KFC я согласен. В отдельно взятом ресторане нок А будет разве что у руководителя данного ресторана.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NovaM сказал:

Добрый день! Прошу совета, как действовать дальше. Как и говорил Erunduk, провинциальные программы опасно переменчивы - с 31 мая работа в фаст фуде не дает  возможности пройти по AIPP https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/Employers_hiring/content/Atlantic_Immigration_Pilot_Project.html 

Cын поехал работать по профессии. Однако опять сюрприз - позиция хоть и по NOC B, но с приставкой in training. Вопрос 1. - будет ли этот опыт работы засчитан как робота по NOC B?

Посчитала баллы - даже имея 8777 по английскому  и один год опыта работы по NOC В сын набирает 425 баллов, с 2-х годичным опытом работы - 450 баллов., что через 2 года может оказаться недостаточным, так как проходной барьер очевидно растет. Выходом может быть действительное предложение о работе. Но там что-то говорится о LMIA. Вопрос - то есть без LMIA просто предложение о работе не даст ему эти необходимые 50 баллов?

Прошу помочь, так как реально запуталась. 

Добрый день! Там сказано что они временно сейчас не принимают, а не в целом. Опять же, речь о НБ а не о всей Атлантике, возможно в других провинциях с этим не было бы проблем. В данном случае если работа по специальности то это тоже хорошо.

Касательно нока B - есть требования на оф. сайте где дано определение работы фулл-тайм: минимум 30 часов в неделю, работа должна быть оплачиваемой и выполняемые обязанности должны совпадать с обязанностями в ноке. Этого достаточно.

По ЕЕ через 2 года 450 баллов будет тоже нормально для прохождения, ничего там не растет. А чтобы набрать выше 450 сдавайте на 8,5/8/7,5/7,5 за каждую секцию будет по моему + 3 балла.

Также после 22 лет можно будет податься по провинциалкам НБ. И вы не привязаны к провинции, можно изучать программы и провинциалки по всей Канаде, возможно где-то получится пройти. Плюс еще стартует Rural and Northern Immigration Pilot как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NovaM сказал:

Cын поехал работать по профессии. Однако опять сюрприз - позиция хоть и по NOC B

Добрый день. 

А можно поподробнее про noc B, видимо я читал не внимательно. 

Для начала - правильно ли я понимаю, что 0631 это нок 0? Фуд ресторант менеджерс, мэйн дьюти прочитал - это как раз рутина на которую меня стажируют. 

И нок В. Это как? А я вот выбрал Нова Скотиа. Вчитываюсь, но вот этот «стоп-пауза» изменение только по Нью-Браунсвику (опять же если правильно все понял). То.... пока иду на менеджера, но обычным рабочим у меня уже есть 600ч...... неужели их уже точно можно положить в копилочку?

NovaM, чтоб не перегружать тут ветку, приглашаю вас в личку в телеграм. Аккаунт @GorMichael

можете мне рассказать подробнее, о какой работе в Фаст фуде по нок В вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что разъяснили вопрос по НОК. Остался еще 1  вопрос: обычное,  просто предложение о работе без LMIA на следующий год даст ему 50 баллов? Если нет, то никакого смысла в ЕЕ для выпускников после школы нет. Максимальные баллы по английскому дают после 1 года - 437 баллов, после 2-го - 462 балла.

В отношении провинциалки НБ  - это не выход для выпускников, поступавших в Канадские колледжи после школы. Они приступают к учебе в 17, выпускаются в 19, ПВГП на 3 года. В 22 года, когда провинция НБ дает номинацию, многим надо уже уехать домой. Провинциалка НБ не для этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MisterRaccoon сказал:

Добрый день. 

А можно поподробнее про noc B, видимо я читал не внимательно. 

Для начала - правильно ли я понимаю, что 0631 это нок 0? Фуд ресторант менеджерс, мэйн дьюти прочитал - это как раз рутина на которую меня стажируют. 

И нок В. Это как? А я вот выбрал Нова Скотиа. Вчитываюсь, но вот этот «стоп-пауза» изменение только по Нью-Браунсвику (опять же если правильно все понял). То.... пока иду на менеджера, но обычным рабочим у меня уже есть 600ч...... неужели их уже точно можно положить в копилочку?

NovaM, чтоб не перегружать тут ветку, приглашаю вас в личку в телеграм. Аккаунт @GorMichael

можете мне рассказать подробнее, о какой работе в Фаст фуде по нок В вы говорите?

 Я говорю о НБ, а не о НС. Я не знаю НОК по фасту фудам. Мой сын учился по технической специальности  и на ЕЕ ему нужна была работа по НОК В. Если идти по программе АІРР НБ для выпускников колледжа, ему все равно какой НОК, хоть С. К сожалению я не эксперт в этих вопросах и не могу Вам ничем помочь. Сама наделала глупостей - настояла, чтобы сын поехал в другой город работать по специальности, а как оказалось это была бессмысленная затея. Слишком много условий по ЕЕ - и два года опыта, и максимальный английский, который вытягивать при овертаймах крайне сложно, если вопрос с письменной частью экзамена (с другими все Ок было еще до поступления в колледж). А на выходе при соблюдении всех условий через 2 года максимум 462 балла, являющиеся уже в этом году в выборке 26 июня баллом отсечения. С такими темпами роста баллов через 2 года он так и не "догонит Канаду".

Ну, ничего страшного). Переиграем, время есть. Спасибо всем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NovaM сказал:

Сама наделала глупостей - настояла, чтобы сын поехал в другой город работать по специальности, а как оказалось это была бессмысленная затея.

Ну, ничего страшного). Переиграем, время есть. Спасибо всем!  

Вы все правильно сделали, главное не наделайте глупостей с переигрыванием. Разберитесь хорошо в теме, неспеша. Как я уже написал выше - балл по ЕЕ примерно на уровне 450 и будет, т.к. сейчас он вырос только из за задержки в выборках. У вас есть образование и будет наработанный канадский опыт по специальности, остальное дело времени. Если даже вдруг и придется ехать домой то ничего в этом страшного нет. Изучайте информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NovaM сказал:

 Я говорю о НБ, а не о НС. Я не знаю НОК по фасту фудам. Мой сын учился по технической специальности  и на ЕЕ ему нужна была работа по НОК В. Если идти по программе АІРР НБ для выпускников колледжа, ему все равно какой НОК, хоть С. К сожалению я не эксперт в этих вопросах и не могу Вам ничем помочь. Сама наделала глупостей - настояла, чтобы сын поехал в другой город работать по специальности, а как оказалось это была бессмысленная затея. Слишком много условий по ЕЕ - и два года опыта, и максимальный английский, который вытягивать при овертаймах крайне сложно, если вопрос с письменной частью экзамена (с другими все Ок было еще до поступления в колледж). А на выходе при соблюдении всех условий через 2 года максимум 462 балла, являющиеся уже в этом году в выборке 26 июня баллом отсечения. С такими темпами роста баллов через 2 года он так и не "догонит Канаду".

Ну, ничего страшного). Переиграем, время есть. Спасибо всем!  

У молодых всегда ещё вариант жениться/выйти замуж. Варианты есть. :)

А если серьёзно, то сложно планировать на будущее, программы меняются, правительство, условия.. Если успеет податься на ПР до истечения срока ворк пермита, то ему можно будет податься на временное продление пока идёт рассмотрение документов. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Если кто сталкивался подскажите пожалуйста ответы на вопросы)

Работодатель, утвержденный провинцией, готов предложить ДО, при этом имею годовалый проходной IELTS, WES - Bachelor's degree in Law, TRV (естественно без разрешения на работу или учебу) до 2028 года. Но есть сомнения, так как предлагаемая работа в сфере, не связанной с дипломом и опытом работы за последние 10 лет (госслужба, весь период указан при получении TRV). Как я понимаю, при получении разрешения на работу я нарабатываю количество часов на одном месте и через год могу подавать на перманент по Атлантике. Но дадут ли разрешение на работу? Нигде не нашел информации о том, что это обязательные условия: соответствие образования и опыта работы в стране исхода той, на которую есть ДО.

Второй вопрос по получению разрешения на работу, если кто знает подскажите, как проходит процедура при наличии TRV. Кто (работодатель или я) и куда (в посольство в стране исхода или в Канаде) подает документы, и где подробнее почитать.

Заранее благодарен за любой ответ и совет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alex19 сказал:

Всем доброго времени суток!

Если кто сталкивался подскажите пожалуйста ответы на вопросы)

Работодатель, утвержденный провинцией, готов предложить ДО, при этом имею годовалый проходной IELTS, WES - Bachelor's degree in Law, TRV (естественно без разрешения на работу или учебу) до 2028 года. Но есть сомнения, так как предлагаемая работа в сфере, не связанной с дипломом и опытом работы за последние 10 лет (госслужба, весь период указан при получении TRV). Как я понимаю, при получении разрешения на работу я нарабатываю количество часов на одном месте и через год могу подавать на перманент по Атлантике. Но дадут ли разрешение на работу? Нигде не нашел информации о том, что это обязательные условия: соответствие образования и опыта работы в стране исхода той, на которую есть ДО.

Второй вопрос по получению разрешения на работу, если кто знает подскажите, как проходит процедура при наличии TRV. Кто (работодатель или я) и куда (в посольство в стране исхода или в Канаде) подает документы, и где подробнее почитать.

Заранее благодарен за любой ответ и совет...

 

 

Разрешение на работу (ВП) вы должны получить в стране исхода, собирается пакет документов и подается в посольство через визовый центр. Диплом с работой может быть никак не связан, а вот опыт работы - обязательно. Без опыта работы на предполагаемую работу вам скорее всего откажут, т.к. должен быть не менее года официально подтвержденным.

АЙЕЛТС в основном подается на ПР, для ВП его не требуют, хотя в памятке он прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allbatros3, спасибо...

а если этот год опыта работы более 10 лет назад? Понятно, что он не впишется в последние 3 года и 1560 часов для подачи на ПР, но учтут ли его при подаче на разрешения на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/16/2019 в 7:21 AM, Alex19 сказал:

Allbatros3, спасибо...

а если этот год опыта работы более 10 лет назад? Понятно, что он не впишется в последние 3 года и 1560 часов для подачи на ПР, но учтут ли его при подаче на разрешения на работу?

Вы подаетесь не просто на Worker visa (permit), a WP по конкретной программе.  Поэтому, чтобы понять что именно засчитывается и что нет - открываете официальный сайт и там все написано. Поверьте. Если написано 1 год (1560 ч) за последние 3 года  для AIPP, то это никак не 1 год (1560ч) за последние 10 лет.

Вот как там написано - так буквально и читается все и принимается в рассмотрение. Никаких "шаг влево"

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2019 в 1:21 PM, Alex19 сказал:

Allbatros3, спасибо...

а если этот год опыта работы более 10 лет назад? Понятно, что он не впишется в последние 3 года и 1560 часов для подачи на ПР, но учтут ли его при подаче на разрешения на работу?

Как Elani написала, так оно и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allbatros3 сказал:

Как Elani написала, так оно и есть))

Ох, какие они буквоследователи. Знала бы ранее - стог соломы подстелила))) столько шишек набить :) 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы) Вчера разговаривал с HR того же работодателя, который готов взять на работу, она говорит, что по Атлантической программе все процессы затягиваются, поэтому они в течении месяца должны получить LMIA, в связи с чем предлагает выезжать к ним по TRV, брать на месте необходимые документы и на границе с США получать разрешение на работу.  На официальном сайте вижу

Цитата

Eligibility requirements if you apply when you enter Canada at a port of entry (POE)

We recommend that you apply for your work permit before you travel to Canada. However, you can apply for a work permit when you enter Canada if:

  • you don’t need a visitor visa to come to Canada

    AND

  • you’re applying for an open work permit, or
  • your employer has completed all of the required steps for your employer-specific work permit

You may need to take a medical exam before you come to Canada. Find out if you need one.

 

Как я понимаю, я не могу получить разрешение на работу на границе, так как не попадаю в категорию лиц, которым не нужна виза. То есть при наличии TRV, мне нужно прилететь в Канаду, там работодатель убедится, что я соответствую требованиям, выдаст мне ДО и копию LMIA, после чего я лечу в Украину, и подаю документы в Украине онлайн, после чего медкомиссия и так далее. Правильно ли я понял ситуацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex19 сказал:

Спасибо за все ответы) Вчера разговаривал с HR того же работодателя, который готов взять на работу, она говорит, что по Атлантической программе все процессы затягиваются, поэтому они в течении месяца должны получить LMIA, в связи с чем предлагает выезжать к ним по TRV, брать на месте необходимые документы и на границе с США получать разрешение на работу.  На официальном сайте вижу

 

Как я понимаю, я не могу получить разрешение на работу на границе, так как не попадаю в категорию лиц, которым не нужна виза. То есть при наличии TRV, мне нужно прилететь в Канаду, там работодатель убедится, что я соответствую требованиям, выдаст мне ДО и копию LMIA, после чего я лечу в Украину, и подаю документы в Украине онлайн, после чего медкомиссия и так далее. Правильно ли я понял ситуацию?

 

Да, именно так. Кроме того, это перекладывает все риски на вас т.к. на границе могут не выдать визу рабочую, а вы потратили деньги на ТРВ + билеты туда-обратно. Работодатель разводит руками, а вы остаетесь в минусе на несколько тысяч долларов.

Получайте визу из Украины. Ехать в Канаду чтобы получить ДО и ЛМИА не нужно, все делается онлайн. Если работодатель хочет вас вживую увидеть, то пусть сначала оплатит визу, билеты и per diem.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex19 сказал:

Как я понимаю, я не могу получить разрешение на работу на границе, так как не попадаю в категорию лиц, которым не нужна виза. То есть при наличии TRV, мне нужно прилететь в Канаду, там работодатель убедится, что я соответствую требованиям, выдаст мне ДО и копию LMIA, после чего я лечу в Украину, и подаю документы в Украине онлайн, после чего медкомиссия и так далее. Правильно ли я понял ситуацию?

Не правильно.

Есть существенные тонкости, и можно получить WP на границе не выезжая в Украину.

Прежде чем кто-то захочет это опровергнуть, хочу сразу предупредить - опробовано на практике многократно.

UPD я имею в виду получение WP на канадской границе для человека, находящегося в Канаде, но без выезда из Канады (на случай, если вводная иная - в детали дискуссии с самого её начала не вникал)

Изменено пользователем Erunduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

Erunduk, можете немного прояснить ситуацию? TRV у меня на руках, в Канаде я уже был и вернулся, нарушений естественно не было. Какой процесс нужно пройти, чтобы получить WP на границе с США?  Виза для штатов отсутствует, но я думаю загвоздка не в этом, так как я не буду пересекать границу США и меня просто отправят обратно в Канаду. Там я должен предъявить офицеру JO, копию LMIA, подтверждение аналогичного опыта работы и убедить офицера, что вернусь обратно после окончания разрешения на работу)... Но, как это работает в действительности? Если есть примеры, приведите пожалуйста, а если есть ссылки на нормативно-правовую базу, то было бы вообще замечательно)... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex19 сказал:

Спасибо за ответы)

Erunduk, можете немного прояснить ситуацию? TRV у меня на руках, в Канаде я уже был и вернулся, нарушений естественно не было. Какой процесс нужно пройти, чтобы получить WP на границе с США?  Виза для штатов отсутствует, но я думаю загвоздка не в этом, так как я не буду пересекать границу США и меня просто отправят обратно в Канаду. Там я должен предъявить офицеру JO, копию LMIA, подтверждение аналогичного опыта работы и убедить офицера, что вернусь обратно после окончания разрешения на работу)... Но, как это работает в действительности? Если есть примеры, приведите пожалуйста, а если есть ссылки на нормативно-правовую базу, то было бы вообще замечательно)... 

 

 

Это называется flagpoling, и в правовом поле это вообще почти не присутствует.

Вас не просто "завернут" американцы, а вплоть до отпечатков пальцев снимут и пробьют по всем возможным базам (можно и полдня там провести).

Я делал флагполинг при лендинге, с иммиграционной визой, но это супер низкий риск (не надо убеждать что уедете, а наоборот :) )

У вас же риск что не дадут визу достаточно высокий.

По списку документов смотрите как на подачу онлайн, нужен точно такой же набор документов.

Если у вас уже есть ЛМИА и ДО, то почему не податься онлайн? В чем логика?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такая, что подтверждение опыта работы это только референс о парт тайме хоть и от давно работающего предприятия, но без справки из налоговой. При этом при получении ТРВ парт тайм работа не упоминалась...основная работа - это госслужба. Думается, офицеры посольства в Украине больше ориентируются в местном законодательстве, чем те, кто на границе... Ну и кроме того, работодатель работает с местным лоером, она думаю заинтересована в объеме работы для себя... Если бы все было гладко, то естественно просто онлайн подача в стране исхода.

допольнительно мои сори, если изложение ситуации не совсем красиво написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex19 сказал:

Логика такая, что подтверждение опыта работы это только референс о парт тайме хоть и от давно работающего предприятия, но без справки из налоговой. При этом при получении ТРВ парт тайм работа не упоминалась...основная работа - это госслужба. Думается, офицеры посольства в Украине больше ориентируются в местном законодательстве, чем те, кто на границе... Ну и кроме того, работодатель работает с местным лоером, она думаю заинтересована в объеме работы для себя... Если бы все было гладко, то естественно просто онлайн подача в стране исхода.

допольнительно мои сори, если изложение ситуации не совсем красиво написано

 

Вообще ничего не понятно. Вы считаете что на границе больше шансов получить визу? 

Увы, это не так. Онлйан при сомнениях могут запросить доп информацию. На границе просто отказывают. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, всем большие извинения, видимо работодатель сам не совсем понимал обстоятельства.... буквально сейчас получил подтверждение от НР, что они двигаются к получению LMIA, после чего присылают все доки, и апликанты подаются из СТРАН ПРОЖИВАНИЯ... так что зря парил тут людям мозг(((

но вопрос остается открытым:

в идеале на руках:

ДО и копия LMIA, подтверждение опыта работы за последние полгода парт тайм (справка - характеристика, с указанием зарплаты, часов в неделю, срока работы, основных обязанностей, договор о работе по совместительству) плюс переводы,

но очень переживаю, что в истории при получении ТРВ, ни слова нет о работе парт тайм, а есть основная работа на госслужбе, которая вообще не соответствует работе парт тайм ни по каким параметрам...

какие шансы на успех? и если отказ в получении ВП, то что с ТРВ? Тоже бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex19 сказал:

так, всем большие извинения, видимо работодатель сам не совсем понимал обстоятельства.... буквально сейчас получил подтверждение от НР, что они двигаются к получению LMIA, после чего присылают все доки, и апликанты подаются из СТРАН ПРОЖИВАНИЯ... так что зря парил тут людям мозг(((

но вопрос остается открытым:

в идеале на руках:

ДО и копия LMIA, подтверждение опыта работы за последние полгода парт тайм (справка - характеристика, с указанием зарплаты, часов в неделю, срока работы, основных обязанностей, договор о работе по совместительству) плюс переводы,

но очень переживаю, что в истории при получении ТРВ, ни слова нет о работе парт тайм, а есть основная работа на госслужбе, которая вообще не соответствует работе парт тайм ни по каким параметрам...

какие шансы на успех? и если отказ в получении ВП, то что с ТРВ? Тоже бан?

Ну если обратят внимание, то такие разбежности могут стоить вам обоих виз. С какой целью вы не указывали все работы?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, есть пара вопросов по миграции, так как я не совсем в теме. Из того что понял- чтобы иметь возможность мигрировать нужно для начала зарегистрировать свой профиль в EE, ( перед регистрацией необходимо сдать Ielts, подтвердить диплом WES мне и жене) допустим сделано, теперь непонятная часть - если у меня диплом не совпадает с направлением моей работы ? ( диплом по горному делу а работаю как промышленный электрик) ? Могу ли я подавать и искать работу электриком в Канаде ? Или нужно сдать экзамен '' Red Sale''? Можно ли подать на визу чтобы поехать и сдать экзамен? Какой это тип визы? Если после регистрации в ЕЕ номинироваться на AIPP то нужно ли потенциальному работодателю ( из тех что указаны на сайтах атлантических провинций ) получить на меня LMO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Странно, что до сих пор не ответили никто. Хотя у вас такие вопросы... что может и не странно.... что просто никто не хочет отвечать на избитые темы.

Полным полно видео ресурсов от кучи иммигрировавших блогеров - ответивших на ваши вопросы. А когда в видео не находятся ответы - только тогда идут на форум искать ответы на детали к ситуациям. Но даже здесь (по моему) ответили на 85% всех вариантов что может быть.

И давайте обратим внимание, что Вы задаете вопросы про ЕЕ в теме обсуждения процесса AIPP.

Видно что Вы уже познакомились с информацией. Но и видно что мало. Просмотрите все, открывайте здесь интересующие Вас ветки форума по 900+ страниц и перечитывайте все (все!) посты за последние три года. Конечно проще задать вопрос и получить конкретный ответ. Но это вызовет следующий каскад вопросов. При этом на это все ответили уже на сайте правительства. В интернете скорее обсуждают "процесс", это то что осталось не описано правительством для отдельных стран.

потому просто продолжайте искать и читать.

теперь попробую ответить, по моему мнению, как я понял (но опять же, я могу ошибаться, это не моя тема):

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

перед регистрацией необходимо сдать Ielts

стоить помнить, что результат имеет срок годности 2 года. На AIP 4+, на ЕЕ 7....+.....

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

подтвердить диплом WES мне и жене

это нужно только на апликанта (заявителя), на сколько знаю я, тот кто идет прицепчиком к паравозику, тому не обязательно даже язык знать (как например в этой теме AIP), по ЕЕ может за это плюсанут баллы, не в курсе - читайте правильные ветки (= раздел на сайте правительства). Но что точно слышал от прошедших - в самой Канаде им за несколько лет так больше результаты WES и не пригодились. Потому это только пункт для миграции.

 

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

теперь непонятная часть - если у меня диплом не совпадает с направлением моей работы

Касательно AIP опять же (Atlantic Immigration Pilot Program) такой расклад вещей нормально. Есть образование, а есть стаж. Они могут быть даже из разных отраслей. Как по ЕЕ без понятия.

 

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

Могу ли я подавать и искать работу электриком в Канаде

По AIP да, в рамках одобренных территорий, и из списка одобренных работодателей, или найти работу вне списка и работодателю дополнительно прийдется получить упрощенный LMIA (гуглите сами) чтоб попасть в список одобренных работодателей. По ЕЕ ищите работодателя, который потащится по всем процедурам начиная с LMIA.

 

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

на AIPP то нужно ли потенциальному работодателю ( из тех что указаны на сайтах атлантических провинций ) получить на меня LMO

только если работодатель еще не в Designated List

 

В 19.09.2019 в 9:46 PM, MitchaLEXX сказал:

Или нужно сдать экзамен '' Red Sale''? Можно ли подать на визу чтобы поехать и сдать экзамен? Какой это тип визы?

Уважаемый, тут вы совсем не гуглили. ФОрмула успеха = Умножить на коэффициент индивидуальности ситуации и разделить на реальность. Вы может с суперским опытом и узкий редкий всем нужный специалист (индивидуальность) которую все хотят? Тогда реальность такова на сколько захотят заморачиваться, чтоб перетянуть Вас, это делит шансы. Вот например Вам лень это все найти в гтовых ответах на разных форумах (даже видео на эти тему есть). А канадскому работодателю не лень будет "приглашать" и тоже разбираться в вопросе. 

Конечно редкому специалисту даже оплатят "обучение" , чтоб была возможность Вам получить лицензии (без которых к работе не допустят), а им получить редкого специалиста. Это так? (тут я догадываюсь, у меня такого опыта не было и об этом лишь слышал)

можно подать на "визу на учебу" и поехать учится и как итог - сдать экзамен - это точно можно. Просто на экзамен - ищите на форумах про иммиграцию электриков, а не на ветке AIP.

_________________________________________
не забудьте прочитать подробно темы, как подтвердить опыт, сколько и за какой период, как оформить супружество, качество и наличие денег, успешность миграции по отдельным провинциям.
Вроде все так.
Кто лучше ведает , поправьте меня (если я ввожу в заблуждение). 
А так с этими вопросами - повторяюсь - идите как все и читайте, иначе откуда мы тут что можем знать)

Изменено пользователем MisterRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...