Перейти к содержанию



Caotica

Е2-бизнес Виза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недавно узнала о существовании визы Е2 и о достаточно низком пороге инвестиций (по моей инфо 100 тыс).

Есть у кого-то опыт или какая-либо практическая информация по этому вопросу?

 

Когда узнала об этой визе, поняла, что это может быть для нас идеальным вариантом, в связи с тем, что я как раз гораздо более заинтересована в предпринимательстве, чем в трудоустройстве и работы от сих до сих. Бизнес планирую вести реальный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
+

Так же интересует этот вид бизнеса. Хотя слышал цену от юриста от $50-60к + $5-8к на оформление документов.

Примерно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
от 50-60k - это инвестиция, ведь так?

Что-то ТИПА, но это не инвестиция в том понимании, которое вкладывается в это понятие. Просто нужно что-то создать или купить. Ну и бизнес-план. Хотя сумма может быть и меньшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура, на сколько мне объяснили, что сначала выдается виза на 2 года, по истечению которых подается заявление, что такому-то человеку (директору) нужно продлить пребывание еще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Процедура, на сколько мне объяснили, что сначала выдается виза на 2 года, по истечению которых подается заявление, что такому-то человеку (директору) нужно продлить пребывание еще на год.

Все верно. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли немного подробнее узнать о том как протекает этот процесс, с чего начать и через какой срок и какому итогу можно прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли немного подробнее узнать о том как протекает этот процесс, с чего начать и через какой срок и какому итогу можно прийти?

 

Основные положения изложены здесь :

<noindex>https://www.uscis.gov/working-united-states...reaty-investors</noindex>

 

Более подробно, из-за большого размера текста, отправлено Вам в личку.

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные положения изложены здесь :

немогу скопипастить ссылку в свое сообщение..

 

Более подробно, из-за большого размера текста, отправлено Вам в личку.

 

А можно и мне пожалуйста подробное обьяснение в ЛС? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100к баксов + открыть своё дело (типа магазин-кафе-пекарня) и получаешь возможность жить в США?? Афигеть... Дайте два!

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100к баксов + открыть своё дело (типа магазин-кафе-пекарня) и получаешь возможность жить в США? Афигеть... Дайте два!

А что тут странного? Обычное и известное дело.

Вообще-то получаешь возможность ВРЕМЕННО жить в США, на период действия визы.

Теоретически возможно затем получить статус постоянного жителя США, но это совершенно другая песня и никем не гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут странного? Обычное и известное дело.

Вообще-то получаешь возможность ВРЕМЕННО жить в США, на период действия визы.

Теоретически возможно затем получить статус постоянного жителя США, но это совершенно другая песня и никем не гарантируется.

Несколько лет назад (до войны) я интересовался этим вопросом, и там речь шла что то о 300к долларов и (вроде бы) надо было устроить не менее пяти рабочих мест для жителей США (возможно ошибаюсь), и поэтому мы забили на этот вариант, а копили на инвесторскую визу (ну когда за лимон можно гарантированно попасть в США). А тут вдруг речь о полтиннике! Да я согласен :) Подскажите как, пожалуйста.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад (до войны) я интересовался этим вопросом, и там речь шла что то о 300к долларов и (вроде бы) надо было устроить не менее пяти рабочих мест для жителей США (возможно ошибаюсь), и поэтому мы забили на этот вариант, а копили на инвесторскую визу (ну когда за лимон можно гарантированно попасть в США). А тут вдруг речь о полтиннике! Да я согласен :) Подскажите как, пожалуйста.

Вы интересовались другим типом - EB-5 Immigrant Investor, для постоянного проживания в США.

А это E-2 Treaty Investors для временного проживания, выдается гражданам не всех стран.

Ссылка уже дана чуть выше в теме, начните оттуда. Ну или к американскому адвокату, если не очень в этом разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня был клиент по такой визе. Он выехал из РФ. А когда пришло время (для него) рассматривать вопрос о получении ПМЖ, то ... получился облом. И мы его по другой программе провели, т.к. Е-2 не дает на это право. Это было около 2-х лет назад. Поэтому, если Вас интересует именно получение ПМЖ, то это либо другая программа либо другое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был клиент по такой визе. Он выехал из РФ. А когда пришло время (для него) рассматривать вопрос о получении ПМЖ, то ... получился облом. И мы его по другой программе провели...

Именно ПМЖ интересует...

А по какой программе провели, если не секрет? Может и мы как то пройдём?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Именно ПМЖ интересует...

А по какой программе провели, если не секрет? Может и мы как то пройдём?

Так Вас же Канада интересует.

А подался человек по беженству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, меня Канада интересует потому что туда дешевле. До 2014 нас интересовали США, пока мы не проклацали всё состояние, которое копили чтобы показать для получения визы за лимон... Теперь вот копим по-новой хоть 50-100 штук, чтобы уехать хоть куда то :(

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фрегат, меня Канада интересует потому что туда дешевле. До 2014 нас интересовали США, пока мы не проклацали всё состояние, которое копили чтобы показать для получения визы за лимон... Теперь вот копим по-новой хоть 50-100 штук, чтобы уехать хоть куда то :(

Ну тогда я могу только порадоваться за Вас что Вы богатый человек. Обычно к нам приходят люди у которых таким сумм просто нет, но есть желание. Да и сам подход "хоть куда-нибудь", на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд, не совсем верный. Но опять же, это мой личный взгляд на иммиграцию и иммиграционные программы. Сейчас работаем с клиентами из Украины и России. Одна семья находится в США. Другая в ЕС Везде подходы и пожелания были разные. Поэтому и разные регионы. Правда много нюансов в каждой иммиграционной программе. Если будет желание, то позвоните. Постараюсь подробно рассказать. А там сами решите что Вам и Вашей семье ближе, дешевле, быстрее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...