Перейти к содержанию



Zlo

Доходы. Много Это Сколько?

Рекомендуемые сообщения

Разбавлю тему чуть другим вопросом/случаем :)

 

А что, если вы в Киеве получаете Штатовскую/Канадскую зп? Конечно, не депутатская(не дай бог!) жизнь, но комфортно жить хватает на семью.

 

Хотели бы вы все еще, в таком варианте эммигрировать в Канаду?

Смотреть в "долгосроке" надо.

 

Сравнивать не только 20-летних и 30-летних.

 

Вы же собираетесь проходить в своей жизни не только 30-летний, но и 40-летний, и 50-, 60- и, дай Боже, 70-летний рубежи.

Не замечали что на самолётах Air Canada часто встречаются стюардессы "раннего преклонного" возраста? В какой-то мере этот факт отражает разницу в отношение к дискриминации по возрасту между Украиной и Канадой. В Украине без зазрения работодатели ставят в объявлениях о приёме на работу требование 25-35 лет. В Канаде наоборот, народ упахивается до 65 лет и хотел бы повозмущаться, да пенсия будет занижена если раньше на неё выйдешь.

Сравниваем 60-летних: в Украине 100 долларов пенсии в лучшем случае, в Канаде человек продолжает работать со стабильным доходом.

 

Второй важный параметр для сравнения - предпринимательская способность. Не сравнивайте украинских бизнесменов с канадскими наёмными рабочими. Если человек создал бизнес в Украине, который приносит неплохой доход, то может ему иммиграция будет большим шагом назад, так как адаптация в новой бизнес-среде занимает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тему чуть другим вопросом/случаем :)

А что, если вы в Киеве получаете Штатовскую/Канадскую зп? Конечно, не депутатская(не дай бог!) жизнь, но комфортно жить хватает на семью.

Хотели бы вы все еще, в таком варианте эммигрировать в Канаду?

Вопрос с подвохом, подразумевает что люди едут только ради денег :)

Я бы уехал в любом случае, для меня важным фактором было отсутствие коррупции, произвола полиции, защищенность частной собственности, безопасность (для будущих детей), возможность путешествовать по миру практически без виз (с получением канадского паспорта, естественно), чистота на улицах (!) и подъездах (!) и многое другое.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве получал на руки больше чем какое-то время в Канаде, причем прямо перед отъездом предложили офигенную должность с еще бОльшей зарплатой. Уехал, не жалею ни разу.

 

Интересно, спасибо!

 

У меня в Киеве была зарплата, которая с поправкой на более низкие цены была равно той, которую я в Канаде в первые пару лет получал.

С привязкой к валюте, естественно.

 

Ни разу не жалел об отъезде.

 

Понимаю, о чем вы. Тут без поправок, низких цен и т.д, просто высокая зп для Украины, и средняя(для ИТ) что-ли для Штатов.

 

 

Смотреть в "долгосроке" надо.

 

Сравнивать не только 20-летних и 30-летних.

 

Вы же собираетесь проходить в своей жизни не только 30-летний, но и 40-летний, и 50-, 60- и, дай Боже, 70-летний рубежи.

Не замечали что на самолётах Air Canada часто встречаются стюардессы "раннего преклонного" возраста? В какой-то мере этот факт отражает разницу в отношение к дискриминации по возрасту между Украиной и Канадой. В Украине без зазрения работодатели ставят в объявлениях о приёме на работу требование 25-35 лет. В Канаде наоборот, народ упахивается до 65 лет и хотел бы повозмущаться, да пенсия будет занижена если раньше на неё выйдешь.

Сравниваем 60-летних: в Украине 100 долларов пенсии в лучшем случае, в Канаде человек продолжает работать со стабильным доходом.

 

Второй важный параметр для сравнения - предпринимательская способность. Не сравнивайте украинских бизнесменов с канадскими наёмными рабочими. Если человек создал бизнес в Украине, который приносит неплохой доход, то может ему иммиграция будет большим шагом назад, так как адаптация в новой бизнес-среде занимает время.

 

Да, именно такие у меня мысли, и я больше хочу уехать, чем наоборот остаться. Жена видит обычно "краткосрок", и на этом все, а я так не могу - просто спокойно жить, проживать! :)

 

Не, я не бизнессмен, просто высокоплачиваемый спец в ИТ. При переезде в северную Америку, через годик-два должно быть поинтереснее, чем тут. Собственно и тянет в ту сторону, т.к. в проф. направлении гораздо больше перспектив.

 

 

Вопрос с подвохом, подразумевает что люди едут только ради денег :)

Я бы уехал в любом случае, для меня важным фактором было отсутствие коррупции, произвола полиции, защищенность частной собственности, безопасность (для будущих детей), возможность путешествовать по миру практически без виз (с получением канадского паспорта, естественно), чистота на улицах (!) и подъездах (!) и многое другое.

 

Тема просто изначально про доходы, поэтому я и писал в разрезе этого. По поводу преимуществ, тут и добавить нечего, все так, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как ИТ специалисту о падении доходов по приезду переживать не стоит.

Айтишники, обычно, здесь получают выше среднего с порога.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как ИТ специалисту о падении доходов по приезду переживать не стоит.

Айтишники, обычно, здесь получают выше среднего с порога.

Покупательная способность у айтишников как раз может упасть при переезде в Канаду.

Если верить симпатичному сайту numbeo, ]]>в Торонто надо иметь чистыми 5300 канадских для того же уровня жизни как и с USD 1500 в Киеве]]>.

"Чистые" 5300 - это "грязные" 8000 в месяц или 96к в год - выше среднеканадского, примерно среднее для айтишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить симпатичному сайту numbeo, <noindex>в Торонто надо иметь чистыми 5300 канадских для того же уровня жизни как и с USD 1500 в Киеве</noindex>. <-- clickable link

"Чистые" 5300 - это "грязные" 8000 в месяц или 96к в год - выше среднеканадского, примерно среднее для айтишников.

 

Мое мнение - в два раза.

Т.е. зарплата в 1500 ЮСД в Киеве примерно эквивалентна 4000 КАД в Торонто.

При этом есть неизмеримые параметры вроде безопасности, стабильности, порядка и т.п.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 долларов в Киеве это зарплата скорее исключение нежели правило. Это зарплата айтишников. Надеюсь мой ответ не оффтоп. Собственно говоря и Эмиграцию осиливает как правило сфера айти или техническая профессия. Я в свое время тоже имел доход в районе 2к долларов. Но я юрист. В связи с долларом моя зарплата превратилась примерно в 400. Благо мы работает с женой вдвоем. В итоге стал заложником ситуации при которой выехать не могу из за отсутствия должного технического образования и опыта. Хотя мой опыт работы и позиция зарубежом была бы одной из топовых, это смешно но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 долларов в Киеве это зарплата скорее исключение нежели правило. Это зарплата айтишников. Надеюсь мой ответ не оффтоп. Собственно говоря и Эмиграцию осиливает как правило сфера айти или техническая профессия. Я в свое время тоже имел доход в районе 2к долларов. Но я юрист. В связи с долларом моя зарплата превратилась примерно в 400. Благо мы работает с женой вдвоем. В итоге стал заложником ситуации при которой выехать не могу из за отсутствия должного технического образования и опыта. Хотя мой опыт работы и позиция зарубежом была бы одной из топовых, это смешно но это так.

Вы ищете причины чтобы оправдать своё бездействие. Я тоже юрист и уже в Канаде и жену сюда забрал. И я не один человек с этого форума с юридическим образованием.

 

Друзья адвокаты из Запорожья даже при нынешнем курсе 1500-2000уе спокойно зарабатывают. А это на минуточку не Киев...

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 долларов в Киеве это зарплата скорее исключение нежели правило. Это зарплата айтишников. Надеюсь мой ответ не оффтоп. Собственно говоря и Эмиграцию осиливает как правило сфера айти или техническая профессия. Я в свое время тоже имел доход в районе 2к долларов. Но я юрист. В связи с долларом моя зарплата превратилась примерно в 400. Благо мы работает с женой вдвоем. В итоге стал заложником ситуации при которой выехать не могу из за отсутствия должного технического образования и опыта. Хотя мой опыт работы и позиция зарубежом была бы одной из топовых, это смешно но это так.

 

Как раз айтишники часто в эмиграцию и не едут по той причине, что на Родине им финансово даже выгоднее жить.

И ехать надо как раз таким, как Вы, у кого прибавка в доходах будет намного существеннее.

 

"Стал заложником", "не могу выехать" - это отговорки (извините, что сразу в лоб).

Тут на форуме куча людей, которые приехали с нетехническими специальностями.

 

Мы с женой проходили процесс эмиграции по ее специальности - бухгалтерия.

И работу она нашла первой ;)

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете причины чтобы оправдать своё бездействие. Я тоже юрист и уже в Канаде и жену сюда забрал. И я не один человек с этого форума с юридическим образованием.

 

Друзья адвокаты из Запорожья даже при нынешнем курсе 1500-2000уе спокойно зарабатывают. А это на минуточку не Киев...

Как вам удалось эмигрировать я так понимаю вы ехали не по специальности поскольку юристы из Украины нахер никому не нужны. Я так понимаю учеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз айтишники часто в эмиграцию и не едут по той причине, что на Родине им финансово даже выгоднее жить.

 

Еще как едут. Не едут те, кто сильно привязан к стране, или недостаточно предусмотрительные. Большая разница в доходах - это весьма некомфортно.. Т.к. отдельную резервацию со своими поликлиниками, школами и магазинами доходы не позволяют построить. А если доход у людей упадёт ниже определённой планки, они могут выразить своё неудовольствие как раз на "богатеньком" соседе.

 

В Беларуси в новостях уже год идёт аккуратная травля айтишников с ихними зарплатами, которые в ~5 раз превышают среднюю по стране. Комментарии к таким статьям, мягко говоря, нехорошие. Руководителей exp(capital) и IBA посадили, первого, правда, уже выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как едут. Не едут те, кто сильно привязан к стране, или недостаточно предусмотрительные. Большая разница в доходах - это весьма некомфортно.. Т.к. отдельную резервацию со своими поликлиниками, школами и магазинами доходы не позволяют построить. А если доход у людей упадёт ниже определённой планки, они могут выразить своё неудовольствие как раз на "богатеньком" соседе.

 

В Беларуси в новостях уже год идёт аккуратная травля айтишников с ихними зарплатами, которые в ~5 раз превышают среднюю по стране. Комментарии к таким статьям, мягко говоря, нехорошие. Руководителей exp(capital) и IBA посадили, первого, правда, уже выпустили.

Да вот я тоже на распутье, с одной стороны мои доходы очень сильно упали , у меня нет клиентов в силу специфики службы ,и как мне там рассказывали, что адвокаты зарабатывают два к зелени , я эту сферу хорошо знаю это исключение из правил. Поэтому мне очень любопытно каким Макаром люди эмигрируют поскольку жены бухгалтера у меня нету, а читая этот форум то женская половина приехала за счёт мужчин почти все сфера айти. Хотя доходы айти в Киеве нормальные две зелени имеет и смысла ехать никуда нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже на распутье, с одной стороны мои доходы очень сильно упали , у меня нет клиентов в силу специфики службы ,и как мне там рассказывали, что адвокаты зарабатывают два к зелени , я эту сферу хорошо знаю это исключение из правил. Поэтому мне очень любопытно каким Макаром люди эмигрируют поскольку жены бухгалтера у меня нету, а читая этот форум то женская половина приехала за счёт мужчин почти все сфера айти. Хотя доходы айти в Киеве нормальные две зелени имеет и смысла ехать никуда нету

 

Так может вам лучше перепрофилироваться в программиста, и дешевле, и ехать никуда не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже на распутье, с одной стороны мои доходы очень сильно упали , у меня нет клиентов в силу специфики службы ,и как мне там рассказывали, что адвокаты зарабатывают два к зелени , я эту сферу хорошо знаю это исключение из правил. Поэтому мне очень любопытно каким Макаром люди эмигрируют поскольку жены бухгалтера у меня нету, а читая этот форум то женская половина приехала за счёт мужчин почти все сфера айти. Хотя доходы айти в Киеве нормальные две зелени имеет и смысла ехать никуда нету

 

А цель у Вас какая?

От этого плясать надо.

 

У нас с супругой цель была уехать с Украины.

Под эту цель уже нашлись средства - программы иммиграции, в которые мы смогли вписаться.

На тот момент Канада принимала бухгалтеров, вот и уехали по специальности жены.

 

При этом по приезду мне было легче найти приличную работу с более-менее нормальной зарплатой.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже на распутье, с одной стороны мои доходы очень сильно упали , у меня нет клиентов в силу специфики службы ,и как мне там рассказывали, что адвокаты зарабатывают два к зелени , я эту сферу хорошо знаю это исключение из правил. Поэтому мне очень любопытно каким Макаром люди эмигрируют поскольку жены бухгалтера у меня нету, а читая этот форум то женская половина приехала за счёт мужчин почти все сфера айти. Хотя доходы айти в Киеве нормальные две зелени имеет и смысла ехать никуда нету

 

Я даже больше скажу, что 2к - это зарплата не самого умного середнячка. А так, более-менее смышленые вполне себе получают 3к+ и выше, в Киеве. И все равно, то, что описано выше не всегда купишь за деньги, вот и уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удалось эмигрировать я так понимаю вы ехали не по специальности поскольку юристы из Украины нахер никому не нужны. Я так понимаю учеба

А подпись почитать?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже на распутье, с одной стороны мои доходы очень сильно упали , у меня нет клиентов в силу специфики службы ,и как мне там рассказывали, что адвокаты зарабатывают два к зелени , я эту сферу хорошо знаю это исключение из правил. Поэтому мне очень любопытно каким Макаром люди эмигрируют поскольку жены бухгалтера у меня нету, а читая этот форум то женская половина приехала за счёт мужчин почти все сфера айти. Хотя доходы айти в Киеве нормальные две зелени имеет и смысла ехать никуда нету

По Вашей последней фразе видно, что ехать вы хотите исключительно из-за доходов. Это не лучшая цель иммиграции, т.к. придется перестраивать себя, а когда цель просто зарабатывать нормально и стабильно, с жизнью в иммиграции может быть тяжко. Знаю люди переучиваются на юристов тут, либо идут на понижение и работают помошниками юристов или вообще перепроффилируются полностью. Кто ищет, тот всегда найдет. Я уехала с мужем и я была главным заявителем с профессией стоматолог. И я работаю здесь стоматологом, да, потратила 4 года тоб вернуться в профессию, но оно того стоит. А муж работал с компьетерным железом дома, здесь это почти никому не нужно, работа за капейки. Но он нашел работу и помогал мне вернуться в профессию. Все как-то выкручиваются, было бы желание. Знаю несколько человек, у которых все не очень, но там и с желанием не очень.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удалось эмигрировать я так понимаю вы ехали не по специальности поскольку юристы из Украины нахер никому не нужны. Я так понимаю учеба

Да вы правы, у меня опыт работы не по специальности, я подавался как corporate sales manager. Но на форуме есть человек, который подавался конкретно как юрист, там есть нок соответствующий. Да вот только чтобы набрать нужные баллы, язык все равно как ни крути нужно сдать на 8777.

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, что 2к - это зарплата не самого умного середнячка. А так, более-менее смышленые вполне себе получают 3к+ и выше, в Киеве. И все равно, то, что описано выше не всегда купишь за деньги, вот и уезжают.

 

Айти разное бывает.

Кроме джава или дотнет девелоперов есть тестеры, сисадмины, программеры баз данных, веб-программисты, бизнес-аналитики и прочие.

Не во всех направлениях зарплаты по 3-4к, кроме того можно ведь айтишником в неайтишной компании работать.

 

Поэтому в зависимости от устройства и знаний технологий и языков зарплаты в Киеве у айтишников находятся в коридоре от 1 до 4 тысяч доллларов.

Ну и редкие большие мозги получают 4-5 тысяч (не беру в счет PM-ов, там другие калькуляторы работают).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла... бла... бла... income ~ 85K, но там было лучше, было веселее :lol:

Времени свободного было больше.

Можно было весело погудеть в кабаках, а не так как здесь смотришь на эти счета в ресторанах и первая мысль: "А что это вообще было!?" Вторая мысль: "Зачем я вообще сюда зашёл!?" Нет, есть хорошие места и здесь, но их крайне мало. И жарят практически все на мерзком, самом дешёвом масле, уже по запаху его можно вычислить.

Может мы были моложе, глупее, бесшабашнее поэтому так и кажется всё?

Вспомните эти новогодние/майские/просто без повода гулянки и гуляночки! Не то что здесь стандартная рождественская корпоративная посиделка, больше похожая на наши поминки.

Вспомните всеночную на Пасху, движ по всему городу!

Вспомните как прыгали в машину и были через пару часов на ТЁПЛОМ море!

А турецкие отели по горячим турам за 300-400 долларов! А Египет! Это даже не моё мнение, а канадцев, которые побывали в Турции на отдыхе: Турция лучше всех!

Вернуться? А что теперь там делать? Уже здесь вросли. Хочется верить что всё будет хорошо, как в этом чудесном клипе о прекрасном городе:

]]>https://www.youtube.com/watch?v=0YMWnnndV6Y]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени свободного было больше.

Можно было весело погудеть в кабаках, а не так как здесь смотришь на эти счета в ресторанах и первая мысль: "А что это вообще было!?" Вторая мысль: "Зачем я вообще сюда зашёл!?" Нет, есть хорошие места и здесь, но их крайне мало. И жарят практически все на мерзком, самом дешёвом масле, уже по запаху его можно вычислить.

Может мы были моложе, глупее, бесшабашнее поэтому так и кажется всё?

Вспомните эти новогодние/майские/просто без повода гулянки и гуляночки! Не то что здесь стандартная рождественская корпоративная посиделка, больше похожая на наши поминки.

Вспомните всеночную на Пасху, движ по всему городу!

Вспомните как прыгали в машину и были через пару часов на ТЁПЛОМ море!

А турецкие отели по горячим турам за 300-400 долларов! А Египет! Это даже не моё мнение, а канадцев, которые побывали в Турции на отдыхе: Турция лучше всех!

Вернуться? А что теперь там делать? Уже здесь вросли. Хочется верить что всё будет хорошо, как в этом чудесном клипе о прекрасном городе:

]]>https://www.youtube.com/watch?v=0YMWnnndV6Y]]>

Ностальгия - это когда человек не помнит ничего плохого, а только хорошее помнит. Поэтому трава зеленее раньше была и все было чудесней :)

 

(а как же Мексика то?)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айти разное бывает.

Кроме джава или дотнет девелоперов есть тестеры, сисадмины, программеры баз данных, веб-программисты, бизнес-аналитики и прочие.

Не во всех направлениях зарплаты по 3-4к, кроме того можно ведь айтишником в неайтишной компании работать.

 

Поэтому в зависимости от устройства и знаний технологий и языков зарплаты в Киеве у айтишников находятся в коридоре от 1 до 4 тысяч доллларов.

Ну и редкие большие мозги получают 4-5 тысяч (не беру в счет PM-ов, там другие калькуляторы работают).

 

Согласен! Но, рынок есть рынок, и аутсорсы, как и редкий, к сожалению продукт готовы платить за тех, кто умет развиваться. Прокачаные сисадмины - это уже девопс, которые получает все те же 3к+, если успел выучить достаточно программирования и английский для общения с заказчиком. Тестеры, тоже самое - автоматизация, читаемые тесты на том же JS и можно смело искать оплату повыше, и заберут за неделю, а то и за пару дней. Веб-проггеры-это вообще 95% украинского рынка, т.к. на аутсорс легко отдаются сайты, или куски сайтов, но тут зависит от языка, и/или фулстековости, наверное.

 

Приходится много собеседовать людей к себе в команду, и к сожалению, как показывает практика, люди которые в текущей реальности получают меньше рынка или не могут выйти на больший рейт, работают в госконторах и т.д. сами себе злобные буратино! Один английский не хочет учить, второй новый ЯП, админы не хотят вообще учить программирование, третий не знает, и не хочет знать ничего нового, ну и т.д.

 

В целом да, 1-4! Из моего окружения, большинство получает 3-4, и есть и те которые получают 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия - это когда человек не помнит ничего плохого, а только хорошее помнит. Поэтому трава зеленее раньше была и все было чудесней :)

 

(а как же Мексика то?)

Кто ж не помнит! Поэтому и сделали шаг в направление границы. Совместить две жизни можно, но тяжело. Это будет жизнь в самолётах, которая под силу в долгосрочной перспективе только несемейным.

Несколько человек знаю, которые вернулись. Основная причина - полная "несовместимость" с канадской жизнью и органичное слияние с жизнью украинской в виде раскрученного бизнеса или тёплого насиженного кабинета.

Мексика дороже чем Турция за тот же набор услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тут интересную закономерность (по крайней мере мой эмпирический опыт показывает так).

Украинцы, как правило, считают что объегорить государство и не заплатить налоги это очень правильно и нужно. Уход от налогов там это такой национальный спорт, горячо поддержанный всеми гражданами.

Россияне в этом плане несколько более ответственны.

 

Интересно с чем это связано.

К сожелению или к счастью, уж не знаю, но по моему личному опыту, руские от украинцев не особо отличаються (если конечно обобщать). Моя жена работает с рускими и украинцами с востока. Почти половина из тех и других, не чисты на руку в том или инном смысле. Кто то на велфере + кэш, кто то послностю сфабриковал историю для беженства, кто-то просто стрховку на авто оформил, на липовую адресу вне ГТА.

 

Мне често говоря стыдно. Что за моих сооттечественников, что за русских.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...