Перейти к содержанию



amaralis

Вывоз Вещей В Канаду. Спорный Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! На данный момент нахожусь в России, долгожданная поездка! Муж у меня увлекается историей России, и так как мы приехали вместе, то друзья-родственники подарили ему некоторые сувениры. Одна из них это солдатская шапка. Настоящая. С какардой, все как надо. Она без номера внутри. Возник вопрос, возникнут ли у меня какие то проблемы с её вывозом? А также подарили старые СССРовские деньги. У кого был похожий опыт, отзовитесь пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что кто-то вообще увидит, что у вас такие вещи при себе? И почему вы думаете, что могут быть проблемы? Вещи старше 50 лет?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! На данный момент нахожусь в России, долгожданная поездка! Муж у меня увлекается историей России, и так как мы приехали вместе, то друзья-родственники подарили ему некоторые сувениры. Одна из них это солдатская шапка. Настоящая. С какардой, все как надо. Она без номера внутри. Возник вопрос, возникнут ли у меня какие то проблемы с её вывозом? А также подарили старые СССРовские деньги. У кого был похожий опыт, отзовитесь пожалуйста! Заранее спасибо!

Шапку вывезти не получится. Это военная экипировка, которая запрещена к вывозу кроме как по личному разрешению премьер-министра или министра обороны.

Советские деньги считаются раритетом и дорого ценятся на международном черном рынке исторических ценностей.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не позвонить в пограничную службу и задать эти вопросы им?

Их ответ будет надежнее консультации на форуме, имхо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку вывезти не получится. Это военная экипировка, которая запрещена к вывозу кроме как по личному разрешению премьер-министра или министра обороны.

Почему? Это одежда. Так получается, что и камуфляж в магазине купленный, вывезти нельзя. Кокарда это же не символика российских вооруженных сил.

 

 

Советские деньги считаются раритетом и дорого ценятся на международном черном рынке исторических ценностей.

Большинство советских денег не представляют никакой ценности и стоят копейки, если это не серебянные рубли начала двадцатых или монеты малых чеканок

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это одежда. Так получается, что и камуфляж в магазине купленный, вывезти нельзя. Кокарда это же не символика российских вооруженных сил.

 

Большинство советских денег не представляют никакой ценности и стоят копейки, если это не серебянные рубли начала двадцатых или монеты малых чеканок

Да, вы абсолютно правы. Я просто пошутил :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы абсолютно правы. Я просто пошутил :)

Вы бы хоть смайлы ставили что ли. А то вообще не очевидно, что это юмор.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть смайлы ставили что ли. А то вообще не очевидно, что это юмор.
Да юмор в самом содержании подарочка. Давече видел одного клоуна в суконном бушлате ВМФ СССР - вид был из разряда городских сумасшедших. Вот так будет в шапке с кАкардой мусор выносить и гордый кебекуа :) Детям прививать милитэри, потом может ещё на "срочку" в Россию отправит жизненного опыта поднабраться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Монреаль! Вы как всегда превосходны! Шапку подарили, он давно такую хотел. Если захочет выносить мусор в ней, то пожалуйста! Пока все в рамках уголовного кодекса, я думаю , что это позволительно. А что там подумают люди это уже дело десятое. Я бы и в бушлате ходила, но никто не подарил! :icon_confused: А деньги не представляют никакой ценности. 60-х 70-х годов.Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дилемма с гривнами)) может видели когда-нибудь сувенирные монеты выпускаемые к определённым датам? Такие в коробочках пластиковых прозрачных.У нас их небольшая коллекция,но это все современные -последних лет 10. Покупались они за 100-200 грн/штука(номинал 5,10,20грн),метал не есть драгоценный. Через несколько лет цена конечно вырастает но только среди нумизматов.

И вот паримся что с ними делать.. чеков о покупке нет в основном. Куда-то обращаться за ихней оценкой?

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дилемма с гривнами)) может видели когда-нибудь сувенирные монеты выпускаемые к определённым датам? Такие в коробочках пластиковых прозрачных.У нас их небольшая коллекция,но это все современные -последних лет 10. Покупались они за 100-200 грн/штука(номинал 5,10,20грн),метал не есть драгоценный. Через несколько лет цена конечно вырастает но только среди нумизматов.

И вот паримся что с ними делать.. чеков о покупке нет в основном. Куда-то обращаться за ихней оценкой?

Начиная с 5 гривен, украинские памятные монеты серебряные. Суммируйте вес и если менее 500 г, то письменное декларирование на границе. Если более 500 г, то лицензия Нацбанка. Монеты старше 50 лет - культурные ценности.

Проверьте эту информацию прежде чем действовать, может поменялось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 5 гривен, украинские памятные монеты серебряные. Суммируйте вес и если менее 500 г, то письменное декларирование на границе. Если более 500 г, то лицензия Нацбанка. Монеты старше 50 лет - культурные ценности.

Проверьте эту информацию прежде чем действовать, может поменялось что-то.

Спасибо!

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже заморачиваюсь сейчас подобным вопросом. Хочу привезти картину, писала племянница -студентка художественной академии. Где-то мелькало на форуме, что надо взять справку, что картина не является чем-то там (не помню формулировку). Еду из России.

Может, кто сталкивался с подобным?

Спасибо заранее!

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Картину вез три дня назад со Львова (Украина). Процедура такова: пошол в "уповноваженого Державної служби контролю за переміщенням культурних цінностей через державний кордон України (урядовий орган Міністерства культури і туризму України)", во всех крупных городаъ такой есть.

 

Принес две фотографии 13*18, описание (автор, год, сатериаллы, название) и собстевнно картину. Експертиза стоит 12,38 грн. за картину. Оценили мои четыре картины в 2000 грн и поставили штам что "вивоз дозволено". Занемает 1-2 дня, мне зделали за вечер, так как я прослился что самолет через день.

 

П.С.: На границе никто не спрашывал, и я некому и не говорил.

 

 

 

Дальше, по монетам. Все украинские монеты, у которых есть гривневый номинал, считаются обиходной валютой, и для них не надо никаких специальных разрешений. Теоретически вы можете хебушка за них купить.

Но! Если они сделаны из серебра или золота, тогда надо узнавать уже правила по металам, так как советовал Монтреаль.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Картину вез три дня назад со Львова (Украина). Процедура такова: пошол в "уповноваженого Державної служби контролю за переміщенням культурних цінностей через державний кордон України (урядовий орган Міністерства культури і туризму України)", во всех крупных городаъ такой есть.

 

Принес две фотографии 13*18, описание (автор, год, сатериаллы, название) и собстевнно картину. Експертиза стоит 12,38 грн. за картину. Оценили мои четыре картины в 2000 грн и поставили штам что "вивоз дозволено". Занемает 1-2 дня, мне зделали за вечер, так как я прослился что самолет через день.

 

П.С.: На границе никто не спрашывал, и я некому и не говорил.

 

Спасибо! А Вы переводили эту экспертизу? Думаю, надо перевести на всякий случай.

Пока я тут все узнаю, мне еще подруга картину написала. :ico_qip_bv:

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Вы переводили эту экспертизу? Думаю, надо перевести на всякий случай.

Пока я тут все узнаю, мне еще подруга картину написала. :ico_qip_bv:

Я не делал, так как посчитал что эта бумага в первую очередь нужна Украинским таможенникам, что я не вывожу ничего что имеет историческую ценность для Украины. А перевод я думаю нужен тогда когда эти картины стоят много, и их надо декларировать, тогда сумма в этой бумажке может быть хорошим ориентиром стоимости.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...