Перейти к содержанию



vbeygin

Поиск Работы Для Иммиграции Через Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Назрел вопрос для тех, кто нашел работу дистанционно и получил приглашение работать от канадского работодателя. Для иммиграции через Express entry.

Подскажите, как Вы искали, как быстро нашли и вселите надежду, что это действительно реально, получить приглашение работать в Канаде. Моя сестра хочет подавать на иммиграцию по Express entry со своим мужем, но по баллам они с трудом дотягивают 400, что странно ( а может и вполне нормально), имея 3 высших образования в сумме, возраст до 35, хороший английский и профессия, вроде тож вполне нормальная (логистика). В общем, увеличить шансы может только приглашение на работу...?

И, если есть тема по тому, что такое номинации и как они работают и кто может подавать на них, киньте ссылку,пожалуйста. Пыталась читать на английском, но не совсем поняла про эти номинации.

Спасибо!

10.03.2011 - документы получены

06.04.2011 - in process

19.02.2012 - спонсор одобрен, ждут медицину и A decision has been made and you will be contacted.

05.04.2012 - Decision Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Назрел вопрос для тех, кто нашел работу дистанционно и получил приглашение работать от канадского работодателя. Для иммиграции через Express entry.

Подскажите, как Вы искали, как быстро нашли и вселите надежду, что это действительно реально, получить приглашение работать в Канаде. Моя сестра хочет подавать на иммиграцию по Express entry со своим мужем, но по баллам они с трудом дотягивают 400, что странно ( а может и вполне нормально), имея 3 высших образования в сумме, возраст до 35, хороший английский и профессия, вроде тож вполне нормальная (логистика). В общем, увеличить шансы может только приглашение на работу...?

И, если есть тема по тому, что такое номинации и как они работают и кто может подавать на них, киньте ссылку,пожалуйста. Пыталась читать на английском, но не совсем поняла про эти номинации.

Спасибо!

Таких на форуме я не помню. Если они и были, то единицы. А через этот форум рано или поздно "проходят" все, кто интересуется иммиграцией в Канаду. (Исключение - айтишники).

 

Самый надежный вариант - продавать квартиру/дом/все_что_есть и ехать на 1-2 года учиться.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Назрел вопрос для тех, кто нашел работу дистанционно и получил приглашение работать от канадского работодателя. Для иммиграции через Express entry.

Подскажите, как Вы искали, как быстро нашли и вселите надежду, что это действительно реально, получить приглашение работать в Канаде. Моя сестра хочет подавать на иммиграцию по Express entry со своим мужем, но по баллам они с трудом дотягивают 400, что странно ( а может и вполне нормально), имея 3 высших образования в сумме, возраст до 35, хороший английский и профессия, вроде тож вполне нормальная (логистика). В общем, увеличить шансы может только приглашение на работу...?

И, если есть тема по тому, что такое номинации и как они работают и кто может подавать на них, киньте ссылку,пожалуйста. Пыталась читать на английском, но не совсем поняла про эти номинации.

Спасибо!

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1142233

 

А в целом, то, что MartinEden сказал.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких на форуме я не помню. Если они и были, то единицы. А через этот форум рано или поздно "проходят" все, кто интересуется иммиграцией в Канаду. (Исключение - айтишники).

 

Не то чтобы таких вообще нет. Я всё еще есть :) . Правда я далеко не айтишник, а вполне себе технический специалист уровня старшего менеджера, и приехал два года назад, когда и Express Entry еще не было. Но факт - работодателя я нашел из Украины методом холодной рассылки в профильные компании (даже в те, у которых не было активных постов о найме), и ждал он меня 2 месяца до визита на интервью и три после. И ЛМИА мне делал. Всякое бывает в этой жизни...

Но это однозначно исключение, а не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать найти работу можно.

На форуме таки есть несколько человек, которым удалось. Но я бы сильно не рассчитывала на этот вариант. Тут повезет-не повезет. И шансов, что не повезет, гораздо больше. Зависит от профессии.

Лучше параллельно пытаться найти другие пути.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких на форуме я не помню. Если они и были, то единицы. А через этот форум рано или поздно "проходят" все, кто интересуется иммиграцией в Канаду. (Исключение - айтишники).

 

Самый надежный вариант - продавать квартиру/дом/все_что_есть и ехать на 1-2 года учиться.

 

Я бываю отчаяна в своих действиях, но продавать все и ехать учиться -это тоже не для всех. Никаких гарантий, что вы получите ПР после учебы все таки никто не дает. Да, шанс больше, чем по другим вариантам, но БЕЗ гарантий. Может учеба не пойдет, может работу после не найти, а могут вообще программу изменить в любой момент и человек останется не только без ПР, но и без жилья и средств к сущестованию вообще где либо. Об этом тоже надо думать и планировать соответственно.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бываю отчаяна в своих действиях, но продавать все и ехать учиться -это тоже не для всех. Никаких гарантий, что вы получите ПР после учебы все таки никто не дает. Да, шанс больше, чем по другим вариантам, но БЕЗ гарантий. Может учеба не пойдет, может работу после не найти, а могут вообще программу изменить в любой момент и человек останется не только без ПР, но и без жилья и средств к сущестованию вообще где либо. Об этом тоже надо думать и планировать соответственно.

 

Тогда ищите другие варианты.

 

Учеба на самом деле - это очень надежный вариант если человек не тупой и не ленивый. Правила учебы ужесточать никто не будет - это очень серьезный многомиллиардный бизнес для Канады.

 

В Манитобе безработица 6% всего, так что не найти работу - это надо быть очень тупым и ленивым человеком.

 

А от работодателя для начала иммиграции ничего не нужно кроме письма "да, Вася пупкин работает тут 6 месяцев уже и будет работать дальше", которое ни к чему не обязывает работодателя.

 

В общем, риск есть, но за этот риск вы получаете экономию времени. Да, можно подаваться на разные провинциалки, можно ждать годами результата, и если вас это устраивает, то вперед. Если же нет, то надо чем то рисковать в любом случае.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы таких вообще нет. Я всё еще есть :) . Правда я далеко не айтишник, а вполне себе технический специалист уровня старшего менеджера, и приехал два года назад, когда и Express Entry еще не было. Но факт - работодателя я нашел из Украины методом холодной рассылки в профильные компании (даже в те, у которых не было активных постов о найме), и ждал он меня 2 месяца до визита на интервью и три после. И ЛМИА мне делал. Всякое бывает в этой жизни...

Но это однозначно исключение, а не правило.

 

Раз вам это удалось, можете ответить на следующие вопросы?

1. В какой провинции вам удалось получить предложение о работе?

2. Какого размера компания? Является ли она ведущей в индустрии, или наоборот мелкая?

 

 

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какой провинции вам удалось получить предложение о работе?

За 3 недели отправки резюме получал ответы из Альберты, Квебека, Новой Скошии.

Погуглите статистику по выданным LMIA, она есть на офф сайте правительства Канады - довольно подробная, по каждому месяцу, провинции, профессии. Посмотрите куда вам двигаться в зависимости от профессии. Выдают эти разрешения и немало.

"Не так страшен черт как его рисуют". Тут на форуме в основном "студенты", поэтому они и советуют далеко не самые простые вещи, типа требование знать английский на 9.0, от 30к денег.

Лично знаю многих людей, которые приехали на сезонные работы, на месте нашли работодателя, заключили контракт, получили ЛМИА, забрали семьи, сейчас получают PR. Без особого знания языка/образования.

Просто они работают, нет времени на форумах писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 недели отправки резюме получал ответы из Альберты, Квебека, Новой Скошии.

Погуглите статистику по выданным LMIA, она есть на офф сайте правительства Канады - довольно подробная, по каждому месяцу, провинции, профессии. Посмотрите куда вам двигаться в зависимости от профессии. Выдают эти разрешения и немало.

"Не так страшен черт как его рисуют". Тут на форуме в основном "студенты", поэтому они и советуют далеко не самые простые вещи, типа требование знать английский на 9.0, от 30к денег.

Лично знаю многих людей, которые приехали на сезонные работы, на месте нашли работодателя, заключили контракт, получили ЛМИА, забрали семьи, сейчас получают PR. Без особого знания языка/образования.

Просто они работают, нет времени на форумах писать :)

Я совершенно с вами согласен. Если топикстартер захочет иммигрировать через сезонные работы, я уверен что ваши советы ей пригодятся.

 

Но реальность такова, что все хотят иммигрировать с удобствами, без ручной работы, сразу офисную работу подавай, да еще и с бенефитами :)

 

Я и сам такой :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вам это удалось, можете ответить на следующие вопросы?

1. В какой провинции вам удалось получить предложение о работе?

2. Какого размера компания? Является ли она ведущей в индустрии, или наоборот мелкая?

 

 

За 3 недели отправки резюме получал ответы из Альберты, Квебека, Новой Скошии.

Погуглите статистику по выданным LMIA, она есть на офф сайте правительства Канады - довольно подробная, по каждому месяцу, провинции, профессии. Посмотрите куда вам двигаться в зависимости от профессии. Выдают эти разрешения и немало.

"Не так страшен черт как его рисуют". Тут на форуме в основном "студенты", поэтому они и советуют далеко не самые простые вещи, типа требование знать английский на 9.0, от 30к денег.

Лично знаю многих людей, которые приехали на сезонные работы, на месте нашли работодателя, заключили контракт, получили ЛМИА, забрали семьи, сейчас получают PR. Без особого знания языка/образования.

Просто они работают, нет времени на форумах писать :)

 

1. Провинция - Манитоба (что, в принципе, написано чуть ниже моего ника ;) )

2. Компания скорее мелкая - около 25 человек. При этом в этих наших прериях по объемам производства и продаж достаточно солидная. При этом я не отправлял резюме в крупные корпорации - у них производство сосредоточено в Торонто/Ванкувере и очень много в штатах, ни в одну из этих локаций мне ехать не хотелось.

 

Можно и не заморачиваться английским и образованием, наверное, и все равно получить PR, но если сезонные работы вас не очень прельщают и хочется иметь немного времени на форумы и более-менее пристойную зарплату хотя бы 65-70 в год и вверх по приезду, то я не вижу вариантов без хорошего языка и профессионализма (настоящего и подтверждненного образованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю многих людей, которые приехали на сезонные работы, на месте нашли работодателя, заключили контракт, получили ЛМИА, забрали семьи, сейчас получают PR. Без особого знания языка/образования.

Просто они работают, нет времени на форумах писать :)

Добрый день. А что значит на сезонные работы? Это по туристической на лето грибы собирать и потом искали работодателя, что бы сделал ЛМИА? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А что значит на сезонные работы? Это по туристической на лето грибы собирать и потом искали работодателя, что бы сделал ЛМИА? Спасибо.

Нет, не по туристической, а по рабочей сезонной. Она вроде на полгода дается или около того. Потом они искали работодателя который сделает ЛМИА по NOC C (неквалифицированная работа), подозреваю что через год уже делали ЛМИА и контракты по NOC B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реальность такова, что все хотят иммигрировать с удобствами, без ручной работы, сразу офисную работу подавай, да еще и с бенефитами :)

Хотеть не вредно, но еще одна реальность такова что канадская экономика переживает не лучшие времена и подозреваю что осталось немало компаний которые ждут логиста из стран ссср на зарплату сто тыщ в год.

Конечно это выбор ТС, но время то тикает, жизнь в странах исхода еще нескоро станет лучше, Канада с каждым годом все закручивает гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не по туристической, а по рабочей сезонной. Она вроде на полгода дается или около того. Потом они искали работодателя который сделает ЛМИА по NOC C (неквалифицированная работа), подозреваю что через год уже делали ЛМИА и контракты по NOC B.

А что за тип визы на который не нужен ЛМИА можете написать , почитаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...