Перейти к содержанию



company

Обмен Украинских Прав Всех Категорий, Кто Менял?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, может кто менял украинские всех категорий.

 

Все проходит так же как и просто с категорией Б, без всяких экзаменов?

Может какие-то справки дополнительно нужны?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, может кто менял украинские всех категорий.

 

Все проходит так же как и просто с категорией Б, без всяких экзаменов?

Может какие-то справки дополнительно нужны?

 

Спасибо.

 

В Гданське дополнительно попросят мед. обследование и психотесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданське дополнительно попросят мед. обследование и психотесты.

 

т.е никаких дополнительных экзаменов не будет? меняют один к одному и не имеет значения какие категории?

 

Просто меня смущает, это все-таки европа, грузовые машины....

 

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, может кто менял украинские всех категорий.

 

Все проходит так же как и просто с категорией Б, без всяких экзаменов?

Может какие-то справки дополнительно нужны?

 

Спасибо.

 

Если хотите поменять права на профессиональные то необходимо:

1 Пройти психотест

2 Пройти бадание медычне

3 Пройти школение 35 часов (1 неделя), если катигория "С" была выдана до 2009 года, а если позже 140 часов (приблизительно 1 месяц)

В случае если Вы не хотите получать профессиональное в. у., то этого делать не надо. Просто вы не сможете по этому в.у. работать на грузовиках свыше 3.5 тон и автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Пройти школение 35 часов (1 неделя), если катигория "С" была выдана до 2009 года, а если позже 140 часов (приблизительно 1 месяц)

В случае если Вы не хотите получать профессиональное в. у., то этого делать не надо. Просто вы не сможете по этому в.у. работать на грузовиках свыше 3.5 тон и автобусах.

 

3. Если под школением имеете в виду kurs na przewóz osób lub rzeczy, то не думаю, что это потребуют для замены прав. А вот чтобы работать работодатель потребует. Но это можно сделать и после замены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справками понял. а вот насчет курсов и 95 кода, если я не планирую в ближайшее время садиться за грузовики, могу я пройти и получить их непосредственно перед вождением, а в.у иметь уже поменянное?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справками понял. а вот насчет курсов и 95 кода, если я не планирую в ближайшее время садиться за грузовики, могу я пройти и получить их непосредственно перед вождением, а в.у иметь уже поменянное?

 

спасибо.

Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Пройти школение 35 часов (1 неделя), если катигория "С" была выдана до 2009 года, а если позже 140 часов (приблизительно 1 месяц)

В случае если Вы не хотите получать профессиональное в. у., то этого делать не надо. Просто вы не сможете по этому в.у. работать на грузовиках свыше 3.5 тон и автобусах.

я менял недавно категории В,С получены еще в 90х

никаких экзаменов не сдавал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял недавно категории В,С получены еще в 90х

никаких экзаменов не сдавал

Всё верно, категории Вам перенесли, но на против категории "С" у Вас не стоит код "95" что соответственно не дает права работать по этой категории.

"Школение" - это не экзамен, а так называемые курсы повышения квалификации (код 95), которые профессиональные водители для управления транспортными средствами свыше 3.5 тон и автобусов свыше 9 мест должны проходить каждые 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, категории Вам перенесли, но на против категории "С" у Вас не стоит код "95" что соответственно не дает права работать по этой категории.

"Школение" - это не экзамен, а так называемые курсы повышения квалификации (код 95), которые профессиональные водители для управления транспортными средствами свыше 3.5 тон и автобусов свыше 9 мест должны проходить каждые 5 лет.

да, Вы правы, у же погуглил и разобрался...

в таком случае выгоднее проходить курсы перед обменом прав, потому как каждое изменение в правах т.е. смена пластика это +100 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы правы, у же погуглил и разобрался...

в таком случае выгоднее проходить курсы перед обменом прав, потому как каждое изменение в правах т.е. смена пластика это +100 злотых

Я так и сделал, прошёл школение, психотесты и медицину, а потом подал на обмен. Правда жду обмена уже 9 месяцев, но имея эти документы можно работать по найму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, прошёл школение, психотесты и медицину, а потом подал на обмен. Правда жду обмена уже 9 месяцев, но имея эти документы можно работать по найму.

Если не секрет, во сколько злотых это всё обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справками понял. а вот насчет курсов и 95 кода, если я не планирую в ближайшее время садиться за грузовики, могу я пройти и получить их непосредственно перед вождением, а в.у иметь уже поменянное?

 

спасибо.

 

зачем два раза платить 110 или 120 зл за лишнюю замену прав? можно за руль грузовика не садиться, но я бы сделал все сразу(я просто так и сделал...ну типа я ж молодец :lol: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще одно :)

 

понял что на категорию С код 95 нужен.

 

а для кадегории Д и Е что-то требуеться?

 

я вплане если я не скоро собираюсь на грузовиках ездить, а скажем на микроавтобусе свыше 9 мест и с прицепом могу?

 

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще одно :)

 

понял что на категорию С код 95 нужен.

 

а для кадегории Д и Е что-то требуеться?

 

я вплане если я не скоро собираюсь на грузовиках ездить, а скажем на микроавтобусе свыше 9 мест и с прицепом могу?

 

спасибо.

Нет, свыше 9 мест (Д) и с прицепом (Е) нужно делать код 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, во сколько злотых это всё обошлось?

400 зл. - школение на категории "С,Д,Е" (категория "С" выдана до 09.2009). Сли категория "С" открыта после 09.2009 года, то дороже и дольше.

150 зл. - психотест

200зл. - медкомиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 зл. - школение на категории "С,Д,Е" (категория "С" выдана до 09.2009). Сли категория "С" открыта после 09.2009 года, то дороже и дольше.

С чем связана надбавка в случае если категория открыта после 09.2009, и чем это регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связана надбавка в случае если категория открыта после 09.2009, и чем это регулируется?

В часах прослушанных лекций. Смотрите моё разъяснение выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...