Перейти к содержанию



tu4man

Открыть Счет В Канаде Из Украины

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

У канадского RBC Royal Bank есть опция удаленного открытия счета: http://www.rbc.com/newcomers/moving-to-canada-resident.html

 

Для УА это актуально, если вы не хотите везти наличку свыше лимита в 10 тыс. евро по НБУ на человека и заморачиваться с положить-снять по 5 тыс. долл. в день чтобы иметь бумажку о снятии с банка для таможни и потом идти по красному коридору в Борисполе, либо если не хотите оставлять тут счет и снимать там деньги с карты по пару сотен в день.

Открыв счет в РБК можно принести деньги в банк тут и отправить их по СВИФТ переводу на свой счет в Канаде, оставив из кеша только сумму ниже лимита декларирования на таможне, потом можно спокойно закрыть тут все счета и не волноваться.

 

Как на практике открыть счет удаленно в РБК описано тут http://vikitravel.ca/2014/08/16/udalennoe-otkrytie-scheta-v-kanadskom-banke/

 

У меня есть 2 вопроса, подскажите, плз, кто как знает:

1) у кого в Киеве заверить паспорт-права-подпись? по сайту мартиндейл нашел 7 компаний в Киеве - куда пойти?

2) сколько можно за 1 раз перечислить по свифт со своего счета тут на свой cчет там? Есть инфо, что если показывать в банке визу ПР, то можно перечислить любую сумму на свой счет, без никаких ограничений НБУ - есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, потом по результату в этой теме, (в случае успешного открытия счета и перевода денег) т.к. по Украине я не видел в инете нормальной инфы.

 

По конторам видимо придется банально всех обзванивать и узнавать кто согласится оказать такую услугу, т.к. некоторые работают в основном с крупными клиентами. А в посольстве таких услуг нет?

По банкам последнее изменение в валютных регулированиях было в середине декабря, но насколько я знаю в плане суммы переводов изменений не было. Я бы перед тем как затевать эту тему с открытием счета прошелся по нескольким банкам с имеющейся на руках визой в паспорте и послушал что они говорят (независимо от того, что написали бы тут на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2) сколько можно за 1 раз перечислить по свифт со своего счета тут на свой счет там? Есть инфо, что если показывать в банке визу ПР, то можно перечислить любую сумму на свой счет, без никаких ограничений НБУ - есть такое?

 

апдейт:

 

Постанова НБУ №496

1.2. До переказів фізичних осіб за поточними валютними неторговельними операціями належать такі: і) у разі виїзду за кордон на постійне місце проживання;

 

2.2. У разі виїзду за кордон на постійне місце проживання громадяни можуть здійснювати за межі України перекази іноземної валюти з власних поточних рахунків без обмеження суми. Підставою для зазначених переказів є пред'явлення паспорта громадянина

України для виїзду за кордон (для осіб без громадянства -документа, що посвідчує особу) з відміткою про виїзд на постійне місце проживання із зазначенням країни виїзду. Копії сторінок паспорта або документа, що посвідчує особу, де зазначені прізвище, ім'я, по батькові (за наявності) та відмітка про виїзд на постійне

місце проживання, зберігаються в документах дня банку.

 

Т.е. виза не есть отметкой о выезде на ПМЖ .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. виза не есть отметкой о выезде на ПМЖ .

 

Тут Ghostface когда то (с год назад) писал что узнавал в банке - сказали с визой без проблем, насколько я помню тот пост. Надо спрашивать, причем желательно в нескольких местах, т.к. много бестолковых работников в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался открыть счет удаленно. Муторная процедура, посылал дважды пакеты документов заверенных в посольстве Канады, оба раза звонили и говорили что что то не так, приходите в отделение (в Канаде в смысле) и мы вам откроем.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Ghostface когда то (с год назад) писал что узнавал в банке - сказали с визой без проблем, насколько я помню тот пост. Надо спрашивать, причем желательно в нескольких местах, т.к. много бестолковых работников в банках.

Все верно, у меня был счет в Райфайзене и они говорили, что при наличии иммиграционной визы перевод можно сделать.

 

Но в конечном итоге я решил не заморачиваться и вез наличку.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открывали счет в Ukrainian Credit Union.

Простая процедура была.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открывали счет в Ukrainian Credit Union.

Простая процедура была.

 

На сайте у них такого оффера нет и читал где-то, что они уже не предоставляют такой услуги.. Да и они только в Онтарио есть.

По райффайзену - буду спрашивать..

 

Еще вариант придумал - класть доллары на долларовую карту и снимать в Ка с долларовых АТМ. НБУ сейчас ослабил съем до 250 тыс. грн. в день, т.е. 8 тыс долл. США в день можно снять, комиссии укр банка - 1% (Тас, Сбербанк и Укргазбанк) + 3-5 долл. США за операцию, комиссии канадского банка СкотиаБанк 3 кад за операцию без процента (так пишут), наверняка у RBC и других что-то похожее. Т.е. снимать с украинской карты доллары в канаде выйдет не сильно дороже свифта 1% против 0,5%. Но я вот переживаю будут ли в банкоматах доллары в нашем Нью Брансвике - сами банкоматы USD есть, но как их там будут заряжать регулярно - вопрос). С отделения, как я понял, снять наличный доллар с украинской карты не получится, только с банкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у них такого оффера нет и читал где-то, что они уже не предоставляют такой услуги.. Да и они только в Онтарио есть.

По райффайзену - буду спрашивать..

 

Еще вариант придумал - класть доллары на долларовую карту и снимать в Ка с долларовых АТМ. НБУ сейчас ослабил съем до 250 тыс. грн. в день, т.е. 8 тыс долл. США в день можно снять, комиссии укр банка - 1% (Тас, Сбербанк и Укргазбанк) + 3-5 долл. США за операцию, комиссии канадского банка СкотиаБанк 3 кад за операцию без процента (так пишут), наверняка у RBC и других что-то похожее. Т.е. снимать с украинской карты доллары в канаде выйдет не сильно дороже свифта 1% против 0,5%. Но я вот переживаю будут ли в банкоматах доллары в нашем Нью Брансвике - сами банкоматы USD есть, но как их там будут заряжать регулярно - вопрос). С отделения, как я понял, снять наличный доллар с украинской карты не получится, только с банкомата.

Снять с украинской карты американские доллары в Канаде нельзя ни в одном банке, какая бы карта не была - гривневая или USD.

 

По поводу снимания налички через карты, то лучший вариант был и сейчас есть - через связку Укрсиббанк - Scotiabank.

Оба банка входят в Global ATM Alliance и Скошабэнк не берет комиссию за снятие денег через свои банкоматы с карточек Укрсиба.

 

А это нехилая сумма, 2% в среднем (например Приват, Райффайзен).

 

Открываете счет в Укрсиббанке, ложите доллары и снимаете их в Канаде. Маленький хинт: если заказать вторую карту (Визу) к своей стандартной (Мастеркард), то можно снимать каждый день с обоих карт по суточному лимиту.

 

Я именно так и делал, все получилось в лучшем виде. Естественно, на выходе будут канадские доллары, а не USD.

 

P.S. Ваши расчеты непонятно на чем основаны. Все банки в Украине берут от 1.5% за снятие зарубежом. В Канаде тоже неслабые комиссии. Скоша не берет комиссию только при снятии с карт Укрсиба

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у них такого оффера нет и читал где-то, что они уже не предоставляют такой услуги.. Да и они только в Онтарио есть.

По райффайзену - буду спрашивать..

 

Еще вариант придумал - класть доллары на долларовую карту и снимать в Ка с долларовых АТМ. НБУ сейчас ослабил съем до 250 тыс. грн. в день, т.е. 8 тыс долл. США в день можно снять, комиссии укр банка - 1% (Тас, Сбербанк и Укргазбанк) + 3-5 долл. США за операцию, комиссии канадского банка СкотиаБанк 3 кад за операцию без процента (так пишут), наверняка у RBC и других что-то похожее. Т.е. снимать с украинской карты доллары в канаде выйдет не сильно дороже свифта 1% против 0,5%. Но я вот переживаю будут ли в банкоматах доллары в нашем Нью Брансвике - сами банкоматы USD есть, но как их там будут заряжать регулярно - вопрос). С отделения, как я понял, снять наличный доллар с украинской карты не получится, только с банкомата.

Вы посчитайте сколько вы потеряете на комиссии. И реально не факт, что легко будет найти банкомат с USD.

Чем вас так пугает декларация денег и красный коридор? Мы успешно задекларировали деньги три месяца назад, вообще без проблем.

И со снятием долларов в Украине не было никаких сложностей - мы за два или три дня вывели все деньги из банков.

 

Может вы, конечно, сотни тысяч долларов повезете, я не знаю. Но как по мне, стоит рассмотреть и этот вариант - минимум денежных потерь.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с украинской карты американские доллары в Канаде нельзя ни в одном банке, какая бы карта не была - гривневая или USD.

 

По поводу снимания налички через карты, то лучший вариант был и сейчас есть - через связку Укрсиббанк - Scotiabank.

Оба банка входят в Global ATM Alliance и Скошабэнк не берет комиссию за снятие денег через свои банкоматы с карточек Укрсиба.

 

А это нехилая сумма, 2% в среднем (например Приват, Райффайзен).

 

Открываете счет в Укрсиббанке, ложите доллары и снимаете их в Канаде. Маленький хинт: если заказать вторую карту (Визу) к своей стандартной (Мастеркард), то можно снимать каждый день с обоих карт по суточному лимиту.

 

Я именно так и делал, все получилось в лучшем виде. Естественно, на выходе будут канадские доллары, а не USD.

Я не знаю как сейчас, но в сентябре прошлого года Укрсиб ввел комиссию за пополнение валютного счета.

Как по мне - такое себе, потерять пару сотен баксов просто за положить деньги на счет.

У тому же, их льготное снятие действует только для карт Visa, а визу дают вроде как только в более дорогом пакете. Или просто надо отдельно выпускать эту карту.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с украинской карты американские доллары в Канаде нельзя ни в одном банке, какая бы карта не была - гривневая или USD.

 

По поводу снимания налички через карты, то лучший вариант был и сейчас есть - через связку Укрсиббанк - Scotiabank.

Оба банка входят в Global ATM Alliance и Скошабэнк не берет комиссию за снятие денег через свои банкоматы с карточек Укрсиба.

 

А это нехилая сумма, 2% в среднем (например Приват, Райффайзен).

 

Открываете счет в Укрсиббанке, ложите доллары и снимаете их в Канаде. Маленький хинт: если заказать вторую карту (Визу) к своей стандартной (Мастеркард), то можно снимать каждый день с обоих карт по суточному лимиту.

 

Я именно так и делал, все получилось в лучшем виде. Естественно, на выходе будут канадские доллары, а не USD.

 

P.S. Ваши расчеты непонятно на чем основаны. Все банки в Украине берут от 1.5% за снятие зарубежом. В Канаде тоже неслабые комиссии. Скоша не берет комиссию только при снятии с карт Укрсиба

 

 

про нельзя снять доллары с долларовой визы - ахахах) я бы не смеялся, но ты слишком уверен в себе - лучше не пиши тут больше...

Укрсиб ввел комиссию за пополнение валютного счета тут в Украине 2%, т.е. уже не выгодно. И бесплатно в Сошабанк там только 4000 долл. в мес снимать можно.

Про две карты для счета - надо будет поузнавать - вот это тема.

Мои расчеты по снятию с карты основаны на тарифах приведенных банков - 1% + 3-5$ у ТАС, Сбербанка и Укргазбанка (это названия банков). Положить доллары тут в Украине - бесплатно. Снять доллары США в банкомате Скошабанк с пометкой US - Scotiabank ABM Surcharge for non-customers 3 CAD.

 

Коффи - ну заморочиться с красным коридором можно, но риск везти даже 50 тыс. долл на себе... Я не знаю как вы так осмелились..Донецкие разве что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нельзя снять доллары с долларовой визы - ахахах) я бы не смеялся, но ты слишком уверен в себе - лучше не пиши тут больше...

Укрсиб ввел комиссию за пополнение валютного счета тут в Украине 2%, т.е. уже не выгодно. И бесплатно в Сошабанк там только 4000 долл. в мес снимать можно.

Про две карты для счета - надо будет поузнавать - вот это тема.

Мои расчеты по снятию с карты основаны на тарифах приведенных банков - 1% + 3-5$ у ТАС, Сбербанка и Укргазбанка (это названия банков). Положить доллары тут в Украине - бесплатно. Снять доллары США в банкомате Скошабанк с пометкой US - Scotiabank ABM Surcharge for non-customers 3 CAD.

 

Коффи - ну заморочиться с красным коридором можно, но риск везти даже 50 тыс. долл на себе... Я не знаю как вы так осмелились..Донецкие разве что))

 

1. Как для человека, ни разу не пользовавшегося услугами канадских банков, вы очень самоуверенны в своих знаниях.

 

Ваш "аргумент" в стиле "про нельзя снять доллары с долларовой визы" - это глупость. Канадским банкам абсолютно до фени валюта деноминации карты. То что карта "долларовая" никаким образом не влияет на ваши шансы снять американские доллары в канадских банкоматах.

 

Вы хоть одного человека знаете который с украинской карты снимал USD в Канаде? Я знаю двоих, который с картами Райффайзена и Привата не смогли этого сделать, объехав кучу USD банкоматов Торонто.

 

Также, чтобы вы правильно понимали что и в Канаде есть свои банковские заморочки, не всегда даже в банкомате другого банка своей канадской картой USD получится снять.

 

2. По лимитам Скошабанка где прочитали? Я в Августе снимал по 5000 снимал несколько суток подряд в Скоше. Но это в CAD, не USD.

 

3. По тарифам можете ссылки дать? Или сказать хотя бы какие тарифы используете? Я в ощаде на сайте только 1.5%+30 грн вижу в большинстве тарифов.

 

4. Укрсиб таки ввел тариф за пополнение своей карты. Раньше был 0 если сам или 0.75% если третьи лица пополняли.

 

Наличкой везти - слишком большой риск. Даже не кражи, а в момент общения с украинскими погранцами. Могут что угодно выкинуть, а если задержат специально, то потеряешь деньги за билеты и несколько процентов за снятие в банкоматах покажется смешной суммой на фоне убытков.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, что канадские банки будут пересчитывать ваши USD в Украине в USD в Канаде через CAD, поэтому вы два раза попадаете в дополнение к банкоматовским ATM fees.

Также учитывайте что далеко не все канадские банкоматы имеют USD. И высока вероятность что даже эти банкоматы не будут вам выдавать USD (личный опыт).

Решение? Простейшим решением было расплачиваться CAD с украинского счёта в UAH. При сравнении с двойной конвертацией UAH-->USD-->CAD вышло то же самое по потерям. В банкомате возникала дополнительная потеря.

 

С карт "УкрСибБанка" можно снимать и более USD 4000 в месяц в ScotiaBank, но там возникает потеря 0,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, что канадские банки будут пересчитывать ваши USD в Украине в USD в Канаде через CAD, поэтому вы два раза попадаете в дополнение к банкоматовским ATM fees.

Также учитывайте что далеко не все канадские банкоматы имеют USD. И высока вероятность что даже эти банкоматы не будут вам выдавать USD (личный опыт).

Решение? Простейшим решением было расплачиваться CAD с украинского счёта в UAH. При сравнении с двойной конвертацией UAH-->USD-->CAD вышло то же самое по потерям. В банкомате возникала дополнительная потеря.

 

С карт "УкрСибБанка" можно снимать и более USD 4000 в месяц в ScotiaBank, но там возникает потеря 0,9%

Совершенно согласен, множество историй слышал именно от людей в Канаде, что снять американские доллары в банкомате очень проблематично. На 100% это работает только если если банкомат и карточка одного и того же банка. В случае, если чужая карта - то шансы низкие. Учитывая что карта не только чужая будет, но еще и зарубежная, и, более того, не французского банка или американского, а украинского, то шансы стремятся к нулю.

 

Также совершенно согласен, что очень велики шансы что даже если получится снять USD, то банкомат будет делать двойную конвертацию.

 

Везите 10К в руках и остальное на картах, попытайтесь снять в USD (если получится, отпишитесь здесь пожалуйста), а если не получится, то в CAD и будет вам счастье :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коффи - ну заморочиться с красным коридором можно, но риск везти даже 50 тыс. долл на себе... Я не знаю как вы так осмелились..Донецкие разве что))

Лично мне было страшнее оставить бОльшую часть наших денег в украинских банках. Но это личные выбор каждого.

 

Мы еще эти деньги с собой еще два дня по Торонто тягали, пока до банка донесли. Главное делать морду кирпичом и сумку иметь пошарпанную, чтоб никто не догадался, что у вас там много денег :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сумок! Только на себе! Вероятность утраты ценностей этим наверное раз в сто себе снижаете.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сумок! Только на себе! Вероятность утраты ценностей этим наверное раз в сто себе снижаете.

Olli, такую пачку денег очень сложно разместить на себе. Жалко, что нет купюры больше сотни.

 

Наверное и правда нашим способом везти небезопасно. Но со снятием налички в банкоматах мы еще в США намучились. Не хотелось повторять этот квест снова.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши канадские аргументы "оттуда" убедительны - хотя я и читал, что в Виннипеге люди снимали доллары без проблем с долларововй украинской карты (разве что 20ками иногда банкомат выдавал по 800 долларов), и сам в европах снимал легко валюту карты... Мартин - сорри за ахахах, но ты все равно иногда очень категоричен)

к слову - Сбербанк это именно Сбербанк, не Ощадбанк) у ТАС банка во всех пакетах 1% за снятие зарубежом. Но раз ковертация USD-CAD-USD (точно такое?!) - то это печаль.. Может тогда уже проще тупо в КАД снимать, хотя нет - тогда украинский банк возьмет еще свой процент за валюту отличную от валюты счета и будет сильно дороже свифта..

 

Остается вариант с удаленным открытием в РБК и свифтами от родственников туда или наличные. Что, если наличные класть и снимать по 5 тыс (чтобы все в банк не носить), потом показать просто эти 10 квитанций о снятии - таможню устроит? ПО идее можно: клади-снимай и давай квитанции в красный коридор:

Постанова НБУ №148

Фізична особа - резидент має право вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.

 

Осталось уточнить - может быть свифт на свой счет в РБК дадут отправить и безлимитный, скопировав визу с паспорта..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши канадские аргументы "оттуда" убедительны - хотя я и читал, что в Виннипеге люди снимали доллары без проблем с долларововй украинской карты (разве что 20ками иногда банкомат выдавал по 800 долларов), и сам в европах снимал легко валюту карты... Мартин - сорри за ахахах, но ты все равно иногда очень категоричен)

к слову - Сбербанк это именно Сбербанк, не Ощадбанк) у ТАС банка во всех пакетах 1% за снятие зарубежом. Но раз ковертация USD-CAD-USD (точно такое?!) - то это печаль.. Может тогда уже проще тупо в КАД снимать, хотя нет - тогда украинский банк возьмет еще свой процент за валюту отличную от валюты счета и будет сильно дороже свифта..

 

Остается вариант с удаленным открытием в РБК и свифтами от родственников туда или наличные. Что, если наличные класть и снимать по 5 тыс (чтобы все в банк не носить), потом показать просто эти 10 квитанций о снятии - таможню устроит? ПО идее можно: клади-снимай и давай квитанции в красный коридор:

Постанова НБУ №148

Фізична особа - резидент має право вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.

 

Осталось уточнить - может быть свифт на свой счет в РБК дадут отправить и безлимитный, скопировав визу с паспорта..

tu4man, вероятно вы правы, действительно иногда категорично слишком пишу :)

 

По сути дела:

 

1. Есть люди, которые шли через красный коридор с кучей денег и справками и успешно его прошли. Но я бы так рисковать не стал, это жесть-рулетка связываться с украинскими таможенниками.

 

2. Свифт перевести из Привата не проблема на свой счет в Канаде (но 2% берут), я так и сделал без проблем. Но для этого надо заранее открыть счет...

 

3. На картах лучше вести т.к. шансы 99% что снимете без проблем. Потеряете на конвертации вы не так много как в случае проблем на таможне или "звисания" денег на СВИФТ.

Свифт, чтобы кто ни говорил, это всегда рулетка, могут отправить, а могут и сказать "мы заблокировали этот платеж, он подозрительный, приходите в банк пожалуйста" (это реальные случаи в Украине!) и никого не волнует что ты зарубежом. Деньги "зависли" и что то сделать сможет только их владелец.

Естественно, это проблема только если пытаться делать это удаленно; если же вы откроете счет в Канаде удаленно и будете отправлять из Украины, то это не проблема.

 

4. Виза никого не волнует, они не перечислят всю сумму без документа, подтверждающего ваш переезд на ПМЖ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по свифтам в разных банках отличается, нужно изучать вопрос. Некоторые вообще не публикуют эти данные, т.к. в зависимости от страны и банков корреспондентов разная цифра.

 

4. Виза никого не волнует, они не перечислят всю сумму без документа, подтверждающего ваш переезд на ПМЖ.

 

Обычная виза возможно не волнует, в том числе и работников RBC при открытии удаленного счета.

А иммиграционная виза с бумажкой COPR как раз и является первичным документальным подтверждением переезда на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по свифтам в разных банках отличается, нужно изучать вопрос. Некоторые вообще не публикуют эти данные, т.к. в зависимости от страны и банков корреспондентов разная цифра.

 

 

 

Обычная виза возможно не волнует, в том числе и работников RBC при открытии удаленного счета.

А иммиграционная виза с бумажкой COPR как раз и является первичным документальным подтверждением переезда на ПМЖ.

Иммиграционная виза с бумажкой КОПР - это просто канадские бумажки в Украине, не имеющие никаких последствий для украинских бюрократов.

Единственный способ получить статус выехавшего на ПМЖ - это предоставить визы и КОПР, а также кучу других бумаг в иммиграционную службу чтобы они поставили в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ. Только с этим штампом украинские банки будут воспринимать человека как имеющего такой статус.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! По вопросам виз я наверное пока ограничусь мнением людей реально задававших этот вопрос в банках.

У меня еще вызвал затруднение один термин, и я второй день стеснялся спросить, и вот пользуясь случаем хотелось бы прояснить что это означает?

Канадским банкам абсолютно до фени валюта деноминации карты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! По вопросам виз я наверное пока ограничусь мнением людей реально задававших этот вопрос в банках.

 

Если получится, расскажите пожалуйста в этой теме в каком отделении какого украинского банка вам на основании англоязычных документов, выданных правительством Канады, вам согласились перечислить без ограничений любую сумму на свой счет в Канаде.

 

Спасибо за подробный ответ! По вопросам виз я наверное пока ограничусь мнением людей реально задававших этот вопрос в банках.

У меня еще вызвал затруднение один термин, и я второй день стеснялся спросить, и вот пользуясь случаем хотелось бы прояснить что это означает?

 

Я неправильное слово использовал. Как правильно называется я уже не помню, а имелась в виду валюта счета карты:

 

В процессе конвертации всегда задействованы три валюты: валюта операции, валюта биллинга и валюта счета карты. Валютой операции служит та валюта, в которой совершается покупка или производится снятие средств в банкомате. Расчетная валюта между платежной системой и банком называется валютой биллинга. Как правило, в рамках трансграничных операций эту роль играют евро или доллары. Валютой счета карты выступает валюта, в которой открыт счет банковской карты.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а накой черт Вам американские доллары в Канаде? Тут за них можно купить ровно ничего от слова вообще. Только поменять в обменнике за 1% или в банке за 2.5% комисии на кады. Можно конечно их придержать в расчете что будет более выгодный курс. Но он может пойти как в одну так и в другую сторону. Лучше в эти игры не играть.

 

Как владелец карты Укрсиба могу сказать, что более дешового способа перетянуть валюту из Украины в Канаду НЕТУ.

По порядку.

Снимать надо в банкоматах ScotiaBank. При этом комисия составивит в районе 0.9-1.1% включительно с конвертацией (0.9 комисия банка + 0,1-0,3 потеря на конвертации). Кто не в Канаде, тот еще не знает какой это гемор. Даже на себе выйдет дороже из за конских комисий за конвертацию на месте. Через банкомат же будет идти прямая конвертация USD-CAD по курсу Visa без каких либо дополнительных комисий банка/банков.

 

Вообщем, открываем пакет All Inclusive De Luxe. В комплекте берем три карты - Visa для снятия в банкматах и две карты Mastercard для расчета в торговой сети. К сожалению, с Мастеркардов банкомат денег не выдает, только Виза. Проверял лично, трюк с двуся картами не пройдет. Но может пройти трюк с двумя счетами на мужа и жену :).

Комисия за снятие: первых 4 000 USD без комисии. Дальше 0.9%. В день можно снимать примерно 1100 кадов с карты. Это наверное плохо, потому что если сума там большая, то лучше иметь банкомат возле дома. У меня по дороге домой был + я приходил к банкомату в 23:55 по Киеву. Снимал 1 раз. Ждал 5 минут и снимал еще разок. И так 1 раз в два дня. Пока не снял все что надо было.

Момент по комисии не очевидный. Карта рано или поздно начинает жрать 0.9% за снятие. Но снимает эту комисию не сразу и не с долларовой карты. Примерно в конце месяца (могу уточнить) комисия будет списана с базового гривневого счета в эквиваленте. Тоесть можно стартануть первого числа с сьемом, уложиться в месяц и послать укрсиб в пешее путешествие с этой комисией. Не мой метод, но может кому то пригодится.

Дальше. Пакет Делюкс жрет комисию ежемесячную 398грн или 2576грн если за год сразу заплатить. Но если с карт сумарно тратить 20к или 25к гривен в месяц, то комисию анулируют. Лично пользуюсь этим, так как на хавку + бензин + шопинг уходит куда больше 25к грн на семью. Вообщем, в случае если не снимать сразу все деньги, а потихоньку их тратить, то можно сэкономить пару копеек на комисии. Покрайней мере я так сделал по ряду причин и вот уже полтора года пользуюсь этими картами в Канаде.

Если дже просто снимать денюжку с банкомата, то примите эту комисию как маленькое зло в виде примерно 0.34% от сумы сняития в месяц. Тоесть первых 4к ЮСД идут с комисией 0,34%, а все что больше 0,9%. В любом случае, комисия месячная в районе 20ЮСД что есть комейки по местным меркам. Из Украины кажеться по другому, и люди пробуют эту мелочб сэкономить. Что чревато приключениями.

Ну и в заключение. Довелось мне поиметь проблем с укрсибовской картой (сам виноват) по сему пришлось звонить в их техподдержку. И не единожды, а перед каждым снятием денег в банкомате. Поддержка на высоте, достучаться до компетентного оператора занимало 40 секунд. Учтите при выборе банка этот момент. Если что, то у Привата response time обычного сотрудника был на уровне 2х суток, а компетентного - вечность, тоесть никогда. Ну как никогда, через 9 месяцев проблему рещить это наверное никогда :). Ну это лирика такая, не образайте внимания.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...