Перейти к содержанию



Helency

Как Не Потерять Гринку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я выиграл в лотерею гринку (сейчас буду проходить собеседование на ее получение). Вопрос в том, что я сейчас учусь в Канаде. И буду учиться еще 2 года. Бросать универ не хочется. Как быть, чтобы и доучиться и не потерять гринку?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я выиграл в лотерею гринку (сейчас буду проходить собеседование на ее получение). Вопрос в том, что я сейчас учусь в Канаде. И буду учиться еще 2 года. Бросать универ не хочется. Как быть, чтобы и доучиться и не потерять гринку?

Спасибо

А в чем проблема? У вас ее кто-то уже собрался в будущем отнять?

Учитесь себе, никто же не запрещает. Тем более в Канаде, пара часов и въехал на выходные потусоваться в США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? У вас ее кто-то уже собрался в будущем отнять?

Учитесь себе, никто же не запрещает. Тем более в Канаде, пара часов и въехал на выходные потусоваться в США.

Чем так отвечать, то лучше не отвечать вообще.

 

Проблема действительно есть. Вы (Helency) можете появляться в США на день-два чтобы "сбивать" отсутствие в течение 6 месяцев если ставите целью получение гражданства США через 5 лет. На границе причина "доучиваюсь в Канаде" будет более чем достаточна. Но в будущем, примерно через 2-3 года, пограничники начнут задавать вам вопрос, действительно ли вы собираетесь жить в США и могут или предложить отказаться от грин-карты, или даже забрать её. Есть смысл уже сейчас планировать, что именно вы хотите делать и где жить по окончанию университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я выиграл в лотерею гринку (сейчас буду проходить собеседование на ее получение). Вопрос в том, что я сейчас учусь в Канаде. И буду учиться еще 2 года. Бросать универ не хочется. Как быть, чтобы и доучиться и не потерять гринку?

Спасибо

Какого гражданства будете ?

 

Какой вид обучения - дневной ? Full time ?

 

В Вашей ситуации искать какие-то левые пути решения вопроса – ошибочно.

 

Ваша цель участия в DV программе – получить статус постоянного жителя США ?

 

Так вот сначала получаем статус LPR – живем в США – параллельно изучаем 9 FAM 42.22, и особенно N1.12 Lawful Permanent Resident (LPR) Students Studying Abroad -

- спокойно продолжаем учебу в своем универе.

 

Главное – строго соблюдать правило отсутствия вне США менее 1 года и категорически точно соблюсти требуемые условия, изложенные в этом N1.12.

 

В противном случае Вы потеряете статус LPR.

 

----------------

 

Вдогонку : <noindex>https://cliniclegal.org/sites/default/files....22%20Notes.pdf</noindex>

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграл в лотерею гринку (сейчас буду проходить собеседование на ее получение). Вопрос в том, что я сейчас учусь в Канаде. И буду учиться еще 2 года. Бросать универ не хочется. Как быть, чтобы и доучиться и не потерять гринку?

Что конкретно вас не устраивает в Канаде, зачем вам вообще нужна та Америка? Канада в тысячу раз лучше. Но если вы все-таки хотите, вопреки здравому смыслу, переехать в Америку, то переезжайте сразу же, за 2 года жизнь там уже наладится, нет никакого смысла тянуть резину.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вас не устраивает в Канаде, зачем вам вообще нужна та Америка? Канада в тысячу раз лучше.

С вводом ObamaCare, да и даже без него но с адекватными страховками и низкими налогами, Канада потеряла последний козырь в виде условно бесплатной медицины. Курс доллара 1,35 ещё больше огорчает. В соседнем New York через 2 недели минималка будет USD $11, что на канадские CAD в пересчёте почти $15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такое количество ответов.

В Канаде устраивает совершенно все. Но есть одно "но", в Канаде я всего лишь по студ визе (пока). А грин карта уже выиграна и получена.Если бы на руках сейчас была и гринка и ПР (канадский), то остался бы в Канаде ( у меня родители тут). Но ПР пока нет и не известно как все сложится, получу ли... Мне осталось доучиться в Канаде 1,5 года. Вьехать в Штат должен до июля.Не хочется бросать универ. Хотел бы его закончить. Но вот как протянуть год вне штатов и чтобы не потерять гринку? В идеале хочу сохранить гринку до получения ПР в Канаде (как запасной вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такое количество ответов.

В Канаде устраивает совершенно все. Но есть одно "но", в Канаде я всего лишь по студ визе (пока). А грин карта уже выиграна и получена.Если бы на руках сейчас была и гринка и ПР (канадский), то остался бы в Канаде ( у меня родители тут). Но ПР пока нет и не известно как все сложится, получу ли... Мне осталось доучиться в Канаде 1,5 года. Вьехать в Штат должен до июля.Не хочется бросать универ. Хотел бы его закончить. Но вот как протянуть год вне штатов и чтобы не потерять гринку? В идеале хочу сохранить гринку до получения ПР в Канаде (как запасной вариант)

Повторюсь еще раз.

Ваша проблема не стоит и выеденного яйца. Никто вашу гринку и не собирается и не будет отбирать. Заканчивание учебы - совершенно обычная и уважительная причина отсутствия и на один, и даже на несколько лет. Но если боитесь чего-то, то теперь, после полученной гринки, вы можете периодически появляться в США на выходные (не очень понятно, кто от вас требует въезда до июля и зачем, если вы уже получили гринкарту). Или можете даже оформить реентри пермит, если уж совсем ужас-ужас.

Мне кажется, вы просто начитались неизвестных страшилок в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз.

Ваша проблема не стоит и выеденного яйца. Никто вашу гринку и не собирается и не будет отбирать. Заканчивание учебы - совершенно обычная и уважительная причина отсутствия и на один, и даже на несколько лет. Но если боитесь чего-то, то теперь, после полученной гринки, вы можете периодически появляться в США на выходные (не очень понятно, кто от вас требует въезда до июля и зачем, если вы уже получили гринкарту). Или можете даже оформить реентри пермит, если уж совсем ужас-ужас.

Мне кажется, вы просто начитались неизвестных страшилок в Интернете.

 

Гринка выдается следующим образом: ставится в паспорт виза DV1, а сама гринка высылается на американский адрес, который показывали при оформлении гринки. Так вот в паспорте стоит дата, до которой надо въехать в страну ( в нашем случае до июля). Если не вьезжаешь - гринка аннулируется. Для того, чтобы гринку сохранить ее обладатель должен находиться на территории САШ более 6 месяцев в году. Иначе опять же гринку аннулируют. Вот поэтому и вопрос: как ее сохранить, если главное ее условие - нахождение в США более 6 мес мы выполнить не можем (т.к. учусь в Канаде на full time). Т.е. ок я смогу переодически на пару дней показываться в Штатах, но никак не смогу находиться там пол года в году. Реентри выдается в Штатах, оформление занимает 60 дней - что опять проблема, но пока это наверное относительно решаемый вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вы просто использовали неправильную терминологию. Вы получили иммиграционную визу, гринкарту предстоит получать. Ну, приедете, получите.

Спорить с вами не буду, ибо спорить не о чем. Я вам дважды отвечал на ваш конкретный вопрос, а вы мне зачем-то пытаетесь рассказывать общие правила.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так отвечать, то лучше не отвечать вообще.

:icon_yes:

Полностью согласен!

 

Удивительно, но все спешат ответить лишь бы что...

 

Народ, не уверен - не отвечайте. Здесь часто задаются вопросы, которые могут стоить очень много (иногда и судьбы решаются). Если "не в зуб ногой" просто игнорьте. Зачем давать дезинформацию?? :ico_qip_bn:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...