Перейти к содержанию



juca

Подача На Карту Побыта, Почта

Рекомендуемые сообщения

После подачи документов на побыт на указанный адрес должно придти письмо с датой собеседования. А если в этот момент дома никого не будет или не будет адресата? Курьер может оставить конверт тому, кто дома в тот момент (не близкий родственник), или нужно нотариальную доверенность делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи документов на побыт на указанный адрес должно придти письмо с датой собеседования. А если в этот момент дома никого не будет или не будет адресата? Курьер может оставить конверт тому, кто дома в тот момент (не близкий родственник), или нужно нотариальную доверенность делать?

Обычно почтальон даже если есть ктото дома то не звонит просто оставляют уведомление в почтовом ящике и вы забираете на почте. Поэтому надо регулярно проверять почтовый ящик

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно почтальон даже если есть ктото дома то не звонит просто оставляют уведомление в почтовом ящике и вы забираете на почте. Поэтому надо регулярно проверять почтовый ящик

Строго говоря, почтальон обязан попытаться вручить письмо по указанному адресу и авизо оставлять только в том случае, если попытка вручить не удалась. Но почтальоны существа ленивые, иногда доходит до абсурда:

Нажмите для просмотра скрытого текста

 

ЗЫ. Фото мое, ящик - не мой

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, почтальон обязан попытаться вручить письмо по указанному адресу и авизо оставлять только в том случае, если попытка вручить не удалась. Но почтальоны существа ленивые, иногда доходит до абсурда:

Нажмите для просмотра скрытого текста

DSC_0048.1482231090.jpg

 

ЗЫ. Фото мое, ящик - не мой

ДА супер фотка :icon_thumbs_up: и правда на 100% хотя инпост еще хуже почты

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А после этого письма ещё какие-то будут из ужонда? Схожу на собеседование, при положительном решении как децизию получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А после этого письма ещё какие-то будут из ужонда? Схожу на собеседование, при положительном решении как децизию получают?

Это все написано в другой ветке, тут можем поговорить о почте)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все написано в другой ветке, тут можем поговорить о почте)

Вопрос как раз про почту. Почтой ещё что-то высылать будут? Если я адрес сменю или не буду в Польше некоторый период, уведомлять кого-то как-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз про почту. Почтой ещё что-то высылать будут? Если я адрес сменю или не буду в Польше некоторый период, уведомлять кого-то как-то?

Все зависит от вашей ситуации. Могут как высылать так и нет. Минимум вам еще будут высылать децизию по вашему делу. Если адрес меняете во время того как подались на карту - нужно уведомить об этом уженд. Если в Польше не будете, то нужно что бы кто то постоянно проверял не пришло ли вам какое либо письмо от уженду, что бы успеть его забрать. Возможно можно сделать кого то поручителем, но я не знаю об этом ничего.

 

Лучше быть в Польше по возможности, что бы в случаю чего быстро реагировать и доносить им нужные документы.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА супер фотка :icon_thumbs_up: и правда на 100% хотя инпост еще хуже почты

Причем, результатом этой фотки (точнее, записки на ней) стало то, что почтальон один раз все-таки донесла очередное отправление до квартиры (причем дико возмущаясь), а дальше все продолжилось как было. Причем, эта же почтальон умудрилась проявить инициативу - упаковать по собственному желанию 9 посылок в один пакет, который на почте и отдали автору записки на фотографии. Отдали как положено, под подпись. Только вот когда он пришел с ними домой - оказалось, что там часть посылок вообще не ему, а в аналогичную квартиру в соседних домах :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашей ситуации. Могут как высылать так и нет. Минимум вам еще будут высылать децизию по вашему делу. Если адрес меняете во время того как подались на карту - нужно уведомить об этом уженд. Если в Польше не будете, то нужно что бы кто то постоянно проверял не пришло ли вам какое либо письмо от уженду, что бы успеть его забрать. Возможно можно сделать кого то поручителем, но я не знаю об этом ничего.

 

Лучше быть в Польше по возможности, что бы в случаю чего быстро реагировать и доносить им нужные документы.

Понятно. У меня наклёвывается работа в другом городе. Лучше сделать кому-то доверенность на получение почты или можно дело перевести в другой ужонд, не знаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...