Перейти к содержанию



Ola333

Самые Умные?

Рекомендуемые сообщения

Пока народ с работами, арендами, визами, картами головы ломает, некоторые идут другим путем. Не факт что им удастся конечно. Но возникает вопрос. А что мешает маме девочки быть как большинство украинцев работающих в Польше? Чем они отличаются от других семей (тоже с детьми) простаивающих очереди в визовых центрах и в отделах по делам иностранцев? В интернете и по радио не раз слышала как раздули эту тему. Интересны мнения по этому поводу земляков.

 

<noindex>http://naszwybir.pl/46988-2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял почему их депортировать собрались? Что не так?

Сложно что либо сказать не понимая полной картины происходящего.

 

А что мешает маме девочки быть как большинство украинцев работающих в Польше?

А почему бы не быть не как большинство?) Как говорил мой отец "Не важливі методи, важливі результати".

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял почему их депортировать собрались? Что не так?

Сложно что либо сказать не понимая полной картины происходящего.

Картину и я не знаю, но статья откровенно странная. Во-первых, "немедленная депортация" до 1-го января - какая-то не очень немедленная получается. И, судя по срокам, больше похоже на банальный отказ в предоставлении разрешения на побыт толерованый (с обязательством выезда в течение 30 дней).

Во-вторых, если они с 2014-го года пытаются его получить - за это время можно неплохо выучить язык, найти работу, которой достаточно как минимум на двух человек (1028 злотых нетто заработать вообще не проблема, даже без знания языка) и получить карту побыта по этой самой работе.

В-третьих, почему-то все уверены, что если их депортируют - они будут обязаны вернуться в зону боевых действий. В Украине толпы переселенцев из зоны АТО, которые с переменным успехом поселились и пытаются жить в других городах. Собственно, по этой причине за три года всех этих событий статус беженца в Польше получили всего пару человек - остальные могут вполне спокойно вернуться и поселиться на "спокойной" территории.

 

Потому, из того что я почерпнул из статьи (которая вроде как должна быть в поддержку девочки и ее мамы) - я склоняюсь к тому, что им действительно "больше всех надо". И в данной конкретной ситуации спекулировать на том, что мол они пострадали от боевых действий - бессмысленно. Те кто действительно пострадали - либо приехали в Польшу работать и жить, либо остались жить в Украине.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дуже просто і депортація правильна.

Pochodzą z Siewierodoniecka w obwodzie ługańskim. W 2014 r. w mieście rozpoczęły się walki. Rodzina uciekła na zachodnią Ukrainę, ale nie dostała tam pomocy.

W Polsce rodzina wystąpiła o status uchodźców

Подались як біженці,справа розглядалась 2 роки,признали що можуть безпечно проживати на території України або знайшли брехню в історії яку подали коли здавались,отримали негатив в статусі біженця.Після негативу всім виписують депортацію.В нас 2 місяці тому депортували 4500 біженців.Деяким вдалось тут 10 років пожити і їх все одно депортували.Ніхто на роботу навіть не пробував ходити,думали що ми зобов"язані їх утримувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дуже просто і депортація правильна.

Pochodzą z Siewierodoniecka w obwodzie ługańskim. W 2014 r. w mieście rozpoczęły się walki. Rodzina uciekła na zachodnią Ukrainę, ale nie dostała tam pomocy.

W Polsce rodzina wystąpiła o status uchodźców

Подались як біженці,справа розглядалась 2 роки,признали що можуть безпечно проживати на території України або знайшли брехню в історії яку подали коли здавались,отримали негатив в статусі біженця.Після негативу всім виписують депортацію.В нас 2 місяці тому депортували 4500 біженців.Деяким вдалось тут 10 років пожити і їх все одно депортували.Ніхто на роботу навіть не пробував ходити,думали що ми зобов"язані їх утримувати.

В нас це де?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее самые хитро сделанные.

Я тоже считаю, что уже 100 раз можно было найти работу. Но зачем работать, если имеет больше не работая или работая на чёрно. Не обобщаю, но многие кто рвуться дальше на запад идут по такой схеме.

Да и в Польше есть случаи когда семья из 5 чел. (поляки) "вытягивает" от МОПСА от 5 до 7 тыс.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острів Святого Патріка

:-D

St Patrick's Island (Irish: Inis Pбdraig, meaning "St Patrick's Island") is the most distant of three low-lying uninhabited islets off the headland of Skerries, County Dublin in Ireland. It is an island of low cliffs and lies about 1.5 km from the mainland, with vegetation consisting of grasses, brambles and other species such as hogweed. It is the most important of the three islands for breeding seabirds. Cormorant, Shag and Herring Gull are the most prominent species.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что Северодонецк украинская территория? Нынешний областной центр. И нет там войны.

Еще "якобы от имени одноклассников девочки" петицию пишут, где ссылаются, что в Северодонеце идет война и гибнут люди! Откуда польские дети 13 лет могут это знать/не знать?

Чистая спекуляция на войне, собственном ребенке и других несовершеннолетних детях. Еще хватает совести растрезвонить об этом на всю Польшу. За такое не только депортировать надо, но и к ответственности привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что Северодонецк украинская территория? Нынешний областной центр. Боевые действия там были летом 2014 г.
Тому і прийняли рішення про депортацію.Коли вони здавались на азиль їх попереджували,що в разі негативного рішення буде депортація.Знали на що ідуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе это обсуждали. Говорили, что эти беженцы получают соц помощь за счет налогов граждан, ну и работающих украинцев). Не знаю про пособия, но звучит вполне реалистично. Вроде бы все сводятся к мнению, что никто не против приютить эту семью в Польше, но не за счет чужих налогов, и если бы мать сама пошла на работу, то такими "беженцами" все бы гордились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе это обсуждали. Говорили, что эти беженцы получают соц помощь за счет налогов гражда, ну и работающих украинцев). Не знаю про пособия, но звучит вполне реалистично. Вроде бы все сводятся к мнению, что никто не против приютить эту семью в Польше, но не за счет чужих налогов, и если бы мать сама пошла на работу, то такими "беженцами" все бы гордились.

 

 

 

Работающая мама оформила бы себе и дочери карту побыту как остальные украинцы. Но хочется же именно статус (путем обмана). Для беженцев, например, обучение в вузах бесплатное как и для поляков. А вы, остальные украинцы пашите, платите налоги, обучайте платно своих детей....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавила цитата -"Дарина Шерстюк з міста Сєвєродонецька Луганської області, з теориторії, де зараз точаться бойові дії та гинуть люди". Лапшу на уши можно навесить тем, кто не имеет представления, где находится этот Северодонецк. Мама у этой Дарины, действительно, хитроопая. Первый и единственный раз пожалела, что 2 года назад удалила свою страницу в ОК. Хотя там и не дали бы против "выступить"))

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавила цитата -"Дарина Шерстюк з міста Сєвєродонецька Луганської області, з теориторії, де зараз точаться бойові дії та гинуть люди". Лапшу на уши можно навесить тем, кто не имеет представления, где находится этот Северодонецк. Мама у этой Дарины, действительно, хитроопая. Первый и единственный раз пожалела, что 3 года назад удалила свою страницу в ОК. Хотя там и не дали бы против "выступить"))

 

 

 

И я удалила. А что было интересного на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще ссылку нашла. Дома жить невозможно - война (хотя в Северодонецк вузы переехали, гос учреждения и масса людей из окупированных территорий), на западной Украине не помогли.... Так и до распятых мальчиков и съеденных синицами снегирей недалеко.

 

<noindex>http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/284396...%97%D0%BD%D0%B8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я удалила. А что было интересного на эту тему?

:lol: Да это я накосячила)) Бегло поначалу прочитала и поняла будто бы помимо школ РП и в секте ОК уже группу поддержки организовали :lol: . Хотя, не исключаю, что скоро там подтянутся.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Речник вважає, що повернення до країни, де триває збройний конфлікт негативно вплине на розвиток та психологічний стан Дарини". У меня такого же возраста дочь младшая. А як вплив на нее этот конфликт, когда мы по пути в Харьков зацепили растяжку, на других детей? Почему мой муж (и вся наша семья, также переехав оттуда, отмечу, что мой город, в отличие от Северодонецка, под орками) должна содержать таких хитроопых. Уверена в РП не один десяток таких семей найдется. Но они работают, платят налоги, не сидят на шее у поляков и таких же украинцев. Если есть ответ "понаехавших" и местных - я с удовольствием бы подписалась, принципиально не хочу кормить подобных проходимцев.

ЗЫ. Во, меня зацепило...

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть выражение "каждый др*** как захочет".

 

Не дали им побыт толерованный - их проблемы.

Не работала - себе-же хуже.

 

Ну вот пусть ребенку и дадут ВНЖ под школу.

 

А маме пусть легализируют пребывание и дадут возможность получить ВНЖ по работе, а она в свою очередь пусть найдет работу.

Ибо сейчас она не сможет получать карту по работе т.к. уже обязана покинуть територию РП = внески по работе не принимаются.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я в Польше встречал людей беженцев с западной Украины которые плакали что у них война, вот это правда смешно выглядело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, как человек, у которого мы арендуем жилье, в костеле рассказывал, что по доброте душевной приютил двух украинцев, сбежавших от войны у себя дома.

Честно, было отвратительно. 100500 тыс раз пришлось объяснять соседям, что я никакой не беженец, и чего-то никто нам с мужем бесплатное жилье не выделял, и что этот бессовестный черт активно приходит за квартплатой 1 числа.

Вот у некоторых поляков это в крови: чудить без бояна, а потом попеть песни в костеле и все, + тебе к карме.

 

З.Ы. у нас пол универа уверено, что мы получаем чуть ли не несколько тысячную стипендию каждый месяц. Ага, мало того, что стипендии ровно 0, так еще и 5 кусков за год нужно отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, как человек, у которого мы арендуем жилье, в костеле рассказывал, что по доброте душевной приютил двух украинцев, сбежавших от войны у себя дома.

Честно, было отвратительно. 100500 тыс раз пришлось объяснять соседям, что я никакой не беженец, и чего-то никто нам с мужем бесплатное жилье не выделял, и что этот бессовестный черт активно приходит за квартплатой 1 числа.

Вот у некоторых поляков это в крови: чудить без бояна, а потом попеть песни в костеле и все, + тебе к карме.

 

З.Ы. у нас пол универа уверено, что мы получаем чуть ли не несколько тысячную стипендию каждый месяц. Ага, мало того, что стипендии ровно 0, так еще и 5 кусков за год нужно отдавать.

 

 

Как раз из-за таких "умных" как эта мамаша с дочкой и складывается у поляков впечатление, что все такие. Хотя на самом деле большинство честно вкалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я в Польше встречал людей беженцев с западной Украины которые плакали что у них война, вот это правда смешно выглядело)

Історія про війну зараз стала такою ж стандартною легендою вокзальних жебраків, як і "я відстав від потяга" чи "допоможіть на операцію цуценяті". Тобто молоді хлопці з українським акцентом канючать гроші, бо, мовляв, ховаються від призову кривавої хунти, яка хоче відправити їх на фронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто молоді хлопці з українським акцентом канючать гроші, бо, мовляв, ховаються від призову кривавої хунти, яка хоче відправити їх на фронт.

Ужас. И такие даже есть в РП?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З другої сторони на цю ситуацію можна дивитись інакше.Допомога біженцям прописана всім членам ЄС.Тому там в любому випадку будуть здаватись і користуватись благами платників податків.І по великому рахунку платникам має бути всеодно хто поїдає їх гроші ,українка чи монголка.Я якось негру сказав що він живе за мої гроші,а він каже шо то гроші євросоюза.А євросоюз звідки гроші бере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...