Перейти к содержанию



British Lawyer

Привоз Престарелых Родителей В Uk - Текущая Ситуация - Полный Отчет Uk Ba

Рекомендуемые сообщения

Привоз престарелых родителей в UK - текущая ситуация - полный отчет UK BA:

 

• Adult Dependent Relatives under the Appendix FM - full report about the current state of affairs from the UK BA: <noindex>https://www.legalcentre.org//files/Appendix...t-Relatives.pdf</noindex>

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привоз престарелых родителей в UK - текущая ситуация - полный отчет UK BA:

 

• Adult Dependent Relatives under the Appendix FM - full report about the current state of affairs from the UK BA: <noindex>https://www.legalcentre.org//files/Appendix...t-Relatives.pdf</noindex>

Исходя из этого отчета, статистика получения ILR/ILE для престарелых родителей такова:

 

ранее, до введения новых правил (т.е., до 2012) получено:

2010, 2011: ок. 2 тыс. в год (65% от всех applications);

 

после введения новых правил (т.е., после 2012) получено:

2013, 2014: ок. 40 в год + еще ок. 120 по пересмотру/апелляции = всего ок. 160 в год (ок. 20% от всех applications)

2015: ок. 20 в год + еще ок. 30 по пересмотру/апелляции = всего ок. 50 в год (ок. 10% от всех applications)

 

Т.е., итоги подведем:

сейчас ILE получают в 50-100 раз меньше стариков, чем ранее (5 лет назад).

% успеха сейчас: 5-10%

 

P.S.. Тем, кто не может себе позволить "обходной" вариант Surinder Singh (уехать жить и работать в другую страну ЕС на полгода минимум) - получить ILE для престарелых родителей почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, добавить-то и нечего...

 

P.S.. Тем, кто не может себе позволить "обходной" вариант Surinder Singh (уехать жить и работать в другую страну ЕС на полгода минимум) - получить ILE для престарелых родителей почти нереально.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неделю провожу 1-2 консультации по Surinder Singh. Обыно получается у тех, кто сидит без работы в UK, т.е. может легко выехать в EU с "престарелым родителем".

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неделю провожу 1-2 консультации по Surinder Singh. Обыно получается у тех, кто сидит без работы в UK, т.е. может легко выехать в EU с "престарелым родителем".

Хочу дополнить информацией,полученной от одной знакомой.Отказали в ПМЖ матери - 89лет( по месту ее жительства-одинока),естественно нездорова.ходит с палочкой.Подавали в Лондоне -отказ,с аппеляцией точно не знаю,просрочили дату выезда по визе.В итоге -депортацияДочь сейчас в ужасе от настоящих и дальнейших перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

На такую визу подают ТОЛЬКО из-за рубежа (не из UK) с 9 июля 2012 года.

 

В UK с гостевой визы могут оставить только в крайнем случае на основании дела N (case-law).

 

N. в свое время добился права остаться. Но ему оставалось жить несколько недель, и он умирал от СПИДа.

 

Тем не менее, нужно знать все детали дела, перед тем как "самодепортироваться".

 

Я на связи: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Хочу дополнить информацией,полученной от одной знакомой.Отказали в ПМЖ матери - 89лет( по месту ее жительства-одинока),естественно нездорова.ходит с палочкой.Подавали в Лондоне -отказ,с аппеляцией точно не знаю,просрочили дату выезда по визе.В итоге -депортацияДочь сейчас в ужасе от настоящих и дальнейших перспектив.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хочу дополнить информацией,полученной от одной знакомой.Отказали в ПМЖ матери - 89лет( по месту ее жительства-одинока),естественно нездорова.ходит с палочкой.Подавали в Лондоне -отказ,с аппеляцией точно не знаю,просрочили дату выезда по визе.В итоге -депортацияДочь сейчас в ужасе от настоящих и дальнейших перспектив.

Всего два вопроса. С адвокатом работали? И специализируется и данный адвокат на подобной категории дел.

Антон же писал, что трудно, НО... возможно. Он такое делал уже. Так что опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасайте.

Нужен совет и помощь знающих и профессионалов.

Ситуация: я, гражданка Украины, в ЮК с 2010 года на статусе ILR . Муж и ребенок (7 лет) граждане ЮК. Я не подавала на натурализацию до сего времени по причине, что у меня пожилая мама и ей 83 года, я боялась, что если мне придется срочно поехать в Украину к маме (по нехорошим объстоятельствам, у меня не будет на руках паспорта, который будет в пограничном агентстве на рассмотрении). У мамы кроме меня никого нет, детей больше нет, отец умер. У мамы в Украине есть родственники-соседи, которые очень хорошо помогали и помогают ей сейчас, НО 12 июня 2018 года у нее был инсульт (легкий), а через 15 дней 27 июня у нее был второй инсульт и парализовало одну сторону, она лежит. У нее сейчас лечение - уколы, таблетки, но особого результата пока не видно. Я с дочькой (7 лет) была с ней сразу после 2-го инсульта и вот только вернулась в Англию, надо было вернуть ребенка в школу, ее отпустили всего на неделю. У меня здесь работа, которая позволяет мне содержать маму в Украине, если я оставлю работу и семью и уеду в Украину чтобы заботиться о маме,....... мне тяжело даже думать об этом. Маме действительно нужна помощь и забота, которую я могла бы дать ей здесь, живя она со мной. Сейчас у мамы 5-ти летняя гостивая виза до декабря 2010 года. Сейчас она под опекой родственников-сосоедей, но они мне сказали что они будут это делать не долго ((. В Украине у мамы есть дом в котором она живет, в Одессе.

 

Помогите, мне надо забрать маму в Англию на постоянно, как мне это сделать? (В Европу ехать жить с мамой на пол года, чтоб потом ее забрать сюда я не могу.)

Спасибо всем откликнувшимся и не равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасайте.

Нужен совет и помощь знающих и профессионалов.

Ситуация: я, гражданка Украины, в ЮК с 2010 года на статусе ILR . Муж и ребенок (7 лет) граждане ЮК. Я не подавала на натурализацию до сего времени по причине, что у меня пожилая мама и ей 83 года, я боялась, что если мне придется срочно поехать в Украину к маме (по нехорошим объстоятельствам, у меня не будет на руках паспорта, который будет в пограничном агентстве на рассмотрении). У мамы кроме меня никого нет, детей больше нет, отец умер. У мамы в Украине есть родственники-соседи, которые очень хорошо помогали и помогают ей сейчас, НО 12 июня 2018 года у нее был инсульт (легкий), а через 15 дней 27 июня у нее был второй инсульт и парализовало одну сторону, она лежит. У нее сейчас лечение - уколы, таблетки, но особого результата пока не видно. Я с дочькой (7 лет) была с ней сразу после 2-го инсульта и вот только вернулась в Англию, надо было вернуть ребенка в школу, ее отпустили всего на неделю. У меня здесь работа, которая позволяет мне содержать маму в Украине, если я оставлю работу и семью и уеду в Украину чтобы заботиться о маме,....... мне тяжело даже думать об этом. Маме действительно нужна помощь и забота, которую я могла бы дать ей здесь, живя она со мной. Сейчас у мамы 5-ти летняя гостивая виза до декабря 2020 года. Сейчас она под опекой родственников-сосоедей, но они мне сказали что они будут это делать не долго ((. В Украине у мамы есть дом в котором она живет, в Одессе.

 

Помогите, мне надо забрать маму в Англию на постоянно, как мне это сделать? (В Европу ехать жить с мамой на пол года, чтоб потом ее забрать сюда я не могу.)

Спасибо всем откликнувшимся и не равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасайте.

Нужен совет и помощь знающих и профессионалов.

 

Ох, Очень сочувствую вам и вашей маме, Люда! Ничем помочь не могу, может наши уважаемые адвокаты подскажут, но, боюсь, что ваша ситуация патовая. Господи, как я боюсь этой ситуации тоже. Но я везу маму в Европу, потому что больше никак. Держитесь и да поможет вам Бог!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "Европа" выигрывает, суммарно. Пока...

 

P.S. Когда мои клиенты подают на натурализацию, я заверяю копии их паспортов и паспорта (и BRP, если есть), остаются у клиентов на руках, и мои клиенты могу свободно и н сколько нужно выезжать за рубеж.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я мог бы порекомендовать ТС обратиться за ПЛАТНОЙ консультацией к Антону (предварительно мы переговорили как и каким образом сможем помочь). Но ОЧЕНЬ многое зависит непосредственно от ТС. Если она готова работать, то тогда попытаемся помочь. Однако, это не значит, что можно все быстро сделать. Я ни в коем случае не хочу ни в чем обвинять ее, что она довела ситуацию до такого состояния. Отнюдь. Но получение данного типа визы достаточно сложный и относительно затратный процесс. Насколько ТС готова все это осуществлять - вопрос исключительно к ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю с несколькими форумачанами из России и Украины по делам перевоза их родителей.

 

Могу помочь. Я здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подавала на натурализацию до сего времени по причине, что у меня пожилая мама и ей 83 года, я боялась, что если мне придется срочно поехать в Украину к маме (по нехорошим объстоятельствам, у меня не будет на руках паспорта, который будет в пограничном агентстве на рассмотрении).

Можно подать на натурализацию, оставив у себя на руках паспорт - через Nationality checking service: см. <noindex>https://www.gov.uk/government/collections/n...hecking-service</noindex>

(за скромную плату ~£50 (+/- в зависимости от района) они делают и заверяют копию паспорта - и сразу же возвращают паспорт заявителю на руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно подать на натурализацию, оставив у себя на руках паспорт - через Nationality checking service: см. ]]>https://www.gov.uk/government/collections/n...hecking-service]]>

(за скромную плату ~£50 (+/- в зависимости от района) они делают и заверяют копию паспорта - и сразу же возвращают паспорт заявителю на руки)

Только это никак не решит вопрос ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...