Перейти к содержанию



MishaRaketa

Помогите Оценить Шансы На Иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Что-то уж совсем грустно становится.

При предварительном подсчете баллов выходит, что при результатах АЕЛТС все 6 выходит 256 баллов, при всех 7 — 295 баллов. Что недостаточно для выборки. АЕЛТС собираюсь сдавать в ближайшем времени.

Немного о себе: 43 года, что дает очень маленькое количество баллов, высшее образование, работаю частным предпринимателем более 10 лет, женат, 2 детей. Жена: 41 год, высшее образование, опыт работы в машиностроительной сфере больше 10 лет, Английский очень слабый.

Поправте меня, если я неправильно произвел подсчет!!

Вот я и думаю, при таком количестве баллов, есть ли вообще какие ни будь шансы ?

При таких баллах шанса нет. Можно попробовать просочиться через провинциалки или учебу.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких баллах шанса нет. Можно попробовать просочиться через провинциалки или учебу.

 

А не староват для учебы? :(

По провинциальной в основном требуется техническая специальность, а по НОКу у меня ближе к 0121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж совсем грустно становится.

При предварительном подсчете баллов выходит, что при результатах АЕЛТС все 6 выходит 256 баллов, при всех 7 — 295 баллов. Что недостаточно для выборки. АЕЛТС собираюсь сдавать в ближайшем времени.

Немного о себе: 43 года, что дает очень маленькое количество баллов, высшее образование, работаю частным предпринимателем более 10 лет, женат, 2 детей. Жена: 41 год, высшее образование, опыт работы в машиностроительной сфере больше 10 лет, Английский очень слабый.

Поправте меня, если я неправильно произвел подсчет!!

Вот я и думаю, при таком количестве баллов, есть ли вообще какие ни будь шансы ?

С вашей биографией, даже если вы доктор наук у вас будет максимум 300+ баллов.

 

Если вы сможете сдать ИЕЛТС на максимум (я имею ввиду максимум-максимум) то сможете набрать где-то 400 чего тоже мало.

 

Насколько я могу судить у вас есть три варианта:

 

1. Провинциальная номинация (не легко с Украины), но зато иммиграция в кармане

2. Учеба в Канаде (2+ лет) с последующим опытом работы в Канаде (2+ лет) + Идеальный! Английский = 500 баллов, чего должно хватить. (Но это 5 лет, много денег, и много "но")

3. Объединить 1 и 2: Закончить Магистратуру в Онтарио с последующей провинциальной номинацией, или отучится в Манитобу, найти работу и тоже подаваться на провинциальную номинацию. (Подробнее об этом читайте в соответствующих ветках форума об провинциальных программах ну и в официальных источниках конечно)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для учёбы базовые два варианта- это отучиться 2 года+поработать 3 года и в какой то момент подаваться по провинциальной программе для своих.

При наличии супруга, желающего поработать можно в Манитобу на один год.

Языка много не надо обычно.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не староват для учебы? :(

По провинциальной в основном требуется техническая специальность, а по НОКу у меня ближе к 0121

Староват, конечно, но это не значит, что этот путь для вас закрыт, это лишь вопрос денег. Специальность для учебы значения не имеет.

 

Сколько лет детям? Может, через них?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староват, конечно, но это не значит, что этот путь для вас закрыт, это лишь вопрос денег. Специальность для учебы значения не имеет.

 

Сколько лет детям? Может, через них?

Тоже хотел предложить.

 

Но нужно понимать что это + 2-4 года по строкам после их эмиграции. Но справедливости ради, вы все равно сможете их провести в Канаде, просто в статусе визитера.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел предложить.

 

Но нужно понимать что это + 2-4 года по строкам после их эмиграции. Но справедливости ради, вы все равно сможете их провести в Канаде, просто в статусе визитера.

 

Стоит не забывать, что спонсорство родителей - это не спонсорство супругов. Чтобы спонсировать родителей нужно будет показывать определённый уровень дохода. Т.е. не получится работая в старбаксе на минималку спонсировать родителей. На 4ых (муж-жена + 2 родителей) нужен доход $57125

 

см. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5772ETOC.asp</noindex>

 

Цифры вполне достижимые, если оба из супругов работают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староват, конечно, но это не значит, что этот путь для вас закрыт, это лишь вопрос денег. Специальность для учебы значения не имеет.

 

Сколько лет детям? Может, через них?

 

Как я читал ранее, для учебы в Канаде надо показать или иметь около 50 тыс.долл. на 2 года. Что очень тяжело заработать(накопить) в связи спостоянно растущими ценами и долларом и падением экономики.

А может есть возможность сначала на 1 год показать сумму, а потом заработать в процессе?

Тогда и АЕЛТС надо сдавать Академик вместо Дженерал.

Сейчас детям 15 и 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит,чтобы закинуть профайл,нужно сдать ИЕЛТС и адаптировать диплом

потом закидываем профайл

он там может висеть 9 мес

с нашими баллами (430 у меня и 460 у жены) самое реальное - это провинциальные программы

если выскакивает -то ,по таким программам шансы велики

если нет,то ИЕЛТС действительно только 2 года и

профайл можно будет опять закинуть спустя пол года,если не ошибаюсь

 

правильно ли я сориентировался, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я читал ранее, для учебы в Канаде надо показать или иметь около 50 тыс.долл. на 2 года. Что очень тяжело заработать(накопить) в связи спостоянно растущими ценами и долларом и падением экономики.

А может есть возможность сначала на 1 год показать сумму, а потом заработать в процессе?

Тогда и АЕЛТС надо сдавать Академик вместо Дженерал.

Сейчас детям 15 и 13 лет.

Теоретически можно поехать на год и показывать на год, а потом податся еще на год.

 

Но!!! Из моего опыта: покрыть свои издержки во время учебы можно, но заработать на год учебы Не реально. (Разве что вы парт тайм CEO будете работать :icon_surprised: )

 

Теоретически если один супруг учится, а второй работает, то можно немного накопить, и плюс то что не потратите свои кровные, то имея реальных тысяч 25-30 можно прорваться.

 

Опять но! Это если детей оставить дома (на два года!)

 

Если нету денег на учебу на два года, а тем более если нету 30 тыс. То смотрите в сторону Манитобы. Я не эксперт по Манитобе, но насколько я понял с сообщений на форуме, там пока один из супругов учится, второй работает фул тайм и за пол года становится "eligible" для провинциальной программы Манитобы.

 

значит,чтобы закинуть профайл,нужно сдать ИЕЛТС и адаптировать диплом

потом закидываем профайл

он там может висеть 9 мес

с нашими баллами (430 у меня и 460 у жены) самое реальное - это провинциальные программы

если выскакивает -то ,по таким программам шансы велики

если нет,то ИЕЛТС действительно только 2 года и

профайл можно будет опять закинуть спустя пол года,если не ошибаюсь

 

правильно ли я сориентировался, уважаемые форумчане?

Более-менее правильно.

Профайл по моему висеть может 12 месяцев, потом надо перезалить.

С вашими баллами есть шанс получить номинацию от Онтарио, но пока что не ясно как она будет работать. Если так как в прошлом году то у вас есть хорошый шанс получить приглашение к подачи на номинацию, а дальше уже технические моменты.

По остальных провинциальных программах, надо смотреть их требования к кандидатам, и искать ту которой вы соответствуете.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я читал ранее, для учебы в Канаде надо показать или иметь около 50 тыс.долл. на 2 года. Что очень тяжело заработать(накопить) в связи спостоянно растущими ценами и долларом и падением экономики.

А может есть возможность сначала на 1 год показать сумму, а потом заработать в процессе?

Тогда и АЕЛТС надо сдавать Академик вместо Дженерал.

Сейчас детям 15 и 13 лет.

Ну, в таком случае вполне реалистичный вариант - через старшего ребенка. Пусть повышает английский до нужного уровня, после школы едет на 2 года учебы, а вы тем временем готовите деньги на оплату. Через 3 года после отъезда получит ПР и спонсирует всю семью.

 

Это, конечно, не исключает других вариантов - вашей учебы в Манитобе, провинциалок и ЕЕ, надо пробовать все подряд.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработать на второй год вовремя первого года обучения вполне реально.

 

Снять комнату - 600,

на поесть - 400,

тел + проездной - 50 + 112 = 162

 

Итого +- 1200 в мес.

 

Работа - индусы работают по 60+ часов в неделю за 14.50 в час кэшем, работы полно, смену выбирай какую хочешь (всякие склады и т.п.)

Итого в неделю - 870, в мес - ок 3500 +-

На руках в мес остается +-2300.

Сен, Окт, Ноя, Дек, Янв, Фев, Мар, Апр - +-18 000

 

Подаетесь на продление SP, платите за 2-й год. Едите потусить на Кубу (не знаю как там погода в Мае, можно в Европу слетать)

Приезжаете и батрачите 3 мес летом ( можно и 80 часов в неделю)

Потом снова с сентября по Май батрачите.

Находите работу NOC B+, год отработаете, профиль в EE, получаете ПР, к тому времени у Вас уже будут бапки на даунпеймент на какую-нибудь хату.

Делаете дешманский ремонт, сдаете варенду за так, чтобы оплачивать моргидж + вам хватало вашу комнату оплачивать.

Батраите дальше.

Выплачиваете 50 % за первую хату, собираете на даунпеймент на что-нибудь нормальное и большое. Покупаете.

Бейсмент делите на 4-ре комнаты с общей кухней, сдаете по 800-900 за комнату.

Первый этаж сдаете целиком за 1500 +

Второй этаж можно поделить по комнатам - 3-4 комнаты по 800+-

В принципе, уже можно будет увольняться, с дома и квартиры у Вас будет оставаться +- 2000, моргиджи оплачиваются полностью с оренды.

Переезжаете в Таиланд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Теперь мне надо перейти на ветку про обучение. Посоветуйте какую лучше, если больше идет описание про манитобу.

Я смотрел некоторые колледжи в Манитобе, там колеблется обучение 10 000- 14 000 долл. за год. И еще надо востребованную специальность выбрать, чтоб потом устроится на работу по НОК Б.

А если ехать, лучше самому сначала, чтоб легче и дешевле было, или со всей семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба тем и хороша, что любой НОК годится.

Если брать супруга, то достаточно одногодичной программы обучения будет. К тому же будет сильно дешевле, если супругу отправить работать.

Если не брать сразу, велики шансы что не дадут им визы потом+ в одно лицо иммиграция с годовым обучением более рискованная.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба тем и хороша, что любой НОК годится.

Если брать супруга, то достаточно одногодичной программы обучения будет. К тому же будет сильно дешевле, если супругу отправить работать.

Если не брать сразу, велики шансы что не дадут им визы потом+ в одно лицо иммиграция с годовым обучением более рискованная.

И детей тоже тогда?

На каких правах они там будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детей тоже тогда?

На каких правах они там будут?

 

Если детям меньше 19ти (если не ошибаюсь сейчас именно такой возраст стал определяющим) - можно взять с собой сразу. Если больше - это взрослые самостоятельные люди, которым надо думать самим об иммиграции (в качестве члена семьи они уже не пройдут).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детей тоже тогда?

На каких правах они там будут?

 

 

Да. И детей тоже. Да, до 19 лет. Будут там они на правах ваших детей, с разрешением на учёбу и правом обучаться бесплатно в канадской школе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне надо перейти на ветку про обучение. Посоветуйте какую лучше, если больше идет описание про манитобу.

Я смотрел некоторые колледжи в Манитобе, там колеблется обучение 10 000- 14 000 долл. за год. И еще надо востребованную специальность выбрать, чтоб потом устроится на работу по НОК Б.

А если ехать, лучше самому сначала, чтоб легче и дешевле было, или со всей семьей?

Ехать только вместе. Если вам удастся получить учебную визу себе и рабочую визу жене в Манитобу, то вы с первого дня фактически становитесь канадцем с точки зрения финансов и льгот, а через пару лет без проблем получаете ПР. Забудьте про НОК, все, что вам нужно - это английский и 30 тыс. УСД, это самый простой, самый короткий, самый эффективный способ - если получите визу. Почитайте ветки про учебу, там все расписано.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать только вместе. Если вам удастся получить учебную визу себе и рабочую визу жене в Манитобу, то вы с первого дня фактически становитесь канадцем с точки зрения финансов и льгот, а через пару лет без проблем получаете ПР. Забудьте про НОК, все, что вам нужно - это английский и 30 тыс. УСД, это самый простой, самый короткий, самый эффективный способ - если получите визу. Почитайте ветки про учебу, там все расписано.

Правильно говорит уважаемый alexouvarov, только вместе. Все будет намного быстрее. Вы на работе, жена учится или наоборот. И кстати в Манитобе с первого дня у Вас есть бесплатная медицина .на всю семью что я думаю играет значимую роль.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья!!

А где можно почитать (узнать), какая сумма нужна для начала для семьи из 4 человек?

20 000 cad мало будет?

Для офицера в посольстве маловато будет если 4 человека на год собираются и ни у кого нет разрешения работать, а только для учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья!!

А где можно почитать (узнать), какая сумма нужна для начала для семьи из 4 человек?

20 000 cad мало будет?

 

все есть на сайте СИС cic.ca

бюджет такой:

Плата за обучение - 12-15 тыс

Апликант, проживание - мин 10 тыс

+ каждый член семьи + 4 тыс

Итого - порядка 35 тыс. CAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья!!

А где можно почитать (узнать), какая сумма нужна для начала для семьи из 4 человек?

20 000 cad мало будет?

Мало.

 

Если говорить о деталях, то план через учебу сработает при следующих условиях:

- Надо показать посольству, что у вас есть 35 тыс. кад на счете

- У вас достаточный английский для учебы

- У жены достаточный английский для работы и прохождения провинциальной программы

 

Вы поступаете на учебу на один год, дети учатся в школе, жена сразу начинает работать на любой должности, хоть горничной в отеле, и подает на провинциалку через полгода работы, пока вы учитесь, а затем остаетесь на 8 месяцев, пока проходите федеральный этап.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о деталях, то план через учебу сработает при следующих условиях:

- Надо показать посольству, что у вас есть 35 тыс. кад на счете

- У вас достаточный английский для учебы

- У жены достаточный английский для работы и прохождения провинциальной программы

 

- Это надо выписку с банка нести? Счет будет гривневый? Или валютный открыть? Все сбережения в наличке и в долларах, если ложить в гривне, то очень опасно будет из=за скачка доллара, что нас ожидает в будущем.

- Как я понял, английский нужен АЕЛТС академик - 6,5

- а как жене подтвержать офицеру свой английский? Она же слаба сейчас в нем. Или ей тоже АЕЛТС сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Выписка нужна с оборотами за 4 месяца. Валюта любая на ваш вкус.

2. Требования к языку для конкретного ВУЗа устанавливает сам конкретный ВУЗ. Может быть и 5,5, может быть и 8. И даже внутри одного ВУЗа требования языковые могут отличаться.

3. Никак не надо подтверждать для поездки с вами. Для иммиграции скорее всего придётся, если она главным аппликантом пойдёт. Или IELTS или канадский CELPIP или французский TEF на выбор.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...