Перейти к содержанию



MishaRaketa

Помогите Оценить Шансы На Иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

И так тут мне сказали что это уже оффотоп в этой теме - forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78066&st=20&start=20

Решил создать новую тему.

Так вот выложу о себе все как есть

24 года

Образование школа:

школа(9 классов)

Колледж - 4 года , один год школьной программы и 3 по профессии ,специальность - техник программист

Институт 3 года заочно - специальность программный инженер

Официальный стаж работы - 3 года.

Был частным предпринимателем 8 месяцев где то - могу показать письма от кленов письма и контракты какие типы работ выполнял.

Потом после этого фрилансер и работал еще в нескольких канторах - но нет бумаги что официально трудоустроен. Но так же могу показать письма от бывшего и сегодняшнего начальства. (не знаю пойдет это или нет).

В общем если все посчитать то выходит 4 года стажа.

Так же я женат. У супруги только школа...

Посчитал баллы тут вышло Grand total = 440

Вот что получилось в общем :

Нажмите для просмотра скрытого текста

Your results

All Express Entry candidates get a score out of 1,200, based on the four parts of the Comprehensive Ranking System formula.

We invite the highest-ranking candidates from the pool to apply as a permanent resident through regular “rounds of invitations.” See what minimum scores have been in the past.

Core/Human capital factors

 

Age = 100

Level of education = 119

Study in Canada = undefined

Official Languages = 119

First Official Language = 119

Second Official Language = 0

Canadian work experience = 0

Subtotal - Core/Human capital factors = 338

 

Spouse factors

 

Level of education = 2

First Official Languages = 0

Canadian work experience = 0

Subtotal - Spouse factors = 2

 

Skill transferability factors

 

Education

 

A) Official Language proficiency and education = 50

B) Canadian work experience and education = 0

Subtotal = 50

 

Foreign work experience

 

A) Official Language proficiency and foreign work experience = 50

B) Canadian and foreign work experience B) = 0

Subtotal = 50

 

Certificate of qualification = 0

 

Subtotal Skill transferability factors = 100

 

Comprehensive Ranking System formula

 

Subtotal Core/Human capital + Spouse factors + Skill transferability = 440

 

Additional points = 0

 

Grand total = 440

 

Посмотрел еще если жена сдаст язык на 7-8 по IELST - То будут все 460 баллов. А этого хватит ? Или хватит и 440 ?

Есть ли у меня шансы и стоит ли пробовать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще если жена сдаст язык на 7-8 по IELST - То будут все 460 баллов. А этого хватит ? Или хватит и 440 ?

Есть ли у меня шансы и стоит ли пробовать? Спасибо!

 

Ну видите, уже не так все плохо.

 

Во первых, если жена может сдать английский, обязательно делайте.

 

460 думаю вам не хватит, но это уже очень близко. По етому регистрируйте профайл в ЕЕ.

 

Кроме того если в 2017 будет такая же акция как в этом году, когда Онтарио приглашала на провинциальную программу многих у которых профайл был с 400+, то у вас хорошие шансы получить такое приглашение. (А это +600 баллов за 1500 КАД и 6-8 мес ожидания, что в принципе не плохо)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех лет официального опыта должно хватить для набора максимальных баллов за опыт работы. Уже сто раз писали, но повторюсь - трудовая книжка тут никого не интересует, главное - предоставить референс. Если вам смогут на текущей работе нарисовать бумажку, что вы у них работаете 40 часов в неделю с такими-то обязанностями, то считайте, что вы подтвердили свой опыт.

 

Ваша супруга практически не добавляет вам баллов, т.к. у нее нет ни ВО, ни сертификата по английскому. Если она сможет сдать английский на приличный балл, это будет отлично.

В целом, 440 - это мало, т.к. ни разу еще не было выборки с таким баллом, 460 - уже лучше, но в последнее время проходной балл немного выше.

 

Вы оценивали свой диплом? Вам его приравняли в магистру или бакалавру?

 

 

П.С. вы создали тему в неправильном разделе. Этот раздел для учебы и работы в Канаде, надо было создавать тему в Основном разделе. Не удивляйтесь, если модераторы ее перенесут туда.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, уже не так все плохо.

 

Во первых, если жена может сдать английский, обязательно делайте.

 

460 думаю вам не хватит, но это уже очень близко. По етому регистрируйте профайл в ЕЕ.

Ух ты... Не плохо в принципе.

Как я понял для начала евалюируем дипломы,сдаем язык и грузим все это в експерсс ентру. Ждем выборки примерно так? А что происходит потом? Что будет дальше если меня выберут?

Еще хотел спросить - если нет официального опыта,я писал что работал не официально. Пойдут ли рекомендации из этих фирм ? Или письма какие то что да я действительно работал и они мне платили и делал вот такую то работу?

Кроме того если в 2017 будет такая же акция как в этом году, когда Онтарио приглашала на провинциальную программу многих у которых профайл был с 400+, то у вас хорошие шансы получить такое приглашение. (А это +600 баллов за 1500 КАД и 6-8 мес ожидания, что в принципе не плохо)

То есть что получается я оплатив 1500 долларов за человека буду иметь + 600 баллов? Это же очень и очень хорошо!

А где можно смотреть такие акции или они типа внутри системы?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех лет официального опыта должно хватить для набора максимальных баллов за опыт работы. Уже сто раз писали, но повторюсь - трудовая книжка тут никого не интересует, главное - предоставить референс. Если вам смогут на текущей работе нарисовать бумажку, что вы у них работаете 40 часов в неделю с такими-то обязанностями, то считайте, что вы подтвердили свой опыт.

 

Ваша супруга практически не добавляет вам баллов, т.к. у нее нет ни ВО, ни сертификата по английскому. Если она сможет сдать английский на приличный балл, это будет отлично.

В целом, 440 - это мало, т.к. ни разу еще не было выборки с таким баллом, 460 - уже лучше, но в последнее время проходной балл немного выше.

 

Вы оценивали свой диплом? Вам его приравняли в магистру или бакалавру?

 

 

П.С. вы создали тему в неправильном разделе. Этот раздел для учебы и работы в Канаде, надо было создавать тему в . Не удивляйтесь, если модераторы ее перенесут туда.

Пока что диплом не оценивал : от вес по почте получил такой ответ Equivalency in Canada:Bachelor's and master's degree

Думаю что будет бакалавр так как на заочке и учился не очень, не было времени и занят был не тем.

460 - не хватит ? :ico_qip_bh:

Как же сложно уехать из этой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что диплом не оценивал : от вес по почте получил такой ответ Equivalency in Canada:Bachelor's and master's degree

Думаю что будет бакалавр так как на заочке и учился не очень, не было времени и занят был не тем.

460 - не хватит ? :ico_qip_bh:

Как же сложно уехать из этой страны...

Я не знаю, хватит вам 460 или нет. Может вы пройдете по провинциалке Онтарио, а может просто балл упадет - никто не выкладывает расписание выборок с проходным баллом на год вперед.

 

При оценке диплома, насколько я знаю, WES не учитывает ваши оценки. Это было бы странно, приравнивать диплом к магистру, если человек отличник, и к бакалвру - если троечник. И тот, и другой изучили с разной степенью успеха одну и ту же программу. По крайней мере Канада так считает.

Если у вас диплом магистра, то вам его приравняют в магистру скорее всего. Очного специалиста (5 лет учебы) тоже приравнивают к магистру. Про вашу ситуацию не знаю, почитайте отдельно в теме по оценке дипломов.

 

Про сложность иммиграции даже комментировать не буду, если бы это было легко, уже половина мира в Канаду бы переехала.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, хватит вам 460 или нет. Может вы пройдете по провинциалке Онтарио, а может просто балл упадет - никто не выкладывает расписание выборок с проходным баллом на год вперед.

 

При оценке диплома, насколько я знаю, WES не учитывает ваши оценки. Это было бы странно, приравнивать диплом к магистру, если человек отличник, и к бакалвру - если троечник. И тот, и другой изучили с разной степенью успеха одну и ту же программу. По крайней мере Канада так считает.

Если у вас диплом магистра, то вам его приравняют в магистру скорее всего. Очного специалиста (5 лет учебы) тоже приравнивают к магистру. Про вашу ситуацию не знаю, почитайте отдельно в теме по оценке дипломов.

 

Про сложность иммиграции даже комментировать не буду, если бы это было легко, уже половина мира в Канаду бы переехала.

Все предельно ясно! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Не плохо в принципе.

Как я понял для начала евалюируем дипломы,сдаем язык и грузим все это в експерсс ентру. Ждем выборки примерно так? А что происходит потом? Что будет дальше если меня выберут?

Еще хотел спросить - если нет официального опыта,я писал что работал не официально. Пойдут ли рекомендации из этих фирм ? Или письма какие то что да я действительно работал и они мне платили и делал вот такую то работу?

 

Примерно так. Если или когда вас выберут вам просто нужно весь пакет документов присобачить в ваш профиль (грубо говоря это документы которые подтверждают все что вы указали в своем ЕЕ).

Ничего сложного в документах нету, особенно учитывая что у вас уже будет языковый сертификат и оценка диплома на руках. Для меня лично тяжелее всего было предоставить ПоФ (Пруф оф Фандс) на 15 тыс. КАД.

 

То есть что получается я оплатив 1500 долларов за человека буду иметь + 600 баллов? Это же очень и очень хорошо!

А где можно смотреть такие акции или они типа внутри системы?

Спасибо!

Во первых 1500 за файл не зависимо от количества людей в файле.

 

Но не спешите радоваться, они не высылаю приглашение всем. Хотя мне кажется с 460 баллами шансы на это скорее положительные.

 

Но имейте ввиду что через провинциальну. программу все займет где-то на 8-12 месяцев дольше. В зависимости от вашей и Онтарио расторопности.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онтарио обещает ввести онлайн систему, так что врядли ужас 2016 года повторится.

 

А вообще нужно мониторить сайты провинциальных программ и быть готовым ибо окошки открываются и быстро захлопываются.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Если или когда вас выберут вам просто нужно весь пакет документов присобачить в ваш профиль (грубо говоря это документы которые подтверждают все что вы указали в своем ЕЕ).

Ничего сложного в документах нету, особенно учитывая что у вас уже будет языковый сертификат и оценка диплома на руках. Для меня лично тяжелее всего было предоставить ПоФ (Пруф оф Фандс) на 15 тыс. КАД.

 

 

Во первых 1500 за файл не зависимо от количества людей в файле.

 

Но не спешите радоваться, они не высылаю приглашение всем. Хотя мне кажется с 460 баллами шансы на это скорее положительные.

 

Но имейте ввиду что через провинциальну. программу все займет где-то на 8-12 месяцев дольше. В зависимости от вашей и Онтарио расторопности.

Спасибо за подсказки!!! Всем огромное спасибо =)

Я согласен подождать лишние месяцы что бы знать что все будет 100% - ОК.

А справку эту о деньгах надо сразу предоставлять или уже когда выберут?

Можно ли положить деньги и показать на счету и в тот же день снять - ато видите какая ситуация в стране. Вдруг на следующий день банк мне уже ничего не отдаст... :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги показывать тогда, когда попросят.

 

Но проблема в том, что нужно показывать выписки за полугодовой срок обычно, что это не просто с неба упавшие вчера деньги. Плюс нужно показать откуда они вообще взялись.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!!! Всем огромное спасибо =)

Я согласен подождать лишние месяцы что бы знать что все будет 100% - ОК.

А справку эту о деньгах надо сразу предоставлять или уже когда выберут?

Можно ли положить деньги и показать на счету и в тот же день снять - ато видите какая ситуация в стране. Вдруг на следующий день банк мне уже ничего не отдаст... :ico_qip_bh:

Показывать надо уже когда выберут, а также когда будете лендится в стране.

 

Положить и сразу снять не желательно, но я знаю людей которые так делали.

 

Со снятием проблемы нет (разве что со стороны банка), но если деньги положены два дня назад, у офицера может возникнуть вопрос об происхождении денег, так как деньги должны быть вашими, и в полном вашем распоряжении (то есть не кредит).

 

Но многие в Украине столкнулись с этой проблемой. Знаю многие кидали за день-два до подачи, и подробно описывали ситуацию в сопроводительном письме. Насколько я знаю, это работает. НО!!! вы должны понимать, что это связано с риском. И гарантии что офицер сочтет это приемлемым нету!!!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги показывать тогда, когда попросят.

 

Но проблема в том, что нужно показывать выписки за полугодовой срок обычно, что это не просто с неба упавшие вчера деньги. Плюс нужно показать откуда они вообще взялись.

Ужас какой....

Хорошо - а как такой вариант. Некоторая сумма моя - 20% остальное от отца 80% у него ферма. Документы на землю показать и те что он там сдавал зерно или еще что то. Такой вариант нормальный?

Ну на год я их ложить точно не буду - потом не заберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицера проблемы банков никак не волнуют. Есть инструкция, он ей следует. Сказано - справка за 6 месяцев, извольте предоставить либо предоставить объективные причины почему это сделать невозможно.

 

Правила едины для всех стран.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицера проблемы банков никак не волнуют. Есть инструкция, он ей следует. Сказано - справка за 6 месяцев, извольте предоставить либо предоставить объективные причины почему это сделать невозможно.

 

Правила едины для всех стран.

Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой....

Хорошо - а как такой вариант. Некоторая сумма моя - 20% остальное от отца 80% у него ферма. Документы на землю показать и те что он там сдавал зерно или еще что то. Такой вариант нормальный?

Ну на год я их ложить точно не буду - потом не заберу...

Igor_KRSK, не будьте так категоричны. На форуме полно людей из Украины, которые не держали деньги в банке 6 месяцев перед подачей, почти все уже в Канаде.

Знаю только одну форумчанку, которая писала, что они пролетели с номнацией от Саска из-за того, что деньги на их счету не пролежали 4 или 6 месяцев.

Не слышала, чтоб по ЕЕ кому-то из-за этого отказывали.

Я положила деньги в день отправки профиля в систему. Я точно знала, что нас выберут в следующем раунде. Тоже писала пояснение, почему деньги не лежали на счету 6 месяцев. Но из наших с мужем доходов было понятно, что мы эти деньги заработали, а не в долг взяли.

Правда потом деньги так и остались лежать на счетах, пока я их не сняла перед отъездом. Кстати сняла без проблем за два дня. Если очередная революция не начнется, то ничего страшного за пару месяцев с деньгами не произойдет. Главное выбрать нормальные банки.

 

Вам от отца нужно будет получить документальное подтверждение, что он отдает вам эти деньги в ваше полное распоряжение. Тогда все будет нормально.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_KRSK, не будьте так категоричны. На форуме полно людей из Украины, которые не держали деньги в банке 6 месяцев пед подачей, почти все уже в Канаде.

Знаю только одну форумчанку, которая писала, что они пролетели с номнацией от Саска из-за того, что деньги на их счету не пролежали 4 или 6 месяцев.

Не слышала, чтоб по ЕЕ кому-то из-за этого отказывали.

Я положила деньги в день отправки профиля в систему. Я точно знала, что нас выберут в следующем раунде. Тоже писала пояснение, почему деньги не лежали на счету 6 месяцев. Но из наших с мужем доходов было понятно, что мы эти деньги заработали, а не в долг взяли.

Правда потом деньги так и остались лежать на счетах, пока я их не сняла перед отъездом. Кстати сняла без проблем за два дня. Если очередная революция не начнется, то ничего страшного за пару месяцев с деньгами не произойдет. Главное выбрать нормальные банки.

 

Вам от отца нужно будет получить документальное подтверждение, что он отдает вам эти деньги в ваше полное распоряжение. Тогда все будет нормально.

Понял. Тогда никаких проблем =)

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, при предварительном подсчете баллов по ЕЕ возник вопрос по этому пункту:

 

6) Work Experience

i. In the last ten years, how many years of skilled work experience in Canada do you have?

It must have been paid and full-time (or an equal amount in part-time).

Note: In Canada, the National Occupational Classification (NOC) is the official list of all the jobs in the Canadian labour market. It describes each job according to skill type, group and level.

 

Это про опыт работы в Канаде или на родине?

 

И этот еще:

10) What is the highest level of education for which your spouse or common-law partner's has:

earned a Canadian degree, diploma or certificate; or

had an Educational Credential Assessment (ECA)? (ECAs must be from an approved agency, in the last five years)

Это образование полученное на родине и в дальнейшем диплом об образовании эвалюирован?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, при предварительном подсчете баллов по ЕЕ возник вопрос по этому пункту:

 

6) Work Experience

i. In the last ten years, how many years of skilled work experience in Canada do you have?

It must have been paid and full-time (or an equal amount in part-time).

Note: In Canada, the National Occupational Classification (NOC) is the official list of all the jobs in the Canadian labour market. It describes each job according to skill type, group and level.

 

Это про опыт работы в Канаде или на родине? Я знаю, это некрасиво - отвечать вопросом на вопрос, но все таки. А как Вы думаете? :)

 

И этот еще:

10) What is the highest level of education for which your spouse or common-law partner's has:

earned a Canadian degree, diploma or certificate; or

had an Educational Credential Assessment (ECA)? (ECAs must be from an approved agency, in the last five years)

Это образование полученное на родине и в дальнейшем диплом об образовании эвалюирован? Да

Спасибо.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это должен быть опыт работы на родине, где должно быть подтверждено документально.

Но все же сомнения имеются) :)

Если не так, тогда поправте меня.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Work Experience

i. In the last ten years, how many years of skilled work experience in Canada do you have?

It must have been paid and full-time (or an equal amount in part-time).

Note: In Canada, the National Occupational Classification (NOC) is the official list of all the jobs in the Canadian labour market. It describes each job according to skill type, group and level.

 

Это про опыт работы в Канаде или на родине?

Может красный будет заметнее, чем синий...

Правильно сомневаетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, уже не так все плохо.

 

Во первых, если жена может сдать английский, обязательно делайте.

 

460 думаю вам не хватит, но это уже очень близко. По етому регистрируйте профайл в ЕЕ.

 

Кроме того если в 2017 будет такая же акция как в этом году, когда Онтарио приглашала на провинциальную программу многих у которых профайл был с 400+, то у вас хорошие шансы получить такое приглашение. (А это +600 баллов за 1500 КАД и 6-8 мес ожидания, что в принципе не плохо)

 

Можно ли зарегистрировать профайл не имеяя на руках сертификат ИЕЛТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж совсем грустно становится.

При предварительном подсчете баллов выходит, что при результатах АЕЛТС все 6 выходит 256 баллов, при всех 7 — 295 баллов. Что недостаточно для выборки. АЕЛТС собираюсь сдавать в ближайшем времени.

Немного о себе: 43 года, что дает очень маленькое количество баллов, высшее образование, работаю частным предпринимателем более 10 лет, женат, 2 детей. Жена: 41 год, высшее образование, опыт работы в машиностроительной сфере больше 10 лет, Английский очень слабый.

Поправте меня, если я неправильно произвел подсчет!!

Вот я и думаю, при таком количестве баллов, есть ли вообще какие ни будь шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли зарегистрировать профайл не имеяя на руках сертификат ИЕЛТС?

Нет. С готовых документов вам нужны ИЕЛТС и оценка образования. Точнее их номер и дата. Остальное просто информация.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...