Перейти к содержанию



platonus

Вопрос Плюсов И Минусов Жизни В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Есть такая пирамида Масслоу. Это про статусы.

 

alexouvarov где жил еще...Но вообще я ему по хорошему завидую. здорово так относиться если это правда конечно.

 

Я не понимаю как можно отказать ребенку с детдома в родителях (пусть не традиционной сексуальной ориентации), просто потому что мы так считаем

- 2 пи-са это не родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня свое время ОЧЕНЬ сильно задела ситуация в моем родном городе (Львов, Украина), когда пытались принять закон позволяющий гей парам усыновлять детей. Как только стало известно об этом начались митинги, и заблокировали городской совет, пока закон не сняли с повестки.

 

Я был в наших детдомах (как волонтер на праздники), и видел как эти дети живут. Я не понимаю как можно отказать ребенку с детдома в родителях (пусть не традиционной сексуальной ориентации), просто потому что мы так считаем. Мне интересно сколько из митингующих усыновило детей, или хотя бы чем то им помогли, чтоб быть в праве решать их судьбу.

 

Интересная мысль.

Я тоже сначала подумал, мол, однополая пара не сможет дать ребенку полноценное воспитание.

А Вы вторым абзацем привели достойный аргумент - так ведь альтернатива хуже (если остаться в детдоме).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 2 пи-са это не родители.

 

Говорят, что по статистике, в России 85% мальчиков воспитаны однополыми парами.

Мамой и бабушкой.

 

На самом деле зависит от конфигурации.

Очень много детей уже воспитываются одним родителем, как правило мамой.

Чем это хуже, если будет ребенок воспитан лесбийской парой?

 

Да, у лесбийской пары ребенок будет видеть гомосексуальные отношения, а у одинокой мамы будет видеть неудовлетворенность отсутствием партнера.

Неоднозначный выбор, имхо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая пирамида Масслоу. Это про статусы.

 

alexouvarov где жил еще...Но вообще я ему по хорошему завидую. здорово так относиться если это правда конечно.

 

 

- 2 пи-са это не родители.

Я категорически не согласен. Но предположим что однополые родители намного хуже традиционных. Вы действительно считаете, что они даже хуже детдома? Особенно детдома в Украине или России.

 

Я там был в нескольких (и это были не самые худшие из них):

- питание, приблизительно как в тюрьме

- дети все грязные (об одежде я молчу)

- повсеместная "дедовщина" старших к младшим

- не редки случаи изнасилований

 

Кроме того что однополые родитель могут дать безопасную, и сытую жизнь. Они также смогут дать образование, и как бы то ни было любовь, какой извращенной вам она бы не казалось.

 

П.С.: Имейте ввиду что однополые пары проходят тот же Evaluation Process что и традиционные. То есть соответствующие службы должны убедится что они готовы финансово и морально к появлению ребенка.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 2 пи-са это не родители.

 

Какая разница чем они в спальне занимаются - дети ж свечку не держат. Я согласен с grigory000 и Micellangelo - такие родители лучше, чем детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov где жил еще...Но вообще я ему по хорошему завидую. здорово так относиться если это правда конечно.

Могу сказать, где жил: областной центр в центральной России, Москва, Торонто, центральная Калифорния. Когда-то мечтал переехать в Киев, прекрасный город, но не сложилось.

 

Могу также сказать, где довелось побывать - во многих европейских странах, но больше нигде, кроме Европы и Сев. Америки.

 

Так что есть, с чем сравнивать.

 

То, что я написал про мое отношение к Канаде - это правда, у меня нет причин писать здесь неправду.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не согласен. Но предположим что однополые родители намного хуже традиционных. Вы действительно считаете, что они даже хуже детдома? Особенно детдома в Украине или России.

На самом деле, все разночтения в этом вопросе проистекают из одного фундаментального различия: часть людей оценивает что такое хорошо и что такое плохо с индивидуалистической точки зрения: если все довольны, то все хорошо, что бы ни происходило. Другая - с коллективистской: нужно оптимизировать суммарные показатели, даже если какого-то индивида для этого придется ущемить. Поскольку есть некоторые исторические свидетельства, что смягчение нравов предшествует упадку, а часто и уничтожению общества, то нужно придерживаться старых моральных принципов.

Вот и вся причина разного взгляда на проблемы морали.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что по статистике, в России 85% мальчиков воспитаны однополыми парами.

Мамой и бабушкой.

- Так говорят или по статистике? Где цифры. Пожалуйста пруф в студию...

 

Но предположим что однополые родители намного хуже традиционных. Вы действительно считаете, что они даже хуже детдома?

- Они не хуже. Это не родители. Родители от слова родить. Кого может родить однополая семья...

 

Я там был в нескольких (и это были не самые худшие из них):

- питание, приблизительно как в тюрьме

- дети все грязные (об одежде я молчу)

- повсеместная "дедовщина" старших к младшим

- не редки случаи изнасилований

 

И я был. В разных. И в тяжелых тоже. В Молдове. Все что Вы написали это эмоции. Случаи изнасилований - Вы лично видели? Ну так насилуют и в приемных семьях - что теперь не отдавать вообще? Питание и условия были сносные. Я бы мог рассказать где хуже но это оффтопик.

Дедовщину тоже сами видели?

 

Имейте ввиду что однополые пары проходят тот же Evaluation Process что и традиционные. То есть соответствующие службы должны убедится что они готовы финансово и морально к появлению ребенка.

- Вы только что написали про все эти ужасы системы и тут же считаете что процесс усыновления прозрачный и честный...

Теже службы кто недофинансировал и непроследил что их ПРЯМАЯ обязанность вдруг убеждаются в чемто...Оставьте это пожалуйста.

 

Какая разница чем они в спальне занимаются - дети ж свечку не держат.

- А некоторые и держат наверняка (

 

Разница очень большая. Во первых предположим 2 гея мужчины берут ребенка. Пол? Девочка? Врядли. Мальчик? С какой целью? Нет ли тут подоплеки?

Во вторых ребенок в такой семье будет видеть аномалию и считать это нормальным делом. Потом этот ребенок выйдет в мир. Создать нормальную семью ему - уже куда тяжелее...

 

alexouvarov, Спасибо. И чем Торонто так уж лучше Калифорнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Они не хуже. Это не родители. Родители от слова родить. Кого может родить однополая семья...

Ага, а приемные родители тоже не родители, т.к. не родили. Так чтоли?

 

И я был. В разных. И в тяжелых тоже. В Молдове. Все что Вы написали это эмоции. Случаи изнасилований - Вы лично видели? Ну так насилуют и в приемных семьях - что теперь не отдавать вообще? Питание и условия были сносные. Я бы мог рассказать где хуже но это оффтопик.

Дедовщину тоже сами видели?

Если вам ответят "видел сам" - что это изменит? Что меняет факт личного наблюдения?

 

- А некоторые и держат наверняка (

Во первых предположим 2 гея мужчины берут ребенка. Пол? Девочка? Врядли. Мальчик? С какой целью? Нет ли тут подоплеки?

А в некоторых "нормальных" семьях тоже дети всякое видят, и что с того? Нет ли тут подоплеки что они ребенка усыновили? может именно для того чтобы свечку держал?

 

Во вторых ребенок в такой семье будет видеть аномалию и считать это нормальным делом. Потом этот ребенок выйдет в мир. Создать нормальную семью ему - уже куда тяжелее...

А если это не называть "аномалией" то все будет хорошо. Уж сколько лет твердили миру что ориентация от воспитания не зависит. Иначе с чего бы у нормальных гетеросексуальных родителей появлялись гомосексуальные дети?

 

Пикс, вы сейчас продемонстрировали какую-то дремучую гомофобию совкового разлива.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я был. В разных. И в тяжелых тоже. В Молдове. Все что Вы написали это эмоции. Случаи изнасилований - Вы лично видели? Ну так насилуют и в приемных семьях - что теперь не отдавать вообще? Питание и условия были сносные. Я бы мог рассказать где хуже но это оффтопик.

Дедовщину тоже сами видели?

Дедовщину да видел. С изнасилованиями и другим abuse в детдоме тяжелее уследить. В семьях да случается, но все таки мне кажется что так как ребенок ходит в обычную школу и не все 100% в этой среде, есть больше шансов это обнаружить и принять меры.

 

- Вы только что написали про все эти ужасы системы и тут же считаете что процесс усыновления прозрачный и честный...

Теже службы кто недофинансировал и непроследил что их ПРЯМАЯ обязанность вдруг убеждаются в чемто...Оставьте это пожалуйста.

Основные показатели например финансовые жилищные и тд, намного легче проверить on case by case basis, чем контролировать детдома. Кроме того детдома финансируются государством у которого никогда нету денег, в случае с усыновлением издержки лежат на родителях, а проверки стоят много меньше чес содержание этого ребенка 18+ лет.

 

- А некоторые и держат наверняка (

Если держат то тут уже все равно однополые ли родители или нет. Это не нормально в любом случае.

 

Разница очень большая. Во первых предположим 2 гея мужчины берут ребенка. Пол? Девочка? Врядли. Мальчик? С какой целью? Нет ли тут подоплеки?

Во вторых ребенок в такой семье будет видеть аномалию и считать это нормальным делом. Потом этот ребенок выйдет в мир. Создать нормальную семью ему - уже куда тяжелее...

С чего вы взяли что не берут девочек? И опять с чего вы взяли что если берут мальчика, у него потом проблемы на этой почве. И потом если даже есть некоторые трудности, интересно сравнить их с адаптивностью детдомовских. Я боюсь что воспитатели детдома, тоже имеют не маленькие проблемы с адаптацией во внешнем мире в том числе в создании семьи. В детдоме то он толком и не видел и не знает что это семья. А пусть даже с однополой парой, это все таки жизнь в среде с семейными ценностями. (Я не уверен что семейные ценности в однополой пары и традиционной будут сильно отличатся)

 

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, Спасибо. И чем Торонто так уж лучше Калифорнии?

Могу сказать, чем Калифорния в зоне Залива СФ лучше - климатом. Прекрасный климат, просто замечательный. И вообще в Калифорнии хорошо, я бы покривил душой, если б сказал,что там плохо. Но в Канаде все равно лучше.

 

Для тех, кто приехал из б.СССР прямо в Калифорнию, там тоже рай, но я-то сравниваю с Канадой. Разумеется, я смотрю на вещи со своей точки зрения - выходца из б.СССР, оказавшегося там в зрелом, мягко говоря, возрасте, поэтому главное для меня - это социалка для старшего поколения, включая медицину, в подметки они в Америке не годятся канадскому чуть ли не коммунизму. Те, кто приехал туда в молодом возрасте, могут эти вопросы решить к тому времени, как до этого дойдет, и будет у них, скорей всего, почти так же, как в Канаде, а тем, кто постарше, как мы, уже не успеть.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, переименуйте тему "про геев в Канаде".

А по делу - нравится отношение к жизни большинства местных людей, инфраструктура, отсутствие криминала, отсутствие сигарет на прилавках, загадочная природа Новой Скошии, тишина, неспешность, спокойствие, расстояние друг от друга (не тесно).

Не нравится - туманное будущее (Канады и планеты в целом), национальная валюта (все очень дорого, много низкокачественного товара, слабая покупательная способность населения), отсталость страны в технологическом плане, монополия, зима, безответственность многих канадцев.

 

Живу в Канаде 5 месяцев, сравниваю с США, некоторыми странами ЕС, Украиной, Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфраструктура

Где вы ее тут нашли? Она есть, но развита очень слабо. Застыла в 80х как и вся Канада в целом.

 

национальная валюта (все очень дорого, много низкокачественного товара,

слабая покупательная способность населения),

Способность у народа как раз выше чем в других странах, а вот с товаром здесь большие проблемы.

Либо ширпотреб (читай гоуно) в урезанном ассортименте, либо скудный ассортимент хорошего товара но по заоблачной цене.

 

монополия

во многих отраслях, что дает для народа завышенные цены на полке. И не способность или не желание государства с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все очень дорого, много низкокачественного товара, слабая покупательная способность населения...

 

Воистину, Канада у каждого своя... У меня, например, практически противоположные ощущения по каждому из этих пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это скорее плюс. Мне нравится что здесь почти никто на это не обращает внимания.

 

Меня свое время ОЧЕНЬ сильно задела ситуация в моем родном городе (Львов, Украина), когда пытались принять закон позволяющий гей парам усыновлять детей. Как только стало известно об этом начались митинги, и заблокировали городской совет, пока закон не сняли с повестки.

 

Я был в наших детдомах (как волонтер на праздники), и видел как эти дети живут. Я не понимаю как можно отказать ребенку с детдома в родителях (пусть не традиционной сексуальной ориентации), просто потому что мы так считаем. Мне интересно сколько из митингующих усыновило детей, или хотя бы чем то им помогли, чтоб быть в праве решать их судьбу.

 

Извините за лирический отступ, но для меня это очень больная тема.

Суть проблемы заключается в тотально неправильном отношении к проблеме гомосексуализма в канадском обществе. Общаясь с коллегами, которые выросли здесь, я понял, что у них к этому сформировано отношение как к норме, их так учат. Примерно так же как мне нравятся блондинки, а кому-то брюнетки, вот так и у них: кому-то нравятся девочки, кому-то мальчики. НО ведь это ни хрена не норма.

 

Разумеется я не призываю сажать и расстреливать геев, но отрицать, что это девиация = приравнивать это к норме = пропагандировать явление, которое является конкретным отклонением, болезнью.

 

Ну а давать усыновлять детей больным людям- это вообще идиотизм. Да, пусть лучше растут в детдомах, это лучше чем в однополых семьях.

 

Я боюсь что воспитатели детдома, тоже имеют не маленькие проблемы с адаптацией во внешнем мире

Воспитатели или воспитанники? ^_^

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится медицина вообще. Только отрицательный опыт. Не нравятся законы, позволяющие не наказывать работодателя, который решил не платить вам зп. Не нравятся монополии услуг связи, банков и ретейла. Не нравятся странные цены на автостраховку в Торонто. Не нравятся астрономические цены на дома из бумаги в городах, где есть работа. Все остальное нормально или нравится.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за закон такой?

Это не закон, это его отсутствие. Вы можете пойти в суд или подать жалобу в министерство труда. Но если работодатель не хочет платить, он может и не платить. Криминала нет.

<noindex>https://www.thestar.com/opinion/editorials/...-editorial.html</noindex>

 

А вот, как в США

Criminal Penalties

 

An employer, its officer or agent, who fails to pay minimum wages or overtime compensation in violation of the provisions of the Labor Law may be found guilty of a Class B misdemeanor, which carries with it a penalty ranging between $500 to $20,000. Offenders also may be imprisoned (instead of being fined) for up to one year. N.Y. Lab. Law § 198-a. In the event the employer is found guilty of a second or subsequent offense within six (6) years of the conviction for a prior offense, the employer will be guilty of a felony. While the Act did not amend these previously existing criminal penalties, it did expand the range of covered employers to include partnerships and limited liability corporations. Previously, the criminal sanctions of the New York Labor Law only applied to corporations and their officers and agents.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сплошь и рядом их каждый день в даунтауне наблюдаю и на работе треть коллектива заднеприводные.

Хм, ну не знаю. За 4 года в Канаде я их замечал (именно замечал) раза 3 наверное. Не вызывали никаких негативных эмоций вообще. Люди как люди.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я не призываю сажать и расстреливать геев, но отрицать, что это девиация = приравнивать это к норме = пропагандировать явление, которое является конкретным отклонением, болезнью.

Это вы еще не знаете, чему их в школах тут учат, тренируйтесь, пока нет своих детей:) Правда, неизвестно к чему мы придем в украинских школах в скором будущем...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так говорят или по статистике? Где цифры. Пожалуйста пруф в студию...

 

Вообще это известная шутка, но с намеком на правду.

 

Почему правда - да хотя бы по личным наблюдениям семей моих друзей и знакомых.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы заключается в тотально неправильном отношении к проблеме гомосексуализма в канадском обществе. Общаясь с коллегами, которые выросли здесь, я понял, что у них к этому сформировано отношение как к норме, их так учат. Примерно так же как мне нравятся блондинки, а кому-то брюнетки, вот так и у них: кому-то нравятся девочки, кому-то мальчики. НО ведь это ни хрена не норма.

 

Разумеется я не призываю сажать и расстреливать геев, но отрицать, что это девиация = приравнивать это к норме = пропагандировать явление, которое является конкретным отклонением, болезнью.

 

Ну а давать усыновлять детей больным людям- это вообще идиотизм. Да, пусть лучше растут в детдомах, это лучше чем в однополых семьях.

На самом деле вы не правы. Согласно множеству источников и исследований, это не болезнь, и не выбор, а абсолютно природное явление. Это явление наблюдается столько сколько наблюдается история человечества. Кроме того это явление также наблюдается и в мире животных, что тоже как бы намекает на природность этого явления. Можно почитать <noindex>википедию (на английском)</noindex>, там вкратце все это изложено, и есть ссылки на источники.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы заключается в тотально неправильном отношении к проблеме гомосексуализма в канадском обществе. Общаясь с коллегами, которые выросли здесь, я понял, что у них к этому сформировано отношение как к норме, их так учат. Примерно так же как мне нравятся блондинки, а кому-то брюнетки, вот так и у них: кому-то нравятся девочки, кому-то мальчики. НО ведь это ни хрена не норма.

 

Это обратная сторона толерантности.

Точно так же как рассовый вопрос - ребенок, выросший в Канаде, видит и черных, и белых, и индусов, и азиатов одинаково.

Без дифференциации, любить можно любого.

То же самое с весом - люди скорее купят новое зеркало, чем задумаются, а почему же они уже не помещаются в старом. И любят себя в любом весе.

 

То же самое с полом. Любить можно кого-угодно.

 

В принципе тут вопрос, почему это тебя сильно беспокоит? ;)

 

Если религиозная сторона вопроса - дескать, грех это, - ну так гетеросексуальные отношения в библии тоже грехом названы. Что, нам с тобой и женщин после этого не любить? ;)

Если это вопрос возможности иметь детей, ну так сексуальный инстинкт у людей не для размножения существует. Иначе нам хотелось бы близости примерно раз в год ;)

 

На самом деле если природой заложена возможность к своему же полу, то может быть в этом есть какой-то смысл.

А дальше - это выбор каждого. И их же ответственность.

 

Гомосексуалисты могут претендовать на премию Дарвина - они сами своим выбором лишили человечество своих потомков.

С бисексуалами потяжелее - те в выборе себя не ограничивают ;)

 

Не очень понимаю, почему это должно тебя или меня беспокоить.

Как вариант - что дети наши сделают "неправильный" на наш взгляд выбор.

Ну это уже будет наша задача - объяснить им, почему противоположный пол лучше.

А там - посмотрим.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не закон, это его отсутствие. Вы можете пойти в суд или подать жалобу в министерство труда. Но если работодатель не хочет платить, он может и не платить. Криминала нет.

<noindex>https://www.thestar.com/opinion/editorials/...-editorial.html</noindex>

 

Pupkin, не читайте перед обедом советских газет (с) :)

 

Вы персонально сталкивались с подобной проблемой?

На практике, когда доходит до разбирательств в суде с работодателем, как правило судьи становятся на сторону работников, а не их нанимателей.

Поэтому при увольнениях, например, тут платят намного лучшие компенсации, чем в странах бывшего совка - чтобы через суд не разбираться.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему это должно тебя или меня беспокоить.

Как вариант - что дети наши сделают "неправильный" на наш взгляд выбор.

Ну это уже будет наша задача - объяснить им, почему противоположный пол лучше.

А там - посмотрим.

Вот именно поэтому и беспокоит, я не хочу придти со своим ребенком в Wonderland и увидеть там как два дяди обнимаются и целуются (случай из жизни знакомых).

 

А еще больше не хочу, чтобы мой сын в один прекрасный день мне заявил, что у него есть бойфренд.

 

И сексуальный инстинкт - он как раз таки для размножения, а то что мы от этого получаем удовольствие, ну это, так сказать, побочный эффект :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...