Перейти к содержанию



platonus

Proof Of Work Experience

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mps3132 сказал:

Подтверждать нужно только тот опыт, за который хотите получить баллы. Все остальное  можно просто указать в Personal History.

Если у Вас 3,5 года подряд в одной компании - вопросов нет. Если это состоит из разных временных промежутков - лучше заполнить пробелы референсами с остальных мест работы за это время. Также, лучше чтобы опыт был как можно свежее. Скажем Вашим 3,5 года уже лет 7 давности - тогда у офицера может возникнуть полне логичный вопрос - а что Вы делали в последнее время...

Я здесь соглашусь. Давать максимальное количество виз никому неинтересно, а придраться всегда есть за что, если что-то не понравится.

У меня первый опыт работы по 0124, 4 года, второй по 0124 еще 2,5, но так как в первом будет объяснительная записка о том, что компании нет, поэтому я добавляю еще пол года контрактов как уже консультант по маркетингу. 

Считаю, что пусть лучше чуть дольше проверяют. Тем более, что если работы по обязанностям логично прослеживаются, то другие референсы должны помочь в кейсе. Кто-то может ссылаться на правила на сайте, но референсы еще подтверждают, что вы чего-то стоите и дают составить агенту о вас какое-то мнение.

К тому же, если стали приходить отказы по неподтвержденным опытам работы, то значит в общем и целом они стали более детально проверять и не доверять кандидатам.

Пара людей показали левый опыт работы, поэтому проверять будут дольше остальных. В конце концов, нас в Канаде никто не ждет, это мы туда хотим и мы должны доказать, что того стоим.

Это - мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MaryJane сказал:

Я здесь соглашусь. Давать максимальное количество виз никому неинтересно, а придраться всегда есть за что, если что-то не понравится.

У меня первый опыт работы по 0124, 4 года, второй по 0124 еще 2,5, но так как в первом будет объяснительная записка о том, что компании нет, поэтому я добавляю еще пол года контрактов как уже консультант по маркетингу. 

Считаю, что пусть лучше чуть дольше проверяют. Тем более, что если работы по обязанностям логично прослеживаются, то другие референсы должны помочь в кейсе. Кто-то может ссылаться на правила на сайте, но референсы еще подтверждают, что вы чего-то стоите и дают составить агенту о вас какое-то мнение.

К тому же, если стали приходить отказы по неподтвержденным опытам работы, то значит в общем и целом они стали более детально проверять и не доверять кандидатам.

Пара людей показали левый опыт работы, поэтому проверять будут дольше остальных. В конце концов, нас в Канаде никто не ждет, это мы туда хотим и мы должны доказать, что того стоим.

Это - мое мнение :)

Спасибо за ответ. Хочу уточнить,  что значит "то другие референсы должны помочь в кейсе"?

Я планировала свои текущие 3.2 года бесспрерывного опыта клеймить и брать референс. А все остальное залить в Personal History. Ведь балов больше не будет, зачем лишний гем..ой?

Или есть другие аргументы ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ulyanaa сказал:

Спасибо за ответ. Хочу уточнить,  что значит "то другие референсы должны помочь в кейсе"?

Я планировала свои текущие 3.2 года бесспрерывного опыта клеймить и брать референс. А все остальное залить в Personal History. Ведь балов больше не будет, зачем лишний гем..ой?

Или есть другие аргументы ?)

Мои аргументы следующие:

1) Если вы показываете 3.2 года надо быть уверенным, что агента удовлетворят ваши бумаги. Случаи отказа из-за недостаточного убеждения агентов были и, увы, проверить в чем там были причины - не всегда возможно. В моем случае, нет письма с печатью на бланке в 1 компании - это уже понижает шансы принятия этого стажа, несмотря на справку из пфр.

2) На мой взгляд, если вы работали так или иначе в одной сфере, то остальные референсы за последующие года в этой области будут указывать на то, что вы действительно - специалист этой области. Мои рекламные контакты уже ушли с мест работы, их предъявить не могу, но то, что за последние несколько лет у меня было несколько подрядов для международных компаний в этой области, говорит, что я действительно этим занималась в прошлом. В противном случае, компании меня бы не наняли.

3) Из того, что я прочла, по рабочему стажу могут отказать и не дать вам слово или возможность предоставить дополнительные бумаги. Это все на их усмотрение.

Итого:

Несмотря на комменты про дополнительную головную боль для агентов, скажу следующее: они не преследуют цель выдать документы всем желающим, нас очно они не видят, поэтому их мнение о вас субъективное, а решение - пригласить вас на подачу документов принимает человек,  а не машина. Любое сомнение (может быть человек не в настроении), может привести к доп проверкам и потенциальному отказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зовсім згоден з користувачем вище. Видавати зайві документи не лише головна біль для вас і для агента, а також додаткові елементи де можуть буди помилки, неточності і тд.

Якщо в агента будуть якісь запитання, зазвичай вони вишлют реквест на додаткові документи.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
В 25.06.2019 в 1:17 PM, Ulyanaa сказал:

Спасибо за ответ. Хочу уточнить,  что значит "то другие референсы должны помочь в кейсе"?

Я планировала свои текущие 3.2 года бесспрерывного опыта клеймить и брать референс. А все остальное залить в Personal History. Ведь балов больше не будет, зачем лишний гем..ой?

Или есть другие аргументы ?)

Я планирую делать также, причем мои нужные три года опыта были 5 лет назад. Все остальное время я, конечно, не сидела дома и укажу это все подробно в Personal History. На мой взгляд, именно такой вариант правильный потому, что в требованиях четко указано "три года за последние 10 лет". Из того, что я знаю о Канаде, а у меня туда близка подруга несколько лет назад переехали, действовать надо равно так, как положено по правилам, и ничего от себя не додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnastasiaSKY сказал:

Я планирую делать также, причем мои нужные три года опыта были 5 лет назад. Все остальное время я, конечно, не сидела дома и укажу это все подробно в Personal History. На мой взгляд, именно такой вариант правильный потому, что в требованиях четко указано "три года за последние 10 лет". Из того, что я знаю о Канаде, а у меня туда близка подруга несколько лет назад переехали, действовать надо равно так, как положено по правилам, и ничего от себя не додумывать.

Так и другие люди действуют как положено и показывают лишь 3 года, но были  отказы. А имея 1 стаж вам придется заново подавать заявку потом, так как отказ следует по графе - не удалось подтвердить стаж работы. Никто здесь не додумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaryJane сказал:

Так и другие люди действуют как положено и показывают лишь 3 года, но были  отказы. А имея 1 стаж вам придется заново подавать заявку потом, так как отказ следует по графе - не удалось подтвердить стаж работы. Никто здесь не додумывает.

Я исходила из предположения, что со стажем все ок, все контакты действующие и проверяющие смогут дозвониться при необходимости. Ну, т.е нет оснований для отказа, а привлекать к себе излишнее внимание непрошеными документами не стоит.

Но поскольку у каждого своя ситуация со своими нюансами, то единственного верного решения попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как поступить. Я работал заграницей по NOC 8252   3 года. Работал по болгарскому паспорту. Для имиграции хочу указать что работал как украинец, так как болгарский паспорт давно expired. Есть у меня рекомендация, Там есть номер тел. работодателя. Если ему позвонят он сможет сказать что у него действительно работал украинец. (так я с ним договорился) Правда нет печати на бумаге. Только его подпись. Если они ему не поверят могут ли они еще как то проверить мой стаж? Еще раз напомню работал легально, только как болгар и платил налоги. Имя и фамилия болгара не такая как в моем загран паспорте.  Вобщем планирую обмануть  канадцев.  мне сказали что иногда проверяют. иногда просто позвонят и спросят и все..    Диплом мой не соответствует опыту по NOC.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Khmeln сказал:

Посоветуйте как поступить. Я работал заграницей по NOC 8252   3 года. Работал по болгарскому паспорту. Для имиграции хочу указать что работал как украинец, так как болгарский паспорт давно expired. Есть у меня рекомендация, Там есть номер тел. работодателя. Если ему позвонят он сможет сказать что у него действительно работал украинец. (так я с ним договорился) Правда нет печати на бумаге. Только его подпись. Если они ему не поверят могут ли они еще как то проверить мой стаж? Еще раз напомню работал легально, только как болгар и платил налоги. Имя и фамилия болгара не такая как в моем загран паспорте.  Вобщем планирую обмануть  канадцев.  мне сказали что иногда проверяют. иногда просто позвонят и спросят и все..    Диплом мой не соответствует опыту по NOC.  

Т. Е. Если запросят справку из пенсионного фонда, то она придёт на имя отличающиеся от вашего в действующем паспорте???

- Не прокатит!

 P. S. Прокатит, если вы предоставите объяснение почему имя по которому вы работали отличается и предоставите соответствующие доказательства настоящими документами. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/4/2019 в 4:04 AM, Khmeln сказал:

Посоветуйте как поступить. Я работал заграницей по NOC 8252   3 года. Работал по болгарскому паспорту. Для имиграции хочу указать что работал как украинец, так как болгарский паспорт давно expired. Есть у меня рекомендация, Там есть номер тел. работодателя. Если ему позвонят он сможет сказать что у него действительно работал украинец. (так я с ним договорился) Правда нет печати на бумаге. Только его подпись. Если они ему не поверят могут ли они еще как то проверить мой стаж? Еще раз напомню работал легально, только как болгар и платил налоги. Имя и фамилия болгара не такая как в моем загран паспорте.  Вобщем планирую обмануть  канадцев.  мне сказали что иногда проверяют. иногда просто позвонят и спросят и все..    Диплом мой не соответствует опыту по NOC.  

Я думаю, что им и проверять ничего не придется. Вам еще при подаче нужно будет сканировать страницы паспорта с визами(там, где должна быть рабочая виза), а также прикладывать справку о несудимости из страны, где вы работали(которая, скорее всего, будет на другую фамилию). Как вы собираетесь это объяснять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с подтверждением опыта роботы по профессиям типа строительных. Я работаю кровельщиком почти 15 лет и из всего этого стажа официально работал только год в далеком 2008 году. После кризиса работаю сам на себя, сколотил себе бригаду раньше находил клиентов давая объявления и оставляя свои визитки в специализированых магазинах по продаже кровельных материалов но на данный момент в такой рекламе не нуждаюсь потому как клиенты сами меня находят через рекомендации. А теперь вопрос как подтвердить этот опыт работы? Набрать рекомендательных писем от клиентов могу целую кучу (отношусь к своей работе щепетильно и имею много довольных клиентов которые не откажут) но сколько этих писем нужно и за какой период если к примеру взять одно письмо с 2015 года другое с 2017 а третье с 2019 не будет ли вопросов не приревался ли мой опыт работы да и количество часов тоже никто не укажет в письме, напишут число какого начали роботы и какого закончили. В среднем на один объект  уходило около месяца. Да и оплата производилась наличкой без уплаты налогов конечно.

Переживаю как доказать что мой стаж был непрерывный, полный рабочий день и что я действительно получал за эту работу оплату. Рекомендательных писем набрать не проблема но в каком количестве и за какой период это вопрос.

Подаюсь на рабочую визу 

Изменено пользователем viktor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, viktor2k сказал:

Может кто сталкивался с подтверждением опыта роботы по профессиям типа строительных. Я работаю кровельщиком почти 15 лет и из всего этого стажа официально работал только год в далеком 2008 году. После кризиса работаю сам на себя, сколотил себе бригаду раньше находил клиентов давая объявления и оставляя свои визитки в специализированых магазинах по продаже кровельных материалов но на данный момент в такой рекламе не нуждаюсь потому как клиенты сами меня находят через рекомендации. А теперь вопрос как подтвердить этот опыт работы? Набрать рекомендательных писем от клиентов могу целую кучу (отношусь к своей работе щепетильно и имею много довольных клиентов которые не откажут) но сколько этих писем нужно и за какой период если к примеру взять одно письмо с 2015 года другое с 2017 а третье с 2019 не будет ли вопросов не приревался ли мой опыт работы да и количество часов тоже никто не укажет в письме, напишут число какого начали роботы и какого закончили. В среднем на один объект  уходило около месяца. Да и оплата производилась наличкой без уплаты налогов конечно.

Переживаю как доказать что мой стаж был непрерывный, полный рабочий день и что я действительно получал за эту работу оплату. Рекомендательных писем набрать не проблема но в каком количестве и за какой период это вопрос.

Подаюсь на рабочую визу 

а где вы прочитали что неофициальный опыт можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fellow сказал:

а где вы прочитали что неофициальный опыт можно использовать?

Конкретно источник назвать не могу но много по этому поводу информации есть. Вот хотел узнать сталкивался кто то на личном опыте с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я такое делал для клиента (от тоже был строителем неофициальным), но не для Канады. Все получилось. Нужны и рекомендательные письма, и документы из налоговой, и банковские документы, и документы чпника. Это если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Я такое делал для клиента (от тоже был строителем неофициальным), но не для Канады. Все получилось. Нужны и рекомендательные письма, и документы из налоговой, и банковские документы, и документы чпника. Это если коротко.

Если не трудно могли бы более развернуто. ЧП у меня не открыто и никогда не было но есть несколько договоров которые я заключал с фирмами на определенный обьем работ и они за меня платили налоги но их не много в основном работали в черную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
20 часов назад, viktor2k сказал:

Если не трудно могли бы более развернуто. ЧП у меня не открыто и никогда не было но есть несколько договоров которые я заключал с фирмами на определенный обьем работ и они за меня платили налоги но их не много в основном работали в черную.

Не могу, т.к. у товарища было открыто ЧП. Вы же работаете "в черную". Прошу не воспринимать на свой личный счет, но я, как иммиграционный адвокат, работаю исключительно с фактами и документами. Тут ни я ни кто либо на данном форуме, не сможет помочь. Но это только мое личное мнение. Если я Вас обидел, то приношу свои извинения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В справке с места прошлой работы, можно ли указать только месячную гросс зарплату? Если требуется годовая зарплата, то это сколько было заработано за год (оклад,бонус,отпускн, и т.д) или же, формально, месячная зарплата помноженная на 12? Спасибо

 

Изменено пользователем Daniyar90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daniyar90 сказал:

Здравствуйте,

В справке с места прошлой работы, можно ли указать только месячную гросс зарплату? Если требуется годовая зарплата, то это сколько было заработано за год (оклад,бонус,отпускн, и т.д) или же, формально, месячная зарплата помноженная на 12? Спасибо

 

Я указывал средний оклад за год, включая бонус, и все доп выплаты. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2019 в 8:06 PM, Alexey93 сказал:

Я думаю, что им и проверять ничего не придется. Вам еще при подаче нужно будет сканировать страницы паспорта с визами(там, где должна быть рабочая виза), а также прикладывать справку о несудимости из страны, где вы работали(которая, скорее всего, будет на другую фамилию). Как вы собираетесь это объяснять?

 

Того паспрорта уже нет. Есть новый паспорт Справка о несудимости тоже есть. Я просто там сначала работал легально 1,5 года. Потом еще 2,5 года по болгарскому паспорту. Но указываю что по украинскому паспорту все то время. А паспорт потерял и 2 года назад сделал новый. визовая история не сохранилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/25/2019 в 1:35 PM, viktor2k сказал:

Если не трудно могли бы более развернуто. ЧП у меня не открыто и никогда не было но есть несколько договоров которые я заключал с фирмами на определенный обьем работ и они за меня платили налоги но их не много в основном работали в черную.

На жаль працювати в "чорну" означає що з точки зору закону ви не працювали.

Реально варіантів два:

  • "Не правильний" варіант - Брати референси і подаватися, як ніби працювали в білу. Проте це не правильно, і незаконно. Відповідно, якщо перевірять (а перевірити можна просто попросивши вас надати довідку з податкової), то мало того що можуть відмовити, а також можуть бути певні санкції за надання завідома неправдивої інформації.
  • "Правильний", але складний варіант. Я не знаю толком процедури, але здається можна якось заднім числом задекларувати свої доходи. Проте це означає що потрібно буде заплатити податки, а також швидше за все штрафи, пеню і проценти. Також не знаю на який строк давності такі речі можна робити. Тут краще радитися з адвокатом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/1/2020 в 8:05 AM, Khmeln сказал:

Того паспрорта уже нет. Есть новый паспорт Справка о несудимости тоже есть. Я просто там сначала работал легально 1,5 года. Потом еще 2,5 года по болгарскому паспорту. Но указываю что по украинскому паспорту все то время. А паспорт потерял и 2 года назад сделал новый. визовая история не сохранилась

То, что вы собираетесь сделать - это подлог документов, т.е. misrepresentation, см. [1] Правилами форума запрещено обсуждение тем, вступающих в противоречие с законодательством - см. III п.5 правил.

[1] https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/protect-fraud/document-misrepresentation.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Micellangelo сказал:

На жаль працювати в "чорну" означає що з точки зору закону ви не працювали.

 

Я работал по контрактам по которым платились нологи за мня не мной лично а фирмай которая меня ннимала. Когда вполнял работы физическому лицу конечно никто никакой договор не заключал и не платил налоги. Это как обычный контрактор в Канаде или в любой другой стране есть работа работает нет значит не работает. Так вот по моей справки с налоговой видно что у меня уплата налогов идет не каждый месяц но стабильно в каждом году есть месяца по которым я платил эти налоги. Я переживаю за то что бы они не посчитали мой опыт прерывающимся. Визовым офицерам нужно проверить мой опыт на не то как я выплачивал налоги в своей стране.

У нас даже банки выдают кредиты крупным фирмам не по белой бухгалтерии а по черной и если сама страна с этим не борется сомневаюсь что визовые офицеры будут за это сильно парится.

Изменено пользователем viktor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я Вас понимаю, но не уверен (даже очень не уверен), что Ваше объяснение удовлетворит сотрудников иммиграционного ведомства. У них есть на этот счет четкие инструкции, на основании которых они и будут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, viktor2k сказал:

Я работал по контрактам по которым платились нологи за мня не мной лично а фирмай которая меня ннимала. Когда вполнял работы физическому лицу конечно никто никакой договор не заключал и не платил налоги. Это как обычный контрактор в Канаде или в любой другой стране есть работа работает нет значит не работает. Так вот по моей справки с налоговой видно что у меня уплата налогов идет не каждый месяц но стабильно в каждом году есть месяца по которым я платил эти налоги. Я переживаю за то что бы они не посчитали мой опыт прерывающимся. Визовым офицерам нужно проверить мой опыт на не то как я выплачивал налоги в своей стране.

У нас даже банки выдают кредиты крупным фирмам не по белой бухгалтерии а по черной и если сама страна с этим не борется сомневаюсь что визовые офицеры будут за это сильно парится.

Зря сумніваєтесь. Це що існує певний статус кво в Україні не означає ні те що це нормально, ні те що це задовільно для Канадського офіцера. Одне з основних завдань офіцера при видачі вам будь-якої візи, це переконатися що ви не ризик. Факт свідомого порушення законів своєї країни (несплата податків), чи закони інших країн (прострочена віза і тп.) для Канадського візового офіцера буде явним red flag.

Ви не подумайте що я вас осуджую, чи щось таке. Я жив в Українських реаліях і прекрасно розумію що до чого. Я просто намагаюся проаналізувати та прокоментувати вашу ситуацію в розрізі права.

Коли ви надаєте послуги фізособам, навіть якщо немає договору, ви все одно отримуєте дохід. Цей дохід повинен відображатися вами в кінці року в вашій декларації. Україна в цьому мало чим відрізняється від Канади, чи іншої держави (єдина суттєва різниця, що в Канаді менше бюрократії для малого бізнесу - значно менше). Більше того в Канаді питання оподаткування фізичних осіб напевне одне з найважливіших, і до подібного роду порушень ставляться дуже серйозно. Це те що можна назвати a cornerstone of Canadian society.

Відмови, аплікантам через порушення податкового законодавства є досить виправданими. На жаль мені неодноразово зустрічалися тут люди, які продовжують працювати в Канаді "в чорну" і прикидатися unemployed і отримувати допомогу від держави. Коли ви будете платити 10-20к податків в рік з своїх "кровних", толерантність до подібних практик дуже швидко "улетучивается".

А якщо по суті, то візьміть довідку з податкової, і подивіться що там до чого. Більше того поговоріть з спеціалістами, чи можна хоча б за останні пару років якось задекларувати заднім числом. Тому що краще все таки зробити все "по правді" і отримавши ПР спати спокійно.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу данный пост, может кому будет полезен кто работает не официально. Сегодня получил рабочую визу в Канаду тайминги прикреплю ниже. Работаю кровельщиком с опытом работы 15 лет, работал не официально с заказчиками на прямую без посредников иногда с фирмами по рабочему договору. Для подтверждения опыта работы предоставил 4 рекомендательных письма, 2 с фирм с которыми заключал трудовой договор, одно от частного лица и одно с канторы в которой закупал кровельные материалы. Так же 4 трудовых договора с этих двух фирм каждый договор на выполнение работ в течении месяца ( кто знает такие договора тот поймет подробно объяснять не буду). Никаких справок с налоговой или пенсионного не прикреплял да их и не запрашивали. Так же приложил сопроводительное письмо в котором объяснял что работаю по договорам с фирмами и с частными лицами и про то что летом работы много зимой мало но если взять средную арифметическую то 40 часов в неделю набегает легко и могу утверждать с уверенностью что это работа full time. 

НЕ хочу обсуждать везенье это или нет, просто пишу эту информацию в помощь если кто то столкнулся с подобной ситуацией и тоже ищет ответы. Мне бы такой пост очень помог и в моральном плане и в плане подготовки документов. Как уже писал выше визовые офицеры проверяют действительно ли у вас есть опыт работы в той профессии по которой вы просите рабочую визу а не то как вы соблюдали налоговое законодательство  своей страны. 

И для всех кто писал что неофициальный опыт нельзя использовать или что работа в черную это закрытая дверь в Канаду прошу Вас если не уверенны то лучше не отвечайте на такие вопросы сбережоте чью то нервную систему. Не пытаюсь никого упрекать или оскорбить в не компетенции не принимайте на свой счет.

Подавал на рабочую визу с заранее пройденной медициной. Подавал первый раз, подавался и готовил документы сам.
11.01.20 - подача онлайн
12.01.20 - приглашение на биометрию
14.01.20 - сдача биометрии
17.01.20 - приняли медицину, была пройдена upfront (до подачи на визу)
27.01.20 - correspondence letter +  запрос паспорта, почти одновременно.
28.01.20 - отвез паспорт в ВЦ Киева в 9 утра
29.01.20 - паспорт готов к выдаче.
На момент подачи на сайте было указано сроки рассмотрения 5 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...