Перейти к содержанию



leproman

Получение Мельдунка Безвозмездно

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация следующая, есть квартира в Польше собственником которой я являюсь, могу ли я там просто по своему желанию земельдовать часово "чужого мне человека" (не родственника) в ней?

если да, то что для этого нужно?

Возможно нужно заключить какую-то умову без оплат, нашел формуляр, прилагаю его здесь, подойдет ли он, в общем посоветуйте знающие, нужно помочь другу.

почему то не удалось загрузить взор умовы в топик, поэтому вот ссылка на файлообменник

<noindex>https://www.sendspace.com/file/ya42v1</noindex>

 

Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ситуация следующая, есть квартира в Польше собственником которой я являюсь, могу ли я там просто по своему желанию земельдовать часово "чужого мне человека" (не родственника) в ней?

если да, то что для этого нужно?

Возможно нужно заключить какую-то умову без оплат, нашел формуляр, прилагаю его здесь, подойдет ли он, в общем посоветуйте знающие, нужно помочь другу.

почему то не удалось загрузить взор умовы в топик, поэтому вот ссылка на файлообменник

<noindex>https://www.sendspace.com/file/ya42v1</noindex>

 

Спасибо

можете.

Мы ходили в ужед с документами и заполняли там бумажку-выдадут там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля по август прошлого года я был замельдован у своего коллеги в Кракове (несмотря на то, что немногим позже работал я в Щецине).

Ездил мы в ужонд, там эту процедуру и совершили, заодно подав внесек на песель.

 

Он брал только свой довуд особистый + tytuł prawny do lokalu (я уж не помню что конкретно у него было - wypis z księgi wieczystej или что-то другое, но не суть).

Я со своей стороны принес паспорт с визой и заполнил на месте <noindex>formularz zgłoszenia pobytu czasowego</noindex>.

 

Если память не подводит, стоит это удовольствие 17 злотых.

Причем сделано как-то по хитро...жопому - услуга замельдование бесплатна сама по себе.

А оплата za wydanie zaświadczenia o zameldowaniu na pobyt czasowy - 17 злотых.

 

ЗЫ: почитайте информацию <noindex>отсюда</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете своему другу и не делать умову найма мешкання, а просто придти с ним в ужонд и замельдовать. Но ему самому лучше с этим договором, в случае, если придет полиция проверить. Можете хоть от руки написать умову. А там указать просто окрес с какого по какое и все, ну и кого приписываете соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете своему другу и не делать умову найма мешкання, а просто придти с ним в ужонд и замельдовать. Но ему самому лучше с этим договором, в случае, если придет полиция проверить. Можете хоть от руки написать умову. А там указать просто окрес с какого по какое и все, ну и кого приписываете соответственно.

Более того, если этот "друг" потом будет подавать документы на карту побыта - любой нормальный ужонд запросит правовое основание для проживания в данном месте, а это - только умова, в данном случае.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если этот "друг" потом будет подавать документы на карту побыта - любой нормальный ужонд запросит правовое основание для проживания в данном месте, а это - только умова, в данном случае.

Либо освядчене от владельца квартиры, что он предоставляет жилье бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо освядчене от владельца квартиры, что он предоставляет жилье бесплатно.

Что формально не является основанием для постоянного проживания в этой квартире, в отличие от умовы бесплатного пользования (ужичения). Потому - если все равно писать бумажки, то проще сразу сделать умову ужичения и не парить потом мозг себе и людям.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что формально не является основанием для постоянного проживания в этой квартире, в отличие от умовы бесплатного пользования (ужичения). Потому - если все равно писать бумажки, то проще сразу сделать умову ужичения и не парить потом мозг себе и людям.

Подскажите тот формуляр который я привел в первом посте подходит для этой ситуации или лучше исправить local на pokoj, всетаки я ему не всю квартиру сдаю а типо комнату?

 

П.С. как раз сейчас идет рассмотрение на побыт часовый для моего друга, у него мельдунок заканчиваеться в конце декабря а децизию обещают дать только в январе, поэтому позвонил инспектор и попросил продолжить мельдунок или умову найма донести, а поскольку человек уже больше не планирует продлевать умову с арендодателем, обратился ко мне.

 

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тот формуляр который я привел в первом посте подходит для этой ситуации или лучше исправить local на pokoj, всетаки я ему не всю квартиру сдаю а типо комнату?

 

П.С. как раз сейчас идет рассмотрение на побыт часовый для моего друга, у него мельдунок заканчиваеться в конце декабря а децизию обещают дать только в январе, поэтому позвонил инспектор и попросил продолжить мельдунок или умову найма донести, а поскольку человек уже больше не планирует продлевать умову с арендодателем, обратился ко мне.

 

Всем спасибо за помощь

Собственно, образец который Вы привели - это и есть умова ужичения :) Если Вы ему не всю квартиру, а только комнату в пользование отдаете - естественно, в умове нужно исправить квартиру на комнату :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь)

пришли в ужонд мейский и просто прописали человека ко мне,подав внесек, ужендник даже мой пасспорт не смотрел, только акт нотариальный на квартиру и все.

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...