Перейти к содержанию



amaralis

Иммиграция И Душевное Состояние

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девочки и мальчики у меня назрел такой вопрос.После получения визы (1.5) года назад у меня такое ощущение что я не испытваю чувство радости. Они,безусловно, присутствуют в моей жизни, но реакции как раньше нет! Я чувствую гнев, ненависть , грусть и тп норадости нет. ЭТОГО чувства счастья когда хочется летать, так грустно. Кто сталкивался с этим? Как вы помогали сами себе?На данный момент у меня практически отсутствует соц. жизнь.Это тоже не помогает. Такое чувство что жизнь остановилась, не движется никуда.В июне мы собираемся переезжать в Монреаль ,вот надеюсь что там будет полегче . Можно больше на англ.говорить. Еду в Россию в феврале, может поможет. В общем, у кого как было в первые года после иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Может, поездка в Россию реально поможет: почувствуете разницу. Часто иммигранты печалятся о своей новой жизни аккурат до первой поездки на родину.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaralis, это как болото. и оно будет вас засасывать и поглощать с каждым днем. и если вы не вылезете, в результате вы вернетесь. а если уже сожгли мосты и вернуться некуда, то будите мучатся здесь.

вам нужно начать строить социальную жизнь, завести друзей, детей, пойти учиться и т.д. иммиграция это жизнь с чистого листа, где строиться и социальная жизнь с нуля. если вы погрузились только в бытовые проблемы, то это не поможет. вам нужно выйти за рамки дома\быта.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: перестаньте сравнивать. Это не хорошо, это не плохо, это другое. и все у вас получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!Да я и сама понимаю что надо двигаться, но именно в этом городе этого желания нет . Вот в тренажёрный зал все пытаюсь себя загнать. Я работаю дама плюс ко всему. Вот после переезда в Монреаль думаю будет полегче, там английский люди лучше знают чем здесь. Сравнивать конечно иногда не хорошо, да и процесс адаптации для всех разный ,но мне было бы интересно узнать было ли у кого то такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите поучить французский? :)

Сразу двух зайцев убьете - социализация, может познакомитесь с кем-то на курсах, и расширите потенциальный круг общения франкоговорящими.

 

Вам нужно обязательно завести какое-нибудь хобби, которое включало бы взаимодействие с людьми. Подумайте, что вам можно бы быть интересно - танцы, спорт, катание на коньках, кулинарные курсы. Да что угодно. Если у вас есть какая-нибудь мечта, то начните ее воплощать.

 

Ну и поездка домой должна помочь. Февраль - грязюка, холодно и серо, под ногами грязная жижа :lol:

 

Не унывайте :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идите учиться. В Квебеке даже деньги платят за изучение французского. Но при этом по отзывам людей менталитет посетителей этих курсов не очень. Велфершики, которым Канада "всё должна". Можно пойти на государственные курсы английского, они очень доступные и публика там пободрей.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на курсы, 6 месяцев. Закончила в феврале. Вопрос я бы даже сказала в том, как понять что тебе нравится. Запуталась я😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок такой же - чуть больше полутора лет. Но поделиться нечем, если честно. Мне все очень нравится. Учится в универе, работать, волонтерств у меня было мильон и сейчас уже новые нашла, по специальности, интересно. А! Я ж еще на курсы ходила. Типа, кружок в доме культуры :icon_thumbs_up: . Тоже интересно. В следующем году уже знаю, какой следующий кружок будет. У дочки все то же самое, но еще веселей. У нее бойфренд, друзья и творческая тусовка (как дома) в Торонто. Так она на выходных туда убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок такой же - чуть больше полутора лет. Но поделиться нечем, если честно. Мне все очень нравится. Учится в универе, работать, волонтерств у меня было мильон и сейчас уже новые нашла, по специальности, интересно. А! Я ж еще на курсы ходила. Типа, кружок в доме культуры :icon_thumbs_up: . Тоже интересно. В следующем году уже знаю, какой следующий кружок будет. У дочки все то же самое, но еще веселей. У нее бойфренд, друзья и творческая тусовка (как дома) в Торонто. Так она на выходных туда убегает.

Привет

Такая интересная у вас жизнь, классно, я вот тоже скоро туда собираюсь правда в Монреаль, а не могли бы вы мне подсказать как находить волонтерство,? По каким то специально сайтам? Просто тоже очень хочется этим заняться пока буду на курсы французского ходить. И кружки как вы эти нашли, если не секрет? 😃

Буду признательна за помощь😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на курсы, 6 месяцев. Закончила в феврале. Вопрос я бы даже сказала в том, как понять что тебе нравится. Запуталась я😂

А где вы жили до канады? во владике?

если в крупном городе, то это и понятно. вы сейчас попали из крупного в мелкий город, даже в деревню. реско поменялся стиль.

я до канады жила в Москве. когда приехала учиться в Калгари, тоже все крутилось вертелось, так как с сентября пошла учиться, меня взяли на работу партайм в крупную компанию.

времени просто не хватало. а как учеба кончилась...... тоска. поняла что живу я в деревне. летом месяц была в Торонто, от компании отправляли на обучение.

там конечно получше, но опять же с темпом Москвы не сравнить. канада это большая деревня.

так чо если вы привыкли жить в темпе вальса, то вам надо в большой город. там будет повеселее ну и конечно социальную жизнь надо строить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что как-только перестанете работать из дома станет легче. Я тоже 1.5 года после приезда работал из дому. В конце тоже стало глючить сильно. Поэтому пришлось отказаться от комфортной работы дома и перейти в офис. Психологически я абсолютно об этом не жалею, но вот вставать по утрам и тратить час на дорогу (если нет авто) становится западло ;) Там и знакомства и общение и интересы... Ещё можно рассмотреть вариант коворкинга, если есть в городе.

А ещё интересное хобби тоже очень помогает развеятся.

 

Я на родину только через 3 года после приезда выбрался... В голове остались только хорошие воспоминания о которых приятно поностальгировать, но реальность хорошо так по башке стукает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Вы все правы, я ведь сама понимаю то , о чем вы говорите . Но одно дело знать , другое делать. Я бы и сама давала такие советы. Домой бы я позже кстати поехала, но там дед и мама. Я им обещала. И 2 раза уже меняли даты. Уже неудобно!А жила я раньше в небольшом городе, который больше похож на Сан Жером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую гнев, ненависть , грусть и тп норадости нет. ЭТОГО чувства счастья когда хочется летать, так грустно.

Чувство СЧАСТьЯ, когда хочется летать - это редкое ощущение самое по себе, не на каждый день и не на каждый, может быть, год, а то и не на каждое десятилетие, испытывать грусть от его отсутствия - это как-то необычно. Вы перечислили те эмоции, которые испытываете, и там только негатив, факт тоже очень любопытный. Бывают ли у вас хоть какие-то положительные эмоции, получаете ли вы от чего-то удовольствие, испытываете ли чувство удовлетворения от чего бы то ни было? Если нет, то надо паковать чемоданы и возвращаться на родину.

 

Все люди разные. Кто-то от природы оптимист, кто-то нет, кто-то быстро привыкает, а кому-то и десяти лет не хватит. Знаю семьи, которые возвращались целиком, знаю и те, в которых один вернулся и счастлив на родине, другой остался и тоже счастлив, и знаю пару, кто вернулся, год прожили и опять переехали в Канаду. Для нас колоссальной психологической разгрузкой служит русское интернет-ТВ, практически не выключаем, и ежегодные поездки на родину тоже помогают лишний раз подчеркнуть достоинства Канады.

 

Я проезжал через Сен-Жером, очень приятный городок, от него всего час до Мон-Тремблана, изумительного горнолыжного и летнего курорта, просто сказочного. Жить в таком городке - моя мечта, которая никогда не сбудется.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то надо паковать чемоданы и возвращаться на родину.

 

золотые слова. и это правильно, ведь насильно счастлив не будешь.

 

канада для каждого разная, правильно написано:

Все люди разные. Кто-то от природы оптимист, кто-то нет, кто-то быстро привыкает, а кому-то и десяти лет не хватит. Знаю семьи, которые возвращались целиком, знаю и те, в которых один вернулся и счастлив на родине, другой остался и тоже счастлив, и знаю пару, кто вернулся, год прожили и опять переехали в Канаду.

 

предыдущий оратор видит только сплошной негатив в РФ, но это и понятно, так как судя по подписи он покидал родину в далеком 1997.

 

я например вижу очень плюсов и минусов в обоих странах. они разные. даже для меня больше плюсов в РФ, но основные критерии по которым я оцениваю

для себя где лучше, завоевывает канада, то есть значимость этих плюсов выше.

 

Vis2go, будет огромнейший плюс к вашей форумной карме если Bы начнёте использовать заглавные буквы в сообщениях.

Изюминка этого форума - грамотность участников, все к ней стремятся.

Мы не ленимся на Shift нажимать и Bы, пожалуйста, не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проезжал через Сен-Жером, очень приятный городок, от него всего час до Мон-Тремблана, изумительного горнолыжного и летнего курорта, просто сказочного. Жить в таком городке - моя мечта, которая никогда не сбудется.

Alex, идентичное с вашим ощущение после увиденного с дороги Сэн-Жэрома. Приальпийскую Европу напомнил мне. Наверно разница в том, что мы на Сэн-Жэром посмотрели сверху, с трассы, а автор сообщения смотрит в нём себе под ноги, живёт в нём каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет возвращаться назад - довольно кардинальный. По себе могу сказать, что основная проблема в работе на дому. Все время варишься в своих мыслях, чувствуешь себя как-то одиноко что ли. Прежде чем принимать решение о возвращении домой, надо попробовать поработать не на дому. Я знаю несколько людей, кому это сильно помогло (включая меня).

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родите ребенка, найдите чем занять свободное время

Моя жена тоже поначалу грустила когда приехала. Счас как белка в колесе всю неделю крутимся времени на грусть и скуку просто нет. :icon_confused:

 

В зал себя загнать кстати очень хорошая идея - спорт хорошо прочищает голову и способствует выработки гармона счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий оратор видит только сплошной негатив в РФ, но это и понятно, так как судя по подписи он покидал родину в далеком 1997.

"Предыдущий оратор" ни полсловечка про РФ не написал, ни негатива, ни позитива - вообще ничего. Это вы из того, что "предыдущий оратор" покидал родину в далеком 1997, почему-то делаете более чем странный вывод, что "предыдущий оратор" видит только "сплошной негатив" в РФ, и вам это "понятно". А мне нет.

 

За последние 20 лет в РФ очень многое поменялось к лучшему, часто там бываю, вижу собственными глазами, что происходит, и не факт, что сегодня я бы стремился уехать. Знаю очень многих, кто мог бы уехать из РФ куда угодно, но даже и в мыслях не держат, прекрасно себя чувствуют на родине.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем принимать решение о возвращении домой, надо попробовать поработать не на дому. Я знаю несколько людей, кому это сильно помогло (включая меня).

Кому-то помогает, кому-то нет. Никто из тех моих знакомых, кто вернулись в Россию и счастливы на родине, не работал на дому, наоборот, некоторые прекрасно устроились в Канаде, работали по специальности, с хорошим доходом и в солидных местах, включая семейную пару кандидатов наук в университете Торонто. Это очень индивидуально.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то помогает, кому-то нет. Никто из тех моих знакомых, кто вернулись в Россию и счастливы на родине, не работал на дому, наоборот, некоторые прекрасно устроились в Канаде, работали по специальности, с хорошим доходом и в солидных местах, включая семейную пару кандидатов наук в университете Торонто. Это очень индивидуально.

Но все таки попробывать поработать с другими людьми стоит. Возможно автору банально не хватает людского общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно автору банально не хватает людского общения.

Возможно. Автор не написал про свое семейное положение, думаю умышленно, хотя употребил местоимение "мы". Если "мы" это мама с дочкой-первоклассницей, то недостаток общения может быть очень серьезной проблемой, особенно если автор застенчив по природе и работает из дома в небольшом чужом городе в чужой стране на чужом языке с сильным акцентом. Бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор замужем, надеюсь, счастлИво. Я вот тоже подумала , как и Леопольд, что с рождением детей становится зачастую не до скуки и грусти, но советовать этого не буду. Все таки детей надо "делать", когда внутри себя и снаружи полная гармония, иначе это очень чревато, тем более для молодой семьи. Проблема грусти на чужбине отсутствие своего круга общения, это факт, но его надо формировать.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Большое спасибо что откликнулись. Я замужем, за квебекуа.И я думаю, что проблема в работе на дому.Да,мне не хватает общения,и да, я в то же самое время боюсь выходить из скорлупы.Сан Жером действительно очень красивый город.Но вот мой муж его не любит, он родился и вырос здесь. Он вообще по природе ворчун. А мне нравится город. Все действительно очень запуталось с этими моими душевными метаниями.И уезжать так о назад не хотелось бы. ОН меня любит и его.Я думаю каждому иммигранту приходят подобные мысли в голову.Что делать?Спасибо еще раз всем.Очень приятно что столько неравнодушных людей.Возможно этот топик кому то пригодится.

 

Пожалуйста, ставьте пробелы между предложениями. В таком виде последний раз оставляю.

И подпись свою подправьте. Там ерунда какая то отображается. Olli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...