Перейти к содержанию



Alexpl

кредит с Mdm

Рекомендуемые сообщения

Может быть здесь есть люди которые получили ипотечный кредит с помощью государственной программы MDM ? Хотел узнать какая последовательность действий и с чего нужно начинать процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь есть люди которые получили ипотечный кредит с помощью государственной программы MDM ? Хотел узнать какая последовательность действий и с чего нужно начинать процесс ?

Знакомый получил с картой резидента (жена - полька, двое детей). Я сейчас собираю информацию. Если банк готов Вам выдать обычную ипотеку, то при наличии песеля проблем с МДМ быть не должно. Вньоски принимают с января. Проверьте в банках свою кредитоспособность, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый получил с картой резидента (жена - полька, двое детей). Я сейчас собираю информацию. Если банк готов Вам выдать обычную ипотеку, то при наличии песеля проблем с МДМ быть не должно. Вньоски принимают с января. Проверьте в банках свою кредитоспособность, для начала.

Немного уточню - на 2018-й год внески принимают и сейчас. А на 2017-й - да, с января и, думаю, по конец февраля-начало марта. И потом где-нить до мая-июня на 2018-й.

 

ЗЫ. Без песеля проблем с МДМ тоже быть не должно - есть отдельное письмо нацбанка, которое регулирует этот момент.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню - на 2018-й год внески принимают и сейчас. А на 2017-й - да, с января и, думаю, по конец февраля-начало марта. И потом где-нить до мая-июня на 2018-й.

 

ЗЫ. Без песеля проблем с МДМ тоже быть не должно - есть отдельное письмо нацбанка, которое регулирует этот момент.

Песели есть у меня и у жены с сыном , если мы хотим получить кредит в 2017 году значит вньосек нужно подавать с 2.01.2017 ? на два года сразу не получится сложить вньоски ( например сейчас на 2018 и в январе на 2017 ) так можно делать ? проверка кредитоспособности это здольность кредитова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно знающих про эту программу попросить, более детально написать про эту программу? Или скинуть ссылку где можно все узнать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно знающих про эту программу попросить, более детально написать про эту программу? Или скинуть ссылку где можно все узнать?Спасибо.

Можно узнать, например, ]]>в гугле]]>

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песели есть у меня и у жены с сыном , если мы хотим получить кредит в 2017 году значит вньосек нужно подавать с 2.01.2017 ? на два года сразу не получится сложить вньоски ( например сейчас на 2018 и в январе на 2017 ) так можно делать ? проверка кредитоспособности это здольность кредитова ?

Да, здольношч кредитова.

Можете подаваться хоть во все банки сразу.

А Вы уверены, что продавец будет согласен ждать денег аж до 2018г? Во вньоске на кредит указывается конкретное жилье, а не абстрактное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ходил в BZWB банк с вопросом об ипотеке и мне там сказали что они не дают кредит людям кто работает через агенство по трудоустройству , имея умову о праце на 1 год и работая через агенство по трудоустройству в каком банке можно получить ипотеку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю писать мнения кто в каких банках получал положительные децизии по кредиту, что дополнительно требовали и какие условия предлагали.

 

Неделю назад мы подали заявление в пекао, нас кроме справки с работы попросили донести все питы 11 за прошлый год, распечатки с банка о начислении зарплаты или бумажку с ЗУС о квоте брутто с которой идут отчисления.

Сегодня на работе на центральный звонила пани и спрашивала шефа, т.к. подняла трубку я и представилась, она подозрительно начала говорить, что со мной не имеет права разговаривать и попросила шефа или бухгалтерию. Колежанка с кшенговошчи подтвердила мои догадки - пани звонила с банка и интересовалась действительно ли я работаю на фирме. И все. Как будут другие новости - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пко ипотеку взял. Процент не помню, лень вставать с дивана и лезть рыться в документах. Но стандартный... 3,4 чтоле. Из документов дополнительных просили выписку со счета за пол-года и контракт с работы. По условиям заплатил 11к провизии за кредит: какая-то страховка от потери работы на 4 года - 6к. И 5к за выдачу кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пко ипотеку взял. Процент не помню, лень вставать с дивана и лезть рыться в документах. Но стандартный... 3,4 чтоле. Из документов дополнительных просили выписку со счета за пол-года и контракт с работы. По условиям заплатил 11к провизии за кредит: какая-то страховка от потери работы на 4 года - 6к. И 5к за выдачу кредита.

Какой у Вас побыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю писать мнения кто в каких банках получал положительные децизии по кредиту, что дополнительно требовали и какие условия предлагали.

И так, отпишусь первая.

Подавали предварительные вньоски на первичку.

В ПКО - негатив. Сугерировали тем, что за 2015 был недостаточный доход (работали не полный год на умове о праце, а умова злецения вообще не засчитана). С улыбкой посоветовали прийти позже с ПИТами за 2016, аналитик видит положительный исход в этой ситуации.

Заходний - позитив. Естественно, децизия только предварительная, дальше банк должен был бы прислать своего специалиста для оценки недвижимости, провести полное расследование и т.д. Но как сказала начальница отделения, если жилье в порядке, и приложенные нами сведения не являются обманом, и блаблабла, то окончательная децизия не будет отличаться от предварительной. Скоринг нас не порадовал. Если первые просчеты в этом банке были с маржой около 4-4,1, то после децизии минимальное опроцентование для нас это 4,23 с учетом вибера м3=1,73. Минимальное, т.е. если выкупить у банка страховку на жизнь. То, что у меня уже есть групповая от фирмы на жизнь, на смерть, и на роды - банка не волнует :)

Так вот, после проделанной работы мы отказываемся от уже полюбившегося жилья. Если девелопер еще 2 месяца назад уверял нас, что к жилью идет место в подземном паркинге, то перед подписанием договора оказалось, что: "Мы это место давно продали, еще год назад, я Вам про паркинг не говорила, и экскурсию я Вам не проводила". Ага, да, нам никто не устраивал экскурсию по подземному паркингу, никто не хвастался супер-навороченной гаражной дверью, заказанной у нас на фирме, и не показывал даже это самое свободное место:) И во время н-го посещения и обсуждения нас конечно же никто не уговаривал на это жилье, приговаривая, что "Вы будете платить всего лишь 20 злот за отапливаемый подземный паркинг" :) И да, то, что у них в отодоме в информациях дотактовых стоит это мейсце постойове - это обман зрения :) Короче, рассмеявшись ей в лицо, и сказав, что их фирма - одна большая шчема, мы отказались от подписания договора. За те деньги, что они хотят за стены 2015г даже без паркинга, пусть продают это жилье дальше. Нам со своей стороны жаль потраченного времени, как и жаль того, что остановились на этом жилье и уже можем не успеть подобрать другое на МДМ, финансирование которого закончится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, отпишусь первая.

Подавали предварительные вньоски на первичку.

В ПКО - негатив. Сугерировали тем, что за 2015 был недостаточный доход (работали не полный год на умове о праце, а умова злецения вообще не засчитана). С улыбкой посоветовали прийти позже с ПИТами за 2016, аналитик видит положительный исход в этой ситуации.

Заходний - позитив. Естественно, децизия только предварительная, дальше банк должен был бы прислать своего специалиста для оценки недвижимости, провести полное расследование и т.д. Но как сказала начальница отделения, если жилье в порядке, и приложенные нами сведения не являются обманом, и блаблабла, то окончательная децизия не будет отличаться от предварительной. Скоринг нас не порадовал. Если первые просчеты в этом банке были с маржой около 4-4,1, то после децизии минимальное опроцентование для нас это 4,23 с учетом вибера м3=1,73. Минимальное, т.е. если выкупить у банка страховку на жизнь. То, что у меня уже есть групповая от фирмы на жизнь, на смерть, и на роды - банка не волнует :)

Так вот, после проделанной работы мы отказываемся от уже полюбившегося жилья. Если девелопер еще 2 месяца назад уверял нас, что к жилью идет место в подземном паркинге, то перед подписанием договора оказалось, что: "Мы это место давно продали, еще год назад, я Вам про паркинг не говорила, и экскурсию я Вам не проводила". Ага, да, нам никто не устраивал экскурсию по подземному паркингу, никто не хвастался супер-навороченной гаражной дверью, заказанной у нас на фирме, и не показывал даже это самое свободное место:) И во время н-го посещения и обсуждения нас конечно же никто не уговаривал на это жилье, приговаривая, что "Вы будете платить всего лишь 20 злот за отапливаемый подземный паркинг" :) И да, то, что у них в отодоме в информациях дотактовых стоит это мейсце постойове - это обман зрения :) Короче, рассмеявшись ей в лицо, и сказав, что их фирма - одна большая шчема, мы отказались от подписания договора. За те деньги, что они хотят за стены 2015г даже без паркинга, пусть продают это жилье дальше. Нам со своей стороны жаль потраченного времени, как и жаль того, что остановились на этом жилье и уже можем не успеть подобрать другое на МДМ, финансирование которого закончится быстро.

А у Вас что, недострой, что ли, что децизия предварительная? Или Вы сильно заранее подавались? Обычно сразу подписывается умова, в которой все условия уже устаканены (наличие гаража, как минимум), а потом уже подаются документы на кредит. И в умове прописывается, что если кредита не будет - умова расторгается без штрафов. У нас, по крайней мере, так.

 

ЗЫ. Будет свой опыт - отпишусь. Пока в списке ПКО, Пекао и линолеум. Стартовые условия плюс/минус одинаковые, если во всех трех будет отказ - тогда будем банки второго эшелона пробовать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе , нам удалось получить финансирование МДМ на сумму 35100 зл на новостройку , побыт у меня и жены часовый по работе , банк BZWBK 3,9 % , 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе , нам удалось получить финансирование МДМ на сумму 35100 зл на новостройку , побыт у меня и жены часовый по работе , банк BZWBK 3,9 % , 30 лет

Поздравляю. Мы тоже успели получить. Максимум, т.к. трое детей. Кредит тоже в wbk, на 15 лет, 3,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь есть люди которые получили ипотечный кредит с помощью государственной программы MDM ? Хотел узнать какая последовательность действий и с чего нужно начинать процесс ?

Может вам поможет сегодняшняя статья

 

<noindex>https://olyapka.ru/2018/02/kak-myi-kupili-k...oteku-v-polshe/</noindex>

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам поможет сегодняшняя статья

Зачем отвечать на пост годичной давности, который уже не актуален ввиду плановой кончины МДМа? Потому - купить квартиру в МДМ точно никакая статья не поможет :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отвечать на пост годичной давности, который уже не актуален ввиду плановой кончины МДМа? Потому - купить квартиру в МДМ точно никакая статья не поможет :)

 

Согласно уставе МДМ закончится к сентябрю. А вдруг опять доп. средства выделят, как в прошлом году? Поэтому, кто еще желает, контролируйте ситуацию.

Хотя, конечно, вряд ли.

 

Начинаются новые программы.

Narodowy Program Mieszkaniowy

<noindex>https://narodowyprogram.pl/</noindex>

 

В рамках его мне интересно Indywidualne Konta Mieszkaniowe IKM. Детально еще не вчиталась, рассматриваю его в связи с планируемым ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите для просмотра скрытого текста

Зачем отвечать на пост годичной давности

Стандартное поведение новосозданных аккаунтов, которые готовятся для вброса левой информации в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Мы тоже успели получить. Максимум, т.к. трое детей. Кредит тоже в wbk, на 15 лет, 3,7

Спасибо , я вас тоже поздравляю , надежды было мало но к счастью все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно уставе МДМ закончится к сентябрю. А вдруг опять доп. средства выделят, как в прошлом году? Поэтому, кто еще желает, контролируйте ситуацию.

Хотя, конечно, вряд ли.

 

Начинаются новые программы.

Narodowy Program Mieszkaniowy

]]>https://narodowyprogram.pl/]]>

 

В рамках его мне интересно Indywidualne Konta Mieszkaniowe IKM. Детально еще не вчиталась, рассматриваю его в связи с планируемым ремонтом

МДМ закончится к сентябрю, а деньги закончились за 2 дня в январе :) Нет денег - нет МДМ.

Доп. средства никто не выделял - использовали деньги, которые были зарезервированы на доплаты за третьего ребенка в первые 5 лет. Второй раз их использовать не получится.

Что касается ИКМ, главный минус этой схемы, по сравнению с МДМ - невозможность получить выгоду здесь и сейчас. В МДМ покупатель сразу получал полу-живые деньги (полу - потому что на руки он их таки не получал), которые шли на погашение кредита (или на первоначальный взнос). В ИКМ нужно в течение 5 лет класть деньги на счет и тогда на них будут начисляться "правильные" проценты (+5 пунктов к ставке и освобождение от 19% налога на проценты по вкладу). Из плюсов - деньги можно забрать в любой момент на любые нужды. Из минусов - если это сделать, придется вернуть все льготы (вернуть доп. проценты и заплатить налоги). С одной стороны, предполагается, что банки будут лояльнее выдавать кредиты подобным заемщикам, поскольку у них будет пятилетняя история регулярных поступлений. С другой - это же банки. Они такие предсказуемые...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , понятно , что кончается , но многим если интересен подход , блоги люди пишут ,причём неплохие на мой взгляд .

Кстати , много новых программ на подходе ,которые как пишут везде будут новый расклад в недвиге зачинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...