Перейти к содержанию



Olek8

Вопросы о нюансах в Приглашение на работу в Польше

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, интересует вопрос о нюансах в Приглашение на работу в Польше и Условия Труда, а именно ситуация такова, приехал в Польшу на работу в сеть ресторанов, приглашение первое от ресторана # 1, работаю в ресторане # 2 где мне сделали новое приглашение, тоесть на руках у меня 2 приглашение от одной конторы просто из разных ресторанов, нашел лучшую работу где также мне могут сделать приглашение но через + - через две недели после первого рабочего дня, официально увольнятся и отрабатывать две недели на первой работе нет желания и времени уже, поэтому вопросы:

1. Если Я без ведома пойду с работы, за какой период может быть отменено приглашение ?

2. Отменена приглашение может бить только там где я работаю? Или оба?

3. могут повлиять на рабочую визу негативно?

4. При встрече с полицией нужно иметь Условия Труда?или достаточно приглашение?

5. При пересечении границы обратно в Украину, буду ли проверят наличие приглашения? Если так, мне нужно иметь самое первое приглашение с которым я ехал в польшу? Или может быть от совсем другой работы?

Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, интересует вопрос о нюансах в Приглашение на работу в Польше и Условия Труда, а именно ситуация такова, приехал в Польшу на работу в сеть ресторанов, приглашение первое от ресторана # 1, работаю в ресторане # 2 где мне сделали новое приглашение, тоесть на руках у меня 2 приглашение от одной конторы просто из разных ресторанов, нашел лучшую работу где также мне могут сделать приглашение но через + - через две недели после первого рабочего дня, официально увольнятся и отрабатывать две недели на первой работе нет желания и времени уже, поэтому вопросы:

1. Если Я без ведома пойду с работы, за какой период может быть отменено приглашение ?

2. Отменена приглашение может бить только там где я работаю? Или оба?

3. могут повлиять на рабочую визу негативно?

4. При встрече с полицией нужно иметь Условия Труда?или достаточно приглашение?

5. При пересечении границы обратно в Украину, буду ли проверят наличие приглашения? Если так, мне нужно иметь самое первое приглашение с которым я ехал в польшу? Или может быть от совсем другой работы?

Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

 

Меня в этой ситуации больше всего обескуражило то, что Вы не задумываясь собираетесь "кинуть" работодателя. После таких ситуаций вполне естественным выглядит и "закручивание гаек" для остальных иностранцев в виде дополнительных проверок и ограничений, и общее мнение об украинцах, как о безответственных, ненадежных обманщиках.

 

Обманутый работодатель может в первый же день вашего отсутствия заявить и в ужонд, и в полицию, что иностранец, для которого они готовили документы, – пропал. И вас в первый же день могут внести в базу пограничников.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этой ситуации больше всего обескуражило то, что Вы не задумываясь собираетесь "кинуть" работодателя. После таких ситуаций вполне естественным выглядит и "закручивание гаек" для остальных иностранцев в виде дополнительных проверок и ограничений, и общее мнение об украинцах, как о безответственных, ненадежных обманщиках.

 

Обманутый работодатель может в первый же день вашего отсутствия заявить и в ужонд, и в полицию, что иностранец, для которого они готовили документы, – пропал. И вас в первый же день могут внести в базу пограничников.

 

А давайте вы не будете себе фантазировать, а я не буду писать правду что здесь делается, меня интересует ответ на вопросы, а не лекция о то что вас обескуражило.

Спасибо и на том.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же понимаете, что если принципиально не отработать срок, написанный в умове (Вы говорите про 2 недели), то могут и не заплатить за последние 2 недели работы. Вы не сказали, на какой умове работаете. Если на умове о праце не отработать окрес выповедзения, то работодатель уволит Вас дисциплинарно, что невероятно плохо отразится на Вашей истории в Польше. А вообще, 2 недели - это очень мало, на умове о праце в зависимости от стажа начисляется месяц, а то и 3 месяца. Попробуйте решить с работодателем все мирно, возможно, освободит Вас от этих 2 недель, или сократит срок выповедзения.

Я когда переходила на новую работу, то позвонила начальству и сама предложила расстаться мирно через неделю, хотя работала по злецению, и срок расторжения договора указан не был (т.е. как сказал мой препод по праву, могла уйти в любой день), ну как-то все обошлось, мой нынешний работодатель меня подождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вы не будете себе фантазировать, а я не буду писать правду что здесь делается, меня интересует ответ на вопросы, а не лекция о то что вас обескуражило.

Спасибо и на том.

В чём заключаются фантазии? Вы сами написали, что собираетесь кинуть работодателя.

 

...

официально увольнятся и отрабатывать две недели на первой работе нет желания и времени уже, поэтому вопросы:

1. Если Я без ведома пойду с работы, за какой период может быть отменено приглашение ?

...

Или фантазирую про последствия? Я имею реальный опыт негативных последствий из-за умников, которые думают только о себе. Я уже описывал несколько историй с примерами, один из которых закончился для моей семьи реальными серьезными проблемами, из-за придурка, который точно также не думал о последствиях.

 

Я искренне желаю, чтобы таких иностранцев в Польше было поменьше.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Я без ведома пойду с работы, за какой период может быть отменено приглашение ?

2. Отменена приглашение может бить только там где я работаю? Или оба?

3. могут повлиять на рабочую визу негативно?

4. При встрече с полицией нужно иметь Условия Труда?или достаточно приглашение?

5. При пересечении границы обратно в Украину, буду ли проверят наличие приглашения? Если так, мне нужно иметь самое первое приглашение с которым я ехал в польшу? Или может быть от совсем другой работы?

Честно говоря, не очень хочется отвечать на подобные сообщения, но я все же попробую.

1. Сразу. Плюс увольнение по статье за прогулы.

2. Если у работодателя (бывшего/будущего/текущего - без разницы) есть основания отменить действующее приглашение - он может это сделать. То, что Вы там уже не работаете - вполне себе основание.

3. Да.

4. Достаточно иметь паспорт с визой.

5. Будут проверять наличие приглашения, наличие трудового договора или подтверждения работы (в случае если Вы уже уволились), плюс могут позвонить работодателю для выяснения нюансов. Как на въезде, так и на выезде.

 

ЗЫ. Отдельно хочу отметить, что "освядчение через две недели после начала работы" - это прямое нарушение действующего законодательства. И да, я согласен с предыдущим оратором, что очень хотелось бы, чтобы в Польше таких иностранцев было поменьше. Исключительно из-за таких понаехавших я не выкладываю на форум часть очень полезной информации, чтобы избежать злоупотребления ею и, как следствие, еще большего ужесточения отношения к понаехавшим со стороны поляков.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я согласен с предыдущим оратором, что очень хотелось бы, чтобы в Польше таких иностранцев было поменьше. Исключительно из-за таких понаехавших я не выкладываю на форум часть очень полезной информации, чтобы избежать злоупотребления ею и, как следствие, еще большего ужесточения отношения к понаехавшим со стороны поляков.
Треба трохи ширше дивитись на цю проблему.Працедавець давав запрошення українцю бо дуже любить українські пісні і сало.Логічно?А в реалі він хоче отримати раба за пів ціни,якого буде утримувати різними страшилками коло себе.Тому не дивно якщо людина шукає ліпшої винагороди за свою працю.ШКОДА,що я не можу допомогти людині.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба трохи ширше дивитись на цю проблему.Працедавець давав запрошення українцю бо дуже любить українські пісні і сало.Логічно?А в реалі він хоче отримати раба за пів ціни,якого буде утримувати різними страшилками коло себе.Тому не дивно якщо людина шукає ліпшої винагороди за свою працю.ШКОДА,що я не можу допомогти людині.

Рабство у нас не предусмотрено - во-первых, если работодатель нарушает трудовое законодательство, никто не заставит на него продолжать работать. Во-вторых, я что-то не заметил ни одного упоминания о подобных нарушениях со стороны текущего работодателя в сообщении топикстартера.

А помочь Вы можете - дайте человеку денег, если Вам так хочется ему чем-то помочь. Вот то, что Вы это делать не захотите - это уже другой вопрос, а сама возможность помочь у Вас есть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, напишу проблему более подробно:

1. В первую очередь бросил посредник, обещал работу в одном ресторане забросили в другой.

2. В этом втором ресторане с самого начала обещали в начале неделю по 8 затем 9 зл., Обещали как минимум 12 часов., А по факту уже два месяца по 8, а рабочее время колеблются от 7-11 ч. в среднем 9 часов. Отношение никакое.

3. Никого бросать (как выше пишут) я не собираюсь, я хочу поступить правильно, потому так как я не ориентируюсь в данном вопросе, решил спросить на форуме, не надо сразу бросаться со словами "кидала" "понаехавшими" и того подобного, я еще не сделал такие действия, чтобы уже делать выводы такие. Поэтому пожалуйста отпишитесь как мне быть?Как уйти поскорее ? повлияет негативно на визу если я поменяю работу? Назад через границу показывать самое первое приглашение или можно с последнего рабочего места?

Что делать если работодатель не захочет расторгнуть договор? Если нужно будет отрабатывать больше чем неделю?

Готов скинуть Умову Праци.

Всем спасибо, думаю вы поняли мое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, напишу проблему более подробно:

1. В первую очередь бросил посредник, обещал работу в одном ресторане забросили в другой.

2. В этом втором ресторане с самого начала обещали в начале неделю по 8 затем 9 зл., Обещали как минимум 12 часов., А по факту уже два месяца по 8, а рабочее время колеблются от 7-11 ч. в среднем 9 часов. Отношение никакое.

3. Никого бросать (как выше пишут) я не собираюсь, я хочу поступить правильно, потому так как я не ориентируюсь в данном вопросе, решил спросить на форуме, не надо сразу бросаться со словами "кидала" "понаехавшими" и того подобного, я еще не сделал такие действия, чтобы уже делать выводы такие. Поэтому пожалуйста отпишитесь как мне быть?Как уйти поскорее ? повлияет негативно на визу если я поменяю работу? Назад через границу показывать самое первое приглашение или можно с последнего рабочего места?

Что делать если работодатель не захочет расторгнуть договор? Если нужно будет отрабатывать больше чем неделю?

Готов скинуть Умову Праци.

Всем спасибо, думаю вы поняли мое положение.

Обещать - не значит жениться. Все "обещания" нужно прописывать в договоре, иначе это просто слова, которых на самом деле могло и не быть.

Умову - было бы неплохо скинуть сюда, выпилив оттуда персональные данные.

Если это умова о праце - стандартный срок уведомления о расторжении - 2 недели в Вашем случае. Может быть сокращен до нуля при расторжении договора по соглашению сторон. "Не захотеть" расторгать договор работодатель не может, он может только захотеть, чтобы Вы отработали свои две недели. Либо, если Вы являетесь материально-ответственным лицом - месяц, но это, как мне кажется, не Ваш случай.

Если все очень плохо, а Вы - белый и пушистый, то никто не мешает написать жалобу в PIP. Работодателя будут проверять, в случае нарушений - наказывать. А Вы получите моральное удовлетворение.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещать - не значит жениться. Все "обещания" нужно прописывать в договоре, иначе это просто слова, которых на самом деле могло и не быть.

Умову - было бы неплохо скинуть сюда, выпилив оттуда персональные данные.

Если это умова о праце - стандартный срок уведомления о расторжении - 2 недели в Вашем случае. Может быть сокращен до нуля при расторжении договора по соглашению сторон. "Не захотеть" расторгать договор работодатель не может, он может только захотеть, чтобы Вы отработали свои две недели. Либо, если Вы являетесь материально-ответственным лицом - месяц, но это, как мне кажется, не Ваш случай.

Если все очень плохо, а Вы - белый и пушистый, то никто не мешает написать жалобу в PIP. Работодателя будут проверять, в случае нарушений - наказывать. А Вы получите моральное удовлетворение.

Вот пожалуйста, большое спасибо кто откликнулся.

post-178044-1480202620_thumb.jpg

post-178044-1480202641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, большое спасибо кто откликнулся.

У Вас по договору - 10 рабочих часов в неделю. Отработаете свои законые два дня по 10 часов (или 2.5 по 8) за две недели - и свободны :)

Кстати, интересно еще, сколько часов Вы на самом деле там работали. Кроме того, никого не волнует, что там кто считает по 8 или 9 злотых в час. Есть вполне четкая ставка, прописанная в договоре - минималка на четверть ставки (при 10 рабочих часах в неделю - 462.5 злотых брутто в месяц). При этом до 15 часов в неделю сверх этих 10 - ставка растет пропорционально (то есть, если Вы работаете по 20 часов в неделю - 925 злотых брутто, если 25 - 1156,25 злотых брутто). Все что сверху 25 часов в неделю, но в пределах 40 часов - по полуторной ставке (то есть, если отработали 35 часов - 25 часов по обычной ставке + 10 по полуторной - 1156,25 + 693,75 = 1850 злотых брутто). Все что свыше 40 часов - по двойной ставке (то есть, 50 часов в неделю - 25 по обычно, 15 по полуторной и 10 по двойной = 3121,88 злотых брутто). К двойной ставке еще относится работа в ночные часы, а также в выходные и праздники (если работа не посменная - для посменной там отдельные правила)

Советую посчитать свои реальные рабочие часы и сравнить их с получаемой зарплатой. Причем, как получаемой на руки, так и той, что указана в ведомости (если Вы получаете ее налом - должны же вы где-то расписываться).

 

ЗЫ. Если окажется, что Вам недоплатили и Вы напишете жалобу - Вам еще и доплатят то, что должны.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, напишу проблему более подробно:

1. В первую очередь бросил посредник, обещал работу в одном ресторане забросили в другой.

2. В этом втором ресторане с самого начала обещали в начале неделю по 8 затем 9 зл., Обещали как минимум 12 часов., А по факту уже два месяца по 8, а рабочее время колеблются от 7-11 ч. в среднем 9 часов. Отношение никакое.

3. Никого бросать (как выше пишут) я не собираюсь, я хочу поступить правильно, потому так как я не ориентируюсь в данном вопросе, решил спросить на форуме, не надо сразу бросаться со словами "кидала" "понаехавшими" и того подобного, я еще не сделал такие действия, чтобы уже делать выводы такие. Поэтому пожалуйста отпишитесь как мне быть?Как уйти поскорее ? повлияет негативно на визу если я поменяю работу? Назад через границу показывать самое первое приглашение или можно с последнего рабочего места?

Что делать если работодатель не захочет расторгнуть договор? Если нужно будет отрабатывать больше чем неделю?

Готов скинуть Умову Праци.

Всем спасибо, думаю вы поняли мое положение.

 

Если бы с самого начала описали ситуацию, то и реакция была бы другой.

 

К сожалению, Вы наступили на стандартные грабли, о которых на самом деле уже много раз писалось – неблагонадежные посредники.

 

Уйти с работы без уведомления - себе дороже.

 

По оплате часов - Алекс всё выше описал, законодательство в Польше обычно на стороне работника, но вот будет ли у вас возможность "бодаться" с работодателем - это уже другой вопрос.

 

Ну и еще, мысли вслух. Учитывая, что у Вас – умова о праце, мне кажется, что работодатель не имел намерения кинуть работника, раз подписал договор, который дает Вам больше прав.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

А закон, которым ликвидируется использование 6-месячных приглашений для работы (oświadczenie) таки вступил в силу или нет?

Я работал по визе D-05 (180/360) потом уехал в Украину, т.к. не было возможности сделать воеводское zezwolenie или податься на карту побыту. В феврале коридор от предыдущей визы заканчивается и есть мысль ехать снова.

Просто если oświadczenie отменяют и вроде вместо них другие виды приглашений вводятся (была информация, что на 6 и на 8 месяцев), то хотелось бы понять как они стыкуются с годовым коридором по моей предыдущей рабочей визе?

Или еще все работает по старой схеме и можно у работодателя просить oświadczenie на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

А закон, которым ликвидируется использование 6-месячных приглашений для работы (oświadczenie) таки вступил в силу или нет?

Я работал по визе D-05 (180/360) потом уехал в Украину, т.к. не было возможности сделать воеводское zezwolenie или податься на карту побыту. В феврале коридор от предыдущей визы заканчивается и есть мысль ехать снова.

Просто если oświadczenie отменяют и вроде вместо них другие виды приглашений вводятся (была информация, что на 6 и на 8 месяцев), то хотелось бы понять как они стыкуются с годовым коридором по моей предыдущей рабочей визе?

Или еще все работает по старой схеме и можно у работодателя просить oświadczenie на 6 месяцев?

 

Ничего не поменялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

А закон, которым ликвидируется использование 6-месячных приглашений для работы (oświadczenie) таки вступил в силу или нет?

Я работал по визе D-05 (180/360) потом уехал в Украину, т.к. не было возможности сделать воеводское zezwolenie или податься на карту побыту. В феврале коридор от предыдущей визы заканчивается и есть мысль ехать снова.

Просто если oświadczenie отменяют и вроде вместо них другие виды приглашений вводятся (была информация, что на 6 и на 8 месяцев), то хотелось бы понять как они стыкуются с годовым коридором по моей предыдущей рабочей визе?

Или еще все работает по старой схеме и можно у работодателя просить oświadczenie на 6 месяцев?

 

 

Ветка ниже, "Новости в польском законодательстве"

Если коридор "освячения" заканчивается, прошло 180 дней, получаете новое и работаете.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, интересует вопрос о нюансах в Приглашение на работу в Польше и Условия Труда, а именно ситуация такова, приехал в Польшу на работу в сеть ресторанов, приглашение первое от ресторана # 1, работаю в ресторане # 2 где мне сделали новое приглашение, тоесть на руках у меня 2 приглашение от одной конторы просто из разных ресторанов, нашел лучшую работу где также мне могут сделать приглашение но через + - через две недели после первого рабочего дня, официально увольнятся и отрабатывать две недели на первой работе нет желания и времени уже, поэтому вопросы:

1. Если Я без ведома пойду с работы, за какой период может быть отменено приглашение ?

2. Отменена приглашение может бить только там где я работаю? Или оба?

3. могут повлиять на рабочую визу негативно?

4. При встрече с полицией нужно иметь Условия Труда?или достаточно приглашение?

5. При пересечении границы обратно в Украину, буду ли проверят наличие приглашения? Если так, мне нужно иметь самое первое приглашение с которым я ехал в польшу? Или может быть от совсем другой работы?

Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

То что должен сделать в таком случае работодатель написано на обратной стороне освядячения, я бы на месте работодателя добавил еще дисциплинарное уволльнение с информированием ужонда праци

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка ниже, "Новости в польском законодательстве"

Если коридор "освячения" заканчивается, прошло 180 дней, получаете новое и работаете.

Нету такого, это может только быть если подали на карту побыта, там в освядчении надо будет ето обозначить

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого, это может только быть если подали на карту побыта, там в освядчении надо будет ето обозначить

 

Это вы о чем написали?

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем написали?

об этом >> Если коридор "освячения" заканчивается, прошло 180 дней, получаете новое и работаете.<<

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом >> Если коридор "освячения" заканчивается, прошло 180 дней, получаете новое и работаете.

 

И что не так? Поработал пол года, выдержал еще пол года коридор и можно получать новое освядчение.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так? Поработал пол года, выдержал еще пол года коридор и можно получать новое освядчение.

Так да но не сразу же :)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да но не сразу же :)

Так именно так я и написал, про "коридор освядчения".

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...