Перейти к содержанию



leeonline

Oinp

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Не нашла подходящую тему, а в ЕЕ не хочется, чтобы информация потерялась, поэтому создаю новую, вдруг кому-то будет полезна эта информация.

 

Год назад 13 ноября я создала профиль в ЕЕ, набрала 427 балла.

Через 2 дня получила от провинции Онтарио приглашение подать документы на номинацию.

На сбор и отправку документов мне дали 45 дней (если правильно помню).

 

В декабре я отправила пакет документов, через друзей нашла человека в Ванкувере, перечислила ему на банковский счет деньги, он помог мне с оплатой fee и отправил мой пакет документов из ВС в Торонто.

 

Аж в июле я получила наконец-то от них сообщение, что пакет они мой получили, но из-за огромного количества подавшихся не успевают в срок рассмотреть мой, поэтому "ждите!".

 

И вот в ноябре наконец-то пришло письмо о том, что некоторые мои документы их не устраивают (конечно, как минимум у них срок годности истек :icon_confused: ) и они запросили их еще раз.

 

В частности это были справки с работы, выписка из банка с историей за последние 6 месяцев (вот тут нужно было опять доказать, что у вы располагаете той суммой, которую вы указывали ранее) и подтверждение того, что вы все это время не сидели сложа руки, а рассылали свое резюме потенциальным работодателям в Онтарио. Я не совсем поняла в каком именно виде прислать доказательство того, что я действительно искала работу и писала эти письма, поэтому просто отправила скриншоты. Как ни странно - сработало.

 

Еще они звонили моему директору и около двадцати минут офицер задавал разные вопросы обо мне, о том как я работала, на какой должности, с какого по какое число, какие у меня были обязанности и насколько хорошо я с ними справлялась и тд. Тут хочу сказать спасибо моему директору, которая с радостью помогла мне во всем и поддержала (хоть она и не прочитает это).

 

В это же самое время у меня как раз истек срок годности профиля в ЕЕ, на который, собственно, было выслано приглашение податься на номинацию. Я сразу же написала об этом офицеру, с которым общалась все это время (такой дотошный и неприятный был, если честно. Но с другой стороны - работа у них такая :icon_yes: )

 

В общем, я зарегистрировалась заново в ЕЕ и неделю назад выслала им письмо с QR кодом и Job Seeker кодом, как они и просили.

 

Сегодня пришло уведомление о том, что мне выслали приглашение от провинции Онтарио и в течении 24 часов начислят 600 баллов (при условии, что я принимаю его :lol: )

 

Теперь жду очередную выборку из пула, и когда обновят мои баллы - теперь должно быть 1021 (6 баллов сняли вчера, тк был др и исполнилось 31 :icon_confused: )

 

Вот так я год получала номинацию от Онтарио :)

 

 

 

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за тему!!!

Можно Вас попросить побольше подробностей о Вашем случае?

Особенно интересует - какая у Вас специальность? Есть ли какие нибудь "связи" с провинцией? Какие документы направляли и были ли сложности с их получением? Писали LOE? Если да -что писали?

Почему пришлось просить помощи с оплатой?

Простите если много вопросов...

Заранее благодарю за ответы))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за тему!!!

Можно Вас попросить побольше подробностей о Вашем случае?

Особенно интересует - какая у Вас специальность? Есть ли какие нибудь "связи" с провинцией? Какие документы направляли и были ли сложности с их получением? Писали LOE? Если да -что писали?

Почему пришлось просить помощи с оплатой?

Простите если много вопросов...

Заранее благодарю за ответы))

 

У меня NOC 0512 - я работаю в видео продакшне (съемки рекламы, клипов, кино) и в этой сфере уже больше 10 лет, но официально с 2010 года. Я линейный продюсер - организовываю процесс съемки, координирую департаменты и тд. Мечта - работать в киноиндустрии, поэтому очень хотелось в Торонто или Ванкувер, тк там чаще всего проводят все съемки фильмов, сериалов и тд.

 

Связей с провинцией кроме друзей, которых не совсем понятно как указывать, у меня нет. Я так и писала об этом.

 

Помощь с оплатой - из Украины нет вообще никакой возможности оплатить fee за рассмотрение твоего пакета документов.

 

Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу! Очень хочется помочь))) А то сама сидела год мучалась и психовала :)

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы они рассматривают не особо быстро ) Мы тоже отправляли документы на OINP примерно в ноябре - начале декабря 2015. Потом нам таки хватило баллов и без номинации. Из Онтарио мне позвонили в этом сентябре, когда мы уже были в Канаде ))

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас, что все получилось и вы на финишной прямой! :icon_neutral:

Буду наверняка обращаться, поскольку надеюсь проходить по их провинциалке, осталось только, чтоб они объявили о начале рассылки приглашений по ЕЕ и дожить до февраля-марта, к этому времени должно быть у нас чуть больше 400 баллов.

 

Apr 2015: TRV me+spouse; May 2015: Toronto trip; Aug 2015: IELTS A (9; 7.5; 7.5; 7); Sept 2015: Lambton college LOA (starting May 2016); Nov 2015: SP+OWP refused; Jan, March 2016: SP refused; July 2016: WES Master's me+spouse; 2 attempts IELTS G (7.5, 9, 6.5, 8.5). CRS 382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы они рассматривают не особо быстро ) Мы тоже отправляли документы на OINP примерно в ноябре - начале декабря 2015. Потом нам таки хватило баллов и без номинации. Из Онтарио мне позвонили в этом сентябре, когда мы уже были в Канаде ))

 

У меня как раз была такая ситуация, что баллов не очень много и больше особо вариантов набрать не было, поэтому уже решила взяться за эту номинацию.

 

А про то, что позвонили когда вы уже были в Канаде - очень посмеялась :)))

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас, что все получилось и вы на финишной прямой! :icon_neutral:

Буду наверняка обращаться, поскольку надеюсь проходить по их провинциалке, осталось только, чтоб они объявили о начале рассылки приглашений по ЕЕ и дожить до февраля-марта, к этому времени должно быть у нас чуть больше 400 баллов.

 

 

Спасибо)

 

Обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу)

 

Кстати, в период декабрь-январь они вообще не особо там шевелятся и ничего не делают. Рождество, Новый год и все такое. По крайней мере у меня так было и другие писали то же самое.

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у них на сайте раньше написанно было (не знаю как сейчас), что они в принципе принимаЛИ заявки на ОИНП только 11 месяцев в году (декабрь исключение). В этом году открылись 5-го января и из-за огромного наплыва студентов приём заявок они ещё в мае закрыли, но беклог такими темпами они будут ещё в следующем году закрывать (собственно тоже случилось с прошлогодними аппликантами, которых в августе только закончили обрабатывать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на каком-то сайте подавались на номинацию? И делали это до регистрации на EE или уже после?

Или вас самих нашли на EE работники из Онтарио и предложили вам?

Просто я не совсем понимаю принцип работы номинаций, извините за, возможно, глупый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на каком-то сайте подавались на номинацию? И делали это до регистрации на EE или уже после?

Или вас самих нашли на EE работники из Онтарио и предложили вам?

Просто я не совсем понимаю принцип работы номинаций, извините за, возможно, глупый вопрос

Вся информация тут <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/</noindex>

Вопрос слишком абстрактный, наверное. Когда ознакомитесь с сайтом, приходите с конкретными вопросами, поможем чем сможем.

 

Коротко: у провинциалки Онтарио 2 стрима:

- ЭкспрессЭнтри - чтоб получить приглашение нужно иметь профайл в ЕЕ и проходить по критериям (в прошлом году было 400+ баллов и желание жить в Онтарио, в этом году может что-то измениться, может балл поднимут), если повезёт, провинция пришлёт приглашение податься на их программу, после чего бумажно, кажется, в течении 3-х месяцев, отправляется пакет документов им (почти всё тоже что надо для ЕЕ + некоторые дополнительные документы, только теперь уже официально с всеми переводами и печатями). Если они подтверждают что Вы проходите по критериям, Вам дают номинацию за которую +600 баллов к ЕЕ. Дальше стандартная процедура получение ПР через ЕЕ, информацию о которой можно найти тут на форуме в спец. теме. В прошлом году набор открыли 5го января, закрыли в начале мая (точно дату уже не помню). Давно уже за ними не следил, но думаю что в январе (может позже чуток) опять начнут рассылать LetterOfInterest чтоб люди подавались к ним.

- Бумажная - она разделена на несколько подразделов (те кто отучился в Онтарио [отдельно бакалавры, магистры, аспиранты], франкофоны, бизнесс). В этом случае просто отсылаете им пакет документов, если проходите все критерии, то дают номинацию, с которой бумажно, т.е. не через ЕЕ подаётесь на федеральный этап...

 

Основная проблема - вся подача бумажная и чтоб получить хоть какой-то апдейт по своему делу нужно как 20 лет назад звонить\факсить к ним в офис. Вроде обещали начать работать над электронной системой, но обещанного 3 года ждут. Вторая проблема - дорого (1500 кад только за провинциалку, потом отдельно платить за федералку, оформление дополнительных документов не должно быть проблемой т.к. они всё-равно пригодятся для федералки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЭкспрессЭнтри - чтоб получить приглашение нужно иметь профайл в ЕЕ и проходить по критериям (в прошлом году было 400+ баллов и желание жить в Онтарио, в этом году может что-то измениться, может балл поднимут), если повезёт, провинция пришлёт приглашение податься на их программу, после чего бумажно, кажется, в течении 3-х месяцев, отправляется пакет документов им (почти всё тоже что надо для ЕЕ + некоторые дополнительные документы, только теперь уже официально с всеми переводами и печатями).

Да я немного ознакомился, но так и не увидел нигде кнопки зааплаится в их программу, поэтому у меня создалось впечатление, что они сами отсылают приглашения, когда твое дело уже есть в ЕЕ? Или я не прав и нужно самому вовремя нажать кнопку?

И второй вопрос, что имеется в виду со всеми переводами и печатями? Так как сейчас собираем документы для ЕЕ, то не хотелось бы делать двойную работу, уточните, пожалуйста, нужны ли нотариально заверенные переводы дипломов, свидетельств о рождении, или печати самого бюро переводов хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводите в Канаде, то аккредитованный переводчик сам заверяет.

 

В общем для ЕЕ и для Онтарио примерно одинаковый набор бумаг нужен, стоит все сделать в двойном экземпляре.

 

Кнопки зааплаиться нет, для ЕЕ они сами выбирали из пула. Для бумажной подачи надо отдельно читать, думаю они просто принимают пакеты очень короткое и ограниченное время ибо жалеющих всегда много.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки нет ) Приходит внутренний месседж в майСИС. Вроде если Вы получили "письмо счастья", то на него даже отвечать не надо. С момента получения у Вас есть какой-то промежуток времени чтоб отправить документы в их контору (уточнил, вроде 45 дней). И да, письма они сами рассылают. Всего в прошлом году было 2500+-50 мест на ЕЕ стрим. Письма счастья, на сколько я помню, рассылали до конца февраля-начала марта. Потом когда в мае закрыли приём заявлений, написали что возможно будут досылать\принимать заявки в ноябре...

Никто достоверно не знает как сейчас работает эта программа. Врятли писем было разослано точно под к-во мест, а на много больше, т.к. некоторые же могут отказаться от подачи... Но т.к. за год могут принять только 2500 заявлений, то всех кто не влез могут перенести на следующий год (так было ДО открытия ЕЕ стрима с бумажной подачей). Но это всё гадание на кофейной гуще... Это первый год после перетрубаций с ЕЕ, так что все аппликанты в этом году бета-тестеры. Я перестал следить за обновлениями в августе, да и мы подаёмся через бумажный стрим, так что я не сильно в курсе как ЕЕ устроено. Лучше сами почитайте на индусском форуме, там по этой теме огромная комьюнити.

 

Список требуемых документов немного отличается (что-то дополнительно требуют в ОИНП, что-то дополнительно в ЕЕ), но там не критично. Уже не помню какие там требования к переводам при подаче из-за границы. Но если подаваться на ОИНП из Канады, они требуют чтоб все переводы были сделаны только акредитированными переводчиками. Например для украинского языка, в всём Онтарио таких переводчиков можно пересчитать по пальцам одной руки. А цены у них... На федералку\ЕЕ можно друга попросить сделать перевод и сходить с ним к нотариусу оформить афидавит.

 

Кстати до ввода ЕЕ не было такого ажиотажа с ОИНП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводите в Канаде, то аккредитованный переводчик сам заверяет.

 

В общем для ЕЕ и для Онтарио примерно одинаковый набор бумаг нужен, стоит все сделать в двойном экземпляре.

Подача из Украины

Какие именно документы, по вашему мнению, следует делать в двойном экземпляре? Мы же вроде оригиналы все время для ЕЕ оставляем себе, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI_PNPNEW.html</noindex>

Если я правильно понимаю - есть подвижки по франкоговорящим спецам... Обнадеживает, однако)))

Только не совсем понял - им так и продолжают высылать приглашения несмотря на паузу?? Или их это не касалось?

Есть кто-нибудь из этой программы? поделитесь, пожалуйста)))

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде франкофонов и не закрывали...

May 9, 2016

***В этот день ОИНП объявил что закрывают приём заявок***

...

The OINP continues to accept and process applications for the French-Speaking Skilled Worker stream and the Corporate stream. The OINP also continues to accept Expressions of Interest for the Entrepreneur stream.

Если сделали онлайн систему, то можно надеятся что она заработает для остальных стримов, когда их возобновят...

 

А вообще жалко студентов, которые понадеялись на ОИНП и могут не попасть из-за задержек. Ведь уже 2 семестра выпустилось (зима-весна 2016 [приём закрыли до выпуска] и осень-зина 2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, все нашел сам)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>OINP зашевелился!</noindex>

 

Со следуйщей недели будут принимать заяки (электронно) для PHD and Masters стримов.

 

Также с 21 Февраля бедет россылать Notifications of Interest тем кто им интересен с федерального пула.

 

Дерзайте!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Как лучше поступить с переводом свидетельств о рождении отца и дяди?

Отец живет в РФ. дядя - в Канаде (готовлюсь подтвердить родственную связь для OINP).

Могу ли я взять у них сканы свидетельств и перевести в Киеве? Или каждому из них нужно делать перевод по месту пребывания?

Насколько я понимаю - переводчики легко могут работать по скан-копии, а оригинал требуется только для нотариального заверения. Вопрос только в том - не насторожит ли офицера что переводы все из одного места?

Как всегда - заранее спасибо за советы!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Как лучше поступить с переводом свидетельств о рождении отца и дяди?

Отец живет в РФ. дядя - в Канаде (готовлюсь подтвердить родственную связь для OINP).

Могу ли я взять у них сканы свидетельств и перевести в Киеве? Или каждому из них нужно делать перевод по месту пребывания?

Насколько я понимаю - переводчики легко могут работать по скан-копии, а оригинал требуется только для нотариального заверения. Вопрос только в том - не насторожит ли офицера что переводы все из одного места?

Как всегда - заранее спасибо за советы!

1. В OINP действительно нужно свидетельство о рождении не ближайших родственников, таких как дядя?

2. Переводы разных документов из одного места - распостраненная практика; никогда не слышал чтобы это у кого либо вызвало проблемы

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В OINP действительно нужно свидетельство о рождении не ближайших родственников, таких как дядя?

2. Переводы разных документов из одного места - распостраненная практика; никогда не слышал чтобы это у кого либо вызвало проблемы

1. да, нужно доказать что он мой дядя, следовательно нужно три свидетельства - его, мое и отца.

Перечитал гид по подаче заявления - там написано:

IMPORTANT: DOCUMENT TRANSLATION

...

If you are applying from outside Ontario, the translation can be completed by any

translator. However, the translation must be notarized. OINP reserves the right

to require you to submit translations completed by a certified translator accredited

by ATIO if the notarized translation is deemed insufficient by officers assessing the

application.

...

Вот теперь ломаю голову - что да как. Получается что переводы надо будет у нотариуса заверять??

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федералы сотнями тысяч принимают ненотаризованные переводы, а вот в провинцию я бы не рискнул без нотариуса подавать, если они явно такое требование заявляют.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже получил NOI по FSWP ?

Поделитесь, пожалуйста, инфо, а то сижу и думаю - пересоздавать профиль или еще подождать.

Судя по тому как за пару дней выбрали всю квоту по магистрам - времени совсем мало((

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже получил NOI по FSWP ?

Поделитесь, пожалуйста, инфо, а то сижу и думаю - пересоздавать профиль или еще подождать.

Судя по тому как за пару дней выбрали всю квоту по магистрам - времени совсем мало((

 

Читайте канадавизу, там со вчерашнего дня начали отписываться о получении. С 65 страницы: <noindex>Ontario PNP (OINP) - 2017</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...