Перейти к содержанию



Udlinitel

Очередь на границе в праздники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто подскажет, где лучше пересекать границу с грудным ребенком, с Польши в Украину завтра 02/02.

Благодарю!

С грудным ребенком просИтесь без очереди, если машин будет много. Можете прямо к пункту подойти и объяснить ситуацию, чтобы вас пропустили вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грудным ребенком просИтесь без очереди, если машин будет много. Можете прямо к пункту подойти и объяснить ситуацию, чтобы вас пропустили вперед.

Да, с малышами обычно пускают без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. подскажите пожалуйста как лучше и быстрее добраться с Киева до Варшавы примерно в 15 числах февраля. Ехать будем на своей машине. И возможно ли ехать через Белоруссию. По словам там очередей на границе практически нет. Спасибо всем за совет.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была информация, что в Раве Руськой открыли отдельную полосу для авто с иностранной регистрацией, и теперь можно без очереди пересечь границу. Насколько это правдивая информация? Кто вьезжал недавно через этот таможенный пункт - опишите плиз ситуацию. Сегодня ночью буду ехать в Польшу. Может кто подскажет через какую таможню сейчас легче проскочить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте лучше через Корчова-Краковец, там точно видел знак что для жителей УЕ отдельная колейка и выезжаете на А4 сразу, удачи.

Муж с сестрой 2 мая стояли на этой полосе. Так "обычную" очередь пускали быстрее, чем УЕ. В итоге проход границы занял 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с сестрой 2 мая стояли на этой полосе. Так "обычную" очередь пускали быстрее, чем УЕ. В итоге проход границы занял 5 часов.

 

Простоял 8 часов в этом Краковце. Первый и последний раз. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому - покупайте облигации госбанка ездите поездом товарищи!

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому - покупайте облигации госбанка ездите поездом товарищи!

Поддерживаю! Плюс УЗ обещала этим летом запустить прямой поезд Львов-Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоял 8 часов в этом Краковце. Первый и последний раз. Всем удачи.

У меня меньше 6-8 часов в Краковце и Шегинях редко получается простоять. Я вот 25 апреля ехал через Устилуг (Украина-Польша,думал тоже очередь не большая). Стоял 18 часов в общей очереди. Так что Вам еще повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Плюс УЗ обещала этим летом запустить прямой поезд Львов-Краков.

В смысле, без тех-остановки для смены колеи?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, без тех-остановки для смены колеи?

 

1. Ковель-Хельм уже запустили: <noindex>http://www.5.ua/suspilstvo/zaliznytseiu-do...olm-144708.html</noindex>

2. Львов-Краков планируют этим летом: <noindex>https://www.facebook.com/golovauz/posts/1886509381596032</noindex>

3. Сейчас по времени есть два варианта:

- № 705/706 (2:10) + 1:16 ожидания + № 3602 (3:24) в сумме 06:50

- № 35 или № 51 (7:00)

Дослідна експлуатація складу пасажирського поїзда № 35/36 сполученням Київ-Краків з вагонів на візках з розсувними колісними парами системи SUW 2000 вперше розпочата в грудні 2003 року. У 2006 році експлуатація була призупинена у зв’язку з необхідністю удосконалення системи. У 2009 було відновлено рух. Проект польського інженера Рішарда Сувальські SUW 2000 дозволить значно зменшити час переведення пасажирського чи вантажного поїзда з широкої колії на вузьку та зворотно завдяки тому, що ширина колісної пари візків змінюється автоматично, що у свою чергу, прискорить перевізний процес.

 

У зв`язку з необхідністю переведення на кордоні рухомого складу з колії 1520 мм (Україна) на колію 1435 мм (Польща), потяг Львів-Краків-Вроцлав прямуватиме через прикордонний перехід Мостиська ІІ - Медика з використанням системи SUW-2000. Використання цієї системи дає змогу економити час при переході на колію іншої ширини, відтак, долати шлях від станції відправлення до станції призначення значно швидше. Адже завдяки SUW-2000 перехід триває усього 15-20 хв., у той час як звичайна перестановка займала орієнтовно 2,5 год.

Ну и такая же система стоит на станции Дорогуйськ (направление на Варшаву) <noindex>http://vgolos.com.ua/news/ukrzaliznytsya_r...8688.html?print</noindex>

 

Так что никто колесные пары уже не меняет давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 30 апреля через Шегини-Медыку. На обе границы ушло меньше двух часов. Польские таможенники делали полный досмотр всех машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео которое демонстрирует как работает SUW 2000. Единственный момент, который вызывает вопрос, это локомотив. Как я понимаю, его нужно будет отцеплять и прицеплять новый. <noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерашний переход границы Украины и Польши Кракiвець-Korczowa был одним из самых долгих в моей жизни. И точно самым нервным. Без малого 10 часов трэша. Плюс полный досмотр на польской стороне. В результате двое пассажиров лишились всех запасов сала. Нам повезло: наше сало не нашли, а таранку, оказывается, провозить можно! Домашнее вино от грузинских друзей в пластиковых баклашках также не привлекло внимания. Проверяли абсолютно все машины. Сумки от Луи Вуиттон из новенького Лексуса позади нас тоже основательно перерыли. Такого контроля на границе лично я еще не видел. Выезжали из Львова утром, а в Краков попали только поздним вечером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате двое пассажиров лишились всех запасов сала.

Надеюсь, штраф/админпротокол выписали, задержали? Или просто изъяли?

таранку, оказывается, провозить можно

До 20 кг можно провозить рыбные продукты, за исключением икры осетровых. Икру только 125 гр и только в промышленной таре.

Домашнее вино от грузинских друзей в пластиковых баклашках также не привлекло внимания
до 4х литров без проблем можно провезти. Либо если это были 5 литровых канистры они просто не подумали, что кто-то может так издеваться над вином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 кг можно провозить рыбные продукты, за исключением икры осетровых. Икру только 125 гр и только в промышленной таре.

Уточню - не больше 20 кг, но не меньше одной целой единицы продукции... То есть, например, если Вы везете целого тунца, то он может быть хоть 150 кг, главное чтобы он был один.

И, естественно, это не должно носить признаки товарной партии :) то есть, 20 кг анчоусов в упаковках по 50 грамм - вызовут вопросы :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, штраф/админпротокол выписали, задержали? Или просто изъяли?

Те, кому принадлежало сало, равно как и водитель буса, подписали протокол и разъяснения, что так делать нельзя. Теперь они есть в базе данных начинающих контрабандистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меньше 6-8 часов в Краковце и Шегинях редко получается простоять. Я вот 25 апреля ехал через Устилуг (Украина-Польша,думал тоже очередь не большая). Стоял 18 часов в общей очереди. Так что Вам еще повезло

 

Я знаю, у меня на Устилуге тоже был "рекорд" стояния 18 часов. Интересно, что же будет после безвиза. Для себя пока решил завести 2 машины, одну в Польше, одну в Украине. И ездить поездами или летать самолетами. Просто по приезду в Украину без авто не комфортно. Сегодня жене на работе рассказывали, что автобусом через Ягодын стояли на КПП 19 часов. Наиболее быстро люди добрались через Грушев (2-3 часа). Я тоже хотел ехать через Грушев, но поехал как поехал - через Краковец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста на границе автобусам сейчас сколько стоять приходится? Краковец-Корчова интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу для статистики:

Ехал ночным автобусом из Варшавы в Киев через Дорохуск-Ягодин, 22-23/07 (с субботы на воскресенье). Обе границы проехали суммарно за 2 часа.

Фур и легковых авто было много, а вот автобусов перед нашим был всего один.

А вот в сторону Польши очереди конца-края не видно было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста на границе автобусам сейчас сколько стоять приходится? Краковец-Корчова интересует.

Информация 2-часовой давности, 6.5 часов. В 2 ночи заехали, в 8:30 выехали. Перед ПП мы стояли третьими, но еще было по несколько автобусов в ПП, на нейтралке и у поляков. Перед нами автобус шмонали прилично, наш относительно нормально.

А вот с машинами вообще жесть, очередь аж за Бош была, часов на 10-12 минимум.

И в этот раз причина автомобильной очереди меня окончательно убила. Пересичныки-контрабандисты проходят "наших" и дальше не едут, так как у поляков шмон. Тупо забили все 4 полосы и стали, на нейтралку не заезжают, повыходили и плюют семечки. Отаке, а в очереди стоят люди, которые из Киева, Одессы, Днепра... ехали 10-15 часов и стоять будут еще столько же. Никакой Европы и безвиза после этого не хочется, вернее хочется уехать и не вернуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partfel , вы въезжали в РП, да?

Мне бы ночным в Украину проскочить, гадаю имеет ли смысл связываться. Стоять многочасов в такую жару совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partfel , вы въезжали в РП, да?

Мне бы ночным в Украину проскочить, гадаю имеет ли смысл связываться. Стоять многочасов в такую жару совсем не хочется.

Да, я въезжал. Но на выезд из РП тоже стояли автобусы. 4 стояло только перед поворотом, еще несколько внутри. Но не факт, что так будет тогда, когда будете ехать Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...