Перейти к содержанию



Malykhina

Работа для девушки в Польше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите какую лучше работу искать для девушки?

Если кто может с девушек, поделитесь кем Вы там работаете и что именно Вы делаете на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же серьезно спрашиваю, кем работают девушки на заводах? И может кто знает реально ли устроиться в салон мастером маникюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же серьезно спрашиваю, кем работают девушки на заводах? И может кто знает реально ли устроиться в салон мастером маникюра?

 

Упаковщицами могут работать, посуду мыть, на кассе сидеть в магазине, если польский есть.

Официантка, но опять таки нужен разговорный уровень.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никому не посоветую ехать на завод в Польшу, тем более девушке. Несколько знакомых уже прочувствовали что это такое. Платят гроши за адский труд с утра до ночи. Мне кажется, на наших новых заводах в том же Львове заработать можно сопоставимую сумму. Или ехать дальше на запад, тогда оно хоть по деньгам интереснее будет, или учиться/искать более достойную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же серьезно спрашиваю, кем работают девушки на заводах? И может кто знает реально ли устроиться в салон мастером маникюра?

Как минимум, сеанс маникюра подразумевает разговоры на отвлеченные темы, потому словарный запас и уровень владения языком нужен достаточно высокий. Либо ориентироваться на русскоязычную клиентуру, но таких "ориентированных" тут немеряно, демпингуют вплоть до цен ниже себестоимости, чтобы хоть как-то отбить материалы, пока те не испортились.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никому не посоветую ехать на завод в Польшу, тем более девушке. Несколько знакомых уже прочувствовали что это такое. Платят гроши за адский труд с утра до ночи. Мне кажется, на наших новых заводах в том же Львове заработать можно сопоставимую сумму. Или ехать дальше на запад, тогда оно хоть по деньгам интереснее будет, или учиться/искать более достойную работу.

Заводы разные. Условия разные. Условия на разных заводах одной фирмы могут сильно отличаться. А для девушек работа вполне нормальная есть и не сложная. И где на заводе во Львове можно найти работу с ЗП уровня 2000-2200 злотых? Я просто работал 1,5 месяца на таком заводе В Лодзи и знаю о чем говорю.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводы разные. Условия разные. Условия на разных заводах одной фирмы могут сильно отличаться. А для девушек работа вполне нормальная есть и не сложная. И где на заводе во Львове можно найти работу с ЗП уровня 2000-2200 злотых? Я просто работал 1,5 месяца на таком заводе В Лодзи и знаю о чем говорю.

1.5 месяца - долгий срок, видимо очень понравилось там работать :)

 

З.Ы. Первая попавшаяся работа во Львове - оператор станка, 7000 зп. Вполне сопоставимо с польскими 2000, учитывая что только на комнату уйдет 700-800 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 месяца - долгий срок, видимо очень понравилось там работать :)

 

З.Ы. Первая попавшаяся работа во Львове - оператор станка, 7000 зп. Вполне сопоставимо с польскими 2000, учитывая что только на комнату уйдет 700-800 зл.

А во Львове девушка на улице будет жить? Ведь если это не родной город, то тоже нужно квартиру снимать, а это не дёшево. Тем более, если уж переезжать, то лучше в Польшу.

 

А насчет маникюра, если вы действительно хороший мастер, то работу найдете и клиенты будут. Я здесь на смотрелась на ужасные ногти, которые позиционировали, как очень хорошую работу (пишу, как человек, проработавший несколько лет в индустрии красоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Львове девушка на улице будет жить? Ведь если это не родной город, то тоже нужно квартиру снимать, а это не дёшево. Тем более, если уж переезжать, то лучше в Польшу.

 

А насчет маникюра, если вы действительно хороший мастер, то работу найдете и клиенты будут. Я здесь на смотрелась на ужасные ногти, которые позиционировали, как очень хорошую работу (пишу, как человек, проработавший несколько лет в индустрии красоты).

 

Уж точно не будет снимать комнату за 5000 грн. Все остальное тоже дешевле, поэтому очевидно что сумма сопоставимая. Мое дело предупредить перед разочарованиями, которые видел уже не раз, а так - каждый решения принимает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не будет снимать комнату за 5000 грн. Все остальное тоже дешевле, поэтому очевидно что сумма сопоставимая. Мое дело предупредить перед разочарованиями, которые видел уже не раз, а так - каждый решения принимает сам.

Комната стоит 500 злотых. А 1,5 месяца я работал потому, что нашел вариант лучше, где нужны профессиональные знания, опыт работы и польский язык. Если бы этого не было, то работал бы на заводе. И люди на заводе работают годами и их всё устраивает. Во всяком случае - гораздо лучше, чем на таких же работах в Украине.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната стоит 500 злотых. А 1,5 месяца я работал потому, что нашел вариант лучше, где нужны профессиональные знания, опыт работы и польский язык. Если бы этого не было, то работал бы на заводе. И люди на заводе работают годами и их всё устраивает. Во всяком случае - гораздо лучше, чем на таких же работах в Украине.

500 злотых это только в каком то забитом селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков - это село?

 

картира-двушка - 1500 с медиа, без медиа 1000

комнаты две.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картира-двушка - 1500 с медиа, без медиа 1000

комнаты две.

Сказочные цифры. Либо это где-то далеко на окраине Кракова (либо в Новой Хуте) в камянице без ремонта. Двушка (не камяница, с городским отоплением, с более-менее нормальными условиями) в Кракове без медиа в среднем 1700. С медиа 2000. Т.е. на человека 1000. Никак не 500. Конечно, при желании можно и на 1 злотый в день жить, как один экспериментатор. Вопрос только в том, соответствует ли цель такому способу жизни. Если цель срубить бабло и вернуться в Украину - то почему бы нет. Вот только скакнуть с таких условий на другой уровень по должности будет практически невозможно. Либо человек должен быть очень-очень и очень целеустремленным и переполненным энергией (20-24 года). Иначе это путь в никуда. Хотя, многих (даже некоторых поляков) это никуда полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочные цифры. Либо это где-то далеко на окраине Кракова (либо в Новой Хуте) в камянице без ремонта. Двушка (не камяница, с городским отоплением, с более-менее нормальными условиями) в Кракове без медиа в среднем 1700. С медиа 2000. Т.е. на человека 1000. Никак не 500. Конечно, при желании можно и на 1 злотый в день жить, как один экспериментатор. Вопрос только в том, соответствует ли цель такому способу жизни. Если цель срубить бабло и вернуться в Украину - то почему бы нет. Вот только скакнуть с таких условий на другой уровень по должности будет практически невозможно. Либо человек должен быть очень-очень и очень целеустремленным и переполненным энергией (20-24 года). Иначе это путь в никуда. Хотя, многих (даже некоторых поляков) это никуда полностью устраивает.

Я снимал двушку в новом доме за 1300зл + газ (отопление/горячая вода/плита) в среднем 150-200 в месяц + электроэнергия. Район Mydlniki, да это окраина Кракова, но это тихий спокойный район с отличной инфраструктурой и транспортной развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Первая попавшаяся работа во Львове - оператор станка, 7000 зп. Вполне сопоставимо с польскими 2000, учитывая что только на комнату уйдет 700-800 зл.

 

Интересная математика)) ^_^

Какой сейчас курс гривны к злотому, не подскажете??

И почему все так усердно ударились в квартиры?? Не думали что существуют еще и общежития? У меня в городе общага стоит 279 злотых в месте с медиа. Условия проживания более чем нормальные - центр города, в комнате проживает по 2 человека., туалет кухня и душ общие. Есть еще за 360 зл\мес. Там условия поприличнее включая личный душ и туалет.

На счет работы на заводе для девушек - у меня знакомая получает на руки 1900. должность - крутить кабеля для автопроводки. Условия более чем человечные, ходят в тапочках, на становисках тепло. Так что не надо рассказывать сказки про то, что работа на всех заводах для девушек это ад

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, сеанс маникюра подразумевает разговоры на отвлеченные темы, потому словарный запас и уровень владения языком нужен достаточно высокий. Либо ориентироваться на русскоязычную клиентуру, но таких "ориентированных" тут немеряно, демпингуют вплоть до цен ниже себестоимости, чтобы хоть как-то отбить материалы, пока те не испортились.

 

С баша:

 

"Боги, я нашла ее! Идеальную мастерицу маникюра-педикюра!

За весь сеанс она произнесла только "здравствуйте", "присаживайтесь поудобнее", "какой цвет лака предпочитаете?" и "до свидания"."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баша:

 

"Боги, я нашла ее! Идеальную мастерицу маникюра-педикюра!

За весь сеанс она произнесла только "здравствуйте", "присаживайтесь поудобнее", "какой цвет лака предпочитаете?" и "до свидания"."

Не спорю, я бы тоже предпочел поспать, а не поддерживать беседы "ни о чем" :) Но, насколько я знаю, большинство клиентов все-таки приходят не только "наманикюриться", но и поболтать. Особенно в чужой стране, когда других возможностей почесать язык особо нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...