Перейти к содержанию



poland7

Карта побыту на основании языковых курсов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересно узнать у знатоков такой вопрос:

Если получить карту побыту на основании языковых курсов, то насколько реально официально работать имея такой документ?

Или только учеба и запрет на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересно узнать у знатоков такой вопрос:

Если получить карту побыту на основании языковых курсов, то насколько реально официально работать имея такой документ?

Или только учеба и запрет на работу?

При наличии разрешения на работу (зезволение или освядчение) - вполне реально.

Проблемы, как мне кажется, будут не с тем, чтобы работать, а с тем, чтобы получить карту побыта по языковым курсам :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии разрешения на работу (зезволение или освядчение) - вполне реально.

Проблемы, как мне кажется, будут не с тем, чтобы работать, а с тем, чтобы получить карту побыта по языковым курсам :)

 

Сам приехал на языковые курсы, по трехмесячному шенгену. Сразу по приезду, записался на подачу на карту побыта, пока шла моя двухмесячная очередь, я нашел работу, мне сделали ошвядчене + опинию старосты, и подал я уже на карту заветную по работе.

В школе есть такие кто получил кп по курсам, но есть и те кто получил отказ, потом они подавали апеляции, решения по апеляциям еще нет. Кстати, жена моя подала по курсам ( на момент подачи еще не была моей женой ) к ней уже приходил полицеский домой, примерно через месяц после подачи, задавал вопросы, чем она занимается, с кем живет, и какие планы на будущее, вернуться или остаться в Польше. Прошло 2.5 месяца, ни децизии, ни везваний, мы не получали.

Кстати, отвечаю на вопрос, который периодически возникает в разных темах ( да что там, сам его 2.5 месяца назад поднимал ), мельдунек для подачи на карту побыта НЕ НУЖЕН!

Договора аренды жилья, хватает вполне.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам приехал на языковые курсы, по трехмесячному шенгену. Сразу по приезду, записался на подачу на карту побыта, пока шла моя двухмесячная очередь, я нашел работу, мне сделали ошвядчене + опинию старосты, и подал я уже на карту заветную по работе.

В школе есть такие кто получил кп по курсам, но есть и те кто получил отказ, потом они подавали апеляции, решения по апеляциям еще нет. Кстати, жена моя подала по курсам ( на момент подачи еще не была моей женой ) к ней уже приходил полицеский домой, примерно через месяц после подачи, задавал вопросы, чем она занимается, с кем живет, и какие планы на будущее, вернуться или остаться в Польше. Прошло 2.5 месяца, ни децизии, ни везваний, мы не получали.

Кстати, отвечаю на вопрос, который периодически возникает в разных темах ( да что там, сам его 2.5 месяца назад поднимал ), мельдунек для подачи на карту побыта НЕ НУЖЕН!

Договора аренды жилья, хватает вполне.

 

Т.е. вы сначала подали на карту по курсам, пока ждали нашли работу и подали на карту уже по работе второй раз еще не получив ответа по первой? Думаю, когда подавать жене на карту просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он приехал на курсы,

Зарезервировал термин для подачи,

Шло время...

 

Он успел найти работодателя и потому подал доки на карту по работе, но по учёбе языка.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он приехал на курсы,

Зарезервировал термин для подачи,

Шло время...

 

Он успел найти работодателя и потому подал доки на карту по работе, не по учёбе языка.

Совершенно верно :-)

 

royk, как раз вчера мой одногруппник на курсах рассказал, что получил карту побыта по учебе на курсах, за 3,5 месяца. И девочка в группе моей жены, которая получила сперва отказ, после апелляции получила карту побыта.

Так что, карты все таки дают, может со скрипом, но дают.

Знакомый ходил вместе с женой которая подавалась на сталы побыт по корням, и спрашивал по своим нуждам, про языковые курсы, у сотрудницы которая принимает документы, говорит аж лицо скривило, так со скривленым лицом и сказала, что можно и по языковым курсам.

Удачи Вам с картой побыта!

 

Народ, на сайте где внёнес ослеживать можно, у кого нибудь статус заявления менялся, во время рассмотрения? :-) у меня уже почти 3 месяца висит один и тот же статус, что заявление принято.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дают по курсам - это хорошо.

А сколько часов у вас курсы, а сколько работаете? (ведь надо показывать доход итд.)

 

А на сколько карту дают? (понятно что на длительность курсов, но а сколько курсы идут?)

А какие-то плюшки после курсов есть? (кроме знания языка конечно)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дают по курсам - это хорошо.

А сколько часов у вас курсы, а сколько работаете? (ведь надо показывать доход итд.)

 

А на сколько карту дают? (понятно что на длительность курсов, но а сколько курсы идут?)

А какие-то плюшки после курсов есть? (кроме знания языка конечно)

Курсы у нас уже 3 раза в неделю по 1.5 часа вечером, сперва был интенсив.

Курсы годовые. По поводу доходов, я по работе подался, так что у меня вопрос денег снят. А у жены выписка со счета была на 13 тысяч злотых, вроде это чуть более минимально требуемой суммы.

Какие должны быть плюшки? Карта побыта по ним главная плюшка.

Я считаю что это хорошая возможность, приехать в Польшу по ним, подучить язык, освоиться и найти работу, и дальше уже по рабочей визе.

 

 

 

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрле утро!

Посоветуйте, в каком банке счет открывали? Какой оптимальный по условиям?

И деньги так и оставили на счету или можн снять, после получения выписки?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрле утро!

Посоветуйте, в каком банке счет открывали? Какой оптимальный по условиям?

И деньги так и оставили на счету или можн снять, после получения выписки?

Спасибо)

Есть отдельная тема на форуме про конта банкове.

Если мое ИМХО, то я рекомендую конто банкове от Альор банка. Никаких оплат с ним не имею.

Вы вольны делать с деньгами все, что угодно, но опять-таки, ИМХО, в банке их хранить безопаснее, чем на съемном жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы у нас уже 3 раза в неделю по 1.5 часа вечером, сперва был интенсив.

Курсы годовые. По поводу доходов, я по работе подался, так что у меня вопрос денег снят. А у жены выписка со счета была на 13 тысяч злотых, вроде это чуть более минимально требуемой суммы.

Какие должны быть плюшки? Карта побыта по ним главная плюшка.

Я считаю что это хорошая возможность, приехать в Польшу по ним, подучить язык, освоиться и найти работу, и дальше уже по рабочей визе.

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста как называются курсы которые вы посещаете и сколько они стоят. Довольны вы обучением или нет.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

" Together"Языковые курсы Польского языка в Варшаве. Пожалуйста если у кого есть информация по этим курсам напишите пожалуйста. Интересует качество преподавания, и ваше мнение.

Зарание всем спасибо.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...