Перейти к содержанию



Kisjy

Вопрос по Берлину

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планируется переезд в Берлин по рабочей визе семьи с маленьким ребёнком и большой собакой. Подскажите, в каких районах Берлина лучше искать жильё? Пожелания следующие:

- парк или зелёная зона;

- безопасность, меньше беженцев;

- чистота и не запущенность района;

- новостройки или, в большинстве своём, дома не выше 5 этажей, возможно районы с частными домиками.

Так же вопрос, насколько реально самостоятельно без риелторов найти и снять жильё?

Посоветуйте русскоговорящего риэлтера или фирму?

 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планируется переезд в Берлин по рабочей визе семьи с маленьким ребёнком и большой собакой. Подскажите, в каких районах Берлина лучше искать жильё? Пожелания следующие:

- парк или зелёная зона;

- безопасность, меньше беженцев;

- чистота и не запущенность района;

- новостройки или, в большинстве своём, дома не выше 5 этажей, возможно районы с частными домиками.

Так же вопрос, насколько реально самостоятельно без риелторов найти и снять жильё?

Посоветуйте русскоговорящего риэлтера или фирму?

 

Заранее благодарю за ответы

 

Будете брать риэлтора, берите не русскоговорящего. У русскоговорящих риэлторов тут другой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете брать риэлтора, берите не русскоговорящего. У русскоговорящих риэлторов тут другой профиль.

 

Обдерут как липку и впарят каку? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задал вопрос на фирме, где вы собираетесь работать (разумеется предельно вежливо и без давления). Как правило, охотно помогают. А от русских риэлтеров действительно лучше подальше держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задал вопрос на фирме, где вы собираетесь работать (разумеется предельно вежливо и без давления). Как правило, охотно помогают. А от русских риэлтеров действительно лучше подальше держаться.

Дочка в Германии около года, снимала сама, без риелтора. Сказала, что весь съём сейчас идёт без риелторов(причину уже не помню).

Писала электронные письма лицам, указанным в контактах в объявлениях на сайте.

Те отвечали, договаривались о встрече, приходила на смотрины. Через пару дней писали/звонили - приглашали подписать договор.

По опыту- лучше искать заранее- за месяц-два. Мы находили хорошие варианты, но с датой вселения через месяц-два. Но нам надо было "на вчера".

Нашли. Времени на это пошло до 2-х недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Многие советуют держатся подальше от русскоговорящих риелторов... Но как мне быть если я не знаю языка? Есть какие то решения?

Спасибо за ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Многие советуют держатся подальше от русскоговорящих риелторов... Но как мне быть если я не знаю языка? Есть какие то решения?

Спасибо за ваше время.

Риелтор не всегда плохо,они как правило в курсе ,где сырая квартира а где живут арабы или цыгане.Те кто кричат ..обдерут до нитки ,никогда ихними услугами не пользовались.

И кроме марцана в Берлине ничего не знают.Важно то ,что хорошие квартиры разлетаются как горячие пирожки ,все остальное -в газетах и в интернете.

В принципе через переводчика позвонить старому хозяину квартиры и как правило ясно стоит ее снимать или нет ,с русским риелтором или без него.

Любой социальный район это минус,это попойки,круглосуточно арабская или русская музыка и так далее.Вот был подъезд ,прекрасное место,маленькая кальт мита,все было ОК.

Заставили ВГ вселить арабскую семью и все,уже весь подъезд съехал а на освободившиеся квартиры подселяются арабы.Дом пропал,это актуально в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелтор не всегда плохо,они как правило в курсе ,где сырая квартира а где живут арабы или цыгане.Те кто кричат ..обдерут до нитки ,никогда ихними услугами не пользовались.

И кроме марцана в Берлине ничего не знают.Важно то ,что хорошие квартиры разлетаются как горячие пирожки ,все остальное -в газетах и в интернете.

В принципе через переводчика позвонить старому хозяину квартиры и как правило ясно стоит ее снимать или нет ,с русским риелтором или без него.

Любой социальный район это минус,это попойки,круглосуточно арабская или русская музыка и так далее.Вот был подъезд ,прекрасное место,маленькая кальт мита,все было ОК.

Заставили ВГ вселить арабскую семью и все,уже весь подъезд съехал а на освободившиеся квартиры подселяются арабы.Дом пропал,это актуально в Германии.

Спасибо вам за исчерпывающий ответ, не знал что в Германии такие проблемы с арабскими соседями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...