Перейти к содержанию



Katerinka5

Лайфхаки для здоровья и гармонии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давайте знакомиться!

Меня зовут Катерина.

 

В эту темку буду размещать работающие практические советы для здоровья и улучшения психологического состояния. Для самопознания и личной эффективности. Для развития отношений с партнёром. И т.д., и и т.п.

 

Итак, поехали!

 

Сегодня у меня для Вас парочка чудесных практик для спины.

Практика «Мануалка для спины».

Выполняется сидя, прижав колени к животу. Обхватываете их руками. Максимально сгибаетесь вперед, особенно сильно наклоняйте голову и делаете движение — кувырок назад, не разгибаясь, прокатываясь на спине по земле до затылка и в обратную сторону до копчика.

Перекатываемся несколько минут. Ваше тело само подскажет, когда остановится. Постепенно можно увеличивать время выполнения и интенсивность перекатываний.

Можно немного изменить траекторию, чтобы нагрузка пришлась немного в сторону от центральной линии спины. Сделайте равное количество качаний в правую и в левую стороны. Практика считается выполненной, если движения не доставляют проблем и нет болезненности.

И, конечно, йога для пальцев, исцеляющая спину.

 

Ложимся на спину. Ноги забрасываем на стул. Пальцы обеих рук складываем так как на фото. И на 15 минут отпускаем все мысли и заботы. И позволяем практике поработать для нашего здоровья. Сосредотачиваемся на дыхании и на тепле, которое начинает разливаться в спине. Это начинается процесс исцеления. И мы помогаем ему, дыша легко и глубоко.

Воздействие практики можно усилить, повторяя аффирмации. Мысленно или вслух. Или прослушивая их, записанные на диктофон. «Мне нравится моя спина. Моя опора — сама жизнь. Я чувствую моральную поддержку. Я отгоняю прочь все страхи. Я чувствую себя любимой (любимым). Не важны для меня ни моё прошлое, ни весь мой прошлый опыт. Я забываю всё, что остается позади. Теперь я доверяюсь естественному ходу жизни. Я выбираю мысли, дающие мне всё, что нужно. Жизнь благоприятствует мне всегда, когда я жду этого и когда не жду. Я знаю: жизнь — это то, что нужно. Любовь к жизни делает меня человеком стройным и смелым. Я люблю и ценю мою красивую спину!»

Общая инструкция для телесных практик:

1) одежда должна быть удобной, не стесняющей движений. Во время занятий снимите бюстгальтер и обтягивающую одежду.

2) максимально сконцентрируйтесь на ощущениях, возникающих во время занятий. Дайте уму отдых. Если заметите, что во время упражнения думаете о чём-то другом, мягко верните внимание к ощущениям тела.

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Чувство благодарности открывает наш сердечный центр — канал для замечательных изменений в нашей жизни.

 

© Катерина Когут

post-178112-1478944588_thumb.jpg

post-178112-1478944598_thumb.jpg

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройнеем и здоровеем

 

Практика «Прыжочки»

 

Встаньте, расставив стопы на расстояние около 25 сантиметров. Поднимите руки вверх. Кисти свободно уроните вниз. И начните легонько подпрыгивать.

 

Ощутите, как подпрыгивают и сотрясаются во время прыжков разные части тела — кисти, грудь. Как постепенно появляется ощущение легкости, радости. Ощущение, что сбрасываешь с себя что-то тяжелое. Продолжайте подпрыгивать сначала на одной ножке, потом — на другой. Не перенапрягайтесь — попрыгайте, сколько Вам захочется.

 

Эта нехитрая практика очень эффективна. Она помогает организму избавится от накопленного мусора (шлаков и прочих бяк). Практика действует через очищение капилляров. Вы заметите, как тело быстро станет подтянутым. Растают жировые отложения, а кожа приобретет гладкий и здоровый вид. Даже если выполнять его по минутке в день, улучшится не только внешний вид, но и настроение. Вы заметите, что начали чаще улыбаться. Приобретаете позитивный взгляд на различные ситуации. Что к Вам начинают тянуться люди, чувствуя доброту и тепло, которые исходят от Вас. Благодаря освобождению от накопленных бяк и разных ненужностей Вы ощутите прилив сил. Поступление новой свежей энергии, которую можете использовать для оздоровления, реализации различных проектов и достижения целей.

 

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Для описанных эффектов практику необходимо выполнять с ЛЁГКОСТЬЮ. Не допуская ни малейшего напряжения. Потому она и называется «Прыжочки» — Вы словно вспархиваете, легко отрываясь от земли. Именно это ощущение лёгкости обладает целительными свойствами.

 

Для желающих постройнеть хочется отметить ещё одну ВАЖНУЮ деталь. Давайте своему телу правильные команды. Не просите своё тело и сознание «похудеть». Эта команда не только не работает, но и приводит к многочисленным нежелательным последствиям. У слова «худой» негативное значение. Получается, что Вы просите свой организм «продырявиться» во многих смыслах. Если Вы нацелены на приобретение здоровья и красоты, замените в своём лексиконе это слово на СТРОЙНЕТЬ и проговаривайте различные позитивные утверждения. Например, «Я стройнею с каждым днём», «Я стройная, здоровая и цветущая женщина», «Я иду дорогой здоровья, стройности и красоты», «Я наполняюсь любовью,радостью и уверенностью в успехе».

 

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Благодарность открывает путь для чудесных изменений в нашей жизни.

 

© Катерина Когут, 2016

post-178112-1479118054_thumb.jpg

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согреваем душу

post-178112-1479203013_thumb.jpg

 

Сегодня мы знакомимся со следующей действительно волшебной практикой. Которая снимает внутреннее напряжение и успокаивает, наполняет сердце и легкие необходимой силой. Улучшает состояние тканей молочных желез. Укрепляет иммунитет, предотвращает возникновение различных ОРВИ и имеет мощный омолаживающий эффект.

 

Уже захотелось попробовать? Тогда поехали)

 

Перед началом практики необходимо разогреть руки. Желательно — выполнением Прыжочков. Тогда руки будут не только теплые, но и наполнены исцеляющей энергией.

 

Сядьте в удобную позу. Легкими движениями помассируйте ребра, всю грудную клетку. Не спешим — наслаждаемся прикосновениями. Дышим свободно и легко. Следим за тем, чтобы дыхание не сдерживалось. Область груди особенная и при первых прикосновения часто у человека возникает желание затаить дыхание. Вдох — вы-ыдо-ох.

 

Ставим теплые ладошки на соски (центр ладони совмещаем с соском). И чувствуем, как исцеляющее тепло Ваших рук наполняет грудь. Затем теплые ладошки положите на верхнюю часть груди (посередине между ключицей и соском). Чем тоньше и более натуральной является одежда — тем лучше будет ощущение тепла. Почувствуйте, как тепло Ваших ладоней проникает внутрь. Дышим свободно и легко. Возникает очень приятное ощущение любви и умиротворения. Побудьте в этом ощущении.

 

Через некоторое время переместите ладони ниже и выше по грудной клетке. И почувствуйте, как тепло проникает внутрь. Побудьте в этом ощущении. Как изменилось Ваше настроение?

 

Эту практику можно выполнять каждый день, когда пожелаете. Немного попрактиковавшись, также сможете дарить исцеляющее тепло своих рук любимым и детям.

 

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди благодарность. И именно оно (ощущение) открывает путь для чудесных изменений в нашей жизни.

 

© Катерина Когут, 2016

 

P.S. И вдобавок в этот по-зимнему снежный день ноября — теплая картина Тани Самошкиной

 

post-178112-1479203020_thumb.jpg

 

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178112-1479288717_thumb.jpgПоющая еда

 

Есть две разновидности еды. Первая — «поющая еда». Доктор Леонард Пирсон называет так еду, которая с нами резонирует, нам «напевает». То есть что-то в глубине нас откликается на неё потому, что она содержит необходимые для организма В ДАННЫЙ МОМЕНТ вещества. Которые позволят улучшить самочувствие и внешний вид. Её можно кушать без органичений — переесть невозможно. Так как тело в этом случае четко сигнализирует, когда съедено достаточно.

 

Еда, которая нам «напевает» никогда не причинит вреда, потому что принесёт удовлетворённость. Тело просто желает того, в чём нуждается; оно не желает ничего другого. Это принесёт удовлетворение, а когда ощущается удовлетворённость, человек никогда не ест больше, чем нужно.

 

Другую еду Пирсон называет «заманивающей едой»: она начинает нас интересовать, когда мы её перед собой видим. Нас заманивают через рекламу, будоража наши рецепторы различными ароматизаторами и красителями. Проблема возникает, когда мы часто употребляем еду, которая относится к «заманивающей» разновидности. Мы её видим, она вызывает интерес, и мы начинаем есть. Такая еда не принесёт насыщения — мы не почувствуем удовлетворённости. И из чувства неудовлетворённости будем есть больше и больше. Но, сколько бы не съели, удовлетворённости не будет, потому что, прежде всего, это не было потребностью. Ведь в ней не было нужных для организма веществ.

 

Когда желание первого вида (настоящее) удовлетворено, и тогда второе (вызванное рекламой или красивой упаковкой) исчезнет.

 

Потребуется несколько дней или даже недель, чтобы начать чувствовать, какая еда для нас действительно «напевает». Начав прислушиваться к себе, начинаешь удивляться, в каких продуктах нуждался организм. Ошо пишет: «Ешьте, сколько хотите, но только то, что для вас привлекательно. Не заботьтесь о том, что говорят другие. Ешьте досыта, до насыщения, и тогда внезапно вы увидите, что появляется насыщенность и удовлетворённость. И когда вы чувствуете удовлетворённость, желание набивать себя исчезает. Именно неудовлетворённое состояние заставляет вас набивать себя чем попало, и вы набиваете себя больше и больше, и это ничего не приносит. Вы чувствуете наполненность, но всё же удовлетворённости нет, и возникает проблема. Таким образом, начните учиться тому, что естественно, и это чувство придёт… потому что вы только его забыли; в теле оно по-прежнему есть».

 

Поэтому начинаем практиковаться и восстанавливать связь со своим телом — физическим «Я». Прежде чем поесть, закрываем глаза и ощущаем, в какой еде в данный момент нуждается наш организм. Сосредотачиваемся на образе здоровья и красоты и просим своё подсознание подсказать, какая именно еда способна наиболее полно насытить наше тело необходимыми веществами. Представляем, что бы нам действительно хотелось; каково на самом деле наше желание. И потом съедаем это. Всего после нескольких дней прислушивания к себе и своим потребностям, мы замечаем, что теперь никакая еда нас больше не «заманивает».

 

Следующий момент. Во время еды не стоит смотреть телевизор. Когда мы сосредоточены на смаковании еды, насыщение становится ещё более полным. Перед тем, как начинаем кушать, вдыхаем аромат еды. Наслаждаемся им — ведь вкус состоит из запаха. Давайте жевать чуть дольше. Вкушая каждую ложку еды, ощущая каждый кусочек. Наслаждение вкусом и другие ощущения от еды остаются чуть выше горла. Ниже горла вкуса не чувствуется — так какой смысл торопиться? Ошо пишет: «Нюхайте еду, смотрите на еду. Уделите этому достаточно времени, не торопитесь. Сделайте это медитацией. Рассмотрите еду со всех сторон. Коснитесь её с закрытыми глазами, поднесите её к щеке. Почувствуйте её, как только возможно; снова и снова вдохните её запах. Затем откусите небольшой кусочек и прожуйте, наслаждаясь этим; пусть это будет медитацией. Достаточно будет небольшого количества пищи, и она принесёт вам больше удовлетворения».

Хочется добавить, что ещё более полное насыщение едой происходит, если после всего вышеописанного представить, что еда на тарелке наполняется целительной энергией. Давайте уделим минутку такой практике. Представим, что кушание наполняется самой целительной энергией, которая восполняет все потребности организма. Даёт ему силы. Приносит здоровье, молодость и красоту. Наполняет радостью, гармонией и любовью.

 

Приятного аппетита!

 

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Чувство благодарности открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпитываем уверенность

 

post-178112-1479374536_thumb.jpgСегодня мы с Вами подпитаем нашу уверенность в себе.

 

Ведь многие обстоятельства повседневной жизни так и норовят ее качнуть)

 

Поэтому будем осваивать эффективные практики, которые позволят нам в любой момент восстановить свою внутреннюю силу и усилить уверенность в себе.

 

1) Практика «Солнышко». Для состояния уверенности, жизнерадостности. Ощущение силы и собственной неуязвимости.

Делать можно лежа, можно сидя — устроившись удобно. Или при необходимости, стоя в очереди или в момент, когда кого-то ожидаете. Чем больше практикуете в течение дня, тем лучше.

Представляете, что солнышко ласково Вас согревает. Его лучики проходят через макушку, ручей из солнечных лучей постепенно наполняет все тело, вымывает все болезни, страхи, тревоги, застои. Ручей движется к ступням и весь негатив вымывается в землю. Из земли этот поток солнечных лучиков возвращается назад к солнцу. Создается такой круговорот солнечных лучиков: солнышко — Ваше тело — земля — и снова солнышко.

 

Практика сразу положительно влияет на самочувствие и уверенность в себе.

post-178112-1479374491_thumb.jpg

 

2) Йога для пальцев (мудры / жесты силы) для уверенности. Соединяем безымянные и большие пальцы на обеих руках. Выполняем 15 мин. Практика усиливает чувство уверенности в себе, помогает приобрести состояние психической гармонии. Мы начинаем объективно оценивать ситуацию, свои действия и поведение других людей. Приобретаем способности эффективно защищать себя от влияния неблагоприятных факторов. У нас появляется ощущение прочной и надежной опоры под ногами и нам становится легко отстаивать свое мнение и интересы. Практика быстро улучшает психоэмоциональное состояние, избавляет от последствий стрессов.

 

Для большей эффективности мудры можно дополнять повторением аффирмаций мысленно или вслух: "Я чувствую спокойствие и уверенность в любой ситуации. Я уверенно высказываю свое мнение. Я постоянно развиваю свою уверенность и жизненную силу. Я положительно думаю о своем теле. Моя уверенность в себе растет с каждой минутой. Я чувствую любовь и другие положительные чувства по отношению к себе".

 

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Вселенную, жизнь. Себя, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Людей, через которые получили необходимую информацию и т.д. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди благодарность. М-м-м, действительно приятное! И именно оно (чувство) открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Благодарю за Ваше внимание, дорогие читатели! Хорошего дня!

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем любить себя

 

post-178112-1479463691_thumb.jpgСегодня мы будем учиться любить себя. И ежедневно укреплять в себе это чувство.

Зачем это надо? Как говорится, подобное притягивает подобное, а бесподобное притягивает бесподобное)

 

На деле оказывается, что мы не приучены безусловно любить и принимать себя. Мы ставим условия: успех, внешность и т.д. Поэтому нами легко манипулировать через критику и похвалу, порицание и одобрение, отталкивание и принятие.

 

Когда же мы развиваем в себе безусловную любовь, начинаем принимать себя и быть благодарными за то, какими мы есть, ситуация в корне меняется.

 

Мы выравниваем свою жизнь. Начинаем делать то, к чему стремится душа. Раскрываем свои таланты и способности.

 

Знаем, что делать и куда идти. А мир откликается на наши изменения и обстоятельства начинают складываться наилучшим образом для воплощения наших желаний.

 

Теперь к действиям) Начинаем ежедневно взращивать любовь к себе. И тут нам помогут практики Луизы Хей.

 

1) Взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким, (такой), какой (какая) ты есть». Повторить не менее 3 раз.

 

2) Взять зеркало, посмотреть себе в глаза и сказать: «Я одобряю себя, я одобряю себя». Повторить 10 раз, вкладывая в сказанное искреннее одобрение)

 

На деле оказывается непросто сделать такие простые упражнения. Вы можете почувствовать барьер. Особенно перед произнесением слов вслух. Большинство моих клиентов испытывают именно такую трудность.

 

Поэтому начинаем с малого — улыбнёмся себе, глядя в глаза. Искренне, возможно, сначала не очень смело. А потом уже — от уха до уха. Теперь подмигнём — «Всё у тебя получится!» «Всё ок!». Почувствуем благодарность за свою уникальность — ведь в целом мире есть только один такой человек. С необыкновенным внутренним миром. С уникальной вибрацией. Таланты и удивительные способности которого нам ещё предстоит раскрыть.

 

И теперь к словам. Почувствуйте, как они проходят приятной волной по Вашему существу. Наполняя и оживляя внутреннее Я. Глаза начинают сиять и излучать тепло. Кожа приобретает гладкий и привлекательный вид. В душе появляется умиротворение и гармония. И такой эффект дают простые слова «Я люблю тебя!» «Я одобряю себя!»

 

Если Вам помогла информация, уделяем момент для благодарности. Вселенной, жизни. Себе, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Людям, через которых получили необходимую информацию и т.д. Ведь именно через искреннее чувство благодарности открывается путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Благодарю за Ваше внимание, дорогие читатели! Хорошего дня!

 

© Катерина Когут, 2016

post-178112-1479463712_thumb.jpg

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручаем слова

post-178112-1479548965_thumb.jpgСегодня мы коснемся темы благосостояния. А именно — как влияет сила слов на состояние наших дел.

О мощной силе слова немало замечательной литературы, с которой Вы ознакомитесь, когда заинтересуетесь этим вопросом. В этот момент нас интересует следующее — как слова творят нашу действительность. Поэтому сразу к практике)

Произнесем вслух несколько раз слова: стресс, страх, плохо, тревога, безразличие, проблемы, кризис, депрессия, усталость, инфляция, старение, холод. Почувствуйте, как изменилось настроение и самочувствие от слов, которыми насыщено телевидение и немало разговоров со знакомыми.

Теперь говорим другие слова — теплая, любящая, любовь, люблю, любовь, процветание, богатство, достаток, радость, счастье, молодость, энергия, сила. Не торопитесь. Посмакуйте слова, почувствуйте как тело отзывается на них. Ощущаем, как по телу проходят волны расслабления и удовольствия от этих слов, становится легче дышать. Употребляя эти слова чаще, мы положительно влияем на собственное самочувствие, состояние наших дел и на настроение окружающих.

Слова, которые мы употребляем и которые потребляем (ТВ, книги, разговора), вызывают в нас соответствующие вибрации. Которые создают нашу жизненную ситуацию — притягивая людей, события и тому подобное.

Задача для полевой работы) Последите, какие слова преобладают в разговорах отдельных людей из Вашего окружения. Какими словами насыщенны новости и ток-шоу? Какие реакции в теле и настроения они вызывают?

Проведя тщательную ревизию, можем уже работать над увеличением концентрации позитива и созидающих слов в своей жизни. Изменяя собственные высказывания, темы разговоров. Насыщая свое информационное пространство качественной информацией.

Итак, закатываем руками и за работу) Или оставляем всё как есть? Выбор за Вами)

Спасибо за внимание и хороших выходных!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаем силы уму

 

post-178112-1479721326_thumb.jpgУм человека — удивительный инструмент. Круглосуточно решающий для нас всевозможные задачи. Но и он нуждается в передышке. В перезарядке. В перезагрузке.

Когда мы постоянно сконцентрированы на решении бытовых проблем, ум может становится скучным и зацикленным. Его решения могут становится тусклыми и однообразными.

Для того, чтобы вернуть силы уму и высвободить свои дремлющие таланты, мы освоим эффективные практики. И начнём прямо сейчас)

 

1) Практика «Поза дерева» (см. фото). Сгибаем правую ногу в колене и прижимаем стопу к внутренней стороне левого бедра, поместив пятку возле промежности и направив пальцы вниз. Отводим колено в сторону. Руки вытягиваем вверх (иногда ладони соединяют над головой, либо на груди — как больше захочется). Дышим ровно, удерживая позу в течение нескольких секунд, со временем увеличивая продолжительность выдержки. Потом выполняем левой ногой.

 

Эта практика помогает освободится от беготни мыслей. Вы легко заметите, что позу можно удерживать только когда голова свободна от думания. Пробежавшая мыслишка заставит нас качнуться и потерять равновесие. Когда мы отпускаем мысли, можем стоять без усилий. Сколько захотим. Минутка на одной ноге, минутка на другой. Ум получил долгожданный тайм-аут и готов нас радовать свежими решениями и нестандартными подходами.

 

post-178112-1479721348_thumb.jpg2) Йога для пальцев для наполнения энергией, генерации свежих идей и решения проблем (см.фото). Обе руки помещаем перед солнечным сплетением. Указательные пальцы направлены вверх, а большие вниз, на живот. Остальные пальцы переплетаем. Если Вы выполняете мудру лежа, то можете положить концы больших пальцев на нижний конец грудины. Выполняем 15 минут, можно несколько раз в день.

 

Для большей эффективности мудры можно дополнять повторением аффирмаций мысленно или вслух: «Мой разум способен творить чудеса. Мое воображение продуктивно и созидательно. Я получаю из космических источников идеи, которые воплощаются в мой успех, в мое изобилие, в мою радость и наслаждение! Творческие идеи свободно текут в моем сознании. Мои творческие идеи приносят пользу миру, в котором я живу. Я легко нахожу канал для выражения моих способностей. Я люблю новые идеи! Творческая сила Вселенной помогает мне в осуществлении моих желаний».

 

3)Практика для ясного и позитивного мышления. Сосредотачиваем внимание на затылочной впадине. Дышим легко и свободно. Сначала вы почувствуете там слабо пульсирующее сияющее облачко у основания шеи. Удерживаем на ней своё внимание, пока не изменится настроение (около минуты, исходя из опыта многих людей). Ментальное напряжение постепенно уходит и то, что казалось черным, постепенно приобретает более светлые оттенки. А в центре головы начинается расслабление. Кажется, что тугой узел развязывают ласковые и нежные пальцы. Напряжение растекается от центра в стороны и постепенно исчезает. Концентрация внимания на затылочной впадине снимает напряжение и проясняет мышление.

После активизации нижнего центра, переводим внимание на макушку головы. Почувствуйте, вся голова наполняется мягким светом, идущим из макушки. Свет стекает вниз, к затылочной впадине и соединяется со светом сияющего облачка. Голова полностью расслабляется, заливается с мягким светом, появляется легкость и спокойствие. Преобладают приятные мысли. Ежедневная практика качественно меняет мышление.

 

В конце практик сосредотачиваемся на чувстве благодарности. Найдите, кого/что поблагодарить — Высшие Силы, Вселенную, жизнь. Себя, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Людей, через которые получили необходимую информацию и т.д. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди искренняя благодарность, которая открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Благодарю за Ваше внимание, дорогие читатели! Хорошего дня!

 

Катерина Когут

 

P.S. И увеличенная картинка для хорошего настроения)

post-178112-1479721332_thumb.jpg

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178112-1479890466_thumb.jpgПриближается Новый Год. А значит — самое время заказывать подарки)

 

Поэтому не станем откладывать в долгий ящик, а сразу приступим к делу.

 

1) Пишем список желаний. Конкретных и позитивно сформулированных (без частицы «не» и без слова «быть»). Например, «Хочу здоровья», а не «быть здоровой». Разница в том, что первое утверждение — фокус на здоровье, а второе — на его отсутствии.

 

После этого начинается ежедневная работа со списком.

 

2) Возьмите список желаний (Вы его написали). И по каждому пункту — посмотрите в зеркало и скажите: «Я заслуживаю … и я принимаю это сейчас». Повторите себе это два или три раза. Следите при этом за своими телесными реакциями. Верите ли вы в то, что говорите, или нет?

 

Если у Вас появится отрицательная реакция на сказанное, то делаем следующее. Проговариваем такие слова: «Я освобождаюсь от того, что создает мне сопротивление. Я освобождаюсь от сопротивления позитивным изменениям». Произнося эти фразы, дотрагиваемся к своему горлу. Горло – это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. Обратите внимание на то, что Вы чувствуете при этом. Если Вы обнаружите, что сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя – почему? Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет Вас чувствовать это? Нам необходимо освободится от сопротивления, чтобы достичь или получить желаемое. «Я освобождаюсь от того, что создает мне сопротивление. Я освобождаюсь от сопротивления позитивным изменениям».

После этого снова берем список желания и продолжаем: «Я заслуживаю … и я принимаю это сейчас». Заканчиваем практику с зеркалом, улыбнувшись своему отражению и сказав: «Я люблю тебя (имя)! Я очень тебя люблю!»

 

3) Теперь закрываете глаза и представляете, что у Вас уже есть то, что Вы желаете. Сделайте картинку максимально яркой. Услышьте звуки картинки. Почувствуйте всю полноту радости от обладания желаемым. Начните делать это упражнение утром только проснувшись и перед сном.

 

Если Вам помогла информация, уделяем момент для благодарности. Вселенной, жизни. Себе, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Каналу, через который получили необходимую информацию и т.д. Ведь благодарность — обратная сторона благополучия. И если мы чувствуем ИСКРЕННЮЮ благодарность за получаемые блага, то становимся способными получить ещё более щедрые подарки.

 

Благодарю за Ваше внимание! Хорошего дня!

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178112-1480016985_thumb.jpg

Избавляемся от тоски и уныния

Если Вы ежедневно практикуете Прыжочки и Шажочки, Согреваете душу и Улыбаетесь грудью (читаем другие мои публикации), эти состояния (тоска, уныние, упадничество, чувство безысходности) начинают обходить Вас десятой дорогой.

Однако если Вы еще не успели познакомиться с вышеупомянутыми практиками, вот 3 очень эффективных и мощных техники.

 

post-178112-1480016965_thumb.jpg1) Помогает нормализовать давление, изменить состояние тревоги или тоски на спокойное гармоничное состояние и достичь хорошего самочувствия.

Размещаем руки так, как показано на рисунке. Представляем, что между кончиками пальцев обеих рук существует что-то вроде ниточки. Дышим свободно. Ощущаем как тепло рук проникает вглубь тела и возникает очень приятное ощущение. Ласковое и заботливое. Оно наполняет грудную клетку. И все дискомфорты отступают. Постепенно ниточка растворяется. Становится свободнее дышать. На душе светлеет. Появляется ощущение, что нас любят и о нас заботятся. Грудь наполняется силой и приходит состояние гармонии и умиротворения. Вы сами почувствуете, когда закончить практику.

 

post-178112-1480016972_thumb.jpg

2) Йога для пальцев. Для улучшения настроения, снятия состояния тоски и безысходности, помогает при депрессии и унынии. Также практика делает человека более собранным, целеустремленным, наделяет красноречием, умением убеждать.

Техника выполнения: кончики пальцев левой руки расположите последовательно между кончиками пальцев правой руки (пальцы правой руки всегда должны находиться снизу). Мизинцы обеих рук выпрямлены и направлены вверх.

Для большей эффективности мудры можно дополнять повторением аффирмаций мысленно или вслух: «В моей внутренней Вселенной есть вечный, неисчерпаемый источник радости. Словно облака, которые закрыли небосвод, я разгоняю сейчас все печали, тревоги, тоску и уныние. У меня достаточно сил. У меня сильная воля. Мой внутренний источник радости набирает все больше и больше сил. Это активная, созидательная сила! Я полон/-на силы, которая меняет мою жизнь к лучшему! Всё уже меняется к лучшему. Положительные изменения набирают ход! Они разворачиваются в невероятно быстром темпе! Все зависит только от меня. Я иду к счастью, радости, успеху. Я иду счастливым путем. Меня сопровождает радость, успех, удача всегда и во всем!»

3) Практика «Внутренний источник». Сядьте удобно или ложитесь на кровать. Закрываем глаза. И начинаем всматриваться вглубь. Сначала это трудно. Там очень темно, потому что мы забыли даже, как туда смотреть. Внутреннее долго оставалось без нашего внимания. Отвергнутым, непознанным. Сначала там будет полная темнота. Это очень похоже на то, как если Вы входите с улицы, где жарко и солнечно, в комнату, и там темно. И несколько секунд ничего не видите, а затем глаза адаптируются. Мало-помалу в комнате становится не так темно. Она наполняется светом.

Так и с этой практикой — с каждым разом мы все больше и больше прикасаемся к своему внутреннему Я, к своему естеству. И нам открываются глубина нашего Я. Постепенно темнота рассеивается и мы наталкиваемся на источник своей энергии. Когда человек восстанавливает связь со своим внутренним источником, он начинает жить более полной жизнью. Полной любви, радости, настоящих интересов.

В конце практик сосредотачиваемся на чувстве благодарности. Найдите, кого/что поблагодарить — Высшие Силы, Вселенную, жизнь. Себя, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Людей, через которые получили необходимую информацию и т.д. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди искренняя благодарность, которая открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

Благодарю за Ваше внимание! Хорошего вечера!

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройнеем и здоровеем — 2

 

post-178112-1480068555_thumb.jpgКакое-то время мы с Вами уже выполняем Прыжочки и все больше кушаем Поющей еды. Но на этом не останавливаемся и продолжаем стройнеть и здороветь. И сегодня новая практика, эффективность которой действительно впечатляет.

 

Она существенно улучшает настроение, повышает энергетический уровень, нормализует работу кишечника. Почувствуете прилив сил, заметите, что ко всем проблемам в своей жизни начинаете относиться иначе — ведь их решение Вам под силу. Она позволяет нам становиться более миролюбивыми и уравновешенными. Нас становится трудно «достать».

 

Еда прекрасно усваивается. Тело становится упругим и подтянутым. А особенно эффект будет заметным в области живота. Для кожи эта практика действительно волшебная — исчезают высыпания, разглаживаются морщины. И для всего этого волшебства нам достаточно просто выделить пару минут в день! Действительно — чудеса)

 

Итак, к делу. Шагаем на месте, максимально высоко поднимая колени. Приговаривая: «Я легко преодолеваю все трудности и препятствия». Выполняем несколько минут. Энергично, но без напряжения. Следим, чтобы дыхание было свободным. Не допускаем сдерживания. Сначала коленки будет поднимать трудно — ведь собралось такое, от чего нам необходимо быстро избавиться. Постепенно начнете достигать коленками груди.

 

Поэтому давайте вместе. Левое коленце летит к навстречу с правой рукой, а правое — с левой. Синхронизируем движения рук и ног. «Я легко преодолеваю все трудности и препятствия». Энергично, с энтузиазмом. Не забываем дышать. Шагаем к поставленной цели, держа в воображении образ здоровья, красоты и стройности. Вот он — такой яркий и желанный. И еще пару шагов. Фух, мы — молодцы!

 

Предупреждаю сразу — у практики есть несколько неожиданных эффектов — чувство радости и ценности каждого момента жизни)

 

Если Вам помогла информация, не забываем благодарить. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди благодарность. М-м-м, действительно приятным! И именно оно (чувство) открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178112-1480152634_thumb.jpgСуточная доза витамина Любви

 

Как организм нуждается в витаминах для хорошего самочувствия, так и наше существо требует ежедневной подпитки любовью. Которая способна исцелять, растворяя весь накопленный негатив, очищая душу от «копоти» обид. Укрепляет и питает дух.

 

Наши вибрации кардинально меняются, когда в наших словах и мыслях начинает преобладать любовь и созидание. Всё вокруг начинает меняться. И такой силой обладает каждый человек.

Для насыщения необходимым объёмом любви сегодня мы используем практики Луизы Хей. Можно разбить аффирмации на несколько порций. И употреблять за 2-3 раза. Берём зеркало и поехали)

 

1) Растворяем страх «Что скажут люди», отпускаем чувство вины. Открываемся естественному и радостному самовыражению. Начинаем принимать себя и других такими, как есть. Открываемся удовольствию от общения:

Я — человек сосредоточенный, спокойный и уравновешенный. Меня приемлет Вселенная. Я доверяю своему высшему «Я». Всё идёт хорошо.

Я — неотделимая часть Вселенной и жизни. Мне совершенно безопасно познавать и расти.

Я несу ответственность только за себя, и меня радует моя сущность.

У меня чистые и ясные отношения с жизнью. Ничто не препятствует моему наслаждению жизнью прямо сейчас.

Моё общение чисто. Я признаю то, что является благом для меня. Я отбрасываю все ожидания. Меня любят, я — в безопасности.

Я охотно позволяю другим учиться на их собственном опыте. Я нежно забочусь о себе. Мне легко шагать по жизни.

Я имею право быть собой. Я прощаю прошлое. Я знаю, кто я. Я излучаю вокруг себя любовь.

2) Растворяем накопленную боль и застарелые обиды. Открываемся радости жизни. Впускаем любовь. Начинаем уважать и ценить свою Сущность. Берем управление своей жизнью в свои руки:

Я принимаю жизнь и легко нахожу в ней своё место. Отныне всё хорошее принадлежит мне.

Моё сердце прощает и забывает. Любить себя безопасно. Моя цель — внутренний мир и покой.

Я всех прощаю. Я прощаю себя. Я лелею себя.

Я открываю в себе дар прощать, и мы оба получаем свободу.

Я открываюсь свободному течению жизни во мне. Я хочу жить. Всё идет хорошо.

Я верю, что жизнь открывает передо мной правильные пути. Любить себя безопасно.

Я с удовольствием отдаюсь жизни. Пусть удовольствие и сладость наполняет мою жизнь.

Я — человек открытый и принимаю всё хорошее. На моей стороне любовь и поддержка Вселенной.

Я возвращаю себе мою силу. Я с любовью создаю свою собственную реальность.

Я открываюсь навстречу радости и любви, радостно их принимаю, с радостью отдаю другим.

Себя я вижу человеком красивым, достойным любви и признательности. Я горжусь моей сущностью.

Отныне я воспринимаю радости жизни и дарю их другим. Я люблю и лелею себя.

 

3) Растворяем нежелательные стереотипы поведения. Испытываем благодарность своей сексуальности. Наполняемся силой. Обретаем возможность наладить свои финансовые дела и способность получать удовольствие от жизни:

Мне безопасно во Вселенной, и сама жизнь, во всей её полноте, любит и поддерживает меня.

Я расту, преодолевая родительские рамки, и живу для себя. Настала моя очередь.

Я предаю забвению прошлое. Я дорожу собой и своей сексуальностью. У меня всё спокойно. Меня любят.

Мне нравится моя сущность. Я твёрдо сознаю собственную силу. У меня всё надёжно на всех уровнях.

Я заслуживаю наслаждение жизнью. Я прошу то, чего хочу, и принимаю с радостью и удовольствием.

В своей жизни я олицетворяю и силу, и власть. Я предаю прошлое забвению и полагаюсь на собственные силы.

Я начинаю любить себя и тем выравниваю мою жизнь. Я живу в сегодняшнем дне и люблю себя такой, какая я есть.

В конце практик сосредотачиваемся на чувстве благодарности. Найдите, кого/что поблагодарить — Высшие Силы, Вселенную, жизнь. Себя, что оказались восприимчивыми для получения подсказки. Людей, через которые получили необходимую информацию и т.д. Почувствуйте, каким приятным ощущением разливается в груди искренняя благодарность, которая открывает путь для замечательных изменений в нашей жизни.

 

Благодарю за Ваше внимание! Хорошего дня!

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178112-1480328909_thumb.jpgСоздаём благосостояние

Сегодня мы продолжаем работу над своим благосостоянием. Только теперь она станет более целенаправленной и сфокусированной.

 

Как Вы помните, мы уже говорили о том, что человек получает от жизни ровно столько благ, за сколько он почувствовал благодарность. Благодарность — обратная сторона благополучия. Продолжаем разговор)

 

Для работы над благосостоянием нам понадобится блокнот или толстенькая тетрадка, где мы будем выполнять письменные практики. И становятся обязательными уже освоенные нами и новые телесные и энергетические практики (см. другие мои посты) — Прыжочки, Шажочки, Согреваем душу, Улыбаемся грудью и т.д. Ведь нам необходимо развить в себе способность привлекать блага, принимать их, удерживать и эффективно использовать. И для этого нам необходимо подготовиться и телесно, и энергетически. Даже слегка вырасти над собой) Более конкретно буду рассказывать по ходу пьесы.

Такое увлекательное приключение становится ещё лучше в хорошей компании. Познакомиться нам помогут комментарии.

 

Теперь к делу)

 

Практика 1. Уточнение списка желаний. Давайте просмотрим наш написанный список желаний — не захочется ли нам его уточнить или расширить. Предлагаю оценить, все ли сферы нашей жизни отображены в списке. И если нет, их туда необходимо вписать. Возможно, у кого-то получится совершенно новый перечень.

1. Здоровье. Это сфера физического состояния и хорошего самочувствия, сюда включается достижение оптимального веса, красота, упражнения, занятия спортом и восстановление после болезни.

2. Финансы. Сюда входят доходы, сбережения, выплата долгов, покупки и другие финансовые дела.

3. Отношения. Это сфера любви, романтики, брака, развода, детей, родителей, родственников, друзей, соседей и домашних любимцев.

4. Дом. Сюда относятся покупка и продажа жилья, его съем, строительство, переезд, украшение и ремонт вашего дома.

5. Работа. Сюда относятся вопросы: где и с кем вы хотите работать, чем заниматься, сколько получать, условия труда, вознаграждение, степень независимости и ваш собственный вклад в изменение окружающего мира.

6. Творческое самовыражение. Пение, танцы, рисование, написание книг, изобретения, строительство, дизайнерское искусство, фотография, актерское мастерство, кулинария, садоводство, скульптура и так далее.

7. Путешествия/приключения. Поездки, спорт, отдых, периодическое удаление от общества, исследование природы или собственной души, новые впечатления.

8. Собственность/имущество. Всевозможные материальные приобретения, предметы, которые могут сделать вашу жизнь приятнее, разнообразнее, комфортнее и практичнее.

9. Духовность. Сюда относится сфера личных открытий, заживление старых ран, восстановление собственной силы, овладение интуитивным мышлением, знакомство с новыми измерениями и горизонтами и сохранение духовных ценностей.

10. Особое стремление. Сюда относится все, не было перечислено выше.

 

Практика 2. Чувство благодарности. Не спеша проговариваем вслух: «Благодарю! Благодарю! Благодарю!» Отходим от машинальной и автоматической вежливости. Начинаем смаковать это слово. Чувствуем как радостно становится на душе, каким приятным чувством в груди отзывается это слово. «Благодарю! Благодарю! Благодарю!» Всё вокруг начинает становится чуточку светлее. Ласковыми волнами проходит это слово по нашему телу. «Благодарю! Благодарю! Благодарю!» Давайте найдём, за что ИСКРЕННЕ поблагодарить в данную минуту. Сосредотачиваемся на возникшем приятном чувстве и усиливаем его. «Благодарю! Благодарю! Благодарю!» В течении дня улучаем минутку, чтобы ещё за что-нибудь поблагодарить.

 

Приключения начинаются)

 

Благодарю за Ваше внимание, дорогие читатели! Хорошего дня!

 

Катерина Когут

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 2

Чтобы работать стало веселее, давайте поставим себе цель. Привлекательную и амбициозную, которая включит нашу волю и другие необходимые ресурсы. И станет нашим спасительным тросом, вытаскивающим нас из трясины привычек и сопротивления.

Итак наша цель: новый год — новый уровень благосостояния. Она предполагает, что к Новому Году мы расчистим залежи неэффективных программ и установок, а также запустим механизмы создания желаемого благосостояния. Принято!

Теперь день за днём, шаг за шагом будем идти к достижению нашей цели. Ведь даже самый маленький ежедневный шажок в желанном направлении создает опору под ногами, что является предпосылкой уверенности и веры в себя.

Чем же займемся сегодня? Начнём разбирать завалы) Берём свою тетрадку или блокнот и поехали)

Практика 1. Напишите всё, что помните с детства о деньгах от родителей. Что они говорили? Как сами обращались с деньгами? Как получали и как распоряжались? Всё, что удастся вспомнить.

Практику выполняем не спеша — после постановки задачи в течении дня будут всплывать нужные воспоминания. Их необходимо будет записать.

Потом проанализировать, какие установки и стратегии по отношению к деньгам взятые из детства, работают при зарабатывании денег СЕЙЧАС.

О значении этой практики для создания нашего благосостояния поговорим в следующий раз. Пока вспоминаем и записываем, вытаскивая установки и стратегии на уровень сознания. Чтобы хорошенько рассмотреть и выбросить ненужное. Как мы поступаем с одеждой и другими вещами при уборке.

Практика 2. Повышение энергетического уровня. Для озвученной работы нам с Вами понадобится немало сил. Поэтому займемся повышением своего энергетического уровня. Для этого мы уже выполняем Прыжочки, Шажочки и Мануалку для спины. Сегодня новая практика.

Садимся на пол по-турецки. И начинаем раскачиваться влево – вправо, поочередно отрывая ягодицы от пола. Если почувствуете напряжение в горле, дайте ему выход через звук – стон, мычание, можно что-то напевать. Начните выполнять упражнение с пары минут. Постепенно необходимо его делать в течении 5-7 минут.

Копчик — один из самых мощных аккумуляторов в нашем теле. Энергия, накопленная в районе копчика, поднимаясь по позвоночнику, насыщает необходимые участки тела. Убирает зажим горла. Освобождает самовыражение и творческую энергию.

Практика 3. Пишем список из 10 пунктов, за что мы благодарны в нашей жизни. Ронда Берн их называет благословениями. Перечень помогут написать такие вопросы: За что мне хочется поблагодарить от всего сердца? Мысль о чём/ком наполняют меня благодарностью?

Важно избежать в этой практике формализма — «дескать ну надо же за это сказать спасибо». Необходимо отыскать моменты в жизни, которые включают искреннюю благодарность. Для которой не приходится силится — она естественно наполняет всё существо.

Когда список 10 благословений написан, читаем каждый пункт про себя или вслух. И по каждому пункту говорим трижды: «Благодарю, Благодарю, Благодарю!», и ощущаем благодарность за этот дар, за это благо, смакуя и усиливая это ощущение.

Благодарю за Ваше внимание, дорогие мои друзья! Хорошего дня!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 3

Итак вчера мы с Вами приняли решение поднять своё благосостояние на новый уровень. Напоминаю нашу цель: новый год — новый уровень благосостояния.

И уже приступили к поиску стратегий и установок, которые создают ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся. Ведь для того, чтобы придти к желаемому результату, нам необходимо заменить неработающие программы новыми и эффективными.

Отправной точкой в наших исканиях стало отношение к деньгам наших родителей. Конкретно — их слова и личный пример обращения с деньгами. Мы выполняли с Вами практику, которая позволяет отыскать и вытащить на уровень осознания наши внутренние законы, касающиеся денег. Внутренние ограничители, которые управляют получением и использованием денег.Выполняя практику, Вы вспомнили о своих первых впечатлениях о деньгах. Которые сложились под влиянием родителей и ближайшего окружения. Что Вам удалось вспомнить? Быть может, слова что «деньги не пахнут»? Или что это «обычные бумажки»? Или что «они достают кровью и потом» и «их не бывает достаточно»? Важно выловить и записать подобные впечатления и фразы из СОБСТВЕННОГО опыта. Именно с ними мы будем работать дальше.

Практика 1. Хорошенько покопавшись в шкафах памяти, Вы записали некоторые воспоминания о деньгах из своего детства. Просматриваем написанное и видим, что выцепленные установки, с которыми нам предстоит поработать, создают отношения с деньгами по таким направлениям:

1) сколько денег иметь

2) сколько их можно тратить

3) каким образом зарабатывать деньги

4) как можно использовать

5) как относиться к деньгам.

Познакомьтесь, Денежные ограничители собственной персоной) Это знакомство мы продолжим и разовьём для того, чтобы достичь нового уровня благосостояния.

Практика 2. Заземление. Эта практика А. Лоуэна хорошо известна моим клиентам. Через восстановление связи с землей она позволяет обрести чувство глубокой уверенности и внутреннего равновесия. Все стрессы безопасно разряжаются в землю и проходят без разрушительных последствий для организма. Благодаря укорененности в теле улучшается самочувствие. И принятие решений происходит с позиции спокойной уверенности в собственных силах.

Делаем всё так, как на рисунке) Становимся и расставляем стопы на расстояние около 25 сантиметров. Разворачиваем мыски слегка вовнутрь, чтобы немножко потянуть мышцы ягодиц и задней поверхности бедер. Наклоняемся вперед и касаемся пола пальцами обеих рук. Коленки чуточку присогнуты. Весь вес тела должен приходиться на стопы, не переносим его на руки. Расслабляем шею и позволяем голове свободно повиснуть. Дышим ртом свободно и глубоко.

Теперь позволим весу тела «перетечь» вперед так, чтобы он пришелся на передние части стоп. Пятки могут чуть-чуть отрываться от пола, но только чуть-чуть.

Осторожно распрямляйте ноги, пока не натянутся подколенные сухожилия. Ноги, однако, не должны выпрямиться полностью, а также не должны быть заблокированы.

По мере практикования ощущения в ногах качественно изменятся. Они станут более живыми. Будут меньше уставать. Вы почувствуете в них живительные вибрации — приятное подрагивание в мышцах. Так из организма начнут уходить напряжение и последствия стрессов. Походка и любые позы приобретут непринуждённость и уверенность.

posmishka1Практика 3. Внутренняя улыбка с начинкой. Мы уже научились улыбаться грудью, а теперь расширим наши умения. С сегодняшнего дня мы начинаем благодарить своё тело и все его органы за то, как они замечательно трудятся для нашего блага. Они долго оставались без нашего внимания. Нередко оно бывает захвачено бытовыми проблемами или телевизионными сюжетами.

Мы исправим своё упущение. Насыщая чувством благодарности и проговариванием слова «Благодарю!» каждой частичке своего тела, каждому органу. Представляя, что они радостно улыбаются в ответ. Если в каком-то из них существует проблема, представьте, что Вы укутываете его любовью и заботливым вниманием, как теплым одеяльцем. «Благодарю! Благодарю! Благодарю!»

Благодарю за Ваше внимание, дорогие мои друзья! Хорошего дня!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 5

Всем привет)

Наше путешествие продолжается. И уже порадовало ценными находками тех, кто выполняет практики. Спасибочки, что держите меня в курсе — это позволяет повышать интенсивность нашей с Вами работы. Так держать!

Сегодня у нас с Вами особенная программа — сразу попрактикуемся и даже развенчаем парочку мифов о деньгах)

 

Практика 1. Для повышения уровня благосостояния нам необходим СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт восприятия денег. Не художественные образы и чужие оценки. А собственный РЕАЛЬНЫЙ опыт контакта с деньгами. Итак берем денежную купюру. Как и в прошлый раз хорошенько рассматриваем её. Отмечаем цвета, текстуру, слова и изображения. Подносим к ноздрям и ощущаем запах.

Затем к ушам, чтобы пропустить через восприятие шелест купюр. Не спешим.

Теперь проводим денежным знаком по коже руки, ноги или живота. Какие ощущения вызвало это прикосновение. Результаты оказываются очень драматичными и информативными. Из глубин подсознания вылезают настоящие чувства к деньгам. И их мы бережно записываем в свою рабочую тетрадочку. Тщательно, чтобы ни одно не ускользнуло. Здесь кроется часть ответов на вопрос, почему денег у нас ровно столько, сколько есть.

Практика 2. Продолжаем контактировать с деньгами и исследовать свои чувства и ощущения. Нам понадобится чистый листик бумаги. Из которого мы вырезаем несколько прямоугольничков. Такого же размера как купюры. Берем в руки сначала денежные купюры разного достоинства. Ещё лучше, если в разной валюте. Закрываем глаза и стараемся максимально полно прочувствовать деньги. Запоминаем свои ощущения. Теперь берем в руки вырезанные прямоугольнички. И ощущаем их в своих руках. Потом снова берем в руки деньги и сравниваем свои ощущения.

Только что мы развенчали ещё один миф) Деньги — очень даже не «обычные бумажки». Даже без тренировки восприятия Вы почувствовали разницу. Так ощущается энергия, которой обладают деньги. Их особая вибрация.

Практика 3. Только что мы ощутили жизненную силу, которая содержится в деньгах. И она способна раздуть в человеке всё, что он насобирал за свою жизнь — личностные качества, чувства и т.д. Увеличивает безоценочно — и хорошее, и не очень.

И тут мы подошли к развенчанию ещё одного мифа — деньги совсем не «портят человека». Они — просто энергия, которая проявляет в человеке скрытое. И увеличивает пропорционально количеству денег. Чтобы определить, что именно в нас увеличат деньги, напишем список своих качеств. Я — … И так 50 пунктов. Если хотим, чтобы деньги пошли нам на благо, не отлыниваем) Таким образом намечая план дальнейших действий — что захочется изменить.

Аналогично поступаем с чувствами. Ищем обиды, страхи, злость, зависть. Задача — осознать, чем богаты в данный момент)

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРАКТИКИ. Продолжаем работать со списком желаний и освобождаемся от сопротивления, рисуем очередной рисунок. И выполняем телесные и энергетические практики.

После выполненной работы хвалим себя за волю к победе и приложенные усилия. И находим за кого/что поблагодарить сегодня. Искренне и тепло проговариваем «Благодарю! Благодарю! Благодарю!» Или «Спасибо! Спасибо! Спасибо!», если слово «благодарю» вызывает какие-то нежелательные ассоциации)

Благодарю Вас за то, что дочитали текст!) Нескучной практики и хорошего дня!

© Катерина Когут, 2016

 

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 6

 

Привет всем!

Уже не терпится поработать над своим благосостоянием? Молодцы, это именно тот настрой, который нам нужен! Чтобы качественно изменить ситуацию, нам пригодится и несгибаемая воля, и неугомонная любознательность. Ведь приходится разбираться, как это всё работает, чтобы получить желаемый результат. Который мы с Вами озвучили как цель и даже записали в виде списка желаний.

Сегодня у нас новая интересная тема для разговора. И сразу к делу)

Практика 1. Что мы говорим о деньгах? Наше подсознание напичкано различными фразами о деньгах. Которые изрекаются как некая истина. Хоть большинство из них на деле оказываются далёкими от жизненности. Наша задача записать в свой замечательный блокнотик все поговорки, фразочки, которые мы знаем и употребляем касательно денег. Для чего это нужно и как именно это управляет нашими отношениями с деньгами и миром, подробно обсудим в следующий раз.

Несколько часто употребляемых мы рассмотрим прямо сейчас. Чтобы своими глазами убедиться, как сильно влияют подобные стереотипы на людей.

Все слышали фразы типа «Считать копейки», «Зарабатывать копейки» и т.д. Так говорят, когда хотят показать очень низкий уровень доходов, подчеркнуть скупость и т.п. И сразу к практике.

Практика 2. Попробуйте расплатиться в магазинах монетками. Лучше проделать это несколько раз подряд с разными кассирами и продавцами. Отслеживайте реакцию кассира на оплату копейками и прочувствуйте свои чувства и ощущения. Просто/сложно было решиться на такой опыт? Насколько легко/тяжело Вам ожидать, пока кассир пересчитает мелочь? Важно ли, что подумают о Вашем финансовом положении люди в очереди? Записываем свои наблюдения в блокнот.

Мой опыт оплаты копейками принёс мне богатый улов впечатлений) Реакциями кассиров были и жалость, и пренебрежение, и удивление. Конечно, повстречались и люди, которые были просто благодарны за покупку. И формой оплаты особо не парились)

Почему такое внимание к копейкам? Мы ведь работаем над повышением уровня своего благосостояния. А каждая денежка побольше состоит из копеечек. Копейка — это самая маленькая частичка, молекула денег. Для того, чтобы улучшить свою финансовую ситуацию, нам необходимо изменить отношение к куче вещей в своей жизни. К молекулам и даже атомам денег в том числе)

Неоднократно приходилось видеть ситуацию, как люди выбрасывают копейки прямо на улице. Пренебрежительное отношение к мелочам определяет наши взаимоотношения с чем-либо в целом. Поэтому с сегодняшнего дня мы с Вами начинаем испытывать большее уважение к копеечкам. Помня, что все они — частички нашего благосостояния)

Практика 3. Берем в руки монетки и вызываем в себе новые чувства к ним — уважение и благодарность. Понимая, какую важную роль они выполняют. Без поклонения и культа. Только искренние чувства. Просто капельку уважения. Или хотя бы меньше пренебрежения для начала — у кого как получится)

Наступает замечательный момент, чтобы хорошенько закрепить уже полученные нами результаты. А у тех, кто только начал работу, появляется возможность наверстать упущенное. Поэтому на всю катушку работаем со списком желаний, освобождаемся от сопротивления. Рисуем рисунки. Балуем себя выполнением телесных и энергетических практик.

Благодарю за Ваше внимание! Самопознавательного всем вечера!)

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 7

Приветствую, дорогие читатели!

Мы с вами продолжаем искать ответ на вопрос: «Почему денег ровно столько, сколько есть на данный момент?» А также «Что нужно изменить в себе и своих отношениях с миром, чтобы улучшить уровень благосостояния?»

Негласно мы уговорились перестать жаловаться. Занять активную жизненную позицию. И честно разобраться, каким образом можем повлиять на сложившуюся ситуацию.

За минувшую неделю мы с Вами неплохо потрудились. Уже отыскались первые подсказки касательно денег. А именно — то, что мы говорим о деньгах и своих делах, создаёт ситуацию такой, какой она есть. Хотим улучшить — начинаем приручать свои слова)

Помните, мы уже сделали пару практик, чтобы понять, какие поговорки касательно денег у нас сидят в подсознании. Мы их записали. И теперь можем увидеть, что все они реализуются в нашей жизни. Ведь у нашего подсознания отсутствует чувство юмора. Оно просто дословно выполняет всё, что мы в него загружаем. Теперь — следующий шаг)

Практика 1. Достаём свой чудный блокнот и пишем список из 20 пунктов: «Деньги — это …» Мы искренне заинтересованы в улучшении своего благосостояния и потому не филоним. Вдумчиво и осознано пишем, чем для нас являются деньги. Какое у нас о них впечатление? Что мы о них думаем?

Огласив весь список, мы с вами увидим очередную подсказку касательно денег)

Жизненной ситуацией управляют также и наши мысли. То, что мы думаем, в той или иной форме реализуется в нашем жизненном опыте. А так как большинство таких мыслей почерпнулось из родительских наставлений и телевизионных сюжетов, их придется хорошенько перетряхнуть. И оставить только те, которые соответствуют желаемому нами уровню благосостоянию.

Практика 2. Какие впечатления о деньгах к нам пришли из телевизора? Начинаем вспоминать увиденные фильмы. И вылавливать из них то, что прилипло и стало частью наших убеждений. А значит — частью нашей реальности. Какие впечатления о деньгах Вы получили из виденных фильмов? С какими последствиями ассоциируется увеличение количества денег? И т.д.

Практику делаем не спеша. Важно выцепить все повлиявшие на нас сюжеты. Именно они рулят в нашем подсознании, пока мы из не осознаём.

Продолжаем работать с остальными практиками. Ежедневно рисуем специальные рисунки. Если один день пропустили, начинаем новый отсчёт серии из 14 картинок. Работаем со списком желаний. Делаем всё необходимое для притока энергии — раскачиваемся, шагаем, подпрыгиваем. В общем выполняем все энергетические и телесные практики. Каждый день находим 10 вещей, за которые благодарны в своей жизни (список благословений). И благодарим за них от души)

Благодарю за Ваше внимание! Удивительных всем открытий!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 8

Привет! Рада нашей новой встрече!

Мы с Вами поставили себе привлекательную цель и каждый день делаем необходимые шаги для её достижения. Новый год — новый уровень благосостояния.

Постепенно начинают вырисовываться составляющие благосостояния. Находятся вещи, которые требуют изменения. С каждым днём всё меньше причин жаловаться на ситуацию — мы начинаем понимать, как именно помогли ей создаться такой, каковой она есть. Это ещё только проблески понимания, но и их достаточно, чтобы осознать, что мы можем влиять на состояние своих дел.

Вчера мы с Вами делали на первый взгляд простую практику. И написали свои впечатления о деньгах. Продолжим работу с ними.

Практика 1. Просмотрите написанный список. Попробуйте увидеть его со стороны, словно его писал другой человек. Мы с удивлением замечаем, что он не совсем о деньгах. В нём раскрывается писавший его человек таким как есть. Со своими опасениями и мечтаниями, убеждениями и ценностями. Открываются особенности его отношений с миром. Становятся очевидными проблемные места и что именно требует изменений.

Практика 2. Задайте вопрос «Что такое деньги?» людям, которые Вам интересны. И давно знакомые Вам люди начинают открываться с совершенно новой стороны. Как я уже писала, деньги словно зеркальца — в них отражаемся мы. Во всей своей многогранности, такие как есть. (Деньги: магия в кармане) Понятно, что допрос с пристрастием самораскрытию мало способствует)

Когда мы начинаем заново знакомиться с деньгами, становится ясно, что мы о них не так уж много знали. Мы ежедневно держим их в руках, отдаём и принимаем. Обмениваем на товары и услуги. Но лишь только когда финансовое положение крепко припирает нас к стенке, начинаем задавать себе вопросы. «Что же такое эти деньги» и «Почему у меня их ровно столько, сколько есть в данный момент?»

Сегодня мы с Вами подойдём вплотную к новой теме для разговора. И для этого сделаем следующую практику.

Практика 3. Усаживаемся удобно и закрываем глазки. Какое-то время уделяем дыханию — выравниваем его, делаем более глубоким. Давайте подумаем о своём детстве. В памяти начинает всплывать, что родители говорят о деньгах. Отметьте своё впечатление, сколько их в семье? Какие это вызывает чувства у Вас?

Теперь вспоминается момент, как папа или мама дали Вам деньги. Сколько у Вас в руке? Что испытываете, держа деньги в руках?

Затем фокусируемся на моменте, когда хотели что-то купить и просили денег у родителей. Они дают/не дают? Покупают/не покупают? Какие чувства у Вас вызывают эти воспоминания? Обиду? Страх? Чувство вины? Радость?

А вот ситуация, когда Вы потратили деньги без спросу или потеряли. Какие чувства появляются в душе?

Открываем глаза и записываем всё увиденное и почувствованное в блокнот. В этих воспоминаниях новые кусочки пазла, который нам предстоит сложить)

Ну, ежедневные практики Вы и так выполняете) Молодцы! Ведь для нашей работы нужно много энергии и мы уже научились ею наполняться.

Благодарю за Ваше внимание! Увлекательного самопознания!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 9

 

Доброе утро! Мы с Вами продолжаем учиться привлекать желаемые ресурсы и принимать их. Быть способными их удерживать и эффективно использовать.

Деньги — это один из ресурсов. И неотъемлемый элемент благосостояния в цивилизованном мире.

Поэтому мы с Вами начали разбираться, что же за зверь такой эти деньги. Почему их именно столько, сколько есть? И каким образом мы можем влиять на количество денег в своей жизни?

 

Потом познакомились с Ограничителями. И оказалось, что на пути повышения уровня благосостояния нам придется:

— перетряхнуть свои мысли, установки и убеждения

— разобраться со своими чувствами

— привести в порядок тело

— поднять уровень своей энергии.

 

Если в 2-х словах — перестать своими вибрациями отпугивать благосостояние. И начать жить, мыслить, действовать на частоте процветания.

 

Практика 1. «О чем я прошу в течении дня?» Многократно прокручиваемые в голове картинки и мысли являются нашим заказом миру. Нашей молитвой. Реальным списком пожеланий. Щедро политые соусом из эмоций и чувств они становятся магнитом. Который притягивает то, что мы прокручивали. Поэтому с сегодняшнего дня мы время от времени задаём себе вопрос: «Я точно хочу получить то, о чём думаю в данный момент? Я действительно хочу выбрать именно такой опыт?» И смещаем фокус в сторону желаемого.

Выполняя практики с купюрами и детскими воспоминаниями, мы уже соприкоснулись со своими чувствами. Продолжим с ними знакомиться.

Практика 2. Барометр чувств. На протяжении дня фиксируем и отмечаем в блокноте, какие чувства у нас проявляются в общении с людьми? При просмотре ТВ. При совершении покупок. При выполнении работы. И т.д. Начинаем вести учёт своим чувствам.

Прямо сейчас — какие чувства у Вас в душе? Где они ощущаются в теле? При этом руки/ноги холодные или тёплые? Что происходит с дыханием? Насколько свободно Вам дышится в данный момент? Как изменяется состояние, если сделать пару более глубоких вдохов и выдохов?

Отмечаем все эти наблюдения в своём бортовом журнале)

 

Благодарю за Вашу любознательность! Хорошего дня!)

 

© Катерина Когут, 2016

P.S. Анекдот в тему)

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — нехороший человек, работа — дрянь, жизнь — говно…»

За спиной мужика стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 10

Привет всем! Ваша активность восхищает! И вдохновляет на продолжение разговора в этот холодный зимний день.

Поэтому усаживаемся поудобнее, делаем глоток бодрящего кофе или ароматного чая. Кому, что больше по вкусу. И вспоминаем, чем мы занимались в прошлый раз.

Оказалось, что мы заказываем именно то, что многократно прокручивается у нас в голове. И теперь в течении дня мы периодически проверяем: «Я действительно хочу получить, то о чём сейчас думаю?» И переключаемся на мысли о желаемом.

Так мы начинаем тренировать свои мысли. Мои — мысли — конечно, мои скакуны. И полностью контролировать их невозможно. Да в этом и нет необходимости. Но мы можем научиться направлять их движение)

Сегодня мы поговорим о принятии. Для того, чтобы мир поддержал наши желания и мечты. Чтобы наши молитвы и просьбы были удовлетворены. Нам необходимо выполнять свою часть работы. В том числе она состоит в том, чтобы быть способным принять то, о чём просишь. Быть открытым для получения желаемого. И благодарным за дары.

Когда человек находится в режиме принятия, желаемое словно само идёт к нему в руки. Окружающим приятно делать ему подарки и оказывать услуги, сказать доброе слово.

Практика 1. Как у меня с принятием? Вспомните события, которые происходили у Вас на протяжении недели. Как долго Вы ожидали транспорта на остановке? Или стояли в очереди в магазине? Как впечатление от покупок? Они оправдали Ваши ожидания? Как Вам доставляют посылки — всегда вовремя или с приключениями? Что Вы чувствуете, когда Вам говорят комплимент или хвалят? Какие чувства у Вас вызывают подарки? Есть ли среди Ваших знакомых люди, которым «всё достаётся легко» — легче, чем Вам? Как часто Вы получаете то, чего хотите?

Постепенно у Вас начнётся вырисовываться картина — находитесь ли Вы в режиме принятия в данный момент. Обсуждение помогает увидеть больше. Но и самостоятельная работа позволяет сделать выводы.

Почему же режим принятия у нас бывает выключен? И как его активировать?

Способность принимать блага напрямую зависит от наших чувств. Преобладающие негативные чувства (страх, обида, чувство вины, ненависть, зависть, злость, раздражение и т.д.) блокируют её. Радость, любовь, удовольствие, благодарность, счастье, умиротворение — делают нас способными к принятию желаемого.

Поэтому на этом этапе работы очень важно научиться осознавать и узнавать свои чувства. Перестать подавлять их. И овладеть способами безопасного и конструктивного освобождения от негативных чувств.

Практика 2. Знакомимся со своими чувствами. Подумайте, есть ли люди на которых Вы за что-то обижены? Кому завидуете? На кого злитесь? Какие люди/обстоятельства Вас раздражают? Перед кем чувствуете себя виноватыми? Кого/чего боитесь?

Не волнуйтесь, если окажется, что таких чувств накопилось много. Важно наметить объём работы. Это как с уборкой. Стоит действительно захотеть — и даже самая захламленная квартира вскоре засияет чистотой и порадует уютом)

Благодарю за Ваше внимание, друзья! Активного Вам дня!)

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 11

 

Доброе утро! Как настроение?)

Готовы продолжить работу над созданием своего благосостояния? Отлично, едем дальше)

Для того, чтобы войти в режим принятия и открыться получению желаемому, нам необходимо избавиться от накопленных негативных чувств. Какие-то уже отыскались вчера. Другие покажутся, когда освободимся от этих.

Первый вид чувств, с которыми нам предстоит поработать, это обиды.

Ранее мы уже говорили с Вами, почему обиды непременно стоит отпустить (пост 10 причин отпустить обиды). А вчера оказалось, что они способны блокировать нашу способность получать желаемое.

Как же у них это получается — блокировать принятие?

Практика 1. Вспомните свой опыт общения с обиженным человеком. Он охотно идет на контакт? Насколько просто/сложно ему что-то подарить, угостить? Как он реагирует на слова поддержки или предложения куда-то сходить?

Нам становится очевидным, что в большинстве случаев обиженные люди дуются, отворачиваются ото всех, замыкаются в себе. Поведение «ты мне больше не дружок». Или другой тип — «мне все должны» — человек начинает эксплуатировать чувство обиды и требовать компенсации (покупки, услуги и т.д.).

В первом случае принятие блокируется сразу практически полностью, но человеку проще отпустить обиду. Во втором случае блокирование наступает не сразу (что-то человек успевает получить), но отпустить сложнее — сначала ведь сработало и не очень хочется слезать с этого коня)

Также обиды рулят списком желаний, мыслями. Склонны подсказывать неэффективные решения.

Поэтому для повышения уровня своего благосостояния мы будем отпускать обиды из своей жизни.

И для этого сегодня начнём ежедневно практиковать «Битьё подушки» и «Боксирование».

Практика 2. Вспоминаем ситуацию, которая нас раздражает или является болезненной. И начинаем лупить кулаками подушку или кровать. Или боксировать воздух. Если есть боксерская груша — просто находка. Не сдерживаемся. Стараемся максимально разрядить накопленный негатив. Сначала несколько ударов послабее. А потом — всё больше вкладываемся. Следим, чтобы руки не разгибались полностью — позволит избежать болезненных ощущений.

После упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ.

Эти упражнения знакомы многим по книгам Лоуэна, Хэй. Их практикуют все, кто хочет действительно освободиться от накопленных негативных эмоций.

Практика 3. Йога для пальцев. Складываем руки в кулаки, большие пальцы прижимаем к безымянным. Выполнение этого нехитрого жеста обеими руками по 15 минут 1-3 раза в день помогает растворить обиды, способствует прощению. Позволяет стать более толерантным, принимать себя и других такими как есть. Нас перестают доставать каждодневные мелочи, а мухи больше не превращаются в слонов)

Благодарю за Вашу целенаправленную работу, друзья! Хорошего дня!)

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 12

Доброе утро) Продолжаю делиться с Вами тем, что работает у меня. Методами проверенными на личном опыте. Возможно, мои находки вдохновят Вас на открытие собственных рецептов успеха. Ведь к одному и тому же пункту назначения можно проложить разные маршруты. Отважиться на поиски значительно проще, когда знаешь, что существует хотя бы один работающий способ решения проблемы.

Сейчас перед нами стоит задача не из легких — освободиться от хлама из застаревших негативных эмоций. Чтобы расчистить место для различных хороших вещей, которые мы озвучили в своём списке желаний.

Мы начали с накопленных обид. Ведь они способны рулить нашими желаниями, подрывать веру, блокировать принятие и удовольствие.

Как же выглядит процес отпускания обид? Он чем-то смахивает на исцеление раны. Ведь обида по сути и является душевной раной, занозой. Сначала мы признаём её наличие. Затем параллельно начинаем: 1) через удары и боксирование освобождаться от зажатых в теле эмоций, которые накопились благодаря обиде, 2) анализировать ситуацию (рассматриваем её со всех сторон, находим связь с детскими переживаниями, разбираем вклад всех участников истории).

Следующий этап — осознание того, каким образом мы привлекли именно такой опыт. С тем, чтобы больше не создавать подобные истории или проходить их по-другому.

Затем нам предстоит понять, какой ЖИЗНЕННЫЙ УРОК для нас содержит эта история. Ведь мы растём через прохождение испытаний и усвоение жизненных уроков.

И у же непосредственно само отпускание — прощение и впускание позитивных чувств в свою жизнь.

Поэтому так важно практиковать удары и боксирование. Ведь нам важно не только всё знать о своей проблеме, но и реально освободится от неё.

Практика 1. Вдобавок к боксированию и «битью подушки/кровати» мы начинаем выполнять удары ногами. Пинаем воздух по 50 раз каждой ногой. После практики ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ.

Практикуя удары мы очень быстро замечаем, что становимся более спокойными. Нас трудно задеть или достать. Мы приобретаем уверенность в себе, становимся более уравновешенными. Походка становится грациознее и пластичнее. Всё тело становится более живым и привлекательным. Начинают преобладать приятные мысли и чувства. Более подробно об этих практиках можно прочитать в книгах всемирноизвестного психотерапевта Лоуэна. Их легко найти в Интернете. В том числе они есть на моей страничке.

Мы уже открыли для себя две волшебные практики — Согреваем душу и Улыбаемся грудью. Сегодня новая практика из этой серии.

Практика 2. Открываем заслонку. Когда мы на кого-то обижены/рассержены и т.д., мы закрываемся от мира. Из-за этого перестаем чувствовать себя любимыми и нужными. Поэтому необходимо научиться открываться заново любви и другим замечательным вещам в своей жизни. И в этом нам помогает практика Джоуела (книги в аудиоформате есть у меня на страничке).

Представьте, что у вас в центре груди есть задвижка. Некая заслонка. Отодвигаем её. И чувствуем, как из пространства в нас начинает вливаться поток энергии любви. Сначала может быть непросто — ведь задвижка долго была закрыта. Но с каждым разом начнёт вливаться всё большее количество любви. Это очень приятное чувство. Вначале чем-то похожее на утоление длительной жажды. И постепенно расцветающее в душе — ведь оживает и наполняется что-то очень важное в глубинах нашей Сущности.

Ежедневные практики не напоминаю — Вы и так в курсе)

Благодарю за внимание! Хороших выходных и удивительных открытий!

Авторская программа «Создаём своё благосостояние» включает в себя авторские практики и упражнения. А также наработки и техники выдающихся исследователей со всего мира: Зигмунда Фрейда, Александра Лоуэна, Вильгельма Райха, Луизы Хей, Сони Чокет, Ронды Берн, Клауса Джоуэла, Николая Шерстенникова, Мирзакарима Норбекова, Олега Ламыкина, Наполеона Хилла, Максуэлла Мольца, Джозефа Мерфи, Филиппа МакГро, Адама Джексона, Сергея Стрекалова, Ларисы Ренар, Сергея Ключникова, Нила Доналда Уолша.

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 13

 

Приветствую Вас!

Мы продолжаем свои поиски и сегодня поговорим о следующем чувстве, которое способно блокировать принятие желаемого. О чувстве вины.

Обида и чувство вины могут состязаться между собой за право называться самым разрушительным чувством.

Если Вы тренируете своё восприятие, то чувство вины, излучаемое человеком, будет самым легко узнаваемым.

Также оно читается во взгляде, голосе, позе. Во всех действиях. Вызывая у окружающих необъяснимое желание нагрубить человеку, даже наподдать ему.

Чувство вины обладает очень мощной вибрацией и потому способно притягивать невообразимые неприятности на ровном месте. Ведь вина подразумевает наказание и лишение благ. Эта взаимосвязь воспитана в большинстве с детства. Потому человек, который считает себя виноватым, САМ отрезает себя от источника благ. Не позволяет себе получать желаемое и наполняться энергией. Как Вы понимаете, денежной в том числе.

Словами Коэльо — винящий себя человек постоянно заставляет перетруждаться своего Ангела. Который старается по возможности нейтрализовать всё то, что человек привлекает в свою жизнь в таком состоянии. Саморазрушая себя чувством вины, человек поднимает на себя руку. Усиливая то, как поступали с ним в детстве родители и другие взрослые.

Наша задача научиться узнавать в себе чувство вины и благополучно освобождаться от него. Для здоровья и благосостояния. Для восстановления своей внутренней силы, которая необходима для полноценной жизни.

Последовательность работы будет чем-то напоминать отпускание обиды. Сначала мы вылавливаем в себе чувство вины. Затем начинаем освобождаться от него через практикование ударов. Параллельно анализируем ситуацию. Вертим её со всех сторон. Открываем для себя вклад ВСЕХ участников ситуации в произошедшее.

Принимаем для себя как истину следующее — что МЫ ПОСТУПИЛИ ТАК исходя из прежнего УРОВНЯ РАЗВИТИЯ. И наша работа над собой и есть наибольшим ИСКУПЛЕНИЕМ. Потому что мы проводим её, чтобы подобное больше не повторилось. А это наибольшее, что может сделать человек.

Затем прощаем себя. И навсегда освобождаемся от привычки к самонаказанию.

Практика 1. Делаем удары и боксируем (подробное описание практик Лоуэна в предыдущем посте). Восстанавливая свою целостность. Возвращая себе свою силу.

Практика 2. Выполняем уже знакомые нам практики Луизы Хэй с зеркалом. Берем зеркало и говорим: «Я прощаю себя». Скажите это несколько раз. Прислушайтесь к тому, как звучит Ваш голос. Какие чувства возникают в теле. Появились ли на глазах слёзы? Говорите «Я прощаю себя» столько, сколько посчитаете нужным. Затем проговариваем слова «Я прощаю себя. Я отпускаю прошлое. Я дорожу собой». Стараясь почувствовать тепло и искренность. Потом проговариваем: «Я начинаю любить себя и тем самым выравниваю свою жизнь. Возвращаю себе мою силу. Я заслуживаю наслаждение жизнью. Я прошу то, чего хочу, и принимаю с радостью и удовольствием» Как изменилось Ваше состояние? Насколько свободно и легко дышится?

Практика 3. Открываем заслонку (подробное описание в предыдущем посте). Когда мы чувствуем себя виноватыми, то наказываем себя, отрезая от мира. От поступления различных благ. От любви и радости. И потому необходимо заново открыть этот жизненно важный канал заново. И наполниться любовью.

Благодарю всех за активность и внимание! Самопознавательных всем выходных!

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаём своё благосостояние — 14

 

dobrobut14.jpgПривет, друзья)

Мы с Вами затеяли генеральную уборку и начинаем избавляться от эмоционального хлама. Нам необходимо расчистить место для тех замечательных вещей, которые мы записали в список желаний.

Уже становится понятным, что негативные эмоции — дорогое удовольствие. Даже точнее — непозволительная роскошь. Они мешают получать желаемое и провоцируют потерю даже того, что уже было в руках.

Сегодня речь пойдёт о зависти. Она отыщется у практически у всех, кто испытывает денежные затруднения.

Почему так? Завидуя, человек фокусируется на НЕХВАТКЕ. Он концентрирует своё внимание на то, что у него ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ для счастья. И этим провоцирует реальную нехватку. Начинает ломаться даже то, что благополучно работало. Фокус на нехватке сказывается на всех сферах — здоровье, финансах, отношениях и т.д. Поэтому выбирая зависть — выбираешь такие последствия, что мало не покажется)

Те, кто тренирует своё восприятие в курсе, что зависть, излучаемая человеком, ощущается как очень неприятное липкое чувство. Не удивительно, что окружающие инстинктивно стараются минимизировать контакты с таким человеком. Подсознательно хочется держаться от него подальше.

Зависть ходит рука об руку с комплексом неполноценности. Ведь завидуя, человек тем самым признаёт своё поражение и блокирует свою внутреннюю силу.

Это чувство не даёт человеку идти своим путём и заниматься обустройством своей жизни. Его внимание постоянно приковано к объекту зависти. И туда же утекает драгоценная энергия. То есть завидуя, фактически становишься спонсором этого человека. Отвлекитесь на минутку и прикиньте, скольких людей Вы таким образом спонсируете, отдавая свою энергию?

Как правило завидуют людям, которым всё «легко достаётся». Более состоятельным, талантливым, удачливым и т.д. А они всего лишь находятся в режиме принятия. Они просто сфокусированы на своей жизни и открыты для получения желаемого. И этому может научиться КАЖДЫЙ желающий.

Практика 1. Осознание зависти. Так как это не самое приятное на свете чувство, далеко не все готовы признать то, что они кому-то/чему-то завидуют. И подавленная зависть начинает действовать иcподтишка. Загнанная в подсознание, зависть саботирует получение желаемого, подрывает уверенность в себе. Поэтому нам необходимо отыскать её и вытащить на уровень сознания. Чтобы отпустить на все четыре стороны. Поэтому стесняться не время — ищем и искренне признаём зависть, когда отыскиваем.

Практика 2. Напишите список вещей/качеств, которые вызывают у Вас зависть. Просмотрите написанное и сравните со списком желаний. Всё ли из того, чему Вы завидуете, есть в списке желаний? Какие вещи/качества отсутствуют? Как Вам кажется, почему Вы их не вписали?

Какими вещи/качествами Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется обладать, а какие появились в следствии привычки сравнивать себя с другими, которая прививалась Вам с детства?

Все наблюдения и мысли по этому поводу фиксируем в свой журнал.

Практика 3. Благодарность за то, что имеем. Благополучие — обратная сторона благодарности. Поэтому, чтобы начать получать больше благ, необходимо научиться чувствовать ИСКРЕННЮЮ благодарность за то, что уже имеешь. Не формальное «спс», а чувств, которое отзывается в груди, открывая уже знакомую нам створку.

Нам пригодится практика Ронды Берн. Смотрим на список вещей/качеств, которые вызывали у зависть, и находим у себя 10 вещей/качеств, за которые чувствуем искреннюю благодарность. И записываем в блокнот таким образом:

1. Я искренне благодарен(-на) за …

2. Я благодарен (-на) тому, что …

3. Я благодарю за то, что …

4. Я так рад(-а), потому что …

Затем просматриваем список и сосредотачиваемся на приятном ощущении в груди, которое возникло в процессе написания списка. И стараемся усилить его, максимально прочувствовать.

Чувствуете, как теплеют глаза и улыбка трогает уголки губ? Действительно приятное чувство)

Я искренне благодарна Вам за плодотворную работу! Хорошего дня)

© Катерина Когут, 2016

 

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...