Перейти к содержанию



agnes

CЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ

Рекомендуемые сообщения

Согласно распоряжения Министра образования Польши сертификационные экзамены должны проводится на определённых уровнях А1 - С2. В настоящее время Гос экзамены проводятся минимум 3 раза в год (весной, летом и осенью) на уровни B1, B2 и C2. и идет подготовительная работа по проведению экзаменов на остальные европейские уровни (A1, A2 и C1). Возможно кто-то из форумчан владеет информацией когда закончится эта подготовительная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить на ваш вопрос, но практический вопрос имею:

 

А зачем вам экзамен на А1-А2, если для процесса легализации/получения гражданства (то-ли уже ввели что надо Б1 и выше, то-ли вводят как раз) они не актуальны?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить на ваш вопрос, но практический вопрос имею:

 

А зачем вам экзамен на А1-А2, если для процесса легализации/получения гражданства (то-ли уже ввели что надо Б1 и выше, то-ли вводят как раз) они не актуальны?

В скором времени они могут стать очень актуальны для карты резидента/сталого побыта. И тогда туда будет не протолкнуться.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить на ваш вопрос, но практический вопрос имею:

 

А зачем вам экзамен на А1-А2, если для процесса легализации/получения гражданства (то-ли уже ввели что надо Б1 и выше, то-ли вводят как раз) они не актуальны?

Для получения гражданства на сегодняшний день необходимо предоставить сертификат независимо от уровня. Да есть проект, но пока не принят и в нем речь идет о сталом побыте.

Знаю о том, что из сдававших в сентябре 20% письменную часть экзамена не сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения гражданства на сегодняшний день необходимо предоставить сертификат независимо от уровня. Да есть проект, но пока не принят и в нем речь идет о сталом побыте.

Знаю о том, что из сдававших в сентябре 20% письменную часть экзамена не сдали.

Но екзамен проводят не так часто,и есть вероятность того что до того времени как человек получит сертификат,проект уже вступит в силу.И тогда надо будет дважды делать одну и туже роботу.Не лутчше было бы как следует подготовится и сдать на В1,которого везде хватит?

P.S. Откуда у Вас инсайдерская информация о 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но екзамен проводят не так часто,и есть вероятность того что до того времени как человек получит сертификат,проект уже вступит в силу.И тогда надо будет дважды делать одну и туже роботу.Не лутчше было бы как следует подготовится и сдать на В1,которого везде хватит?

P.S. Откуда у Вас инсайдерская информация о 20%?

Не думаю, что всем он нужен В1. Для учебы в Вузах, для интеллектуальной работы да. Но есть люди которые претендуют на гражданство в возрасте, физические работники и т.д. для них знание на уровне А2 более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения гражданства на сегодняшний день необходимо предоставить сертификат независимо от уровня. Да есть проект, но пока не принят и в нем речь идет о сталом побыте.

Знаю о том, что из сдававших в сентябре 20% письменную часть экзамена не сдали.

Да, проект пока не принят, но, как я уже сказал, когда его примут - очереди могут резко вырасти.

И речь в нем идет и о сталом побыте, и о резиденте, и о гражданстве. По крайней мере, раньше шла. Для резидента и побыта достаточно будет любого уровня, для гражданства - минимум В1.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения гражданства на сегодняшний день необходимо предоставить сертификат независимо от уровня. Да есть проект, но пока не принят и в нем речь идет о сталом побыте.

Знаю о том, что из сдававших в сентябре 20% письменную часть экзамена не сдали.

Во-первых, в проекте все-таки речь идет и о сталом побыте, и о резиденте, и о гражданстве. И если на сталый побыт/резидента уровень не указан (то есть, формально хватит и А1), то на гражданство - четко прописан В1.

А во-вторых, сейчас-то еще не приняли и об этом мало кто знает, и потому как только примут - те кто собираются подаваться на резидента сразу или в ближайшем будущем - ринутся сдавать экзамены... И там будет не протолкнуться.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в проекте все-таки речь идет и о сталом побыте, и о резиденте, и о гражданстве. И если на сталый побыт/резидента уровень не указан (то есть, формально хватит и А1), то на гражданство - четко прописан В1.

А во-вторых, сейчас-то еще не приняли и об этом мало кто знает, и потому как только примут - те кто собираются подаваться на резидента сразу или в ближайшем будущем - ринутся сдавать экзамены... И там будет не протолкнуться.

Где Вы прочитали проект? Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы прочитали проект? Дайте ссылку.

Читайте на здоровье - ]]>https://legislacja.rcl.gov.pl/projekt/12289454]]>

Проект пока на довольно ранней стадии, но он есть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звідки інфа про квітень 2017 року?

Всё очень просто, зашла в экзаменационную комиссию и спросила, оттуда и "инсайдерская информация о 20%* не заметила у них желания её скрыть:). Забыла их спросить о том, когда закончится подготовительная работа по проведению экзаменов на остальные европейские уровни (A1, A2 и C1), т к. в Распоряжении Министра образования Польши Четко прописано сертификационные экзамены должны проводится на определённых уровнях А1 - С2, поэтому и подняла здесь тему. Возможно кто-то из форумчан владеет информацией когда закончится эта подготовительная работа? О том что она проводится, есть информация на сайте комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, зашла в экзаменационную комиссию и спросила, оттуда и "инсайдерская информация о 20%* не заметила у них желания её скрыть:). Забыла их спросить о том, когда закончится подготовительная работа по проведению экзаменов на остальные европейские уровни (A1, A2 и C1), т к. в Распоряжении Министра образования Польши Четко прописано сертификационные экзамены должны проводится на определённых уровнях А1 - С2, поэтому и подняла здесь тему. Возможно кто-то из форумчан владеет информацией когда закончится эта подготовительная работа? О том что она проводится, есть информация на сайте комиссии.

Не хочу вас расстраивать но информация о том что проводится подготовительная работа на этом сайте уже лет 10 как висит. Вот с самого 2004 года когда экзамены начали принимать и проводится подготовительная работа. Сейчас конечно закон появился который обязывает принимать на А1 но как мы видим более 10 лет подготовительной работы не дали никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, зашла в экзаменационную комиссию и спросила, оттуда и "инсайдерская информация о 20%* не заметила у них желания её скрыть:). Забыла их спросить о том, когда закончится подготовительная работа по проведению экзаменов на остальные европейские уровни (A1, A2 и C1), т к. в Распоряжении Министра образования Польши Четко прописано сертификационные экзамены должны проводится на определённых уровнях А1 - С2, поэтому и подняла здесь тему. Возможно кто-то из форумчан владеет информацией когда закончится эта подготовительная работа? О том что она проводится, есть информация на сайте комиссии.

 

 

скажіть а реєструватися на квітень 2017 вже можна, де це глянути які ссилки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажіть а реєструватися на квітень 2017 вже можна, де це глянути які ссилки????

И можно ли заранее платить за экзамен?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...