Перейти к содержанию



RainBoy

B1, помогите с тактикой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Господа форумчане, необходима консультация.

 

Я резидент США, живу тут пока еще в браке уже 6 лет.

 

Если желание сделать гостевую девушке из вост Украины. Ей 34, есть ребенок (гостевая только на девушку). Есть дарственная на квартиру + низкооплачиваемая работа + учеба в ВУЗе.

Паспорт чистый.

Хотелось бы понять тактику, которая улучшит шансы.

Есть совместные фото, могу сделать приглашение (от семьи в том числе).

Я оплачиваю поездку.

 

У девушки подтвержденные документально проблемы со слухом.

Имеет ли смысл делать упор на то, что она едет на консультацию к врачу (аппоинтмент могу сделать)?

 

Подскажите с тактикой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нет ее, тактики...

Девушка зачем к Вам едет? Погостить, достопримечательности повидать? Вот, на это упор и делать, с детализацией маршрутов и планов, типа: едем на Ниагару посмотреть, потом NY, а на выходные - на Канаверал.

С аппойтментом к доктору по-поводу слуха я бы не рисковала. Там, кажется, одного аппойтмента мало, чтобы квалифицировать визу под medical purposes.

Апд. Глянула. Да, точно

Підтверджуючі документи для аплікантів, які потребують медичної допомоги

Якщо Ви хочете поїхати до США на лікування, Вам слід підготуватися до надання наступних документів на додаток до перерахованих вище документів та документів, які може вимагати консульський офіцер:

 

Медичний діагноз від місцевого лікаря, в якому пояснено характер захворювання та причини, з яких Ви потребуєте лікування в Сполучених Штатах.

Лист від лікаря або з медичного закладу в Сполучених Штатах, в якому засвідчена готовність лікувати це конкретне захворювання, його запланована тривалість та вартість лікування (включаючи винагороду лікарів, плату за послуги медичного закладу та всі витрати, пов’язані з лікуванням).

Заява про фінансову спроможність фізичних або юридичних осіб, які оплачують Вашу поїздку, покривають Ваші медичні витрати та витрати на проживання. Фізичні особи, які гарантують оплату цих витрат, повинні надати документи, що підтверджують їх відповідні фінансові можливості, часто такими документами є довідки з банків або інші підтвердження доходів та заощаджень чи завірені копії податкових декларацій.

 

ИМХО Хотя, если все вон то можете предоставить, то шансы могут быть существенно повыше, чем просто тур.визит.

 

Опять же, кто знает, что там у консульского работника в голове в то время будет?

Удачи.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нет ее, тактики...

Девушка зачем к Вам едет? Погостить, достопримечательности повидать? Вот, на это упор и делать, с детализацией маршрутов и планов, типа: едем на Ниагару посмотреть, потом NY, а на выходные - на Канаверал.

ИМХО с аппойтментом к доктору по-поводу слуха я бы не рисковала. Там, кажется, одного аппойтмента мало, чтобы квалифицировать визу под medical purposes.

Апд. Глянула. Да, точно

 

 

Большое спасибо за развернутый ответ!

Имелось ввиду не лечение, а консультация.

Хорошо, разработаем маршрут.

 

Цель - погостить. Посмотреть достопримечательности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ!

Имелось ввиду не лечение, а консультация.

Всегда пожалуйста.

Ага, именно за это мой глаз тоже зацепился. Надо, кстати, в оригинале почитать.

Почитала. FAM трактует широко

(U) Medical Reasons: Aliens coming to the United States for health purposes.

From State Department

...for medical treatment or evaluation generally should apply for a B1/B2 visa.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.

Ага, именно за это мой глаз тоже зацепился. Надо, кстати, в оригинале почитать.

Почитала. FAM трактует широко

From State Department

 

Выходит в любом случае надо развернутый пакет документов по медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит в любом случае надо развернутый пакет документов по медицине

 

Дополнительный вопрос.

 

Имеет ли смысл апплаить сразу и на ребенка? Если едет посмотреть достопримечательности?

Или безопаснее только на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дополнительный вопрос.

 

Имеет ли смысл апплаить сразу и на ребенка? Если едет посмотреть достопримечательности?

Или безопаснее только на нее?

Будет несколько вопросов со стороны работников визового отдела.

1. Почему Вы приглашающая сторона?

2. Вы сотрудник благотворительной и/или медицинской организации?

3. Кем данная женщина приходится лично Вам?

4. Почему должен ехать ее ребенок (сколько лет ребенку):

- если он старше 6 лет, то почему он должен ехать, а не находиться в школе;

- почему ребенок не может остаться в Украине;

5. Кто будет финансировать поездку и из каких средств.

Я не говорю о том, что нужно подтверждение медицины о прохождении различных медструктур (государственных и негосударственных) в Украине и согласие медицинского госпиталя на прием данной женщины. И, поверьте, это еще далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет несколько вопросов со стороны работников визового отдела.

1. Почему Вы приглашающая сторона?

2. Вы сотрудник благотворительной и/или медицинской организации?

3. Кем данная женщина приходится лично Вам?

4. Почему должен ехать ее ребенок (сколько лет ребенку):

- если он старше 6 лет, то почему он должен ехать, а не находиться в школе;

- почему ребенок не может остаться в Украине;

5. Кто будет финансировать поездку и из каких средств.

Я не говорю о том, что нужно подтверждение медицины о прохождении различных медструктур (государственных и негосударственных) в Украине и согласие медицинского госпиталя на прием данной женщины. И, поверьте, это еще далеко не все.

 

Спасибо за ответ!

 

Приглашу только ее. Она мой хороший друг.

Финансирую я. Необходимая диагностика стоит вполне обычных денег, не запредельных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ!

 

Приглашу только ее. Она мой хороший друг.

Финансирую я. Необходимая диагностика стоит вполне обычных денег, не запредельных.

1. Может тогда просто гостевую визу делать, а не рассказывать, что потребуется консультация у доктора?

2. Вы финансируете? Не вопрос. Только определите свой статус (жених/муж/брат/дядя/дедушка). Только эти лица имеют право финансировать. Хотя можете попробовать. Пока за почти 19 лет практики я всегда в таких случаях видел отказы. Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может тогда просто гостевую визу делать, а не рассказывать, что потребуется консультация у доктора?

2. Вы финансируете? Не вопрос. Только определите свой статус (жених/муж/брат/дядя/дедушка). Только эти лица имеют право финансировать. Хотя можете попробовать. Пока за почти 19 лет практики я всегда в таких случаях видел отказы. Но решать Вам.

 

1. Можно, конечно. Если это лучше я так и сделаю.

2. Я не relative. Я просто очень хороший друг и хочу провести время с ней в США. Как это лучше подать?

Сказать что я жених? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Можно, конечно. Если это лучше я так и сделаю.

2. Я не relative. Я просто очень хороший друг и хочу провести время с ней в США. Как это лучше подать?

Сказать что я жених? :)

1. Ок. Тогда не вопросов.

2. вы не имеете право финансировать. Извините, но исходя из этого списка Вы ей никто и имя Ваше "никак". Прошу не воспринимать как троллинг. Никога не пытаюсь никого унижать.

3. Если Вы жених, то оформляйте для своей девушки визу невесты, а не гостевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. вы не имеете право финансировать. Извините, но исходя из этого списка Вы ей никто и имя Ваше "никак". Прошу не воспринимать как троллинг. Никога не пытаюсь никого унижать.

3. Если Вы жених, то оформляйте для своей девушки визу невесты, а не гостевую.

2. Можно вопрос? (Ни в коей мере не подвергаю сомнениям успешный 19и летний опыт). О каком списке речь идет? Я в курсе наличия только двух разновидностей Affidavit of Support: I-134 и 864я серия; для обеих "а спонсор кто?" определяется исходя из типа предполагаемой визы. В некоторых случаях не родственник может выступать спонсором. Полагала, у автора как раз подобная ситуация, с простой form I-134. Или речь здесь о чем-то другом? Сорри, действительно интересно.

3. Думаю, не получится у ТС оформить визу невесты для девушки. :icon_confused: Во-первых, он не гражданин США (скорее всего), а во-вторых - "пока еще" - как он обозначил выше - женат.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2. Можно вопрос? (Ни в коей мере не подвергаю сомнениям успешный 19и летний опыт). О каком списке речь идет? Я в курсе наличия только двух разновидностей Affidavit of Support: I-134 и 864я серия; для обеих "а спонсор кто?" определяется исходя из типа предполагаемой визы. В некоторых случаях не родственник может выступать спонсором. Полагала, у автора как раз подобная ситуация, с простой form I-134. Или речь здесь о чем-то другом? Сорри, действительно интересно.

Леди( :icon_surprised: ), я знаю Вас как одну из квалифицированных и преданных форуму форумчанок (прошу прощения за тавтологию). Как мне объясняли (достаточно давно один из работников визового отдела одного из посольств), есть практика исходя из которой определяется кто может быть спонсором. Обычно это те лица о которых я писал. Спонсоры типа "парень девушки" или "девушка парня" точно не не проходит, т.к. непонятный статус. Сегодня он парень, а завтра (в прямом смысле слова) они поругались перед поездкой. А виза уже стоит. И что далее??? Родственные же отношения более стабильны. если же прибавить гарантийное заявление от спонсора + документы о финансах спонсора, то проблем никогда не возникало.

Но ТС может попробовать. Я не настаиваю на своих доводах. О результатах потом, если захочет, то расскажет.

 

3. Думаю, не получится у ТС оформить визу невесты для девушки. :icon_confused: Во-первых, он не гражданин США (скорее всего), а во-вторых - "пока еще" - как он обозначил выше - женат.

Я этого не увидел. Тогда Вы на 100 % правы. Спасибо за разъяснения. Тогда только гостевая виза при том, что есть доказательства общения и встреч при наличии подтверждения раздельного проживания с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли (достаточно давно один из работников визового отдела одного из посольств), есть практика исходя из которой определяется кто может быть спонсором. Обычно это те лица о которых я писал. Спонсоры типа "парень девушки" или "девушка парня" точно не не проходит, т.к. непонятный статус. Сегодня он парень, а завтра (в прямом смысле слова) они поругались перед поездкой. А виза уже стоит. И что далее??? Родственные же отношения более стабильны. если же прибавить гарантийное заявление от спонсора + документы о финансах спонсора, то проблем никогда не возникало.

Вон оно что. Уважаемому fregat222 спасибо за разъяснения, как всегда.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вон оно что. Уважаемому fregat222 спасибо за разъяснения, как всегда.

Вы, леди, мне тоже многим чем помогли, разъясняя важные моменты по США. :icon_surprised: Если что - звони. Номера и скап - знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, леди, мне тоже многим чем помогли, разъясняя важные моменты по США. :icon_surprised: Если что - звони. Номера и скап - знаешь.

 

 

Огромное спасибо за ответы!

 

Я немного запутался.

 

Мне необходимо сделать приглашение от меня и жены, либо достаточно просто меня плюс поджтверждение что я в браке и есть ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Огромное спасибо за ответы!

 

Я немного запутался.

 

Мне необходимо сделать приглашение от меня и жены, либо достаточно просто меня плюс поджтверждение что я в браке и есть ребенок?

Приглашение от Вас, но указать свой семейный статус и наличие ребенка. Плюс доказательства общения. Ест, правда. один нюанс. Если Вы захотите в дальнейшем с приглашенной расписаться, то придется думать над историей отношений, объясняющих нынешнюю ситуацию и поездку дамы к Вам во время Вашего брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...