Перейти к содержанию



poland7

Карта побыту от предпринимателя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересует такой вопрос:

Родственник (украинец) по карте часового побыту (по учебе) открывает предпринимательство (не путать с ООО, фирмой). Если он меня берет к себе на работу, то у него такие же права как и у фирм, чтобы оформить мне карту побыту по работе? В этом плане никаких ограничений для частных предпринимателей в Польше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересует такой вопрос:

Родственник (украинец) по карте часового побыту (по учебе) открывает предпринимательство (не путать с ООО, фирмой). Если он меня берет к себе на работу, то у него такие же права как и у фирм, чтобы оформить мне карту побыту по работе? В этом плане никаких ограничений для частных предпринимателей в Польше нет?

Для Вас, как для работника, нет никакой разницы между работодателем-спулкой и работодателем-ФЛП.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас, как для работника, нет никакой разницы между работодателем-спулкой и работодателем-ФЛП.

То есть все это реально сделать? И в уженде никаких проблем не будет с приемом документов и выдачи карты побытУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все это реально сделать? И в уженде никаких проблем не будет с приемом документов и выдачи карты побытУ?

 

Проблем не будет. Я вам скажу больше, даже не имея предпринимательство по карте на учебе, можно взять вас на работу(типа праца домова или будова дома) и проблем не будет.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет. Я вам скажу больше, даже не имея предпринимательство по карте на учебе, можно взять вас на работу(типа праца домова или будова дома) и проблем не будет.

И что реально получить при таком раскладе карту побыту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все условия для её получения выполнены - почему-бы и нет? :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все условия для её получения выполнены - почему-бы и нет? :)

Можно по подробнее? Именно в таком случае(не предприниматель, а просто человек имеющий карту побыту по учебе), какие условия должны быть выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, вы его имени должны платить налоги в Ужонд Скарбовы, в ЗУС его, платить зарплату (и при этом себе тоже должно оставатся больше минимума).

 

Это как старт.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, вы его имени должны платить налоги в Ужонд Скарбовы, в ЗУС его, платить зарплату (и при этом себе тоже должно оставатся больше минимума).

 

Это как старт.

Э-э-э, Вы чего это, учите людей фиктивному трудоустройству? Не надо так делать! Никаких "вы должны платить налоги, ЗУС и так далее". Все это должен платить работодатель и точка.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я подразумевал что "вы" - работодатель и работник. Не забываем что и из части сотрудника тоже платится в ЗУС.

 

Тем более что он попросил это с позиции работодателя и сотрудника одновременно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересует такой вопрос:

Родственник (украинец) по карте часового побыту (по учебе) открывает предпринимательство (не путать с ООО, фирмой). Если он меня берет к себе на работу, то у него такие же права как и у фирм, чтобы оформить мне карту побыту по работе? В этом плане никаких ограничений для частных предпринимателей в Польше нет?

предпинимателя по карте часового не откроют

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпинимателя по карте часового не откроют

 

смотря по какой учебе получена карта.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря по какой учебе получена карта.

Да там в уставе ничего такого не написано о учебе, может разве что квартиру купили в собственность тогда могут открыть.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в уставе ничего такого не написано о учебе, может разве что квартиру купили в собственность тогда могут открыть.

 

как это не написано?

Смотрим

USTAWA

z dnia 2 lipca 2004 r.

o swobodzie działalności gospodarczej Art. 13. 1. .....c) zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w związku z okolicznością, o której mowa w art. 144

 

смотрим что такое 144

USTAWA

z dnia 12 grudnia 2013 r.

o cudzoziemcach1),

Zezwolenie na pobyt czasowy w celu kształcenia się na studiach

Art. 144.

 

и далее читаем тест.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпинимателя по карте часового не откроют

откроют, он студент, учится на дневном стационаре. С этим никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...