Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Crashes сказал:

Подскажите, может кто закон дочитал до конца. При подаче на воеводу мне сказали брать только страшую дочку которой 17 лет. А младших можно не брать. Но вот вопрос - должны ли дети быть в Польше?  Потому что у нас такой был прокол когда сталый дали всем кроме младшего. Который на тот момент был в Беларуси.(сказали что не нужен на подаче, но не уточнили что должен в это время быть в Польше :lol:)

можете чётко сформулировать вопрос? по тексту у Вас  "сам спросил-сам ответил-сам посмеялся".

Поделиться сообщением

Вопрос - собираюсь в конце мая подавать на воеводу на гражданство. Должны ли дети, которые не должны давать согласие при подаче, находится в Польше? 

Изменено пользователем Crashes

Поделиться сообщением

лично у меня была такая ситуация... 19 апреля в Варшаве супруга подавалась на воеводу,  дети (до 16 лет) были записаны во внёсэк, при подаче находились в РБ. Инспектор уточнила нет ли у детей КСП и сказала - в случае если оно имеется, то дети должны быть в Польше.

Поделиться сообщением

1 час назад, sokolfast сказал:

лично у меня была такая ситуация... 19 апреля в Варшаве супруга подавалась на воеводу,  дети (до 16 лет) были записаны во внёсэк, при подаче находились в РБ. Инспектор уточнила нет ли у детей КСП и сказала - в случае если оно имеется, то дети должны быть в Польше.

Вот и у меня закралось такое подозрение. так как дети получили уже КСП.  Пойду завтра уточню.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Crashes сказал:

в случае если оно имеется, то дети должны быть в Польше.

Звучит по меньшей мере странно.

Еще-бы вы спросили правовое обоснование этого требования.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yuna сказал:

Я когда подавал на КСП не взял 3 летнего в Польшу с собой. По итогу все получили а ему не дали. Пришлось подать опять.  Завтра схожу узнаю нужны ли и если скажет что да попрошу обоснование на котором. 

Поделиться сообщением

Дело в том, что если ребенок подается через отдельный внёсок - я еще понимаю.

А вот если идет "прицепом" к внеску родителей - то не думаю что есть такое требование.

В 11 вечера лень залазить в закон, но там не помню отказа по статье "не пребывает в Польше".

Поделиться сообщением

20 минут назад, Yuna сказал:

Мы подавали в январе во Вроцлаве, и в списке требуемых документов действительно была справка из садика/школы для ребенка. Ребёнок идет "прицепом" к внеску отца. Мы удивились, но правовую основу не спрашивали, поскольку ребёнок живет в Польше на КСП, и ужонд вполне устроила копия легитимации школьной. Приводить ребенка до 16 лет на подачу документов было не нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день, существует ли редактируемая/заполняемая PDF форма внеска, которую можно заполнить на компьютере? Все что опубликованы на сайтах воеводств - не заполняемые PDF (считай, картинки) , которые можно только распечатать и заполнить от руки - https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzoziemcy/obywatelstwo/uznanie-za-obywatela-p/14776,Formularze-i-wzory-pism.html 

Поделиться сообщением

7 минут назад, gelious сказал:

Добрый день, существует ли редактируемая/заполняемая PDF форма внеска, которую можно заполнить на компьютере? Все что опубликованы на сайтах воеводств - не заполняемые PDF (считай, картинки) , которые можно только распечатать и заполнить от руки - https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzoziemcy/obywatelstwo/uznanie-za-obywatela-p/14776,Formularze-i-wzory-pism.html 

Я заполнял на айпад в приложении Notebility

Поделиться сообщением

5 minutes ago, funtrip said:

Я заполнял на айпад в приложении Notebility

Таких опций множество, но это, фактически - написание знаков поверх картинки шаблона - с неточным попаданием в ячейки и поехавшим форматированием. 

Все-же предположу что заполняемая PDF форма внеска существует.

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 21:49, Crashes сказал:

У меня похожая ситуация. Сказали главное чтобы на дату подачи было 17. Ну и с 16 лет дети должны при подаче присутствовать.

Подал документы в Варшаве. Все таки главное чтобы на момент принятия решения ребенку не было 18 лет. Инспектор сказал, что постарается принять решение до дня рождения, но если не будут дополнительных проверок. 

Поделиться сообщением

Странно. Мне сказали что на момент подачи должно быть меньше 18 лет детям. Пойду на неделе уточню. Год только 28 мая заканчивается..

Поделиться сообщением

23 hours ago, gelious said:

Все-же предположу что заполняемая PDF форма внеска существует

елементарно

http://d45971af081f.png

• Смешно 1
  • Странно 1
  • Печально 1

Поделиться сообщением

Mutant в форуме храбрость показывать это не тоже самое, что приехать в Донецк, Луганск, Москву, Симферополь держа плакат в руках с тем, что ты написал!?  Сидя в тепле, за границей, смело можно написать что-угодно, бумага ведь все стерпит...

Изменено пользователем Technics

Поделиться сообщением

19 минут назад, Davidoff сказал:

О, оскорбили чувства верующих?))

Это Сенцову и другим полит заключенным адресуйте. Вам смешно сидя Польше?

Поделиться сообщением

Тут тема не про політику.Банити пора тих хто тут вискакує з заявами як вище,ще й постійно хамить і тикає.

А по поводу моєго скріншота.Людина запитала як заповнити вньосек на компі ,я і показав.Якщо людині ще потрібна ця інформація то запитає як це зробити.

Надіюсь мій жарт більше нікого не "образив"!?

Поделиться сообщением

Просьба ко всем: имейте в виду, что злоупотребление форумом и троллинг могут привести к бану.

Поделиться сообщением

В 11.05.2019 в 09:53, gelious сказал:

Существует. У меня есть. Очень удобно. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

23 minutes ago, DonPorter said:

У меня есть.

:lol: Та це у всіх є.Заходиш по наведеному  вище лінку.Вверху справа є стрілочка вниз-скачать.Качаєш,відкриваєш,редагуєш.

Поделиться сообщением

Привет всем! Есть кто-нибудь , кто подавал документы на Гражданство в Белостоке в этом году?? Долго ли ждали децизию?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...