Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

без проблем написать правду! Только у них же идёт учет по страже граничней, в освядченнее просто надо писать пункт пересечения границы, мне модлин писать или как?

у самой стражи граничней не будет вопрос, как два дня ты пробыл, ты же больше был....

Изменено пользователем mith1990

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Yuna сказал:

То что вы пишете - это для коренных поляков, не для натурализованных.

Как это будет на практике:

1. Признают решение о признании вас гражданином как выданное с нарушениями (если децизия выдана меньше чем 10 лет назад) и отзовут оное.

2. Как следствие - вам и не предоставлялось гражданство и вы не были гражданином.

3. Как следствие - ваш довуд и паспорт получены на основании недействительных документов + вы давали ложные показания (что являетесь поляком, но им не были).

Ну а дальше по цепочке уже и дача ложных показаний и прочее.

Это, конечно-же, самый худший сценарий. Все это выплывает из положений KPA (Kodeks Postępowania Administracyjnego).

Потому, настоятельно, советую во внёсках писать правду. Тем более, что в Испании вы не могли быть больше чем 90 дней (иначе вы-бы были там нелегально, ну разве-что у вас была испанская виза Д), что не прерывает ваше постоянное пребывание в Польше.

про натурализованных поляков дайте ссылку, получается вы делите поляков поляков и натурализованных. Мне думалось, что закон для всех один, нигде не сказано про натурализованных поляков...

Изменено пользователем mith1990

Поделиться сообщением

10 minutes ago, mith1990 said:

Мне думалось, что закон для всех один

Он действительно один. Дело в способе получении гражданства. По рождению гражданство - от него можно только отказаться.

Гражданство-же через административную процедуру - это подчиняется административной процедуре и нормам админ. процесса.

Поделиться сообщением

21 minutes ago, mith1990 said:

без проблем написать правду! Только у них же идёт учет по страже граничней, в освядченнее просто надо писать пункт пересечения границы, мне модлин писать или как?

Да, Модлин, если Вы оттуда вылетали.

Поделиться сообщением

1 hour ago, mith1990 said:

у самой стражи граничней не будет вопрос, как два дня ты пробыл, ты же больше был....

да никто никогда не узнает что вы куда-то выезжали или вылетали в пределах евросоюза. 

Поделиться сообщением

Уважаемый Crashes,

Может и не узнают, а может и узнают. Тем более что уже были слухи о создание системы единого отслеживания куда и какой пассажир полетел внутри ЕС.

Вы в другом государстве, а тут государство доверяет ходатайствующим. Злоупотреблять доверием - совсем не стоит.

Напомню, что намеренная ложь/утаивание правды в ходатайствах (особенно если сторона делопроизводства получает от этого блага/права) - может караться ограничением/лишением свободы от 6-ти месяцев.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Crashes сказал:

да никто никогда не узнает что вы куда-то выезжали или вылетали в пределах евросоюза. 

100% согласен с Crashes...Mith1990 Если паспорт не прокатывают, катайтесь на здоровье хоть на Канары хоть в Лапландию...

Поделиться сообщением

3 hours ago, Yuna said:

Уважаемый Crashes,

Может и не узнают, а может и узнают. Тем более что уже были слухи о создание системы единого отслеживания куда и какой пассажир полетел внутри ЕС.

Вы в другом государстве, а тут государство доверяет ходатайствующим. Злоупотреблять доверием - совсем не стоит.

Напомню, что намеренная ложь/утаивание правды в ходатайствах (особенно если сторона делопроизводства получает от этого блага/права) - может караться ограничением/лишением свободы от 6-ти месяцев.

Если пограничник не прокатывает паспорт через сканер, то я не знаю способа узнать. Может вы поделитесь? 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Crashes said:

Если пограничник не прокатывает паспорт через сканер, то я не знаю способа узнать. Может вы поделитесь? 

Самый простой - запрос в аэропорты.

Поделиться сообщением

Вообще непонятно, в чем сложность жить нормально в нормальной стране?!?!? ИМХО самых хитрых нужно сразу депортировать назад в 90-тые

Поделиться сообщением

Ой, да ладно, скажи это полякам, которые по Норвегиям и Англиям шастают, а не сидят памяркоуна в нормальной стране.

Поделиться сообщением

В отличии от тебя, поляки, шастая там, законы нарушать не пытаются

Изменено пользователем flusher

Поделиться сообщением

А где я нарушил закон? Я что-то лжесвидетельствовал? Я сижу на форуме и задаю вопросы, для того, чтобы делать все правильно, чтобы у меня никто паспорт не забрал. Во-вторых, поляки законов не нарушают и в тюрьмах не сидят, это все понаехавшие Хохлы и бульбаши беспределят :-)

Поделиться сообщением

я не сказал что ты нарушил, я выразился в сторону тех, кто думает что он самый умный и на него нет управы, раз паспорт никто у него не спросил, а ты начинаешь, поляки, мол, тоже обманули кого-то и сидят в Англии :-D

Поделиться сообщением

On 11/9/2018 at 1:45 PM, Misogi said:

Общий срок рассмотрения дела составил 1 месяц и 17 дней.

здравствуйте! спасибо за инфу.

а Вы не сразу подавали на гражданство, когда получили на это право?

Поделиться сообщением

23 hours ago, Misogi said:

Список документов можно найти, если полистать несколько страниц назад – там я писал о документах при подаче. 

а этот список  в разных воеводствах одинаковый?

Поделиться сообщением

1 час назад, flusher сказал:

В отличии от тебя, поляки, шастая там, законы нарушать не пытаются

Польша номер один по кол-ву зэков в ЕС,  88000 заключенных,  при том, что  Польша не самая большая страна по численности населения в Европе...Не надо сказки про поляков рассказывать.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Technics said:

Польша номер один по кол-ву зэков в ЕС,  88000 заключенных,

очень познавательно... а где можно такую статистику посмотреть?

Поделиться сообщением

1 minute ago, Technics said:

Польша номер один по кол-ву зэков в ЕС,  88000 заключенных,  при том, что  Польша не самая большая страна по численности населения в Европе...Не надо сказки про поляков рассказывать.

при чем здесь зэки? зэки шастают по Англиям и Норвегиям? или Вы просто поощиряете желания других увеличить эту цифру? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, flusher сказал:

при чем здесь зэки? зэки шастают по Англиям и Норвегиям? или Вы просто поощиряете желания других увеличить эту цифру? 

Поляки не ангелы. Именно это пытаюсь объяснить. Статистика это реальный показатель. На зону сажают по уголовным статьям и поляки на сегодняшний день на первом месте в Европе по кол-ву осужденных. На втором англичане 80 000 зэков, но там и населения почти в два раза больше, чем в Польше. На третьем месте Германия 77 000 отбывающих наказание...Не забывайте, что в Польше нет этнической преступности в отличии от Англии и Германии..Так что отбывают наказание в тюрьмах именно поляки, тогда, как в Англии и Германии это могут мигранты.

Изменено пользователем Technics

Поделиться сообщением

3 часа назад, Davidoff сказал:

Самый простой - запрос в аэропорты.

Я представил, как польская полиция, на деньги польских налогоплательщиков, делает еженедельный запрос в 300 авиакомпаний на тему, предоставить и проконтролировать передвижение по ЕС двух миллионов граждан Украины + двухсот тыс. граждан Беларуси. Поймать Вову Сидорова и наказать за отлет в Испанию :-)))))  

Поделиться сообщением

Представьте еще, как спустя 10 лет, Вы сидите дома, в хорошей квартире в центре, выплачивается без напряга кредит, жена беременная на 6 месяце, ждете долгожданного малыша, машинка во дворе новая, еще даже не прошла обкатку, а тут вдруг раз - прийдется сесть и посидеть. Почему? А вот как в жизни все бывает по чистой случайности, то ли бывший друг желающий добра, то ли жена бывшая в приступе ярости, то ли банковская система вдруг стала одним целым с ужендами, то ли еще что, чего сегодня Вам в голову не пришло.
Больше не буду разводить здесь оффтоп, каждый сам кует свое счастье (или мотает срок) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flusher сказал:

Представьте еще, как спустя 10 лет, Вы сидите дома, в хорошей квартире в центре, выплачивается без напряга кредит, жена беременная на 6 месяце, ждете долгожданного малыша, машинка во дворе новая, еще даже не прошла обкатку, а тут вдруг раз - прийдется сесть и посидеть. Почему? А вот как в жизни все бывает по чистой случайности, то ли бывший друг желающий добра, то ли жена бывшая в приступе ярости, то ли банковская система вдруг стала одним целым с ужендами, то ли еще что, чего сегодня Вам в голову не пришло.
Больше не буду разводить здесь оффтоп, каждый сам кует свое счастье (или мотает срок) 

Не путайте административный кодекс с уголовным. За поездку в Испанию никто в тюрьму не посадит. Вас послушать так за брошенный на тротуар окурок в тюрьму можно загреметь :-)

Поделиться сообщением

я думаю юридически незаконно полученное гражданство и дальнейшие действия с использованием оного за 10 лет на примере вышеописанной ситуации могут потянуть на нехилые последствия

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...