Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WIW сказал:

Наше дело предупредить, но решать Вам. В любом случае -- желаю удачи.

Спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, WIW сказал:

Надеюсь, Вы не относитесь к тем ястребам, которые рекомендуют этот сценарий в данной конкретной ситуации? ;)

Нет, бежать в суд сразу после отправки понагления я бы не стал (и советовать так делать - тоже не буду), но я бы в данном случае отправил бы понагление еще в самом начале истории. Собственно, в моем случае я его и отправил спустя пол года тишины, правда не на гражданство, а на часовый побыт. Хотя многие в один голос твердили, что так делать не надо. Тем не менее - я свою карту по хоздеятельности получил спустя три недели после этого.

Поделиться сообщением

В 19.10.2019 в 12:05 PM, AlexAG сказал:

Суд суду рознь. Обжаловать решение в суде можно только после второй инстанции, а вот наехать через суд на бездействие или ненадлежащее рассмотрение дела можно уже по факту подачи понагления (не обязательно даже результатов дожидаться).

Как я и сделал...

Поделиться сообщением

В 10/20/2019 в 12:56 AM, AlexAG сказал:

я бы в данном случае отправил бы понагление еще в самом начале истории

И тут же получили бы отказное решение (с последующим отказным решением второй инстанции в случае обжалования).

Не стоит сравнивать данное обсуждаемое дело и свой опыт нескольколетней давности (в т. ч. с правильным пакетом правильных документов и центром жизненных интересов в РП).

Изменено пользователем WIW

Поделиться сообщением

1 час назад, WIW сказал:

И тут же получили бы отказное решение (с последующим отказным решением второй инстанции в случае обжалования).

Не стоит сравнивать данное обсуждаемое дело и свой опыт нескольколетней давности (в т. ч. с правильным пакетом правильных документов и центром жизненных интересов в РП).

Вот что вы за сказки пишите? В октябре месяце 4 моих знакомых получили ответ на odwolanie которые писали год назад на отказ в КСП по КП. И все odwolanie удовлетворены!

С гражданством тоже самое. Знакомому отказали в июле в Белостоке (я выше писал это тут), сразу же подали odwolanie и иск в суд. Недавно получил ответ на  odwolanie с отменой решения. Так же написано в ответе что будут наказаны сотрудники за данный отказ и предлагают подать в суд на возмещение морального вреда. 

Изменено пользователем rewers

Поделиться сообщением

Напоминаю модераторам ветки "Польша", что вы не имеете право удалять сообщения пользователей, если последние не нарушают Правил форума (!!!!!!). Это важный момент. Все сообщения написанные на данном форуме после написания и размещения (тем более после ответа на них) уже не принадлежат автору, а являются собственностью форума. Поэтому ни о каком удалении речи быть не может. Это определено Правилами форума.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , как писать согласие второго родителя на получение гражданства . И нужно ли его заверять нотариально если подавать через канцелярию в Варшаве. Спасибо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, rewers сказал:

... В октябре месяце 4 моих знакомых получили ответ на odwolanie ... Знакомому отказали в июле ...

Ничего себе круг знакомых -- 5 отказов!

отказ в КСП по КП ... С гражданством тоже самое

В каком плане -- тоже самое?! Два разных процесса на основании двух разных законов, два разных органа второй инстанции.

получил ответ на  odwolanie с отменой решения

"Ответ" на одволание -- что Вы имеете в виду? Решение органа второй инстанции или что-то иное?

все odwolanie удовлетворены!

Так понимаю, данная фраза должна служить доказательством того, что абсолютно любая жалоба любого иностранца гарантированно будет удовлетворена? Даже в случае, если этот иностранец показывает центр жизненных интересов в другой стране?! Но, к сожалению, это опровергается судебной практикой.

предлагают подать в суд на возмещение морального вреда

Неужели прямо так и написали в решении -- на возмещение морального вреда?

P. S.

5 часов назад, fregat222 сказал:

Все сообщения написанные на данном форуме ... уже не принадлежат автору, а являются собственностью форума.

Не хотелось бы никого расстраивать, а также проводить здесь мимолетный ликбез по авторскому праву, но когда форумчан вводят в заблуждение -- необходимо прямо на это указывать: это не соответствует ни теории, ни практике, ни действительности, ни законодательству.

Цитата

Стаття 11. Виникнення і здійснення авторського права. Презумпція авторства

1. Первинним суб’єктом, якому належить авторське право, є автор твору.

За відсутності доказів іншого автором твору вважається особа, зазначена як автор на оригіналі або примірнику твору (презумпція авторства).

Це положення застосовується також у разі опублікування твору під псевдонімом, який ідентифікує автора.

...

Цитата

Стаття 14. Особисті немайнові права автора

1. Автору належать такі особисті немайнові права:

1) вимагати визнання свого авторства шляхом зазначення належним чином імені автора на творі і його примірниках і за будь-якого публічного використання твору, якщо це практично можливо;

2) забороняти під час публічного використання твору згадування свого імені, якщо він як автор твору бажає залишитись анонімом;

3) вибирати псевдонім, зазначати і вимагати зазначення псевдоніма замість справжнього імені автора на творі і його примірниках і під час будь-якого його публічного використання;

4) вимагати збереження цілісності твору і протидіяти будь-якому перекрученню, спотворенню чи іншій зміні твору або будь-якому іншому посяганню на твір, що може зашкодити честі і репутації автора.

2. Особисті немайнові права автора не можуть бути передані (відчужені) іншим особам.

Цитата

Стаття 31. Передача (відчуження) майнових прав суб’єктів авторського права

1. Автор (чи інша особа, яка має авторське право) може передати свої майнові права, зазначені у статті 15 цього Закону, будь-якій іншій особі повністю чи частково. Передача майнових прав автора (чи іншої особи, яка має авторське право) оформляється авторським договором.

И стоит ли (кроме всего прочего) также упоминать, что у "форума" нет и не может быть правосубъектности, и потому "форум" не может может быть стороной подобных договоров в принципе.

Искренне удивлен, что приходится пояснять такие вещи человеку, который гордо называет себя адвокатом.

Поделиться сообщением

12 минут назад, WIW сказал:

Даже в случае, если этот иностранец показывает центр жизненных интересов в другой стране?! Но, к сожалению, это опровергается судебной практикой

А можно подробнее про это? Уже есть судебная практика по отказам типа у вас все ок по закону, но мы считаем цжи не в Польше?

Поделиться сообщением

1 час назад, Crashes сказал:

А можно подробнее про это? Уже есть судебная практика по отказам типа у вас все ок по закону, но мы считаем цжи не в Польше?

Есть массовая судебная практика, как определяется место жительства. Приводил Вам отдельные судебные решения здесь (месяц назад).

И если воевода говорит, что не уполномочен принимать решение по иностранцу, так как иностранец не проживает в данном воеводстве, -- воевода будет опираться именно на эту судебную практику. И тогда -- дело практически проиграшное (при наличии хоздеятельности в РБ и отсутствии в РП).

Поэтому еще раз повторюсь с рекомендацией -- не лезьте на рожон и тихо выполняйте все их требования.

Поделиться сообщением

9 минут назад, WIW сказал:

Поэтому еще раз повторюсь с рекомендацией -- не лезьте на рожон и тихо выполняйте все их требования.

Ну я уже выполнил все требования. Последнее было обьяснить на каком основании живете по текущему адресу- занес сегодня договор аренды. Наберу завтра что скажут нового. Ну и отправил адвоката дело откопировать. Посмотрим когда там кто ответил. Так как предыдущий раз в деле с их слов не зватало только ответа полиции... так можно бесконечно тянуть.. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Crashes сказал:

Ну я уже выполнил все требования

Возможно стоит еще раз более внимательно и без эмоций перечитать написанное выше.

19 минут назад, Crashes сказал:

занес сегодня договор аренды

Сложно комменировать документы, которых не видел и сути которых не знаешь.

Поделиться сообщением

Ну вот на днях буду иметь все даты с ответами всех служб. Хотели бы отказать, думаю бы уже давно отказали. А так стандартная волокита из Гданьска. Не прождал год до получения- не порядок.. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...