Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Есть такая ссылка на "проверку своего дела", есть на сайте и она написана на табло возле кабинета подачи.

https://wnioski.mazowieckie.pl/MuwWsc/pl

Но не понятно как там зарегистрироваться. С колейки логин не подходит. Зарегался на mazowieckie.pl - тоже не подходит. Кто что знает?

Поделиться сообщением

Только что, flusher сказал:

Есть такая ссылка на "проверку своего дела", есть на сайте и она написана на табло возле кабинета подачи.

https://wnioski.mazowieckie.pl/MuwWsc/pl

Но не понятно как там зарегистрироваться. С колейки логин не подходит. Зарегался на mazowieckie.pl - тоже не подходит. Кто что знает?

эта ссылка работает только для побыта часовего, сталего и резидента

Поделиться сообщением

51 минуту назад, mith1990 сказал:

отвечают они странно, могут сразу ответить, а могут только через день,

А могут и через 3 не ответить)) вот у меня тишина.

Поделиться сообщением

Может кто знает, после получения положительного решения есть ли сроки в которые нужно подать на довуд или когда хочешь тогда и подавай? Спасибо

Поделиться сообщением

В 07.09.2019 в 5:07 PM, Technics сказал:

Хорошо если 4 мес получится. На форуме есть люди, которые ждали решение больше года... 

Как в воду глядели. Теперь новая хотелка. Нам кажется что маловато в Польше дней находились.. (хотя требования закона про 65+ дней отсутствия больше полугода и тд я выполняю ). Пришлем вам письмо с новыми требованиям... Начинаю выходить из себя...  Срок продления у них заканчивается в конце сентября..

Поделиться сообщением

Подскажите, если жена не работает и живет на зарплату мужа, PIT рассчитывается совместный, что написать ей во внеске в разделе «доход»? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Crashes сказал:

Как в воду глядели. Теперь новая хотелка. Нам кажется что маловато в Польше дней находились.. (хотя требования закона про 65+ дней отсутствия больше полугода и тд я выполняю ). Пришлем вам письмо с новыми требованиям... Начинаю выходить из себя...  Срок продления у них заканчивается в конце сентября..

Вам объявили войну. С этого момента у вас начинается этап претензий, жалоб, возможно судебных тяжб с ужондом воеводским. Вы уже полностью окунулись в этот процесс. Назад сдавать уже поздно. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Technics сказал:

Вам объявили войну. С этого момента у вас начинается этап претензий, жалоб, возможно судебных тяжб с ужондом воеводским. Вы уже полностью окунулись в этот процесс. Назад сдавать уже поздно. 

Посмотрим что будет в очередном письме. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, gnom777 сказал:

Может кто знает, после получения положительного решения есть ли сроки в которые нужно подать на довуд или когда хочешь тогда и подавай? Спасибо

В решении у меня была написана такая информация. Ну наверное не 14 дней, а как изготовят довуд особисты. В общем подать нужно niezwłocznie. 

B79D93C1-DCB8-4E13-87E8-BE7D595496E5.jpeg

Изменено пользователем DonPorter

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Есть ли у кого-нибудь практический опыт подачи иска в административный суд на бездействие/задержки воеводского управления при рассмотрении дела? 
 - Иск подается непосредственно в суд или посредством воеводы?
 - Дело рассматривается судом самостоятельно (заочное  изучение иска / документов и вынесение решения) или это классический суд  с заседанием и с личным присутствием/заслушиванием сторон?
 - Можно ли поручить адвокату ведение дела от своего имени и не присутствовать при подаче иска / в процессе?

Буду признателен за рекомендации толкового правника с опытом ведения подобных дел. Спасибо!

Изменено пользователем gelious

Поделиться сообщением

1 час назад, gelious сказал:

Доброго времени суток.

Есть ли у кого-нибудь практический опыт подачи иска в административный суд на бездействие/задержки воеводского управления при рассмотрении дела? 
 - Иск подается непосредственно в суд или посредством воеводы?
 - Дело рассматривается судом самостоятельно (заочное  изучение иска / документов и вынесение решения) или это классический суд  с заседанием и с личным присутствием/заслушиванием сторон?
  - Можно ли поручить адвокату ведение дела от своего имени и не присутствовать при подаче иска / в процессе?

Буду признателен за рекомендации толкового правника с опытом ведения подобных дел. Спасибо!

а вы в каком воеводстве?

Поделиться сообщением

1 час назад, Crashes сказал:

а вы в каком воеводстве?

Белосток. Но, это не имеет значения в плане сотрудничества с толковым адвокатом - особенно если суд рассматривает иск заочно.

Поделиться сообщением

Варшава. Подача 3 июня. Ответ ABW - 30 июня, Полиция - 28 июня, SG- 23  августа.

Ровно 3 сентября пишу инспектору где решение... Ответ: ждите, рассматриваем ваши документы.

Сегодня не выдержал и пошел взял дело посмотреть: Короче лежит вызванные выписано вчерашним днем донести документы подтверждающие центрум жыцця в Варшаве... Написано что причина вызвання: я не указал в освядчэнни о непшерваным побыте некторые Литовские штампы. Дней нахождения в Польше у меня за последний год 173! Там эти Литовские штампы не имеют никакого отношения к этим дням.... И больше всего что меня и адвоката удивило: требуют принести засвядчэнне со стражи граничнэй белоруской)))

В среду понесу им пояснение в дело, высылаю на имя министра понагленне и готовим иск в суд.

Поделиться сообщением

Такое впечатление что какие-то непонятки начались в цепочке ужонд<->страж. Во первых выросли сроки , во вторых такое подозрение что они уже не доверяют этим ответам :)) На всех адвокатов не хватит. Или потом инспекторов

Изменено пользователем flusher

Поделиться сообщением

5 часов назад, rewers сказал:

И больше всего что меня и адвоката удивило: требуют принести засвядчэнне со стражи граничнэй белоруской)))

Ничего страшного и правомерно в Вашем случае.Мой сын тоже доносил по их требованию справку от украинских погранцов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, mutant сказал:

Ничего страшного и правомерно в Вашем случае.Мой сын тоже доносил по их требованию справку от украинских погранцов.

вопрос в том, как объяснить нашим (бел. погранцам) для чего тебе справка...

и непонятно, как долго они её будут изготавливать...

Поделиться сообщением

6 часов назад, rewers сказал:

Написано что причина вызвання: я не указал в освядчэнни о непшерваным побыте некторые Литовские штампы.

А почему Вы их не указали? Насколько я понимаю, там нужно указывать все выезды за пределы РП, а если Вы сознательно не указали некоторые из них - это, по сути, уголовная ответственность за подачу заведомо ложных либо сознательное сокрытие данных.

Поделиться сообщением

13 минут назад, AlexAG сказал:

А почему Вы их не указали?

Ну якщо людина завела адвоката в такій простій справі то є явна причина і виникають підозри.

43 минуты назад, mith1990 сказал:

вопрос в том, как объяснить нашим (бел. погранцам) для чего тебе справка

Не могу сказать о Белоруссии,в Украине это просто и безплатно,хоть за 5 лет назад если попросишь.

Поделиться сообщением

1 час назад, mutant сказал:

Ну якщо людина завела адвоката в такій простій справі то є явна причина і виникають підозри.

Не могу сказать о Белоруссии,в Украине это просто и безплатно,хоть за 5 лет назад если попросишь.

вроде как можно электронно к ним обратиться даже:

https://gpk.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/

https://gpk.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/obrashcheniya-fizlits/

Разъяснение порядка предоставления информации о пересечении Государственной границы Республики Беларусь

Информацию о пересечении Государственной границы Республики Беларусь Вы можете получить, заполнив электронное обращение либо написав письменное обращение на почтовый адрес: 220050 г. Минск, ул. Володарского, 24.

Информация о пересечении Государственной границы Республики Беларусь может быть предоставлена заявителю лично либо его законному представителю при наличии документа, подтверждающего полномочия законного представителя.

Данную информацию можно получить по адресу: г. Минск, ул. Володарского, 24, понедельник - пятница: с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00, 
контактный тел.: +375-17-329-18-39.

Информацию о пересечении Государственной границы Республики Беларусь Вы также можете получить, заполнив электронное обращение либо написав письменное обращение в территориальный орган пограничной службы.

Изменено пользователем mith1990

Поделиться сообщением

8 часов назад, rewers сказал:

Варшава. Подача 3 июня. Ответ ABW - 30 июня, Полиция - 28 июня, SG- 23  августа.

Ровно 3 сентября пишу инспектору где решение... Ответ: ждите, рассматриваем ваши документы.

Сегодня не выдержал и пошел взял дело посмотреть: Короче лежит вызванные выписано вчерашним днем донести документы подтверждающие центрум жыцця в Варшаве... Написано что причина вызвання: я не указал в освядчэнни о непшерваным побыте некторые Литовские штампы. Дней нахождения в Польше у меня за последний год 173! Там эти Литовские штампы не имеют никакого отношения к этим дням.... И больше всего что меня и адвоката удивило: требуют принести засвядчэнне со стражи граничнэй белоруской)))

В среду понесу им пояснение в дело, высылаю на имя министра понагленне и готовим иск в суд.

Они не видят/не сходятся пересечения границы через Литву. Въезд/выезд РБ-Литва их напрягает. Именно из-за этого весь сыр бор. Понятно, что Литва страна транзита, но лучше на время рассмотрения внеска пересекать границу РБ-РП. Так вы дадите меньше повода для, сомнений инспектору. Всё должно сойтись у инспектора с отчётом стражей граничне и вашими отчётом пересечений границы. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, rewers сказал:

донести документы подтверждающие центрум жыцця в Варшаве

Вот это напрягает. Ко мне такой же вопрос в Гданьске. Есть чтото в законе про "центрум жыцця" Казалось достаточно 65+ и выезды не дольше полугода и за год не больше 10 месяцев. С чего вдруг начали цепляться к "центрум жыцця"?

Поделиться сообщением

мне кажется, во всем пиндосы виноваты, типо сделают безвиз, ну, польскому мвд надо показать, что работаем...

Поделиться сообщением

1 час назад, mutant сказал:

а почему нет? я тоже уже готов туда с адвокатом ходить. Так как похоже по другому придется скоро анализы предоставлять еще 

Поделиться сообщением

3 часа назад, mutant сказал:

Это не правомерное требование так как дней нахождения в Польше у меня более чем достаточно.

2 часа назад, AlexAG сказал:

А почему Вы их не указали? Насколько я понимаю, там нужно указывать все выезды за пределы РП, а если Вы сознательно не указали некоторые из них - это, по сути, уголовная ответственность за подачу заведомо ложных либо сознательное сокрытие данных.

Во первых это требование указывать пересечения и заполнять освядчэнне по вашему желанию, во вторых я дописал что пересечения указаны примерно так как я их не помню, во вторых я не указал ОДИН литовский штамп который не имеет отношен к моим дням. Я бы понял если бы их было впритык, но их с большим запасом.

2 часа назад, mutant сказал:

Во первых откуда они знают что у меня есть адвокат.........Хожу туда я, а не адвокат. Он только пишет понаглеенне, пояснение в дело, и иск в суд. Во вторых они написали из за чего подозрения. 

У меня есть куча документов: дзяяльность,  две фирмы, в одной директор, умора на квартиру, оплата по квартире с карты, выписка с карт с транзакциями каждый день и с оборотом в месяц по 100 000 зл, договор на лизин на авто, умова с залом, походы в мед центр..... и многое другое. Но я принципиально не понесу это все.

Изменено пользователем rewers

Поделиться сообщением

Так есть ли здесь хоть один человек который получил негативную децизию, в связи с неподтверждением центрума жыцёвага в Польше???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...