Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, WIW сказал:

 

Вернулись к тому, с чего начали.

Спасибо за рекомендации. Но уже не вернусь туда откуда начал. Жалоба уже пошла. Сейчас вы как юрист может подскажете - я не хочу опять писать освядченне о выездах. Это опять затянет рассмотрение 100%. На какой параграф можно ссылаться мотивируя отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от чего? От предоставления информации или доказательств о которых Вас попросил орган? Как я понял Вас не вызывали для осуществления каких то процессуальных действий, а просто письменно или по телефону попросили донести доказательство или написать объяснение по поводу вашего беспрерывного пребывания ( дат въезда-выезда).  Если б это был официальный вызов в орган, оформленный надлежащим образом з указанием даты, времени и  всего что требует КРА то это одно. А в вашем случае производство по делу возбуждено по вашему заявлению. Вас никто не может заставить что либо им предоставлять - это ваше право. Хотите несите - хотите нет. Просто в соответствии КПА оран должен исчерпывающе выяснить для себя все обстоятельства вашего дела перед тем как принять решения ( положительное или нет). Когда принимается решение до берутся во внимание обстоятельства которые имеют место именно в момент принятия решения, а не в какой то другой. Тоесть для вычисления вашего беспрерывного пребывания считаются сроки которые актуальны в момент принятия решения а не месяц или пол года назад. По видимому орган сейчас на стадии принятия решения и для вычисления ему необходимы ваши сроки. Хотя органу ничего не мешает обратиться за информацией к пограничникам - наверное есть причины попросить об этом у вас.
Насчет жалобы это ваше право. Но непонятно что вы обжалуете?! Признаков бездействия у органа нету. Куча запросов и других действий. Затяжку Вам очень трудно будет доказать так как орган все время в процессе рассмотрения. Какие причины таких действий органа - трудно сказать без информации о вашем деле. Можно говорить разное но у каждого ситуация чем то отличается поэтому советы по воздуху - почти неэффективны.   Соглашусь с WIW , что жалобу вообще не нужно было подавать сейчас. Лучше дождаться решения и если оно негативное потом уже смотреть есть ли смысл. Понять вас конечно можно - не терпится, долго ждете... Но такая ситуация у всех, а не только у Вас. Поэтому говорить о предвзятости не стоит. 
А насчет того, что жалоба пошла ... Вы её как написали так можете и отказаться. Ничто этому не мешает. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган имеет в деле ответы на свой вопрос уже 3 кратные. Причем последний ответ от погранцов в деле от 1 ноября, а 4 ноября это создание дебильное опять просит паспорт и освядченне новое. У меня других слов нету. 3 ответа от всех служб в деле... Поэтому дальше только согласно закона буду действовать. Если кому-то нравится что о вас вытирают ноги, то меня эта ситуация уже достала. 

 

А жалуюсь на умышленное затягивание сроков рассмотрения. У меня в деле все ответы были пепвый раз после 40 дней от подачи заявления. 

Изменено пользователем Crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crashes сказал:

А жалуюсь на умышленное затягивание сроков рассмотрения.

Почему вы решили, что оно умышленное? И вы опять пишете про вытирание о вас ног - с чего, собственно, и начали, жаль... 

Изменено пользователем Sikorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тут с вами согласны что затягивают. Но имеем то что имеем. Затягивают у всех и по всех вопросах. Даже не связанных с иностранцами. Например разрешение на строительство и другие вопросы которые имеют совсем другую природу. Да формально есть основания подать ponaglenie на основании art. 37 §1,2)КРА -  производство осуществляется дольше чем это необходимо для рассмотрения дела ( przewlekłość). W celu poddania kontroli Sądu aktywności zaskarżonego organu pod kątem tego, czy postępowanie w sprawie uznania skarżącej za obywatela polskiego cechowane było przewlekłością, na wstępie wskazać należy, że pojęcie "przewlekłość postępowania" obejmuje opieszałe, niesprawne i nieskuteczne działanie organu, w sytuacji, gdy sprawa mogła być załatwiona w terminie krótszym, jak również nieuzasadnione przedłużanie terminu załatwienia sprawy. Przewlekłość w prowadzeniu postępowania wystąpi wówczas, gdy organ nie załatwia sprawy w terminie, choć nie pozostaje bezczynny, a podejmowane przez ten organ czynności procesowe nie charakteryzują się koncentracją niezbędną w świetle art. 12 k.p.a. ustanawiającego zasadę szybkości postępowania, względnie mają charakter czynności pozornych, nieistotnych dla merytorycznego załatwienia sprawy. Przewlekłe prowadzenie przez organ postępowania administracyjnego zaistnieje wówczas, gdy będzie mumożna skutecznie przedstawić zarzut niedochowania należytej staranności w takim zorganizowaniu postępowania administracyjnego, by zakończyło się ono w rozsądnym terminie, względnie zarzut przeprowadzania czynności (w tym dowodowych) pozbawionych dla sprawy jakiegokolwiek znaczenia. A contrario, nie będzie można zarzucić organowi przewlekłego prowadzenia postępowania wtedy, gdy podejmuje on wszelkie możliwe, a konieczne dla zakończenia postępowania działania, które jednakże z przyczyn niezależnych od organu nie przynoszą oczekiwanego skutku w postaci zakończenia postępowania administracyjnego. (por. wyrok WSA w Łodzi z dnia 7 marca 2012 r. II SAB/Łd 2/12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Crashes сказал:

Орган имеет в деле ответы на свой вопрос уже 3 кратные. Причем последний ответ от погранцов в деле от 1 ноября, а 4 ноября это создание дебильное опять просит паспорт и освядченне новое. У меня других слов нету. 3 ответа от всех служб в деле... Поэтому дальше только согласно закона буду действовать. Если кому-то нравится что о вас вытирают ноги, то меня эта ситуация уже достала. 

 

А жалуюсь на умышленное затягивание сроков рассмотрения. У меня в деле все ответы были пепвый раз после 40 дней от подачи заявления. 

Если министр не удовлетворит вашу жалобу вам придется идти в суд. Если вы выиграете первую инстанцию - 100% министр подаст апелляцию, а дальше кассация. Быстро ли это будет?!
Поймите все тут на вашей стороне. Потому что все как и вы у всех тянут. Если у вас реально есть основания для удовлетворения жалобы и ваш адвокат их нашел и обосновал то это хорошо. Если министр удовлетворит вашу жалобу то все за вас будут рады. Пишу это на того чтобы вас предупредить, что если жалобу не удовлетворят - тогда суд. Если суд удовлетворит ваш иск. То будет так -
  Zgodnie z treścią art. 1 § 1 i § 2 ustawy z dnia 25 lipca 2002 r. - Prawo o ustroju sądów administracyjnych (tekst jedn. Dz.U. z 2018 r. poz. 2107 z późn. zm.), sądy administracyjne sprawują wymiar sprawiedliwości przez kontrolę zgodności z prawem działalności administracji publicznej, która w myśl art. 1 § 2 odbywa się na zasadach określonych w przepisach tej ustawy.
Stosownie do art. 149 § 1 ustawy z dnia 30 sierpnia 2002 r. Prawo o postepowaniu przed sądami administracyjnymi (tekst jedn. Dz.U. z 2018 r. poz. 1302 z późn. zm..; dalej: "P.p.s.a.") sąd uwzględniając skargę na bezczynność lub przewlekłe prowadzenie postępowania przez organy w sprawach określonych w art. 3 § 2 pkt 1-4 albo na przewlekłe prowadzenie postępowania w sprawach określonych w art. 3 § 2 pkt 4a: 1) zobowiązuje organ do wydania w określonym terminie aktu, interpretacji albo dokonania czynności; 2) zobowiązuje organ do stwierdzenia albo uznania uprawnienia lub obowiązku wynikających z przepisów prawa; 3) stwierdza, że organ dopuścił się bezczynności lub przewlekłego prowadzenia postępowania.
Zgodnie z art. 149 § 1a P.p.s.a. jednocześnie sąd stwierdza, czy bezczynność organu lub przewlekłe prowadzenie postępowania przez organ miały miejsce z rażącym naruszeniem prawa. Z kolei § 1b tego przepisu stanowi, że sąd, w przypadku, o którym mowa w § 1 pkt 1 i 2, może ponadto orzec o istnieniu lub nieistnieniu uprawnienia lub obowiązku, jeżeli pozwala na to charakter sprawy oraz niebudzące uzasadnionych wątpliwości okoliczności jej stanu faktycznego i prawnego. Na podstawie art. 149 § 2 sąd, w przypadku, o którym mowa w § 1, może ponadto orzec z urzędu albo na wniosek strony o wymierzeniu organowi grzywny w wysokości określonej w art. 154 § 6 lub przyznać od organu na rzecz skarżącego sumę pieniężną do wysokości połowy kwoty określonej w art. 154 § 6.

а если не удовлетворит? Выиграете ли вы время? Не поменяться ли отношение к вам в органе? Не буду ли потом искать под микроскопом причины отказа? 
И поймите никто не накручивает ситуации. Просто судя по ваших сообщениях - орган и так уже на стадии принятия решения. А вы накручиваете ситуацию. 
Вполне реально что вы скоро получите решение и без рассмотрения жалобы. ( а потом напишите, что видите я был прав - все решила жалоба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FBE сказал:

 

а если не удовлетворит? Выиграете ли вы время? Не поменяться ли отношение к вам в органе? Не буду ли потом искать под микроскопом причины отказа? 
И поймите никто не накручивает ситуации. Просто судя по ваших сообщениях - орган и так уже на стадии принятия решения. А вы накручиваете ситуацию. 
Вполне реально что вы скоро получите решение и без рассмотрения жалобы. ( а потом напишите, что видите я был прав - все решила жалоба).

Да у меня отличное отношение в органе. :lol: Просто с инспектором не повезло.  

1 час назад, Sikorka сказал:

Почему вы решили, что оно умышленное? И вы опять пишете про вытирание о вас ног - с чего, собственно, и начали, жаль... 

А как по другому назвать отправку каждый месяц запросов во все органы через неделю после получения предыдущих положительных ответов? 

Изменено пользователем Crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crashes сказал:

Да у меня отличное отношение в органе. :lol: Просто с инспектором не повезло.  

А как по другому назвать отправку каждый месяц запросов во все органы через неделю после получения предыдущих положительных ответов? 

А, может, наоборот повезло? Другой бы поленился и сразу вкатал отказ, раз у вас доказательств центра жизни не хватает, а этот трудится не покладая рук, старается вас вытянуть))

Умышленное - это значит целенаправленное. Вы думаете, цель инспектора - именно затянуть дело? По-моему, он должен быть форменным психом, чтобы придумывать себе работу только ради этой достойной цели. Подозреваю, что он действует исходя из своих пшеписов  - и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mith1990 сказал:

sikorka, этот точно писх, сколько раз он уже ответ из abw и погранцов получал, а ему вче мало, не то что псих, а псих - фашист

Может и псих. Но пару таких затяжек и если будут они обжалованы и установлено, что они незаконные - пойдет этот псих гулять. И если идти по вашей логике то он не только псих а еще и идиот - что конечно возможно но маловероятно. Поэтому наверное там в деле что то есть, может есть какая-то инфа  в деле, может с ограниченным доступом - потому и берут по 3 раза запросы или еще что-то. Мы же с вами своими глазами дело не видели. Человек сам лучше знает свою ситуацию. Может и адвокат совмещает приятное  с полезным и не просто хочет денег,  а еще и помочь. Ему же тоже нада какая то реклама. Но есть вариант что адвокат хочет спровоцировать отказ и потом подзаработать на судах. Хочется верить что это не так. Пусть   Crashes сам решает ему видней. Но я бы жалобу забрал. Обжаловать это не долго. Просто у адвоката цель чтоб процесс шел чем дольше тем лучше. А нам всем нужен результат. Сроки важны тоже - но результат важнее. Я так для себе ищу и читаю решения суда по этому поводу. Мой вывод по прочитанному такой, что очень много решений провоцирует не хорошую активность органов. Находят в делах какую мелочь и цепляются. И люди потом вынуждены идти до конца и судиться до последней инстанции. Да часто выигрывают дела. Но через 1,5-2 года. Это того стоит. За это время даже если и получили ли бы отказ в первой инстанции уже бы давно заново подались и получили бы свое решение. 
Но с другой стороны инспектору намного проще выдать положительное решение чем обосновывать отказ и отписываться потом или еще хуже получить потом какое то взыскание ( если он не псих). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crashes ездил через Литву, да ещё и паспорт поменял, они хотят видеть его паспорт с литовскими штампами - вот и вся мозгобойня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FBE сказал:

Но с другой стороны инспектору намного проще выдать положительное решение чем обосновывать отказ и отписываться потом или еще хуже получить потом какое то взыскание ( если он не псих). 

Золотые слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mith1990 сказал:

crashes ездил через Литву, да ещё и паспорт поменял, они хотят видеть его паспорт с литовскими штампами - вот и вся мозгобойня

Да блин она видела мой паспорт с Литовскими вьездами. Но его я уже сдал. У меня новый выдан 11 сентября 2019 года. И он чистый. Да и дней и без литовских вьездов выездов у меня хватает. Честно не знаю что она хочет, но уже устал доносить каждые 3 недели на новые хотелки. Последняя самая хотелка была - принесите еще мне договор аренды на квартиру в которой вы живете(полиция подтвердила) и замельдованы. А то не вижу на каких основаниях вы в ней находитесь(предварительный нотариальный акт ее не убедил). И тд... И так каждые 2 недели новая хотелка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mith1990 сказал:

crashes ездил через Литву, да ещё и паспорт поменял, они хотят видеть его паспорт с литовскими штампами - вот и вся мозгобойня

Литва может быть причиной. Читал одно решение суда в нем одна тьотя судя по всему жила в Германии ( суд она в конце концов проиграла). Из решения не видно была ли у органа информация о том живет ли она в Германии или нет. Но прицепились. Суть в другом. Они делали запросы в Германию и через консульство и так и сяк. Но ответ живет ли она там так и не получили. Выходит им не просто узнать инфу с другой страны ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FBE сказал:

 Суть в другом. Они делали запросы в Германию и через консульство и так и сяк. Но ответ живет ли она там так и не получили. Выходит им не просто узнать инфу с другой страны ЕС

ну они могут делать запросы и так и сяк. Если цель выдать децизию - то у меня хватает дней на сегодня положенных 65 от последнего выезда из Польши - по выпискам от пограничников. Что там у нее в голове - для меня загадка если честно. И зачем тягомотину эту развели - тоже. Если уж проблема в том что живу мало и на этом основании могут отказать - то отказывали бы да и все. Чего 5 месяцев тянуть это?  НАпрягать всех своими запросами по 3 раза :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще происходит счас в ужонде Мазовецком? Сроки более3-4 месяцев уже норма, и уже даже больше... с сентября началась затяжка по срокам; на письма не отвечают.... может кто в курсе? Это не единичный случай.   Кто то получал в октябре- ноябре децизия? Сколько ждали?

знаемся все ответы есть уже месяц как и тихо, что это и как реагировать?

всем разослали письма о продлении сроков и несмотря на наличие всех документов и ответов- тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FBE сказал:

Просто у адвоката цель чтоб процесс шел чем дольше тем лучше.

Нормальные адвокаты берут фиксированную плату за конкретное дело. Потому у нормального адвоката цель чтобы процесс закончился как можно быстрее в пользу клиента, чтобы он мог больше времени потратить на других клиентов.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crashes сказал:

ну они могут делать запросы и так и сяк. Если цель выдать децизию - то у меня хватает дней на сегодня положенных 65 от последнего выезда из Польши - по выпискам от пограничников. Что там у нее в голове - для меня загадка если честно. И зачем тягомотину эту развели - тоже. Если уж проблема в том что живу мало и на этом основании могут отказать - то отказывали бы да и все. Чего 5 месяцев тянуть это?  НАпрягать всех своими запросами по 3 раза :lol:

Причина в том что она хочет выдать положительное решение. По той же причине - очень трудно обосновать вам отказ. Орган должен действовать исключительно по букве закона. В законе о гражданстве ничего не написано о центре жизненных интересов как о причине отказа в признании гражданином. Для отказа необходимо как пишет арт. 31 не соответствовать арт. 30 или быть угрозой общественному порядку и государству. Арт. 30 п.1.  7) не имеет требований относительно центра жизненных интересов. Только п.3. Арт.30 требует непрерывного пребывания. Но есть еще судебная практика и нормы которые в других отношениях регламентируют центр жизненных интересов и место жительства. А место жительства имеет ключевое значение для КРА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ территориальной подведомственности. То есть что именно этот воевода должен рассматривать ваше заявление. А процессуальное требование подведомственности должно соблюдать на протяжении всего производства по делу. В отличии от материальной сути дела которая должна иметь место в моменте принятия решения. Поэтому возможно это и есть причиной неоднократного обращения с запросами. Возможно хотела спрыгнуть с вашего дела основываясь на том что вы тут не проживаете поэтому поморский воевода не имеет права рассматривать ваше дело. Относительно места жительства и центра интересов есть сложившаяся практика в том числе судебная. Поэтому инспектор знает что делать чтоб обосновать территориальность. С другой стороны если вы например не соответствуете территориально подведомственности воеводе поморскому и этот воевода несмотря на это примет решение в этом деле это будет процессуальное нарушение. Это будет значить что решение в вашем деле принял не компетентный орган. Пройдет какое то время и есть шанс что прокурор внесет представление. Вам это надо? И инспектору это тоже не надо. Повторюсь я не знаю что у вас в деле с непрерывным пребыванием, местом жительства и центром жизненных интересов - поэтому ничего утверждать не буду. Это вы сами должны знать. Если вы уверены что условия с непрерывным пребыванием вами не нарушены - разберитесь не нарушена ли территориальность - то есть можно ли утверждать что именно тут у вас место жительства а соответсвенно и центр ваших интересов. И тут не имеет значения купили ли вы квартиру тут или нет. Купить квартиру это совсем другое. Wiw уже вам писал о месте жительства и о том для его определение необходимо установить центр жизненных интересом. И не обращайте внимания на тех кто пишет о том в законе ничего нет о центре жизненных интересов - это не так. Повторюсь это требование кодекса об адм. производстве по которому и происходит рассмотрение всех административных дел. А в данном случае это дело админ так как оно разрешается путем принятия адм решения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexAG сказал:

Нормальные адвокаты берут фиксированную плату за конкретное дело. Потому у нормального адвоката цель чтобы процесс закончился как можно быстрее в пользу клиента, чтобы он мог больше времени потратить на других клиентов.

 

За какое дело? За подачу понагления? Согласен взяли и написали его. Вы можете гарантировать что его удовлетворят? Нет. Выходит за результат вы отвечать не можете. А оплата проводиться просто за написание самого понагления или другой жалобы. А потом что? Человеку не удовлетворили жалобу и что дальше? Или он смириться или будет обжаловать в суд. А в суде как? Написали иск в первую инстанцию и деньги взяли за что? За написание иска или положительное решение? А если иск в первой инстанции не удовлетворили? Или если удовлетворили - орган что не подаст апелляцию? Подаст однозначно. Как и в любой другой стране органы идут до последней инстанции если решения приняты не в их пользу. За апелляцию как  оплата берётся отдельно или берётся  в самом начале при подаче в первую инстанцию. А дальше кассация как? Вы в самом начале уже  посчитали что она будет и назвали за нее сумму? С вашей логики вы берете оплату за конкретное дело. То есть за все три инстанции? Или как? Дальше по тексту - ( у нормально адвоката цель закончить дело как можно быстрей) и как это интересно вы можете повлиять на скорость например в кассация? В кассация как и в любой другой стране рассмотрение происходит не быстро. Поэтому нормальный адвокат должен предупредить клиента что это может быть не быстро и зависит от того какие будут решения и сколько инстанций прийдется пройти. Что с точки зрения закона дела обстоят так. Судебная практика на данный момент сложилась такая то. Поэтому о фиксированной плате возможно говорить но объяснить клиенту, что первая инстанция так, вторая так, все расписать в договоре. Но брать фиксированную оплату и говорить  о ней в начале, не зная  какой обьем дела будет -  это как то не совсем правда. Тем более что в процессе рассмотрения дела возможно необходимо будет установить какие то факты важные для рассмотрения дела и для этого нужно будет возбуждать другое дело. Останавливать основное . Устанавливать факты. Это отдельный процесс. И таких моментов может быть много. Много зависит от позиции органа - ответчика по делу. Он тоже может совершать действия которые ему выгодны в том числе например с помощью прокуратуры обжаловать решение про выдачу решения о выдаче сталего побыта. Что тогда с делом о гражданстве? Его остановят и будут ждать решения по карте побыту. Таких вариантов может быть куча. Понятно что если заниматься  одволаниями и все, и это считать делом то да - тогда согласен с вами. Но если не высасывать проблему из пальца как в случае с ситуацией по Гданьску то обычно у человека который собирается бороться за свои права и у которого есть какие то проблемы с чем то - которые возможно решить только в суде. То обычно это не одволание  и это не одну бумажку написать. Это процесс с какими-то Планами и такими-то переменными На которые могут влиять разные факторы. Поэтому соглашусь с вами только в рамках одволания но не назову это делом и что можно все определить и просчитать уже на этапе подачи одволания. От того то у людей и появляются проблемы  что обычный человек не знает тонкостей и клюет на умелую обработку а потом оказываться в ситуации что отступать некуда и приходиться идти до конца, вместо того что получить отказ, исправить ошибки, приготовить все, подать заново - и получить положительное решение через пол года. Вместо этого человек идет в суд и получает решение через 2 года  о том, что орган был не прав. Тут же еще не все понимают что суд не может принят решения вместо органа. Суд только может отменить решение органа, обязать его принять решение и тд. но все равно после всех мук в судах и по прошествии 2х лет - дело вернётся в орган и он уже в другом составе будет его рассматривать. Не всегда именно так - но очень часто. Понятно что сложные ситуации бывают не часто и приходиться судиться до упора тоже не часто. Но для человека его проблема всегда огромна и он за нее переживает не зная глубины и правовой природы. Поэтому давайте будем честными и называть вещи своими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FBE сказал:

Написали иск в первую инстанцию и деньги взяли за что? За написание иска или положительное решение?

За сопровождение дела от момента подачи иска до его завершения, вне зависимости от количества инстанций. Если адвокат опытен и занимается подобными делами постоянно - он понимает всю специфику данных дел и количество усилий, которые на них нужно тратить. А потому у него давно высчитана средняя стоимость его услуг по подобным делам, с учетом того что определенный процент дел заканчивается в местном суде, часть идет дальше, а еще меньшая часть доходит до самого конца.

Если же у адвоката нет подобной практики... Ну, я бы не рискнул обращаться к неопытному адвокату - не люблю, когда ходят по граблям за мой счет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexAG сказал:

За сопровождение дела от момента подачи иска до его завершения, вне зависимости от количества инстанций. Если адвокат опытен и занимается подобными делами постоянно - он понимает всю специфику данных дел и количество усилий, которые на них нужно тратить. А потому у него давно высчитана средняя стоимость его услуг по подобным делам, с учетом того что определенный процент дел заканчивается в местном суде, часть идет дальше, а еще меньшая часть доходит до самого конца.

Если же у адвоката нет подобной практики... Ну, я бы не рискнул обращаться к неопытному адвокату - не люблю, когда ходят по граблям за мой счет.

Ну в таком порядке согласен ;)

24 минуты назад, AlexAG сказал:

За сопровождение дела от момента подачи иска до его завершения, вне зависимости от количества инстанций. Если адвокат опытен и занимается подобными делами постоянно - он понимает всю специфику данных дел и количество усилий, которые на них нужно тратить. А потому у него давно высчитана средняя стоимость его услуг по подобным делам, с учетом того что определенный процент дел заканчивается в местном суде, часть идет дальше, а еще меньшая часть доходит до самого конца.

Если же у адвоката нет подобной практики... Ну, я бы не рискнул обращаться к неопытному адвокату - не люблю, когда ходят по граблям за мой счет.

Рабство дело добровольное. Предложение на рынке большое, выбор есть. Я в таком длинном тексте пытался сказать очевидное - что адвокат хоть и хороший но все же не дед мороз и думает он себе. А из этого следует и весь подтекстB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Там что-то в законе поменялось на сегодня? Раньше в Варшаве за 2 месяца получали признание гражданином на воеводу без всякой работы, налогов, жилья и проверок. Лишь бы 65 дней находился на момент ответа погранцов в году. Как сейчас в Варшаве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vadim71 сказал:

Привет всем! Там что-то в законе поменялось на сегодня? Раньше в Варшаве за 2 месяца получали признание гражданином на воеводу без всякой работы, налогов, жилья и проверок. Лишь бы 65 дней находился на момент ответа погранцов в году. Как сейчас в Варшаве? 

65 дней и за 2 месяца сейчас не совместимо. Почитайте последние 10 страниц форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Z dniem 11 listopada br. Prezes Rady Ministrów Mateusz Morawiecki odwołał ośmioro wojewodów oraz dwoje wicewojewodów, którzy w ostatnich wyborach parlamentarnych uzyskali mandaty poselskie - poinformował wiceminister Paweł Szefernaker, który w MSWiA nadzoruje pracę wojewodów.

 

W październikowych wyborach parlamentarnych do Sejmu zostało wybranych ośmioro wojewodów: Ewa Leniart – wojewoda podkarpacka, Agata Wojtyszek – wojewoda świętokrzyska, Paweł Hreniak – wojewoda dolnośląski, Zbigniew Hoffmann – wojewoda wielkopolski, Zdzisław Sipiera – wojewoda mazowiecki, Władysław Dajczak – wojewoda lubuski, Przemysław Czarnek – wojewoda lubelski oraz Zbigniew Rau - wojewoda łódzki. Do parlamentu zostało wybranych również dwoje wicewojewodów: Violetta Porowska – wicewojewoda opolska oraz Bartłomiej Dorywalski – wicewojewoda świętokrzyski.

Изменено пользователем mith1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...